Автор Тема: 2011: мой год, мои рассказы.  (Прочитано 133085 раз)

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
Re: 2011: мой год, мои рассказы.
« Ответ #330 : 07.10.2012, 13:23:24 »

Глубокая ночь с 6 на 7 октября…

Ночью, в абсолютной тишине, когда никто-ничто не мешает, мне пишется легче.

… Только что вернулся домой. Целый день гонял на моцыке. Куча впечатлений, куча фоток.
Взял бумагу, ручку… написал три строки, и глаза стали закрываться. Пальцы расслабились, ручка выпала… Еле-еле дополз до кровати…

Ладно, завтра допишу.

Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
Re: 2011: мой год, мои рассказы.
« Ответ #331 : 07.10.2012, 14:05:01 »


Моё личное ЗАКРЫТИЕ СЕЗОНА 2012 (6 октября)


Как бы это ни было грустно, а для себя решил  -  Всё!! Хватит! 6 октября закрываюсь.

Осталось только определиться  -  как закрываться, чтобы оставить хорошую память об этом Не Очень Жарком Лете 2012.

Всю прошедшую неделю мучился вопросом:

Погонять или потусоваться?

… Погонять или потусоваться??

… Погонять… ?

… или потусоваться … ??


И решил всё-таки погонять. По Кавминводам. От души так, примерно по таком маршруту:
- Ставрополь  - Кисловодск  -  Ессентуки  -  Пятигорск  -  Ставрополь.
Так, чтобы в итоге получилось километров 500-600, чтобы и нагоняться вволю, но чтобы и не вымотаться изо всех сил.


Погода на неделе напрягала… Стало холодать, дни прям на глазах укорачивались. А в пятницу 5-го (накануне запланированного выезда) совсем стало плохо  -  пошёл дождь. Долго он собирался, и всё-таки пошёл.

В планы не входило отменять поездку…

С утра в субботу (6-го) проснулся и сразу к окну  -  на дворе пасмурно, ещё не просохшие лужи, неприятный ветерок. Мрачно и на улице, и внутри. Не хотелось даже думать, что поездка может сорваться.

Попил чайку, полистал новости в Инете, несколько раз выходил покурить на лестничную площадку, ожидая хороших новостей с улицы, и заметил, что лужи стали подсыхать, посветлело, вроде и ветерок утихал. Жизнь налаживалась…

Часам к 10-ти в Ставрополе окончательно распогодилось, осталось только не попасть под дождь где-нибудь в дороге. Хотелось только ярких впечатлений и фоток, конечно же.



И так, выкатил моцык, надраил его, как обычно, перед дорогой, залил полный бак, и погнал!!
Несколько фоток по дороге Ставрополь - Кисловодск





















Где-то под Мин-Водами остановился в лесополосе конденсат сбросить и перекурить. Такая там картина…



























Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
Re: 2011: мой год, мои рассказы.
« Ответ #332 : 07.10.2012, 22:17:37 »


Кисловодск.


В Кисловодске красиво. Отдыхающие гуляют, впечатляющая архитектура, много солнечных дней, нарзан опять же…


Погулял и я, подышал кисловодским воздухом, пощёлкал фотиком.





















































Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
Re: 2011: мой год, мои рассказы.
« Ответ #333 : 07.10.2012, 22:36:33 »


Кисловодск (продолжение)
















Пару слов об этом особняке, похожем на замок (фотки ниже).

В народе его называют «Дача Кшесинской», которую якобы подарил последний российский Император Николай II своей подруге знаменитой балерине Матильде Кшесинской.
Исторически этот факт не подтверждён. Но всё же, после Революции, когда большевики отняли у Кшесинской особняк в Питере, она действительно какое-то время жила в Кисловодске, возможно и в этом особняке.

В 90-е годы, как и многое другое в нашей стране, это здание было убито. Но его спас Владимир Алексеевич Брынцалов  -  купил и отреставрировал. Жаль, что он (Брынцалов) не проводит там дни открытых дверей, осталось только любоваться зданием снаружи.


















Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
Re: 2011: мой год, мои рассказы.
« Ответ #334 : 07.10.2012, 23:36:55 »


Кисловодск (продолжение)


Из Кисловодска я выкатывался в Ессентуки. И когда уже выезжал из города, то обратил внимание  -  на каждом перекрёстке стояли гайцы.
А у меня такая примета  -  если на каждом перекрёстке стоят гайцы, значит жди, что проедет какая-то шишка.


Не знаю, кто это был за Шишка, но он просвистел навстречу по освобождённым улицам.






Вот сволочь!! Знает же, как людей чиновничьи мигалки бесят (на МКАДе видел, как народ из окон своих машин уже и мусор как бы нечаянно на мигалки выбрасывает, и шкорки от семечек прямо из кульков вываливают… Ой, типо!! Извините, не заметил мигалочку!). А ему хоть ссы в глаза.

Не, ну я понимаю, в Москве, к примеру, можно смириться ещё с тем, что Президента пропустят без очереди (всё таки «ядерный чемодан» под мышкой, да, мало ли куда срочно надо не опоздать). Но здесь же полнейший беспредел!!  Курортный город, тишина, люди СПЕЦИАЛЬНО, за свои кровные деньги приехали ОТДЫХАТЬ, наслаждаться тишиной и спокойствием.

Ну, какие межконтинентальные проблемы решались в тёплую солнечную субботу?? Какая была необходимость задвигать народ на обочины, чтобы самому промчаться??

Нет! Так дальше жить нельзя. Я не хочу, чтобы меня Власть (избранная мною) задвигала на обочину. Это уже полный беспредел.






Смотрю я на эти блатные номера х727хх26 и у028уу26 (Хозяин жизни, ёптыть!!) и думаю, а ведь если так пойдёт и дальше, то начнут сажать и за то, что я сидя рассматриваю эти номера, а не стоя по швам.


Обязательно подумаю, к кому обратиться, чтобы ту «Шишку» поставили на место. Обязательно отправлю фотку и расскажу, как было дело.

P.S. И сейчас вспомнил о своём проекте «Садовое кольцо». Как этот благородный проект был слит бандитам. И знаете кем??  Чуть ли не Президентом Российской Федерации. Попозже расскажу, будет очень интересно.




Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
Re: 2011: мой год, мои рассказы.
« Ответ #335 : 08.10.2012, 09:03:19 »


Ессентуки.

Ничего об этом городе не знаю, кроме того, что он находится между Кисловодском и Пятигорском.

Здесь тоже красиво.

Фотки





















































Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
Re: 2011: мой год, мои рассказы.
« Ответ #336 : 08.10.2012, 09:32:58 »


Ессентуки (продолжение)





















































Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
Re: 2011: мой год, мои рассказы.
« Ответ #337 : 08.10.2012, 09:52:21 »


Ессентуки (продолжение)






















Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
Re: 2011: мой год, мои рассказы.
« Ответ #338 : 08.10.2012, 10:32:13 »


Пятигорск

В Пятигорск закатывался со стороны «Белого Лебедя». Щёлкнул эту тюрьму и покатил в санаторно-курортную зону.












Туда (в санаторно-курортную зону) просто так не въедешь, всё закрыто знаками. Но если по-человечески, то можно. Пришлось объяснить гайцам, что еду пощёлкать на память о мото сезоне 2012. Без всяких вопросов пропустили, попросили только не гонять там со всей дури, и не пугать отдыхающих рёвом мотора. Я и так был в курсе, поэтому заехал аккуратно, почти на малых оборотах.











































Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: 2011: мой год, мои рассказы.
« Ответ #339 : 08.10.2012, 10:51:15 »
Отличная такая погода.Ещё катать и катать. В Москве уже совсем плохо  с погодой((

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
Re: 2011: мой год, мои рассказы.
« Ответ #340 : 08.10.2012, 12:29:51 »


Пятигорск (продолжение)


Казалось бы, какая связь между этим особняком (фотки ниже, это корпус №1 филиала ПЦВС) и 18-летним Матиасом Рустом, прилетевшим из Гамбурга и приземлившемся прямо возле Красной Площади.

