Автор Тема: Мега-дальнякъ...  (Прочитано 129224 раз)

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
Re: Мега-дальнякъ...
« Ответ #90 : 20.04.2010, 21:03:23 »




















































« Последнее редактирование: 09.03.2011, 13:49:12 от Blitz »
Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
Re: Мега-дальнякъ...
« Ответ #91 : 20.04.2010, 21:09:57 »






















« Последнее редактирование: 09.03.2011, 14:13:06 от Blitz »
Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
Re: Мега-дальнякъ...
« Ответ #92 : 20.04.2010, 21:52:04 »



10.04.2010

И так, первая моя виза закончилась. А вместе с ней (визой) подошёл к своему логическому завершению мой первый примерочный въезд в Италию, и я вынужден вернуться в Москву.

Когда выезжал из Милана, настроение было не очень. Всё как-то не так получается. Бизнес летит в штопор. Удастся ли его удержать? Даже не знаю.









И я поймал себя на мысли, что и я полетел в штопор.

Лечу и не могу остановиться. Всё происходящее вокруг меня мелькает, как штрихи дорожной разметки. У меня даже не хватает времени и сил, чтобы оценить, что происходит.

Всего день назад я был в Италии. Собрал вещи, сел в микроавтобус и выдвинулся в аэропорт Мальпэнса.  Я уже не помню,  как проходил регистрацию,  как заходил на борт, кто сидел со мной рядом в кресле,  как приземлился  в Шереметьево, как добрался домой.
Ничего не помню. Дальнейшие события замелькали ещё быстрее, и стали вытеснять все предыдущие. Неужели так мало места осталось в памяти, что не происходит накопления? Или информации поступает столько много, что она без всякого анализа сразу же проваливается в подсознание?  Для того, чтобы когда-нибудь быть востребованной.
Ничего не понимаю.

Я уже не первый раз обращаю внимание, что когда стремительно летишь к важной цели, то всё, что происходит рядом, остаётся незамеченным. И это очень плохо. Тебе кажется, что летишь к самому главному в твоей жизни, а на самом деле,  только потом ты понимаешь, что ТО главное было не главным. Зато ТО, что было рядом, и осталось незамеченным,  и было самое гланое в твоей жизни.
А ведь так можно навсегда обидеть близкого человека, которому в нужный момент не уделил внимания. Может, именно тогда, надо было остановить свой полёт, и приземлиться.



« Последнее редактирование: 09.03.2011, 15:09:21 от Blitz »
Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Yury

  • Гость
Re: Мега-дальнякъ...
« Ответ #93 : 20.04.2010, 22:50:49 »
Так! Евгений соберись! Это просто усталость! ;D
Давай бери дома пару дней отдыха, банька, здоровая пища, сон!  ;)
Всех спасем! И ресторан, и себя, и близких!
 Путешествию быть! Ждем продолжения!  ;D ;D ;D

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
Re: Мега-дальнякъ...
« Ответ #94 : 20.04.2010, 23:11:51 »



Я уже на автопилоте.

В Москве, не задумываясь собрался ещё дальше. Мне ведь надо зарегистрировать моц, пройти техосмотр,  иначе в Европу никак. А для этого надо срочно в Ставрополь.

Всё произошло как-то спонтанно, собрался и поехал.  Когда я иду к цели, то особо не обращаю внимания ни на время, ни на погоду, ни на что.

Как любой ненормальный, я выехал в полночь,  ровно в 00.00 часов, в ночь с 12 на 13 апреля.

12 апреля был тяжёлый день  -  траур,  приезд  поляков для опознания погибших родственников того злосчастного авиарейса с президентом Польши.

Что ж так много-то траура в последнее время?  Теракты,  авиакатастрофа,  какая-то чёрная полоса.

И так, поехал. Выкатился из района Курского на Лубянку. Там в банкомате снял немного наличности и неспеша, через всю Москву двигался к МКАДу и М-4.

Часа через полтора понял, что в апреле по ночам ездить очень холодно. Больше всего в жизни я не люблю холод и невыспаться (не обязательно  уснуть строго по распорядку, главное - обязательно хорошо поспать в любое время). Я начал замерзать.

Дорога М-4 так себе, ехать можно, ничем особым меня не удивила. Разве что, уже который год думаю  -  когда же её (М-4) закончат ремонтировать? По всей видимости, никогда. Вся наша жизнь - это сплошной ремонт, об этом остановлюсь когда-нибудь поподробнее.

В районе города Ефремова решил всё-таки поспать (ночь заканчивалась, я замёрз уже дальше некуда). Мотель (900 р. в сутки) - это домишко у трассы, с примитивными удобствами, минимум комфорта, но и этого хватает, чтобы немного восстановить силы.
Спал часа четыре, можно было и больше, но надо было ехать.

Первые полсуток пришлось понапрягаться, и задница немела, и шея затекла, и ноги-руки гудели. Но всё это было с непривычки, после полугодового зимнего простоя.  Потом, постепенно, рассосалось. Про ноги забыл, задница адаптировалась, шея тоже пришла в норму.









Собственно, я ехал так, как живу  -  иногда стремительно, а иногда без цели самоизнасилования.  Останавливался, когда хотел, без ограничений  -  то заправиться, то слить конденсат, то просто покурить-попить кофе-чаю-покушать-посидеть на траве. И почти ничего не фотографировал, т.к. не было настроения.

А после Воронежа я вспомнил, что ещё бывает дождь. Сначала началась мелкая морось, которая доставала и добавила ненужных трудностей. Я и так-то ехал небыстро, а тут пришлось ещё сбавить. И конечно же меня начали обгонять, что поднимало с дороги грязь и забивало визор. Видимость ухудшалась, включился ветер, и я снова стал мёрзнуть как на морском дне. Даже участившиеся остановки (почти на каждой заправке) на чай-кофе уже не спасали.

К концу дня 13-го вдруг развиднелось, настроение поднялось, и я ускорился. А ближе к Ростову уже не ускорился, а валил на все деньги, примерно 240-250 км/час. Там, под Ростовом, новый участок дороги, с хорошим покрытием, разделительной полосой с отбойниками, относительно мало машин. Ну как тут было не валить? Я не знаю, что думали в попутных машинах, когда я на бешеной скорости их обгонял, но уверен, что равнодушных не оставалось. Хотя мне это было неинтересно, т.к. не ставил целью кого-то удивлять.

Главное  -  были мои ощущения. Я гнал для себя и получил, что хотел. Вот оно! Слушайте, ну как хорошо! Локти опустились, прилёг на бак, ну, полная эротика, как обнять любимого человека. И почему-то в моменты наивысших скоростей, я зажимался, не пойму почему. И зажимался не слабо, так, что аж кисти рук и челюсти ломило. Потом наступал какой-то проблеск  -  а что ж я так зажался, как камень? После чего, мгновенно расслаблялся, скорость падала, а как только выходил на предел, то почему-то опять сжимался. Наверное, это неправильно, но по-другому, не получалось. Это как вдох-выдох.

А лицо-то как мотало! Так мотало, что казалось, шея не выдержит. Один раз даже подумал  -  хорошо, что перед лицом есть визор, а то без него можно опасно в ветровое стекло въехать.

Ещё интересная мысль пришла мне про шумность шлемака. Вот, пишет народ  -  шумный -  не шумный. А я подумал, на какой, интересно,  скорости народ эту шумность оценивал  -  на 30, 70, 120? У меня (Suomy Vandal) на скорости примерно 250 шумность была такая (даже, не шумность, а грохот), как будто в шлемак турбонаддув от истребителя воткнули. Гудело и гремело так,  что потом ещё несколько ночей в голове шумело. И сейчас немного шумит, и звенит, и свистит.

Тот полёт под Ростовом длился недолго, т.к. снова заморосил мелкий дождь, внезапно похолодало, стало темнеть, и хорошая дорога закончилась.



