Автор Тема: Термобелье  (Прочитано 22607 раз)

Оффлайн Sk8eR

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Авторитет: 51
  • Пол: Мужской
  • 4 колеса - для тела, 2 колеса - для души ©
Термобелье
« : 11.06.2009, 16:20:37 »
Друзья!!! Кто нибудь пользуется летним термобельем? Задаю вопрос с целью покупки данного чуда, незнаю как летом буду ездить в куртке и штанишках ведь в них оч оч оч оч жарко!!  :o   поюзал гугл и нашел статью про термобелье( летнее) там говориться что она спасает от жары, впитывает весь пот и т.д   ;)
Если кто то может подскажите плз, а то никак не могу определиться что и где брать 
На счёт черепахи на лето думал, начитался статей, пишут что черепаха не лучший выход уже не помню почему) как вы считаете  ???

Оффлайн KIR

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Авторитет: 94
  • Пол: Мужской
    • Веганет
Re: Термобелье
« Ответ #1 : 11.06.2009, 19:36:46 »
Термобелье не впитывает весь пот, а наоборот пропускает его наружу. Езжу в термобелье (BASK) с курткой. Скажу так, термобелье это очень круто, но работает оно в мотоэкипировке не на 100%. Почему? Что бы система работала, вся одежда должна быть дышащей. Мотокуртка (по крайней мере моя Ninja) плохо выпускает влагу наружу, поэтому после катания влага скапливается на подкладке и частично возвращается опять на тело. Но если после катания в футболке ты ее мог "выжимать", в термобелье будешь лишь немного влажным. И наоборот, если в футболке немного потел - в термобелье будешь полностью сухим.

Для примера в сноубордической экипировке такого не происходит, там куртка из мембранной ткани и вся влага выходит наружу полностью, на внутренней подкладке не задерживается. В любом случае советую термобелье брать, то что оно помогает справляться с потом это факт, а стоит не так уж дорого. Откатал, прополоскал, повесил, утром сухое.

Оффлайн StreetFighter

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 451
  • Авторитет: 61
  • Пол: Мужской
  • Тепер я уже на Kawasaki Z1000
Re: Термобелье
« Ответ #2 : 11.06.2009, 19:47:33 »
а сбросьте ссылки по термобелье! хочу посмотреть!!! ;)
Спасибо!
4 колеса возят тело...
2 колеса возят душу.

Оффлайн Sk8eR

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Авторитет: 51
  • Пол: Мужской
  • 4 колеса - для тела, 2 колеса - для души ©
Re: Термобелье
« Ответ #3 : 11.06.2009, 20:26:46 »
Сскажеш адрес магазина где брал? ;) Еще лучше б ссылку на этот магазин :)
Заранее спс!

Оффлайн KIR

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Авторитет: 94
  • Пол: Мужской
    • Веганет
Re: Термобелье
« Ответ #4 : 11.06.2009, 21:28:08 »

Оффлайн StreetFighter

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 451
  • Авторитет: 61
  • Пол: Мужской
  • Тепер я уже на Kawasaki Z1000
Re: Термобелье
« Ответ #5 : 11.06.2009, 21:39:58 »
Спасибо!!! ;)
4 колеса возят тело...
2 колеса возят душу.

Оффлайн Sk8eR

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Авторитет: 51
  • Пол: Мужской
  • 4 колеса - для тела, 2 колеса - для души ©
Re: Термобелье
« Ответ #6 : 11.06.2009, 22:13:25 »
Спасиб!

Yury

  • Гость
Re: Термобелье
« Ответ #7 : 12.06.2009, 11:01:23 »
Эх мне бы ваши ролблемы...  ;) жара и все такое! У нас такая холодина, что без одежды с подогревом долго не покатаешься!  :-\

Оффлайн KIR

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Авторитет: 94
  • Пол: Мужской
    • Веганет
Re: Термобелье
« Ответ #8 : 12.06.2009, 11:57:02 »
Есть согревающее термобелье! У меня такое для сноуборда, фирмы Гуаху.
Цитировать
Не понял что за выбор такой - черепаха или термобелье.
Человек скорее имел ввиду пользоваться летом стандартным экипом с термобельем или черепахой, которой термобелье не нужно.

