Автор Тема: Мега-дальнякъ...  (Прочитано 128809 раз)

slonikus

  • Гость
Re: Мега-дальняк...
« Ответ #45 : 17.03.2010, 13:56:00 »
А чо там будет, в этом Мототуризме?
Я навскидку помню три темы: Юрин "дольняк", твой ЖЖ и эта вот. С разницей месяца в три :-)
Хотя в Курилке, согласен, тоже как-то ни к месту...

Ну во впервых я думаю что еще много кто поедет в дальние поездки, и концентрированный опыт будет накапливаться в конкретной ветке форума.

Мне например интересен опыт дальних поездок именно на Kawasaki Ninja 250R, поскольку сам езжу сейчас на другом аппарате, но хотел о Kawasaki Ninja 250R получить представление о тонкостях и ньюансах. 

Во вторых ссылки о найденных в интернете описаниях путешествий других мототуристов, об их уникальном бесценном опыте куда на форуме постить? :)

P.S. Кстати не три темы про дальние поездки, а уже четыре! Маняша толком отдельно не расписала свои уникальные впечатления новичка-мототуриста (а первая поездка это самые яркие впечатления и опыт!) о своем "беспосадочном простреле" 1300 км Санкт-Петербург - Воронеж, и далее о поездке Воронеж-Туапсе, и о её встрече с перевалами и серпантинами. ;)
« Последнее редактирование: 17.03.2010, 15:23:26 от slonikus »

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
Re: Мега-дальнякъ...
« Ответ #46 : 23.03.2010, 20:41:42 »

продолжаю...

23.03.2010

Японцы говорят:  «Если ты не сделаешь чего-то сразу же,  не сходя с этого места,  то оно останется не сделанным до конца жизни».

Сказано хорошо,  и придаёт мотивации.  Но как только вы начинаете «делать чего-то сразу же…»,  то понимаете,  как много надо выполнить подготовительных мероприятий,  чтобы реализовать главный План.

И даже упаковаться в дорогу  -  это для меня не самое главное.  Гораздо важнее  -  уладить все дела здесь в России,  и в Москве в частности.  И тогда уже,  без долгов и с чистой совестью можно гонять,  гонять и гонять.  Ничего не должно отвлекать.

В таком вот состоянии (одной рукой улаживал текущие дела,  а другой  -  занимался мега-дальняком) я готовился к отъезду в Италию.

Промежуточной задачей было оформить визу.  Расскажу об этом в общих чертах,  т.к. ряд документов готовили мои партнёры (приглашение из Италии на моё имя,  бронирование и оплата билетов на авиарейс Москва-Милан),  другие документы готовил я лично (страховка,  анкета,  фото,  оплата пошлины,  открытие расчётного счёта и получение Мастер Кард).  Координацию действий осуществляла наша общая знакомая,  обаятельная девушка Наталья  -  работник известной итальянской турфирмы в Москве.  Она и сдавала мои документы куда надо.

Сегодня (понедельник,  22.03.2010) в 10.15 запланирована важная встреча с Натальей.  Я должен передать ей документы.  Всё подготовил,  как учили,  за исключением выписки из банковского счёта.  Поэтому с утра пораньше побежал в банк пополнить счёт и взять выписку (так сложилось,  что пользуюсь отделением банка на Лубянке,  туда и побежал).
 


Счёт пополнил, выписку взял.

Идёт дождик (даже голуби попрятались в подземном переходе),  машины несутся по своим делам,  пешеходы тоже куда-то несутся.  Город разгоняется после выходных.  Я промок немного,  но настроение от этого только улучшилось.  Все большие дела неплохо начинать в дождь.
 

 


И так.  Документы в сборе.  До встречи с Натальей ещё час,  можно полистать газету,  попить кофе и погреться.  Что я и сделал  -  забежал в Кофеманию (угол Рождественки и Пушечной). 
 


Романтическое место...  Когда не зайди,  всегда получишь удовольствие.  Вот,  и в этот раз стал невольным свидетелем рандеву.  Напротив,  за соседним столиком сидел видный мужчина в годах.  Скучал.
 

 
Потом подошла (буквально, прибежала) молодая красивая девушка и началось!  Он (мужчина) такой радостный стал,  заказал себе манную кашу,  девушке принесли что-то в бокале на тоненькой ножке.  И деваха,  видно было,  тоже рада встрече,  глаз с мужика не сводит,  аж светится.  Сидят,  мурлыкают…,  эротические улыбки.  Предполагаю,  что у них всё нормально.  Не зря же с утра пораньше рандеву замутили…
И мне настроение добавили.

Отогрелся,  и снова,  почти бегом на встречу с  Натальей.  Передал ей бумаги… и всё. Жду визу.
« Последнее редактирование: 27.02.2011, 18:11:24 от Blitz »
Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн Gan

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 789
  • Авторитет: 107
  • Пол: Мужской
  • 250 r чёрный--->zx6r 2009г
Re: Мега-дальнякъ...
« Ответ #47 : 26.03.2010, 16:03:05 »
ну, удачи,продолжай выкладывать материал!
жить надо сегодняшним днём, не забывая о завтрашнем

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
Re: Мега-дальнякъ...
« Ответ #48 : 27.03.2010, 13:59:51 »
Но, пожалуй, самым значительным (за прошедшую неделю) событием, которое отодвинуло на второй план бумажную волокиту,  стал для меня клаб-дэй cbr600rr.ru,  в субботу 20.03.2010. 

Здесь даже комментировать не буду.  Выкладываю понравившиеся мне фотки, и в ответ благодарю поддержавших меня друзей:
 

 

 

 

 

 

 

 


« Последнее редактирование: 07.03.2011, 00:44:47 от Blitz »
Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн StreetFighter

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 451
  • Авторитет: 61
  • Пол: Мужской
  • Тепер я уже на Kawasaki Z1000
Re: Мега-дальнякъ...
« Ответ #49 : 27.03.2010, 16:48:58 »
Удачи друг!!!!!!! Мы ждем первых новостей от тебя!!!! ;)
4 колеса возят тело...
2 колеса возят душу.

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
Re: Мега-дальнякъ...
« Ответ #50 : 27.03.2010, 17:29:02 »

 

 

 

 

 


Спасибо,  братья!  Мне нужна ваша поддержка,  и я её ценю…


Уже дома,  глубокой ночью посмотрел «Восток-Запад».  Такие фильмы смотрел бы не выключая,  жаль времени мало.  Возьму диск с собой в Италию.
 



P.S.  Вылет в Милан запланирован на воскресенье,  28 марта.  Времени осталось даже меньше,  чем до открытия мотосезона 2010.  Ускоряемся.

Цена вопроса:  страховка на месяц 719 р., пошлина за визу примерно 1 500 р., услуги визового центра Италии в Москве 900 р., Master Card примерно 700 р., фото на анкету 130 р. Всего: примерно 4 000 р. - это затраты.
Кроме того, положил на карту 2 000 евро - а это мой актив.
« Последнее редактирование: 07.03.2011, 00:45:37 от Blitz »
Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн CooL

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 349
  • Авторитет: 72
  • Пол: Мужской
Re: Мега-дальнякъ...
« Ответ #51 : 27.03.2010, 17:40:30 »
Завтра вылетаю в Милан.
Так ты улетаешь или на мотике туда выезжаешь?

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
Re: Мега-дальнякъ...
« Ответ #52 : 27.03.2010, 21:26:38 »
Так ты улетаешь или на мотике туда выезжаешь?

Был бы рад сразу на моцыке...

Но чтобы осуществить мега-проектъ, сначала надо зацепиться (временное жильё, источник дохода, ориентировка и подготовка и т.д. и т.п.).

Поэтому, завтра начинаю проникать в Европу (пока без моца)...
Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
Re: Мега-дальнякъ...
« Ответ #53 : 31.03.2010, 16:20:45 »

31.03.2010

продолжаю...

Буона сэра, синьорэ э синьори!
Я уже в Милане, в номере 4-звёздного отеля Cavour. Заканчивается второй день моего пребывания в Италии. Сейчас усядусь поудобнее, закурю хорошую сигаретку и начну писать.

Scusi (скузи, извините), если буду иногда повторяться в рассказе, но я это буду делать преднамеренно и мягко, чтобы поддерживать главную тему (лейтмотив) своего рассказа.

Конечно же, я, как и вы, синьорэ э синьори, прочитал очень много отчётов мотобратьев (сестёр) о совершённых ими поездках. Не хотелось бы никого обижать, но это были именно отчёты. Сухие отчёты, которые не всегда интересно читать. Кто-то ударяется в бухгалтерию, считая каждую копейку (в надежде, что это поможет другим),  кого-то уносит в политику,  кто-то, наоборот так и не смог вырваться из своего «гаража» (типа, как он метнулся на убитом моце из одного города в другой, и как в дороге всё ломалось, летело и текло, зато удавалось всё это склеивать соплями на коленке, и ехать дальше… примерно так).

Да, я много прочитал. Но мало, что хорошо зацепило. Сколько ведь ни старайся, невозможно всего предусмотреть. Потому что жизнь гораздо богаче, разнообразнее и интереснее, чем мы думаем. И даже если чудом удастся что-то повторить, то для чего это делать? Повторить чью-то интересную (или неинтересную) жизненную страницу.  Не хочу.

Часто в отчётах можно найти перечень на 67 листов, где добросовестно расписывалось всё, что нужно сделать перед большой дорогой, или не забыть взять с собой. Есть рекомендации прикрутить несколько полукубовых кофров, чтобы побольше предметов уместилось. Ну, всё это правильно, кто бы спорил. Но, это не моё. Подчёркиваю, н-е м-о-ё.  Не хочу барахла и кофров. Ещё в детстве, когда в нашей семье был единственный велосипед (на нём ездили дед, отец и я), то всю мою радость  от езды на велике убивал грохочущий багажник. Вернее даже не багажник, а прикрученная сзади в велику огромная рама из деревянного бруса. На ней деду удобно было возить мешки со всякой куйнёй  -  то свиньям комбикорм, то курям траву… С тех детских пор у меня и осталась устойчивая нелюбовь к багажниками, кофрам и … дорожному барахлу.

У меня свой путь. Мне важнее не барахла наскирдовать и взять с собой, а организовать место (у военных это называется плацдарм), за которое можно зацепиться. Место, где можно временно проживать, временно работать (чтобы получать источник дохода), место, куда можно вернуться после очередной поездки для отдыха и восстановления сил, место, где можно хранить и обслуживать любимый моц. И уже имея такое работоспособное место, с удовольствием совершать свои запланированные поездки, без кофров и барахла, для получения максимума впечатлений.

Почему Милан? Ну, так получилось… Появилась возможность пожить и поработать здесь какое-то время. И я рад этому. Рад тому, что попал в центр мировой культуру (вся Италия), и в центр мировой моды (Милан в частности). Здесь, как нигде люди понимают толк в мотоделе и, многие из них (людей) сами ездят на двух колесах (мото, вело, скутер).

Здесь я прервусь и вернусь в Москву.

В пятницу (26.03.2010) я получил-таки визу. Запрашивал мульти- на год, а получил туристическую на 2 недели. Небольшой облом есть, но ничего страшного не произошло… Учитывая, что у итальянцев легко получить отказ визы, то отвоёванные с первого раза 2 недели есть для меня промежуточный успех с внеплановым дополнением. Придётся через 2 недели вернуться в Москву, подать новые документы на мультивизу, а затем (надеюсь, дадут) снова вернуться в Милан для продолжения мега-дальняка.  Вот так у меня всё непросто.
Как сказал известный герой из «Бриллиантовой руки»: «Шеф! Буду действовать без шума и пыли, по вновь утверждённому плану».

Суббота (27.03.2010) прошла в бегах, передавал дела-должность в Москве и готовился к отъезду. И все это затянулось до глубокой ночи.
« Последнее редактирование: 07.03.2011, 00:43:51 от Blitz »
Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн Gan

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 789
  • Авторитет: 107
  • Пол: Мужской
  • 250 r чёрный--->zx6r 2009г
Re: Мега-дальнякъ...
« Ответ #54 : 31.03.2010, 16:37:21 »
как погодка,как атмосфера в Милане?
насколько доброжелательны там люди, тяжело ли там обладая лишь знанием английского?
жить надо сегодняшним днём, не забывая о завтрашнем

Оффлайн vavdog

  • Модераторы
  • Местный мототролль
  • *****
  • Сообщений: 7288
  • Авторитет: 724
  • Пол: Мужской
  • Разно-Ninja250R-NC700XA-CTX700D
Re: Мега-дальнякъ...
« Ответ #55 : 31.03.2010, 16:46:39 »
Евгений!! Завидую!!
...на Интер-ЦСКА идёшь? ;)
...vavdog без мотоцикла подобен vavdog'y с мотоциклом, только без мотоцикла...


Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
Re: Мега-дальнякъ...
« Ответ #56 : 31.03.2010, 17:13:33 »
как погодка,как атмосфера в Милане?
насколько доброжелательны там люди, тяжело ли там обладая лишь знанием английского?

Погода - почти лето... Примерно плюс 18, солнышко...
Люди очень доброжелательные. Когда я делал первые фотки, то целые толпы стояли в ожидании, пока не закончу снимок...
Со своим карявым англиским меня понимают... а когда что скажу на итальянском, типа, добрый день(вечер), спасибо, пожалуйста, так итальянцы просто млеют...
Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
Re: Мега-дальнякъ...
« Ответ #57 : 31.03.2010, 17:16:00 »
Евгений!! Завидую!!
...на Интер-ЦСКА идёшь? ;)

С удовольствием бы сходил, но ещё не время...
Я, как сжатая прижина, в ожидании основного задания...
Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Yury

  • Гость
Re: Мега-дальнякъ...
« Ответ #58 : 31.03.2010, 17:16:59 »
Клево!
Боюсь предположить, если только вступление пока на 4 страницы, что будет дальше... ;)

Оффлайн vavdog

  • Модераторы
  • Местный мототролль
  • *****
  • Сообщений: 7288
  • Авторитет: 724
  • Пол: Мужской
  • Разно-Ninja250R-NC700XA-CTX700D
Re: Мега-дальнякъ...
« Ответ #59 : 31.03.2010, 17:20:51 »
Клево!
Боюсь предположить, если только вступление пока на 4 страницы, что будет дальше... ;)
Дальше- больше!! Давай, Жень, пиши, интригуй!!
...vavdog без мотоцикла подобен vavdog'y с мотоциклом, только без мотоцикла...