« Последнее редактирование: 09.03.2011, 16:07:45 от Blitz »
Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

slonikus

  • Гость
Re: Мега-дальнякъ...
« Ответ #95 : 20.04.2010, 23:24:40 »
Есть кусок перед Ростовом отличный, но там есть несколько неприятных мест с прилегающими справа дорогами.
Там мы чуть не "попали" с Маняшей, поскольку народ нагло выезжает на федеральную трассу с прилегающих, и сразу перестраивается влево.
240-250 км/час не стоит пропагандировать на форумах.
Ездишь - езди, но не пропагандируй, и не провоцируй. ;)

А за фотографии Европы РЕСПЕКТ! :)

Yury

  • Гость
Re: Мега-дальнякъ...
« Ответ #96 : 20.04.2010, 23:41:20 »
Ого зверь!!! Евгений, не ожидал +1!!!  ;)

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
Re: Мега-дальнякъ...
« Ответ #97 : 21.04.2010, 00:18:22 »



Я не стал испытывать судьбу, и решил снова заночевать, прямо под Ростовом.
Понимал, что моё физическое состояние на пределе  - замёрз так, как не мёрз никогда, экип успел насквозь промокнуть и высохнуть прямо на мне, руки и ноги онемели, наверное от напряжения и холода.

И опять типичный придорожный мотель, 800 р. в сутки. Приветливая тётя-администратор предложила даже чай с лимоном.

Мне надо было срочно согреться, т.к. переохлаждение было на грани заболеть. Ванна или душ для согрева подходили больше всего. Но в том мотеле ванны не было, а душ назывался "что б тебя черти забрали!", т.к. вода из него хоть и текла, но была комнатной температуры, т.е. температура воды была даже ниже, чем я в переохлаждённом состоянии. Для того, чтобы смыть дорожную грязь, мне пришлось пожертвовать ещё несколькими градусами оставшегося внутреннего тепла.
Из под душа, в полуобморочном состоянии, я воткнулся в кровать, замотался одеялом и мгновенно отрубился, так и не дождавшись тёти с чаем и лимоном.

Вставал тяжело, с одной мыслью  -  лишь бы не было дождя и холода. Дождя не было, но дорога почему-то не просыхала, и я вынужден был поехать. Естественно, очень медленно, и, как вчера, визор сразу же стал забиваться взвешенной грязью от обгоняющих машин. И ещё хотелось хотя бы чаю.

Ростов объезжал долго и мучительно. Что-то напряг меня этот город. Ёкнуло сердце на мосту через Дон, и я даже остановился, чтобы щёлкнуть фото. Но, перекурив, раздумал, и поехал дальше, было не то настроение.

Хотелось только чаю.  До него (чая) я всё-таки доехал. На развилке стояли несколько придорожных гадючек. Возле одной из них нечёсаная тётя в халате лениво водила метлой. Я, не снимая, шлемака, спросил: "Открыто?" (так как было ещё раннее утро) и показал пальцем на входную дверь. Тётя, разогнувшись, заржала и типа подъебнула: "Ты б ещё противогаз надел, а потом спрашивал!" Гы-гы-гы!
Тьфу, ёб твою мать! Я хочу чаю, мне надо срочно согреться, я ей деньги привёз, а она решила подъебнуть!!!

Через 10 метров была другая забегаловка. Видели бы вы интерьер! Сразу вызывает рвотные инстинкты. Но куда деваться! Чаю-то хотелось, поэтому зашёл и туда. И опять нечёсаная лахудра.
Говорю ей: "Чай с лимоном есть?"
Она: "Есть! Ща принесу..." и почему-то сразу перешла на "ты", как будто мы с ней вместе свиней пасли. Перетерпел. К чаю у неё ничего не было, и я вспомнил про шоколадный батончик, завалявшийся в кармане ещё с Москвы. Как и предполагал, чай соответствовал лахудре  -  кусочек лимона был размером с ноготь, а вместо кипятка опять комнатная температура, вернее, чуть тёплая некипячёная вода.

Да, что ж тут за нелюди!!! Людей с дороги за свиней что-ли держат??? Или по себе равняют, и сами вместо чая пьют тёплую некипячёную воду???

Пить я ту жидкость, естественно, не стал.
Вот таким в тот день у меня получился завтрак,  батончик из Москвы и всё. Трудно представить, из каких помоев они готовят, например, борщ.

Первый нормальный кофе я выпил на лукойловской заправке.  И, теперь, скорее всего, в дороге всегда буду пить чай-кофе только на нормальных заправках (хотя бы Лукойл или Роснефть). Там кофе-чай готовят в аппарате, с минимальным вмешательством  человека, поэтому и качество там более-менее.

Так и пилил, переезжая из Ростовской области в Краснодарский край.









Смотрю на эту фотку, аж в дрожь бросает.  Про дорогу могу сказать, как и про придорожные забегаловки  -  "что б тебя черти забрали!"
Отвратительная дорога!!! Не дорога, а издевательство над здравым смыслом! Ну, где губернатор Ткачёв??? Где местные власти??? Как же надо не любить свой край и свою землю, чтобы изуродовать их такими дорогами?!



« Последнее редактирование: 09.03.2011, 16:39:31 от Blitz »
Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Yury

  • Гость
Re: Мега-дальнякъ...
« Ответ #98 : 21.04.2010, 00:35:31 »
Мдя... примерно в такую же погоду я начинал свой дальняк...+6...дождь. Понимаю тебя, настроение не то... рановато конечно еще, апрель, может похолодать запросто. А дождевик то есть?
« Последнее редактирование: 21.04.2010, 00:38:31 от Yury »

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
Re: Мега-дальнякъ...
« Ответ #99 : 21.04.2010, 01:19:59 »
Мдя... примерно в такую же погоду я начинал свой дальняк...+6...дождь. Понимаю тебя, настроение не то... рановато конечно еще, апрель, может похолодать запросто. А дождевик то есть?

Всё у меня есть...
Нет только уверенности, что мы когда-нибудь вылезем из собственного дерьма...

Извини, если что...
Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
Re: Мега-дальнякъ...
« Ответ #100 : 21.04.2010, 01:20:27 »



На одной из заправок (Газпром, километров за 20-30 перед Тихорецком) пью кофе и спрашиваю,  какой ближайший город впереди? Мне отвечают  -  Кущёвка. Ну, ладно, Кущёвка так Кущёвка. Мне надо было пополнить наличность, поэтому я искал отделение Сбербанка.

И ещё я спросил, а будет ли впереди нормальная дорога?
Мне ответили, что между Тихорецком и Кропоткиным "будет дорога более-менее".
Это "более-менее" в дальнейшем оказалось самым худшим, что я встретил на М-4. Даже чернила-бумагу не буду портить, чтобы рассказывать, как там было ужасно.









Один лишь фрагмент.

Я тормознулся на придорожной автобусной остановке, чтобы перекурить. Распаковался, как обычно, задымил сигаретку, и тут увидел пёсика.  Боже мой! Люди! Что мы делаем??? Рука сразу же потянулась за фотоаппаратом, чтобы зафиксировать увиденное. В лицо пёсика удалось поймать только раз, т.к. увидев меня, он поджал хвост и потихоньку стал удаляться в лесополосу.









Доставалось, видать, пёсику от нашего двуногого брата. Я и губами причмокивал, и посвистывал, и лез в карманы, как бы за едой для него.  Но пёсик не реагировал, он медленно уходил подальше от меня, видимо, не ожидая от моей остановки ничего хорошего. Природу не обманешь. И это ещё не всё!!!

Прямо от остановки, в разные стороны расстилались даже не груды, а полуметровый вековой пласт человеческой (или свинячей) деятельнсьти. Остановка находилась как бы в эпицентре мусорной свалки. И эта мерзость уходила так далеко, даже в лесополосу, насколько можно было охватить взглядом.
Мусор!!! Тотальный мусор! Дерьмо и зловоние!!! Вот так! И это уже никого не удивляет.









