Автор Тема: Мега-дальнякъ...  (Прочитано 130518 раз)

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
Re: Мега-дальнякъ...
« Ответ #165 : 20.05.2010, 19:47:23 »



















































« Последнее редактирование: 16.03.2011, 13:37:44 от Blitz »
Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
Re: Мега-дальнякъ...
« Ответ #166 : 20.05.2010, 20:19:15 »



Вы можете объяснить мне, что это такое? Переговорная кабина в шикарном офисе?  Кабинет банкира?
Нет.  Это обычная автобусная остановка. Утопает в зелени и цветах и, наверное, изготовлена из чешского стекла, или может Саратовтехстекло делал по спецзаказу.

Можете себе представить, моё общее впечатление о городе, если там такие автобусные остановки?!














А это полиция.









Я зацепился за девушку глазами, и начал щёлкать фотиком.  Но мне почему-то не удавалось сделать удачную фотку этой девушки.  И я, похоже, так увлёкся, что девушка и её напарник  (коп) обратили на меня внимание. Красавица сделала мне замечание, на что я сыграл удивление и пытался успокоить её, дескать щёлкаю на долгую память, а не как папарацци. Она это и сама понимала (уж больно была хороша!), но всё же улыбнулась  -  фотографировать не запрещено, но не плохо бы сначала спросить на то разрешения.

Я тут же спросил разрешения на фото «в упор», девушка ещё ярче засияла и согласилась.
Но!!! Закончилась батарея! – на дисплее высветилось «поменяйте батарею». Бывает же такое!!!
Красавица чуть ли не на фотосессию согласилась, а батарея села. Пришлось теперь мне признаться девушке, что аппарат на сегодня свой ресурс отработал, и требует подзарядки.

Девушка продолжала улыбаться и ответила, что батарея здесь ни при чём! Причина в её голубых глазах, от которых отрубаются все фотики.

Мимолётный контакт, а столько позитива.


Таким остался в моей памяти красивый город Монте-Карло.


« Последнее редактирование: 16.03.2011, 13:56:26 от Blitz »
Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн Gan

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 789
  • Авторитет: 107
  • Пол: Мужской
  • 250 r чёрный--->zx6r 2009г
Re: Мега-дальнякъ...
« Ответ #167 : 21.05.2010, 16:21:19 »
спасибо тебе в очередной раз,продолжай и дальше,очень приятно читать и смотреть!
жить надо сегодняшним днём, не забывая о завтрашнем

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
Re: Мега-дальнякъ...
« Ответ #168 : 21.05.2010, 19:58:36 »
спасибо тебе в очередной раз,продолжай и дальше,очень приятно читать и смотреть!

Спасибо и тебе, дружище...
Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: Мега-дальнякъ...
« Ответ #169 : 22.05.2010, 10:08:54 »
страсть как захотелось в монте-карло

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
Re: Мега-дальнякъ...
« Ответ #170 : 22.05.2010, 23:05:08 »



Дополнение к Монте-Карло.

Эту красоту я решил опубликовать отдельным постом. И не знаю, что это такое, и как называется. Но композиция удивила и уж точно, врезалась в память навсегда.
























На пирсе Монте-Карло стоит огромная (с 5-этажный дом размером) красавица. Это молодая, беременная девушка. На вид, скульптура сделана из пластика, чувствуется какая-то лёгкость. Я до сих пор думаю, ну, ладно, можно понять, почему эта красота без одежды. А зачем автор наполовину обнажил её внутренности?  Недоумеваю.



















И ещё.

Когда стал рассматривать пирс через Googleearth, то этой скульптуры там не нашёл. Видимо, композиция свежая.

Выкладываю все фотки на ваше внимание.

А с подачи моего друга Михаила, эти же фотки были отправлены в Googleearth на рассмотрение и размещение.  И уже получен положительный ответ. Скоро фотки появятся и на Googleearth.

И ещё (последнее в этом посте).

Михаил  -  это мой друг по жизни, хороший и близкий мне человек, он же мой давний эксперт по многим вопросам, посоветовал откорректировать мои сообщения, изменив в них качество фотографий (посоветовал уменьшить сжатие).
Что я сейчас и делаю.

Теперь фотки можно смотреть с новым качеством.


« Последнее редактирование: 16.03.2011, 14:18:38 от Blitz »
Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
Re: Мега-дальнякъ...
« Ответ #171 : 26.05.2010, 18:59:32 »



В связи с тем, что я публикую рассказ на нескольких форумах, то должен дать небольшое пояснение.

На форуме cbr600rr.ru, после моего рассказа о первой попытке взять моц в аренду (я ещё вернусь к этому случаю), Максим (Allary) оставил реплику  «…это они конечно перебрали с залогом, у них один фиг все застраховано и риски нулевые...».

Эта безобидная реплика подтолкнула меня рассказать о неприятных ощущениях, которые остаются (и, к сожалению, накапливаются) после любого (подчёркиваю, любого) контакта с итальянцами.

Постараюсь не грузить Вас умозаключениями, а только излагать факты, чтобы было понятно, кто такие итальянцы, и как с ними бороться.

И так,   короткие заметки об итальянцах.



Заметка номер один.

Над нашим рестораном, на 2-м этаже располагаются офисы. В одном из офисов работает парень из Казани, зовут его Сергей. В Италии он уже много лет, в своей компании занимает хорошую должность, идёт к успеху и сформировал своё отношение к итальянцам. Обедает Сергей в нашем ресторане, там и познакомились мы через несколько дней после моего приезда в Италию.
Как-то мы говорили о машинах, и Сергей сказал, что в итальянском автосервисе могут запросто, не моргнув глазом, поставить на твою новую машину кучу старых убитых  деталей (например, взятых на свалке или утилизации). Причём, это Сергей рассказал не по наслышке, а сам лично поймал за руку итальяшку при ремонте собственной машины.
Услышав это в первый раз, я как-то не очень поверил. Вроде бы древнейшая культура, много чистоты, и тут такая дешёвая афера.

Но Сергей продолжал дальше, и рассказал о неприятностях, которые необходимо ожидать, когда берёшь машину напрокат (это он тоже взял из личного опыта и, видимо, к прокату мотоцикла это тоже относится).

Когда сдают машину на прокат, то берут деньги за сам прокат (к примеру, в договоре указано, что стоимость проката составляет 100 евро в день), и ещё берут так называемый залог (депозит в разном размере  -  400, 500, 1000 или 4000 или 23 000 евро, в зависимости от компании и марки автомобиля, 23 000 евро – это за Ламборджини).
Вы видите, к примеру, что взять на неделю недорогую машину, вам по карману.  Оплачиваете  (опять же, к примеру), 700 евро за прокат, оставляете 1000 евро залога, и с радостью катаетесь по Италии. Счастливые дни пролетают как минуты.

И вот Вы возвращаете автомобиль.  Естественно, с хорошим настроением (ещё бы, объехали за неделю почти всю Италию, нащёлкали тысячу фоток и кучу других ништяков), в полной уверенности, что с такой же радостью вернёте автомобиль (Вы же пылинки с него сдували, чтобы, не дай Бог, о Вас плохо не подумали). И тут начинается омерзительное разводилово.
На Ваших глазах снимают показания спидометра и говорят, что мы забыли Вам сказать, что 100 евро в день  -  это пробег не более 50 км/день, а за каждый дополнительный километр надо доплачивать 0,35 евро. Вы, естественно, от такого тупого хамства в шоке. Как же так?! В Договоре об этом ничего не сказано!!! Да, пошли вы все на ..й!!!,  -  вежливо говорите Вы представителям компании.
Не думайте, что итальянцы на Вашу реплику обидятся или отреагируют. Они без зазрения совести скажут Вам, что о дополнительной оплате написано в их внутренних Правилах. Вы от этого ещё больше ох…ете!!! Скажете им – засуньте свои Правила (понятно куда) и пригрозите судом. От себя добавлю, что обычное гражданское судопроизводство в Италии длится не менее 3-х лет, и итальянские законы написаны такими же итальянцами, как в конторе по прокату автомобилей. И ничего в суде Вы не выиграете. Да, и будете ли Вы нанимать международных адвокатов и жить в Италии 3 года, чтобы спасти свои кровные 1000 евро? Конечно же, нет. На это и весь расчёт.

И так, Вы в шоке, готовы набить бессовестные  итальянские морды (лучше этого не делать!), а эти бессовестные морды нажимают кнопки калькулятора и выводят Вам цифру доплаты в 700 евро!!!
И Вы ещё по-детски надеетесь, что хотя бы оставшиеся 300 евро от Вашей тысячи вернут. Не  вернут!!! При смотре машины Вам покажут на маленькую-маленькую вмятинку, например, снизу глушителя, и скажут, что этой вмятинки не было, и ремонт глушителя по их тарифам оценивается в 300 евро.

Вот так, тупо, без зазрения совести, у вас заберут 1000 евро, и ничего вы не поделаете. Вся ваша радость, полученная за неделю, будет с избытком перекрыта при возврате машины.

Ожидаю вопрос  -  А как же народ берёт машины на прокат в Италии? Отвечаю  -  Я привёл типичный случай, который подстерегает обычного человека. Если Вы хотите перехитрить итальянцев, то для этого надо быть отпетой сволочью на порядок выше, чем они.



Заметка номер два.

Пошёл мой знакомый (Сергей) лечить зуб. Проговорил с врачами все мыслимые и немыслимые последствия, и твёрдо договорились о цене  -  400 евро за всё лечение.
Когда же зуб вылечили, то выставили счёт на 2000 (!!!) евро, и легко сказали, что во время лечения было сделано много чего дополнительного.

С тех пор Сергей лечит зуб только в России. Дешевле билеты взять до Москвы и обратно, и оплатить самый запредельный прайс, чем связываться с итальянцами.



Заметка номер три.

В нашем ресторане несколько лет назад устанавливали телефон. В Договоре прописали, что нужна обычная,  без наворотов телефонная линия, и зафиксировали цену  -  60 евро в месяц.

В настоящее время я получаю счета от Телекома Италии с цифрой 450 (!!!) евро в месяц, и никто (в том числе, адвокаты) не могут объяснить мне, откуда взялась цифра 450 евро? Веду борьбу за возращение в исходное состояние, т.е. чтобы платить не более 60 евро в месяц.



Заметка номер четыре.

У меня в ресторане работает девушка  -  официантка Кристина из Болгарии.
Недавно к ней  в гости приезжали родители и посещали наш ресторан. Кристина познакомила меня и с отцом, и с мамой. Знакомство было приятным, мы обменялись любезностями, после чего я ушёл заниматься делами, а Кристину оставил с родителями.

В конце дня ко мне подошёл отец Кристины, ему захотелось со мной пообщаться. Хороший дядька-работяга, много лет проработал в России (на Урале), хорошо говорит по-русски, поэтому общение было лёгким.

В последнее время он работает дальнобойщиком, и объездил Европу вдоль и поперёк. Помимо всего прочего, он рассказал, что очень огорчился, когда узнал, что его дочь уехала работать в Италию. Он не хотел этого, т.к. знал итальянцев как отпетых ублюдков. И привёл такой пример (я его не просил об этом рассказывать).

Решил дядька купить простенькую машинёшку в Италии. Договорился с каким-то хмырём о цене  -  долго выводили цифру 2000 евро, ударили по руками, мужик отдал свои кровные 2000 евро, а потом приехал забирать теперь уже свою тачку. И тут ему, чисто по-итальянски, затупили  -  что не могут отдать тачку, т.к. надо ещё «немного» доплатить.  Работяга  о…ел от такого заявления, но, повторюсь, в Италии делается именно так  -  ему стали загибать пальцы, дескать, 150 евро ушло на получение какой-то бумажки,  50 евро – ещё на что-то, 200 евро – ещё на что-то… и незагибали ещё на 1000 евро!!!

Мужик не рассказал, чем закончилась та сделка, он только сказал, что хуже, чем итальянцы, он людей не встречал (дядька объехал дальнобойщиком всю Европу,  и много чего повидал).



Заметка номер пять.  О лицемерии.

Когда Вы только вступаете в любой контакт с итальянцем, тебя чуть ли не целуют и обнимают. В этот момент не надо обольщаться, т.к. через секунду может произойти с точностью до наоборот, и как минимум, вы испортите себе настроение, а как максимум  -  потеряете ещё кучу денег.

Это пример из моего личного опыта.
Брёл я усталый по Венеции (о Венеции расскажу позже). И у меня возник дискомфорт в левой ноге  -  то ли носок там съехал, то ли ещё что. В общем, мне надо было левую кросовку перезарядить. И вот вижу я столики и стульчики какого-то уличного кафе, абсолютно все свободные, подхожу к крайнему стульчику, присаживаюсь и начинаю приводить в порядок ногу (носок поправил, шнурки развязал-завязал). Ну, и так далее. Делал я это минуту-две. Тут же выбегает итальяшка, искусственная улыбочка до ушей как у клоуна, стелется передо мной, аж неудобно стало. Я, извиняясь, говорю, спасибо, ничего не надо, извините за беспокойство и ухожу. И, что Вы думаете? Итальяшка мгновенно сообразил, что я не занёс ему денег, догоняет меня и ещё бежал рядом метров 50, слюной брызгал и отчитывал,  что я стульчик забыл на место задвинуть. Я ему чуть в рыло не въехал, но удержался, т.к. партнёры мне строго-настрого наказали – ни в какие конфликты не вступать.



Заметка номер шесть.

Рядом с гостиницей, где я сейчас проживаю, есть неприметная кафешка. Работает она до часу ночи, и я иногда там пью чашку кофе.









И вот,  в один из дней я возвращаюсь с работы, и наблюдаю такую картину (время было ближе к часу ночи).

Фасад кафешки закрыт рольставней. Причём, как-то необычно  -  рольставня опущена почти до земли, но перекошена  -  один край в тротуар, а другой  -  оставил щель, пролезть через которую почти невозможно.
Рядом с кафешкой стоит машина скорой помощи, спецсигналами мигает, как сваркой по глазам, народ с балконов наблюдает,  и какой-то мужик с душераздирающими (почти нечеловеческими) криками бьётся в истерике. Он пытается приподнять рольставню, чтобы пролезть  в кафешку,  орёт «Чарли! Чарли! Чарли!!!». Но, повторюсь, рольставня закрыта наперекосяк, так что руками поднять её нереально,  закусило.

Мужик продолжает орать и убиваться. Разбегается и бьёт ногами в рольствню, руками пытается вырвать железную решётку на бокой двери (там с торца ещё была боковая дверь).
Этот мужик на глазах большого количества людей буквально убивался о кафешку. Трагедия висела в воздухе, очевидцы и я в том числе (стоял через дорогу в 10 метрах от центра событий) были невольными участниками чего-то страшного, и никто не понимал, что же там (в кафешке) произошло (или происходило)  -  человека убили, или может электричеством ударило, или может с собой что совершил???

Через несколько минут подъехала ещё одна машина  -  пожарка, из неё выскочили 6 человек, с ног до головы в экипировке и с какими-то инструментами в руках.
Страсти накалялись. И в какой-то момент я уже не мог оставаться пассивным наблюдателем и допустить, чтобы  на моих глазах погиб человек. Я даже увидел простой способ пробраться в кафе и спасти человека  -  надо было всего лишь дерануть немного рольставню или решётку на двери буксирным тросом, и всё!!! Рольставни ставят для защиты от фулиганья, чтобы из рогатки стёкла не били. А против буксирного троса она (рольставня) как лист бумаги, вылетит со свистом.

И я уже начал пробираться сквозь толпу. Но тут ещё сильнее сирены завыли  -  к кафешке прилетели 2 машины с карабинерами, из которых высыпали ещё 8 человек.

Мне оставалось метров 5, но я внезапно остановился. Где-то в голове сработала защита. Меня остановило то, что 18 (!!!) специально подготовленных людей (4 медбрата, 6 пожарных и 8 полицейских) вели себя как-то пассивно, ходили туда-сюда, о чем-то беседовали, но реальных мер (например, тросом рольставню вырвать, или болгаркой решетку на дверях убрать) не принимали. Всё выглядело как-то неестественно и слишком театрально  -  один человек как бы бился о стену (двери, рольставню), а два десятка «спасателей» ничего не делали. Это-то меня и остановило.

«Спасатели» долго ходили, о чём-то совещались, а потом легко и незаметно (я даже на успел понять как) открыли дверь,  и уже через минуту вытащили из кафе пьяного в сиську (!!!) Чарли.

Тут же тот чёрт, который стучал всё это время лысиной по паркету и нагонял жуть на других людей, кинулся к Чарли, начал его обнимать, чуть ли не на руки поднял, пустил слезу. Радость – то какая!!! Живой!!! Народ вокруг тоже чуть ли не в ладоши стал хлопать. В общем, счастливый конец.

И никому даже в голову ни пришло, что всех накормили дешёвой показухой, и надо сказать, успешно.
Всё, что вытворял тот чувак, как бы спасая своего друга Чарли, было направлено не на спасение, а на публику, на разжигание страстей, чтобы потом бесконечно хвастаться, какой героический поступок был совершён.
Так поступает настоящий итальянец  -  будет орать, как резаный, биться головой о стену, но реальных действий по спасению не совершит.




Заметка номер семь. Продолжение предыдущей заметки.

Знающие люди меня строго-настрого предупредили  - всякое может быть, но ты (имелось ввиду, я) всегда должен держать себя в руках и, упаси Бог, итальянцу по лицу задеть во время, допустим, серьёзного разговора. Сбегутся все  -  скорая, пожарные, карабинеры, да ещё во всех газетах напишут, что залётный из России итальянца обидел.

Большим усилием воли, вот уже в течение 2-х месяцев я эту установку выполняю.



Заметка номер восемь.

Если произойдет какое-нибудь ЧП (например, ведро воды разлилось), то экстренные службы приедут туда шумно. И не важно,  пустынные дороги будут или нет (например, глубокой ночью) и скорая, и пожарные, и полиция будут ехать так заметно, что пол Милана на уши поставят  -  пронзительный визг сирен, ослепительная иллюминация, шум, грохот выскакивающих «спасателей» никого не оставят равнодушными.



Заметка номер девять.

Ни один итальянец не отдаст себя во имя свободы и независимости Италии. Он легко продаст всё (в т.ч. родных, друзей, дом), лишь бы спасти свою шкуру.



Заметка номер десять.

Ввиду того что интеллигентная Европа иногда стесняется открыто называть итальянцев ублюдками, то они (итальянцы) считают себя самыми умными и самыми хитрожопыми в мире. И лишь французов они ненавидят,  т.к. те открыто презирают итальяшек и зачастую бьют их по морде.


« Последнее редактирование: 16.03.2011, 16:17:42 от Blitz »
Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Re: Мега-дальнякъ...
« Ответ #172 : 26.05.2010, 19:25:12 »
Ого, а я то думал так только у нас, а не в цивилизованной Европе. :o :o :o :o
Правда кто-то про Голландию писал (если не ошибаюсь), так тоже мало не показалось.
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
Re: Мега-дальнякъ...
« Ответ #173 : 26.05.2010, 20:15:20 »
Учитывая все мерзости, с которыми приходится здесь (в Италии) сталкиваться, всю прошедшую неделю я работал с очередной компанией по прокату мотоциклов и, как Вы догадываетесь, и здесь моцык я тоже не взял  -  депозит 4 500 евро…

Но во время поиска, нашёл ещё одну компанию, которая берёт депозит 1 000 евро, поэтому на следующей неделе попробую поработать с ними…  Может, что получится…
Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: Мега-дальнякъ...
« Ответ #174 : 26.05.2010, 20:30:48 »
А не жалко, что потом не вернут? ;)
Так ты затею R-ку свою туда гнать оставил?
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
Re: Мега-дальнякъ...
« Ответ #175 : 26.05.2010, 20:38:14 »
А не жалко, что потом не вернут? ;)
Так ты затею R-ку свою туда гнать оставил?

Паш!
Пока не знаю...
Чтобы въехать мне на R-ке, надо свободного времени минимум 5-6 дней, чего пока нет...

По поводу проката, уже стал сомневаться, а стоит ли овчинка выделки?
Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
Re: Мега-дальнякъ...
« Ответ #176 : 26.05.2010, 20:38:41 »



Время идёт, очередная неделя позади.

Моц пока не нашёл, и ничего лучшего не придумал, как в очередной выходной (понедельник, 24.05.2010) смотаться в Венецию.

Много слышал об этом удивительном городе, поэтому решил посмотреть своими глазами.

И Вам предлагаю посмотреть.





















































« Последнее редактирование: 16.03.2011, 16:35:29 от Blitz »
Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
Re: Мега-дальнякъ...
« Ответ #177 : 26.05.2010, 20:47:19 »



















































« Последнее редактирование: 16.03.2011, 17:32:20 от Blitz »
Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
Re: Мега-дальнякъ...
« Ответ #178 : 26.05.2010, 20:54:41 »






















































« Последнее редактирование: 16.03.2011, 18:09:38 от Blitz »
Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
Re: Мега-дальнякъ...
« Ответ #179 : 26.05.2010, 21:02:18 »




















































« Последнее редактирование: 16.03.2011, 19:11:15 от Blitz »
Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива