Автор Тема: Мега-дальнякъ...  (Прочитано 127033 раз)

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
Мега-дальнякъ...
« : 04.03.2010, 18:08:15 »

4.03.2010

Задумал я,  братцы, мега-дальнякъ с продолжением…

Это решение возникло не вдруг,  а созревало постепенно.
Как известно,  самая сильная энергия  -  это энергия мысли.  Сначала мысль попадает в наше подсознание,  постепенно вызревает,  а затем не даёт покоя и требует от человека поступка.

Впервые мысль (sorry за каламбур) о мега-дальняке появилась,  когда здесь на форуме cbr600rr.ru стала обсуждаться идея поездки на Норд Кап.  И вот уже более года эта идея не покидает моё безумное сознание.

Сначала всё было похоже на несбыточную мечту  -  не было хорошего моцыка,  средств,  опять же,  жена иногда напоминала о покупке норковой шубы.  В общем,  до осуществления грандиозного Плана было как до Шанхая пешком.

Но со временем,  мой План стал материализоваться  -  появился новый моц,  жена вот-вот купит долгожданную шубу…  А мне осталось подзаработать деньжат на поездку и,  очень важно,  выкроить много времени.

И тут судьба подбросила мне очередной шанс (или, подарок),  в результате чего подготовка к мега-дальняку перешла от теории к практике.  И я включил обратный отсчёт.
Неделю назад партнёры решили направить меня в командировку в Милан.  Там надо будет поработать примерно полгода.  Сначала я расстроился,  т.к. командировка разрушила бы мои прежние планы на этот сезон (Открытие,  планировал смотаться в Питер,  на Юг,  ну и ещё много куда).  Но потом я понял,  что по России погонять ещё успею,  а вот Европу надо не упустить.

В общем,  из оставшихся двух трудных шагов (средства и время),  мои партнёры (сами того не ведая и вместо меня) приблизили меня ещё на один шаг и нашли это самое время,  предоставив возможность полгода находиться в Европе.
Затраты на оформление шенгенской визы,  поиск и оплату квартиры в Милане,  партнёры,  естественно,  взяли на себя.  Мне осталось  -  хорошо выполнить задание,  и подзаработать средств.

И так,  краткий План мега-дальняка (продолжительность по времени  -  примерно полгода,  пробег  -  примерно 20 000 – 30 000 км):

- март-май (пока без моцыка)  -  обустройство на новом месте  (г. Милан,  Италия),  выполнение основной части служебного задания,  поиск места для хранения и обслуживания моца,  обновление экипа,  накапливание средств;

-  май  -  разминка по России (средний дальняк Москва-Ставрополь-Москва,  примерно 3 000 км),  ТО-2 и подготовка к мега-дальняку;

-  май  -  мотопробег Москва – Минск – Варшава – Дрезден – Нюрнберг - Милан (примерно 3 000 км);

-  май-июнь  -  небольшой отдых,  ознакомление с буржуазной культурой и планирование поездок по Европе;

-  июнь-август  -  поездки по всей Европе (это и есть продолжение,  километраж как получится);

-  осень  -  back in USSR (ещё примерно 3 000 км).

Т.к. в душе я всё-таки free rider,  то такой План хочу реализовать в одиночку.  Предполагаю,  что встречу кучу трудностей,  понесу серьёзные затраты,  опять же,  длительное расставание с друзьями и близкими.  Но внутренне к этому готов.  Уверен,  что впереди будут такие яркие впечатления,  которые с избытком компенсируют все мои затраты.  Как говорится,  ощущение свободы нельзя купить,  для остального есть Мастер Кард.

По мере реализации своего Плана буду выкладывать отчёты.  И, кто знает,  может кто-то из вас, уважаемые братья,  тоже решится на подобное безумство,  как я.
« Последнее редактирование: 27.02.2011, 14:03:08 от Blitz »
Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Yury

  • Гость
Re: Мега-дальняк...
« Ответ #1 : 04.03.2010, 19:45:37 »
Идея супер! Молодец!  ;D
 Только я не понял, как ты собираешься пол-года работать в Милане и при этом кататься по Европе?
А так, счастливого пути и удачи в дороге! Будем за тебя держать кулаки!  ;)

Yury

  • Гость
Re: Мега-дальняк...
« Ответ #2 : 04.03.2010, 19:50:35 »
Еще вопрос. У тебя сейчас какой мотоцикл, я просто не уследил, сорри, на аве вроде R1?

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
Re: Мега-дальняк...
« Ответ #3 : 04.03.2010, 19:56:00 »
Идея супер! Молодец!  ;D
 Только я не понял, как ты собираешься пол-года работать в Милане и при этом кататься по Европе?
А так, счастливого пути и удачи в дороге! Будем за тебя держать кулаки!  ;)

Спасибо, дружище, за понимание и поддержку.