Забегая вперёд скажу,  что по прибытии домой в Ставрополь, я неоднократно наливал горячую ванну (практически кипяток) и. обжигаясь водой и жёстокой мочалкой, смывал с кожи и памяти ростовско-краснодарские воспоминания об М-4. А ароматным чаем (уже выпил стаканов 80) дома, я забивал воспомининия и о той лахудре, которая вместо "Вэлкам!" орала "Ты ещё противогаз надень!", и о той, что вместо чая продавала тёплую и некипячёную жидкость.



« Последнее редактирование: 09.03.2011, 18:00:22 от Blitz »
Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

slonikus

  • Гость
Re: Мега-дальнякъ...
« Ответ #101 : 21.04.2010, 01:34:41 »
На заправках РОСНЕФТЬ на трассе М-4 обычно есть качественный чай и терпимый кофе (что трудно иногда найти на АЗС на трассе Санкт-Петербург-Москва :( ).
Персонал АЗС РОСНЕФТЬ на трассе М-4 обычно любезен, охрана на вопрос - "Нельзя ли продать путнику одну сигарету в магазине при заправке?" любезно предлагает бесплатно свою вместе с зажигалкой. :)
Никакой грязи и хамства. :)
Просто погода навеяла наверное мрачность нашему герою, и попал он "не в те руки"... ;)
Ну да ничего, дождь когда нибудь кончается! :)

Тоже не люблю ездить в дождь. Люблю ехать очень долго непрерывно, но по сухой погоде. :)

Yury

  • Гость
Re: Мега-дальнякъ...
« Ответ #102 : 21.04.2010, 02:03:22 »
Всё у меня есть...
Нет только уверенности, что мы когда-нибудь вылезем из собственного дерьма...

Извини, если что...

Это все лирика. У меня такое было после поездки в Лондон.
Надо держать себя в руках! Есть на свете места НАмного хуже.

Оффлайн Legos

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Авторитет: 32
  • Пол: Мужской
Re: Мега-дальнякъ...
« Ответ #103 : 21.04.2010, 02:14:48 »
Клево, романтика.
Дальнякнул недавно на 220 км. Ощущения, впечатления - супер :)
Что нам еще нужно - дорога, дорога.

Дождь не рулит, кстати когда ты ВРН проезжал - по ходу я тоже выезжал - погода ппц была конечно.

Ты если будешь еще в наших краях, я из Воронежа - пиши, встретимся пообщаемся :) Интересно пообщаться с человеком, совершающим вот такие дальняки.
« Последнее редактирование: 21.04.2010, 02:16:42 от Legos »

slonikus

  • Гость
Re: Мега-дальнякъ...
« Ответ #104 : 21.04.2010, 03:13:54 »
Всё у меня есть...
Нет только уверенности, что мы когда-нибудь вылезем из собственного дерьма...

Извини, если что...


Я понял откуда такая "романтика" и желчь в словах нашего героя. :)
Помимо погоды надо было выспаться перед поездкой! :)

1100 км от Москвы до Ростова-на-Дону невыспавшись перед поездкой не стоило ехать, тем более новичку на 600-кубовом мотоцикле.

Маняша (тоже новичок) после 1300 км от Санкт-Петербурга до Воронежа на Honda CBR125R  с дождем и грязью в конце маршрута, приехала без желчи в речах, и была достаточно приветливой, несмотря на 20 часов в седле непрерывно. :)
Вероятно она выспалась перед поездкой, а может просто женщины терпеливее и добрее? ;)


Это все лирика. У меня такое было после поездки в Лондон.
Надо держать себя в руках! Есть на свете места НАмного хуже.

+1  Надо держать себя в руках! НАДО! :) Даешь позитив!  :)

Давайте спишем всю агрессию автора на минутную слабость уставшего человека, и еще раз поблагодарим его за отличные фотографии! :)
« Последнее редактирование: 21.04.2010, 03:35:59 от slonikus »