Автор Тема: Есть у кого акваланг, маска, ласты или Москва-Туапсе-Москва на CBR600  (Прочитано 16658 раз)

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
у это такая форма респектировния на форуме :)

P.s. Саша, не тролли :) А то карму отберут)


Оффлайн Змей

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Авторитет: 225
  • Пол: Мужской
  • 250r ->ER6-N -> Z750->Super Magna v45
А зачем они? понты?
почему понты?. ну смотри, заходит новый обладатель чекушки и сразу видит, кого на форуме можно просто читать. а к кому еще и прислушиваться, ну я по крайней мере так думаю :-)
- Ведьму сжечь! - Но она такая красивая... - Хорошо... но потом сжечь

http://avkozyr.ru/-энергосбережение

Оффлайн Барышня Бэтмен

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1092
  • Авторитет: 355
  • Пол: Женский
  • Барышня Бэтмен :) +791O4O25223
Собственно вопрос)  Выезжаю на море 8го после работы, возвращаюсь во вторник на работу. итого прибываем в 14-15 часов в Туапсе, пятнцу, субботу, воскресенье купаемся а после обеда в понедельник старуем, что бы приехать ровно  на работу. ... есть свободные места в авто. 

Если там мне дадут еще и гидрик в личное управление, то я оч постараюсь взать отгулы!!! )))
А ета, Сань, на машине? не на мотах до ростова и тд по обсуждению?
Такие девушки на дороге не валяются, они по ним ездят! (с) MarmelaD

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
По обсуждению) чайник со вчерашнего дня стоит.

Оффлайн krovian

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Авторитет: 104
  • Пол: Мужской
вчерась ты рановато спать собрался. сегодня точно будем)))

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
сумки почти собраны, старт примерно в 15 часов. 1500 км за день) постараюсь осилить.

Оффлайн Змей

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Авторитет: 225
  • Пол: Мужской
  • 250r ->ER6-N -> Z750->Super Magna v45
сумки почти собраны, старт примерно в 15 часов. 1500 км за день) постараюсь осилить.
а дайв-снарягу брать то будешь?
- Ведьму сжечь! - Но она такая красивая... - Хорошо... но потом сжечь

http://avkozyr.ru/-энергосбережение

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
У меня было 1700 км, заняло 23 часа без сна. Трудно, но если дорога позволяет ехать быстро, если ты выспался и если компания соответствующая - то без проблем. Главное настрой и жажда приключений :)

Оффлайн krovian

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Авторитет: 104
  • Пол: Мужской
приедешь - отпиши как доехал. удачи в дороге

Yury

  • Гость
сумки почти собраны, старт примерно в 15 часов. 1500 км за день) постараюсь осилить.

Удачи в пути Саня! Как говориться, "Ни гвоздя, ни железа!"

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Всем привет) Туда одним махом на таком интузиазме!!!!.... а обратно вернулся на машине, мот остался в ростове, ничего серьезного, просто на сгоревшее тело не смог одеть экип, а мое крассное лицо  не захотело воспринимать шлем( Туапсе- ростов проехал ночью по "холодку" а вот из Ростова ну никак в 40 градусов жары, мот в гараж, сам в авто(
подробный отчет будет сегодня, как разгребусь с делами в офисе.
по поводу ни гвоздя ни жезла..... я даже не думал что Гайцы такие злые.... на посту под миллерово оцепили дорогу и меня вылавливали за превышение.... спас "звонок другу" и небольшое финансовое поощерение ловцам!
Соблюдаем скоростной режим!

Оффлайн vavdog

  • Модераторы
  • Местный мототролль
  • *****
  • Сообщений: 7288
  • Авторитет: 724
  • Пол: Мужской
  • Разно-Ninja250R-NC700XA-CTX700D
...на посту под миллерово оцепили дорогу и меня вылавливали за превышение...

 ;D
Они бы так "е кх" и "мр77" ловили!!  ;D
...vavdog без мотоцикла подобен vavdog'y с мотоциклом, только без мотоцикла...


Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Наверно эту поездку мне придется назвать: мозг - самый быстрый компьютер.
Планировал выехать в 15 часов в четверг но в коем веке у меня получилось выехать раньше намеченого в 13.00) как обычно мкад провожал меня пробкой, москва парила жарой... кожаный комбез и 35 градусов, ну что может быть хуже(. Вариант поехать в черепахе я отмел сразу, ну не доверяю я защите в черепахе - только комбез, хоть и жарко, но эфективно.
 Месяц назад по этой же дороге я ехал на чекушке... так вот хочу сказать что скоростной режим я сильно менять не стал, бывало чуть быстрее, но в основном тихонечко и спокойно двигался в сторону воронежа. По времени я не спешил, часто останавливался, в общем все прекрасно, даже думал в воронеже на плаже искупнуться, но как то задумался и поехал дальше.
 В конце объездной примерно в 18.00 мне на встречу попалась чекушка черного цвета, пилот+ пасажир. очень надеюсь что это были наши форумчане) мы поприветствовали друг друга и каждый поехал в своем направлении. Дальше километров через 100 была еще одна квака 250) НО белого цвета или какого то серебристого, толком не разобрал, солнце светило в глаза. Судя по виду и рюкзаку чел ехал далеко, не просто катался) еще один турист на чекушке!

Гдето в зоне кафе и парковок дальнобоев наш ряд снизил скорость, я не стал обгонять всех а тихо поехал за машинами, взяв чуть правее, ехал наслаждаясь запахами кафешек, шашлыка, кукурузы и еще всяческой еды я погрузился в эйфорию, расслабился и продвигаясь в колонне километров 30 в час уже подумывал остановиться, но состояние моего покоя нарушил авто который я обнаружил слева, мы черкнули зеркалами и я резко ушел на обочину, слава богу скорость позволяла. Авто под названием "тойота надя"  решило меня обогнать, вот только зачем? Осевая сплошная, все плетутся, да и так нагло! Я объехал наглеца, притормозил и взял правее что бы сравняться с его окном, поднял темный визор что бы хоть посмотреть на идиота, но увидел водителя, судя по мимике, сильно ругавшегося на меня. я не слышал что он говорит, т.к. наушники в ушах мешали мне слушать посторонние звуки. но я напрягся и услышал лишь одно слово: долб*?б, причем я четко понял что он сказал его в мой адрес. Ну не знаю что на меня нашло, не знаю, не надо меня ругать, господа читатели, знаю что грубостью на грубость не надо отвечать, чуть свесившись влево я наотмашь снес ему зеркало и не став дожидаться разборок поехал дальше.
Проехав пару постов и километров 200 я даже успел забыть о нем думал дальше  мне хватит таких встрясок.