Будущая работа предполагает, что по понедельникам у меня будут выходные дни...  Кроме того, по мере выполнения задач, свободных дней будет ещё больше...

А гоняю сейчас на R6"09...
Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Yury

  • Гость
Re: Мега-дальняк...
« Ответ #4 : 04.03.2010, 19:57:44 »
Понятно. Ну и как R6? На дальняк годится?

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
Re: Мега-дальняк...
« Ответ #5 : 04.03.2010, 20:27:43 »
Понятно. Ну и как R6? На дальняк годится?

И на дальняк, и по городу без проблем...

Всё зависит от того, кто и как воспринимает свои поездки.
Кто-то думает о вспотевшей ноге, кто-то  -  об онемевшей заднице...

Я же в поездках сожалею только о том, что за рулём нет возможности головой крутить в разные стороны и разглядывать проходящих красоток...
 :)
Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: Мега-дальняк...
« Ответ #6 : 04.03.2010, 20:50:13 »
Удачи! Проект интересный - ждем подробностей! ;)
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
Re: Мега-дальняк...
« Ответ #7 : 04.03.2010, 21:17:37 »
Удачи! Проект интересный - ждем подробностей! ;)

Большое спасибо!
Приложу усилия, чтобы по максимуму запечатлеть на фото- и видео- все поездки...
Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн Legos

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Авторитет: 32
  • Пол: Мужской
Re: Мега-дальняк...
« Ответ #8 : 04.03.2010, 22:19:06 »
Супер! :) Двигайся к мечте!

Оффлайн StreetFighter

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 451
  • Авторитет: 61
  • Пол: Мужской
  • Тепер я уже на Kawasaki Z1000
Re: Мега-дальняк...
« Ответ #9 : 05.03.2010, 01:33:57 »
.....Предполагаю,  что встречу кучу трудностей,  понесу серьёзные затраты,  опять же,  длительное расставание с друзьями и близкими.
 
 
Этого тебе как можно по меньше. Ровной дороги и по меньше полиции

Уверен,  что впереди будут такие яркие впечатления,  которые с избытком компенсируют все мои затраты…

Этого конечно же побольше! Пускай это путешествия принесет только приятные воспоминание по возвращению домой!

По мере реализации своего Плана буду выкладывать отчёты.  И, кто знает,  может кто-то из вас, уважаемые братья,  тоже решится на подобное безумство,  как я…

Ну и не забывай про нас, пиши, рассказывай, показывай побольше!!!


Ну и удачи тебе!!!!! ;)
4 колеса возят тело...
2 колеса возят душу.

Оффлайн Gan

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 789
  • Авторитет: 107
  • Пол: Мужской
  • 250 r чёрный--->zx6r 2009г
Re: Мега-дальняк...
« Ответ #10 : 05.03.2010, 09:06:13 »
дружище, побольше те удачи и скорейшег оосществления задуманного.
БУдь аккуратнее и постарайся побольше запечатлеть.
Как вариант поставить видео (в соседних темах уже обсуждалось) на мот и снимать побольше, там гляди ещё и фильм (или серию передач) сделаешь про это, думаю что многим будет интересно
жить надо сегодняшним днём, не забывая о завтрашнем

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
Re: Мега-дальняк...
« Ответ #11 : 05.03.2010, 12:17:31 »
Спасибо, братья!
С такой поддержкой будет легче осуществить задуманное...
 :)
Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
Re: Мега-дальнякъ...
« Ответ #12 : 06.03.2010, 21:48:51 »

6.03.2010

Продолжаю выкладывать рассказ о своём проекте под названием «Мега-дальнякъ…»

Уважаемые,  друзья!
Это будет не инструкция (или стандартный отчёт) о том,  как доехать от Москвы до Центральной Европы,  и сколько для этого надо денег.  Не ищите здесь точностей и совпадений.  Скорее,  это будет произвольное изложение о том,  как я докатился до такой жизни.

Несмотря на то,  что я уже включил обратный отсчёт,  на 100% всё ещё не уверен,  что удастся довести задуманное до конца.  Что ж,  буду стремиться.

Я догадываюсь,  что проткнуть Европу вдоль и поперёк на мотоцикле не очень сложно.  Главное для меня всегда было и остаётся не ЧТО СДЕЛАТЬ,  а КАК СДЕЛАТЬ.  Именно,  это КАК и будет определять сценарий будущего проекта.

ПРОЛОГ

Меня никогда не притягивала заграница,  и мне не хотелось посмотреть,  как там живут люди.  Даже многовековая культура Старого Света не часто занимала мои мысли.  Не интересно,  и всё.  Точно так же,  как ходить в чужой дом,  чтобы посмотреть на чужую жизнь.

Зато я как губка впитываю всё,  что происходит в России.  В родной стране мне всё интересно.  Телеканал «Россия-24» и веб-портал «RUSSIA.RU» практически не выключаю,  читаю газету «Аргументы и факты»,  вытаскиваю из памяти классиков русской литературы и с удовольствием и много езжу по стране на поезде.  Наибольшее удовольствие в таких поездках доставляет чай с лимоном в фирменных РЖДэшных стаканах-подстаканниках с побрякивающей ложечкой.

На моцыке тоже много езжу.  В основном,  по Москве,  меньше  -  на дальняки.  По-другому не получается,  не хватает времени.  Почти 365 дней провожу на любимой работе.  Собственно,  это даже и не привычная нудная работа,  а такой микроскопический бизнес,  который я сам придумал,  и сам реализовал.  Спасибо за помощь Роме (в миру Абдурахмон из Таджикистана,  отец 11-ти детей).  Ас салям алейкум, Рома!  Здесь же,  рядом с моим рабочим местом и мой моц.  Домой езжу только ночевать,  мне там неинтересно.



В последнее время стал ощущать,  что начинаю уставать и от познания,  и от общения.  Видимо,  я по натуре больше донор,  чем вампир,  поэтому внутренней энергетики почти не осталось.  И ещё стал постоянно ощущать потребность в самовыражении.

У всех это (самовыражение) происходит по-разному.  Одни люди пишут книги,  музыку,  занимаются живописью,  архитектурой или наукой,  другие  -  воруют казённые деньги,  любят много и хорошо покушать,  дорогую одежду и роскошь.  А меня всё время тянет в дорогу… на любимом моцыке.

И как-то странно,  с течением времени стали изменяться мои планы на поездки.  Раньше была идея начать с посещения древне–русских городов Золотого Кольца.  Потом мысль повела дальше,  и стала планировать поездки по всей европейской части России, вплоть до Урала.  Всё это происходило как-то произвольно  -  мысль порождала различные варианты поездок,  просчитывала предполагаемые проблемы и ожидаемый эффект,  что-то отвергала,  что-то порождала снова.  А я в это время жил своей устоявшейся жизнью.  Т.е.,  я занимался одним,  а мысль жила самостоятельно,  где-то надо мной.

Конечно же,  она (мысль) постоянно запрашивала у меня,  что я хочу получить во время планируемых поездок,  она оценивала моё материальное положение,  измеряла (с ужасом фиксируя резкое ежедневное падение) мою энергетику,  помогала ухаживать за  любимым моцыком,  улетала посмотреть за строительством (уничтожением) российских дорог и многое другое.

Небольшое отступление.  Большую роль в принятии решения на мега-дальняк по Европе сыграло моё посещение Ставрополя в начале февраля этого года.  Вместо современного процветающего города с неповторимым южным колоритом (каким привык его видеть постоянно),  я увидел «Сталинград» 42-43-х годов  -  тотально убитые дороги,  грязь по колено,  угрюмые лица соотечественников.  Не буду продолжать,  тяжёлое впечатление осталось.

И так,  мысль огласила приговор:  «Хочешь убить моц,  вытрясти оставшиеся мозги и истощить свою энергетику до конца,  тогда и дальше планируй поездки по России и ищи на свою жопу приключений…»

Я долго думал,  а мысль продолжала:  «Присмотрись на Запад.  Возможно,  там ты откроешь ещё один мир незнакомо-прекрасных ощущений.  Ты ведь уже открыл однажды подобный мир,  сев  100 000 лет назад на моц…»

Вот,  как-то так всё и происходило.

Потом партнёры решили направить меня на полгода в Италию. Этот факт и ляжет в основу будущего сценария.

И я всё чаще и чаще стал запускать Гугл,  и как бы невзначай прокладывать маршруты на Запад,  в Европу...
« Последнее редактирование: 27.02.2011, 14:16:16 от Blitz »
Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

slonikus

  • Гость
Re: Мега-дальняк...
« Ответ #13 : 06.03.2010, 22:20:02 »
Так ездят по Европе на 125сс: http://ybrclub.com/showthread.php?t=8776
Так сдают норматив BunBurner 1500 (2500 км за 36 часов) на 125сс: http://ybrclub.com/showthread.php?t=8844
Так ездят с севера России на Украину на 125сс: http://ybrclub.com/showthread.php?t=7954
Так скромно ездил я на 125сс в 2008 году: http://ybrclub.com/showthread.php?t=4748
Так скромно ездил я на 600сс в 2009 году: http://www.250r.ru/index.php?topic=393.0 http://ybrclub.com/showthread.php?t=9029
Так весьма "нескромно" ездила на 125сс Маняша в 2009 году: http://ybrclub.com/showthread.php?t=8532


Главное подготовка и навыки. Читай, набирайся опыта, и вперед.

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Мега-дальняк...
« Ответ #14 : 06.03.2010, 23:09:07 »
А мы с пацанами осенью по США, 5 штатов :)