Оффлайн Sk8eR

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Авторитет: 51
  • Пол: Мужской
  • 4 колеса - для тела, 2 колеса - для души ©
Re: Термобелье
« Ответ #9 : 13.06.2009, 13:07:21 »
<<KIR именно так  :)
Как я понял норм черепаха стоит около 7 тыс., знающие подскажите фирму производитель и цену на черепашку :)

Оффлайн Олеся

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 94
  • Авторитет: 9
  • Пол: Женский
Re: Термобелье
« Ответ #10 : 13.06.2009, 13:51:03 »
А я читала что лучше всего термобелье из полиэстера. Этой темой я увлекалась зимой, когда на борде тоже каталась  ;)
А еще есть специальные ткани, например Coolmax, специально для охлаждающего белья. Кстати, скорее всего, одна халва-малина - белье для борда и для мотоцикла, так что можно покупать его в спортивных магазинах, типа триал-спорта (у нас в городе в трале был оч. хороший выбор)
— Это хорошо, что вы такой зеленый и плоский.
— Ну почему?
— Вы лежите на газоне, и вас никто не видит.

slonikus

  • Гость
Re: Термобелье
« Ответ #11 : 22.06.2009, 12:36:07 »
А я читала что лучше всего термобелье из полиэстера. Этой темой я увлекалась зимой, когда на борде тоже каталась  ;)
А еще есть специальные ткани, например Coolmax, специально для охлаждающего белья. Кстати, скорее всего, одна халва-малина - белье для борда и для мотоцикла, так что можно покупать его в спортивных магазинах, типа триал-спорта (у нас в городе в трале был оч. хороший выбор)

Вот как раз и интересно ПОЛИЭСТЕР или ПОЛИПРОПИЛЕН предпочтительнее. Вразумительной аргументации я так и не услышал ни от кого. Сам так себе ничего и не прикупил из-за неразберихи в этом вопросе. :)

Насчет черепах мое мнение можно брать даже простую и недорогую USD.
Например:
http://www.trial-sport.ru/goods/51516/350539.html  это полный аналог черепахи FOX.
Именно в такой черепахе катался на юг. Именно в таких черепахах ездят многие. Нареканий нет. Сетка не рвется (если одевать конечно аккуратно).

Сейчас у меня вот такая USD - РЕКОМЕНДУЮ :) : http://www.trial-sport.ru/goods/51516/398255.html  Отличается молнией сбоку (что более удобно, и не мешает замок на шее), более прочной крупной сеткой,  дополнительными щитками ниже плечевого сустава, негнущейся в обратную сторону защитой спины.
« Последнее редактирование: 05.02.2010, 15:13:10 от slonikus »

Оффлайн Sk8eR

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Авторитет: 51
  • Пол: Мужской
  • 4 колеса - для тела, 2 колеса - для души ©
Re: Термобелье
« Ответ #12 : 28.06.2009, 12:51:43 »
Cпс за информацию =)

Оффлайн хим

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Авторитет: 117
  • Пол: Женский
Re: Термобелье
« Ответ #13 : 28.06.2009, 20:39:56 »
юзала термобельё разных фирм, включая дайнезе, разницы вобщем и целом нет, главное на жару 100 процентную синтетику, а на холод с мериносом (50на50), тут как уже заметили разница именно в самой верхней экипировке, если комбез сам, напичкан продуманной вентиляцией проблем не будет ни с одной из марок белья, а если вентиляция скуповата (в дешёвых марках), тут уж и термобельё не особенно поможет. Юзала комбез от Polo какашка полная (вентиляции вообще ноль), сменила на дайнезе, никаких сравнений, гут гут и гут...

Оффлайн Sk8eR

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Авторитет: 51
  • Пол: Мужской
  • 4 колеса - для тела, 2 колеса - для души ©
Re: Термобелье
« Ответ #14 : 09.07.2009, 13:59:18 »
спс :-)