Самое интересное началось когда я выехал на новую дорогу .... только постеленый, гладкий и без ямок, асфальт, меня долго уговаривал прибавить газку и я поддался думал наверстаю немного времени потраченного на многочисленные остановки, заправки и все остальное, но не тут то было))) пробка... ну не может быть здесь пробки! это я знаю точно, если авария какая и все, но ехать в междурядье мне оставалось не долго(  Правильно - машины закончились и мне преградил путь суровый дяденька инспектор( и пригласил пойти пообщаться. Не буду передавать смысл нашего разговора, но в конце концов все свелось к тому что мой карман похудел немного а у инспектора поднялось настроение) обменявшись "любезностями" я поехал дальше, но уже намного спокойнее) Я думаю чтоэти 2 события связаны между собой, причем не так что водитель позвонил в милицию, нет! я проехал уже не один пост, меня давно могли остановить и дождаться терпилу, связь здесь немного другая, я давно уже замечаю, стоит мне что то сделать неправильное, нагрубить, нахамить ну или обойтись с кем нить жестко, мне все возвращается! и вот тебе пожалуйста) деньги на новое зеркало остались у гаишника(. Оставим эту тему как нить на потом, на зиу и в курилку!
Заехал в Ростов, позвонил другу, зашли попили чаю и я решил остаться, на улице уже стемнело, а с моим зрением как то не комфортно получалось ехать ночью, хотя на машине я очень люблю ездить по ночами.
11.00 выезд из ростова и вот тут началось... я думал в москве жарко, нееее не угадали, в ростове действительно пекло! я попытался проветриться но чуть меня стало обдувать ветром, стало продувать вспотевшую спину( левую руку так схватило что я от руля не мог поднять. пока стоял разминался, приехали ребята на БМВ, участники тест драйва мотов БМВ - 3 мотоцикла и х1 направлялись куда то в горы, постояли поболтали и они поехали дальше.
Дорога Ростов Туапсе мне всегда казалась отличной, я проехал ее сотню раз! я знаю ее вдоль и поперек , но знаю я ее только на машине как оказалось. Дорога ужасного качества, высокая колейность, огромные выступы на мостах, ямы! да что рассказывать... я лично этого на машине никогда не замечал, до краснодара оставалось километров 180, я думал часа за полтора проехать не напрягаясь, но один момент меня заставил встряхнуться в прямом смысле этого слова и сбавить газ.
все я думаю попадали в колею вот и сейчас обычная колея высотой 15 см но с резким подъемом и в нее я попал. Мот затрясло, руль вырвало из моих рук, скорость где-то 150. и вот тут включилась голова, лучше бы раньше включилась, когда я начинал ехать так быстро.  небыло ни паники ни страха только мысли: встречки нет, обочина не высокая, вот только бы столбик вон тот мне не встретился и по моему сзади тоже никого. я всегда слежу за дорожной обстановкой, с достаточно частой периодичностью сморю в зеркала, мониторю обстановку, вот тут мне это и пригодилось. Уверенность в том что на меня сзади никто не наедет при падении и отсутствие встречки чуть успокоили. Хочу заметить что все это происходило в считанные доли секунд! руль колотило безумно, взяться за руль- без вариантов. задний тормоз жать не решился, мот должен был сам выровняться и ура! сделав примерно колебаний 15 руль с мотоциклом вытянулся в струнку,  я успел за него схватиться как мои ноги оторвались от подножек! меня подкинуло в этот момент с него! легкий пот по спине, останавливаться не стал. дальше было пару подобных моментов но по слабее, я уже знавший ситуацию сильно не переживал, примем болтанка повторялась километрах на 100. видать какая то особенность дороги или что то с мотом( потом выяснилось что мот впоряде.
под краснодаром дождь! километров через 20 он закончился, на юге так часто бывает: то солнце то дождь, за день 3-4 раза меняется. а дальше воспоминание моего несостоявшегося полета так и не дало мне проехаться нормально по перевалу, тошнил со всеми. дома был в 4.
 В субботу приехали друзья. как отдыхалось рассказывать не буду, дабы не травмировать психику тех кто еще не был в отпуске. я сгорел, хотя и кремами мазался и в майке купался но одеть комбез у меня не получилось( в воскресенье когда жара спала я с тяжкими мучениями натянул куртку и шлем, рюкзак закинул к другу в машину и мы поехали в Ростов и дальше он останется в ростове, я думал что чуть отойду к утру и поеду в мск, ха! как бы не так.
Кто ездил на море и уезжал в воскресенье вечером домой поймет о чем я! Джубга краснодар 110 км, ехать часа полтора , но дорога на авто в это время у друга заняла 4. я уже был на подъезде в ростов а он в краснодаре. Воспоминания поездки по этой дороге пару дней назад, внутреннее предчувствие, да и шлем еще на заправке уронил... в общем в руль вжался как в родной так и ехал до роства. Устал как собака, лучше бы Москва ростов еще раз проехал, чем туапсе-ростов. Остался ночевать в ростове. дожидаться рюкзак было не вариант.
утро 10 часов. Ну как же жарко. Мое обгоревшее тело отказалось влезать в комбез, да и поездка в 40 градусов не доставит  удовольствия.
Может и неправильно, но  на тот момент для меня это был рациональный поступок. Я оставил мот в гараже у знакомого и с ним поехал в москву, он все равно ехал в тот день  в Пензу через москву, а мот на неделе заберут мои сотрудники – с ростова товар повезут и закинут мот в грузовик)
Вот такая поездка) всем спасибо.
Зы. Не надо делать таких дальних поездок на моте без подготовки! Физически очень тяжело! Больше 1000 км это уже не отдых а истязание или проверка самого себя.

Оффлайн SS_CCL

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 405
  • Авторитет: 52
  • Пол: Мужской
  • гринча Blue traxer Versatile System
мне все возвращается! и вот тебе пожалуйста)
Эээх, "пылает моя карма" (С)
Все равно классная поездка, завидую))
« Последнее редактирование: 15.07.2010, 11:49:35 от SS_CCL »

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Заключение прикольное :) Ну да, да и мот-моту рознь.