Оказывается, связь есть…

Когда Руст на своём самолётике беспрепятственно пролетел через полтерритории СССР, и спокойно приземлился рядом с Красной Площадью, он тем самым показал, насколько деградировала система ПВО Советского Союза, да, и Вооружённые Силы в целом.

Тогда (в конце 80-х) полетели многие головы и погоны. В том числе и с треском был снят с должности Министр Обороны СССР Герой Советского Союза Маршал Советского Союза Соколов С.Л.

После такой громкой отставки, Соколов С.Л. восстанавливал своё здоровье в Пятигорском Центральном военном санатории (ПЦВС), а жил он в корпусе №1.
Хорошо, видно, тогда лечили, что Соколов (даже перенеся такой удар) прожил более 100 лет.










А это место (фотки ниже) я тоже не мог пройти равнодушно (это напротив корпуса №1 ПЦВС). С этим местом у меня связаны очень тёплые воспоминания.
В начале 90-х здесь была классная кафешка «Кристина» (часто зависал там с друзьями). А теперь там ничего нет, только разруха…












А вообще, в санаторно-курортной зоне хорошо. До Провала немного не дошёл, и так уже удовольствия хватало…


































Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
Re: 2011: мой год, мои рассказы.
« Ответ #341 : 09.10.2012, 09:38:10 »


День подходил к концу, впечатления зашкаливали… Можно было бы ещё заехать в Железноводск или Лермонтов, но это уже был бы перебор.

Осталось только хорошо прохватить по светлому времени и успокоиться уже до следующего Сезона.
Прохватил на участке Мин-Воды  -  Невинномысск (по расстоянию это чуть больше 100 км), валил жёстко, почти, но не на пределе, чтобы глаза на лоб не лезли. Машин было мало, и они не мешали. Так что, получилось от души.


К Невинномысску подъезжал в тот момент, когда солнце уходило за горизонт.












А в Ставрополь вернулся уже по темноте, где сделал несколько снимков у фонтана (фонтан был открыт несколько дней назад, к Дню города).










































Вот так и закрыл я свой Сезон 2012.





Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн Dgoni_sp

  • Administrator
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1805
  • Авторитет: 234
  • Пол: Мужской
  • +7 (981) 848-94-77 Жека
Re: 2011: мой год, мои рассказы.
« Ответ #342 : 09.10.2012, 13:53:00 »
Евгений, у Вас душа художника !!!! Фотки просто класс

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
Re: 2011: мой год, мои рассказы.
« Ответ #343 : 10.10.2012, 09:37:21 »
Евгений, у Вас душа художника !!!! Фотки просто класс

Спасибо, очень приятно.

Жму руку.
Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
Re: 2011: мой год, мои рассказы.
« Ответ #344 : 20.10.2012, 15:10:09 »

ЭПИЛОГ


«Утихли балалайки, гусли и позолоченные арфы,,,»

Закрыл Сезон 2012. Выдохнул…

А через 2 недели выкатил моц, надраил его до яичного блеска и … выставил на продажу.
Грустно, конечно… И не первый раз испытываю это чувство расставания.

Но жизнь продолжается, впереди новые идеи и проекты, новые мотоциклы, новые дороги, километры и впечатления.


А моц… Пока ещё в очень хорошем (практически, в идеальном) состоянии, пусть послужит новому владельцу и, уверен, принесёт ему кучу радостей.






















Справка

Yamaha YZF-R6, покупался у оф. дилера в салоне «Панавто Ямаха» (г. Москва, Сущёвский Вал)
2009 г.в.
Пробег 16 300 км (единственный владелец)
Цена 350 000 руб. (без торга)
Находится в Ставрополе в магазине «Ямаха» (ул. Доваторцев, д. 55А, с 10.00 до 19.00 часов ежедневно, без перерыва и выходных).


























Дополнительная информация  -  через личку.








Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива