Автор Тема: 2011: мой год, мои рассказы.  (Прочитано 133109 раз)

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
2011: мой год, мои рассказы.
« : 22.01.2011, 13:45:46 »
Сейчас сяду отвечать на вопросы, которые меня зацепили. И, уже понимаю, что в процессе ответов меня понесёт и обязательно впрягусь в какую-нибудь новую историю.

На форуме r6-club.ru denis800let писал: «Сегодня прочитал до конца РАССКАЗ… Если честно (ИМХО), тебе Blitz (буду на ты) обязательно необходимо писать рассказы... Я совершенно серьезно, в формате брошюры, т.к. это так необходимо в различных путешествиях – например, решил я поехать в Милан, взял твою брошюру и прочитал, как прошел Крым и Рым наш соотечественник... Одним словом, умение передавать свои мысли и эмоции о пережитом в МАССЫ. Причем, это может в итоге перерасти от хобби в устойчивый бизнес со стабильным заработком!!!».

Скорее всего, для получения стабильного заработка, я публиковать ничего не буду. Во-первых, не уверен, что мой скромный труд достоин публикации, а во-вторых, уже знаю, что как только на моё творчество начнут влиять деньги, то всё, пиши  -  пропал. Если рядом будут идти деньги (особый мощный источник энергии), то они (деньги) будут постоянно атаковать мои мысли и влиять на их свободу.

Нынешняя же внутренняя свобода позволяет мне без оглядки на обстоятельства и общественное мнение, без желания кому-то угодить или понравиться, рассказывать о тех или иных событиях, имевших место в моей жизни.

Тот, кто читал мой рассказ, уже, наверное, понял, что писалось всё это не для широкой публики, а больше для себя. Чтобы надолго (возможно, навсегда) запечатлеть то своё эмоциональное состояние, которое когда-то было.

А чтобы ещё глубже оставить след от той истории, я скопировал весь рассказ из Инета (со всеми комментами) и отпечатал его в единственном экз. на бумаге. И сейчас, под соответствующее настроение, я снова и снова пролистываю эту замечательную летнюю историю, и с удовольствием предаюсь воспоминаниям.

Будете в наших краях  -  заходите на блины, полистаем вместе.







Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
2011: мой год, мои рассказы.
« Ответ #1 : 22.01.2011, 13:59:56 »
На форуме moto26.ru Мишаня писал: «Поднял тему. Вдруг Blitz заметит. Сейчас зима. Как раз время новых мыслей о весне. Blitz, есть какие-нибудь планы? Или пока «спячка»?

С этого, казалось бы, обычного вопроса, я начинаю свой новый проект «Как я провёл 2011 год».

В этом проекте я выбираю такой же способ изложения, как и в предыдущем рассказе,  по формуле «… до того, как…»,  а не «…после того, как…».  Здесь главным отличием от школьных сочинений «Как я провёл это лето» будет рассказ не о прошедших событиях,  а on-line история о том,  как развивались эти события с момента возникновения идеи и до их реализации (ну, или провала).  Т.е.,  сейчас я пишу,  но ещё сам не знаю,  что из этого получится.

Начинаю…
« Последнее редактирование: 22.01.2011, 17:43:07 от Blitz »
Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
2011: мой год, мои рассказы.
« Ответ #2 : 22.01.2011, 15:56:57 »
Хорошо,  наверное,  строить планы с чистого листа,  а ещё лучше, с высоты своего положения и достатка  -  миллион туда,  миллион сюда...

Но у меня всё не как у людей, и новый проект я начинаю в момент,  когда иду ко дну.

Предыстория.

Прошедший 2010-й был для меня напряжённым и интересным, скорее даже, тревожно-интересным.  События накатывались с такой частотой и стремительностью,  что иногда я задыхался,  и не в силах был всё это провернуть и пережить.
Если выделить любой фрагмент и посмотреть на него отдельно,  то вроде бы всё было нормально,  необычно,  интересно,  иногда в первый раз.

Но если приподняться выше,  и охватить весь год в целом,  то общая картина  -  это сплошное сумасшествие.  Приезды-отъезды,  Россия – Европа,  приобретения – утраты,  знакомства  -  расставания.  И всё так быстро и непредсказуемо,  что можно было сойти с ума.  Одним словом,  взлёты и падения,  свет и тени,  вспышки стробоскопа…

И ещё было ощущение тяжести на ногах.  Как будто что-то мешало свободному движению,  как гиря или якорь,  плюс медленно нарастающее чувство беспокойства.

Я даже догадываюсь,  что причиной этой тяжести и беспокойства было неопределённое состояние бизнеса,  которым я занимаюсь и которому отдаю силы последние 6 лет.

Вот так и бывает.  Занимаешься-занимаешься любимым делом,  реализуешь свои возможности,  получаешь при этом моральное удовлетворение и доход.  А потом,  раз!!! - и наступает момент застоя, такого тянучего и неприятного застоя.  И уже любимое когда-то дело не доставляет прежнего удовольствия,  и не приносит ожидаемого результата.  Ты,  конечно же,  принимаешь отчаянные усилия по спасению ситуации,  но ничего из этого не получается,  а становится только хуже  -  доход стремительно летит к нулю,  а ты терпишь лишь убытки и разочарования.

И выйти из такой ситуации очень сложно.  Это только кажется,  что займись другим делом,  и всё наладится.  Не наладится.  Тебе мешает прошлое.  Именно это прошлое не опускает тебя и постоянно напоминает,  но ведь было же когда-то так хорошо,  может ещё всё вернётся?

В конце концов,  и как бы то ни было горько признать,  мы с партнёрами пришли к пониманию,  что пора заняться другим делом,  а с этим бизнесом надо расставаться.

Вот так заканчивался для меня 2010 год  -  бизнес шёл к своему концу,  а я оставался в подвешенном состоянии,  без сил, без контракта, без источников дохода и в поиске выхода из сложившейся ситуации.

Конечно же,  я мог бы заняться любимым делом (крутить детей на каруселях в парке).  Но средств от этой работы вряд ли хватило бы даже на коммуналку,  не говоря уже о других потребностях.

Макаревич правильно спел «не стоит прогибаться под изменчивый мир».  Кто бы спорил.  Но о том,  как «пусть он прогнётся под нас»,  умолчал.  Ну, и ладно,  буду доходить своим умом.

И так,  настал момент истины,  когда надо было не просто выжить,  а выйти из ситуации в обновлённом виде.

Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
2011: мой год, мои рассказы.
« Ответ #3 : 22.01.2011, 17:07:59 »
Небольшое лирическое отступление,  и ещё несколько слов о том состоянии,  в котором я находился в канун Нового года.

Об этом хорошо сказал в своей песне «Белая ночь» мой друг и одновременно партнёр Михаил Ш.  -  лидер гремевшей в 90-е годы группы Hellraiser.

Мне всегда было интересно узнать,  как рождаются подобные хиты.  И однажды я спросил об этом Михаила. А он ответил просто  -  для этого нужно особое состояние души.

Клип здесь http://www.youtube.com/watch?v=5LjfznHWTik

Приятного просмотра и погружения в мир музыки… и моих переживаний. Relax… relax… relax…

« Последнее редактирование: 22.01.2011, 17:27:08 от Blitz »
Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
2011: мой год, мои рассказы.
« Ответ #4 : 22.01.2011, 19:39:00 »
Японцы говорят:  «Если ты не сделаешь чего-то сразу,  не сходя с этого места,  то оно останется не сделанным до конца жизни».

Вот и я,  руководствуясь этим правилом,  не откладывая ни на один день и час,  в новогоднюю ночь с 31 декабря на 1 января,  взялся за Новое Дело.
Одной рукой рушил и избавлялся от того,  что уже не приносит радости и удовлетворения (не буду об этом рассказывать,  слишком тяжёлое для меня зрелище),  а другой  -  взял ручку,  блокнот и,  как обычно для себя в новогоднюю ночь,  набросал несколько пунктов,  чего сам себе мог бы пожелать в предстоящем году.

Получилось 7 пунктов.

Первый  -  «Выжить!»

Второй  -  участие в интересных и хорошо оплачиваемых проектах (как-нибудь тоже об этом расскажу).

Последний  -  слишком личное,  и не подлежит публикации.

А остальные пункты так или иначе связаны с мототемой,  лейтмотив которой  -  много и интересно поездить.  Сюда включил и покупку нового моца (тоже напишу отдельно),  дальние и не дальние поездки,  и совершенствование навыков управления мотоциклом и кое-что другое.

Всё хорошо, конечно, получилось.  Но,  не реализовав первых двух пунктов,  мне трудно представить реализацию остальных.

Так и корпел-сопел всю новогоднюю ночь.  На улице суетились какие-то люди,  стреляли хлопушками и салютом…  И именно тогда у меня возникло зыбкое ощущение,  что всё должно получиться.  Не знаю почему  -  возникло,  и всё.  И это зыбкое ощущение то усиливалось,  то ослаблялось,  но никуда не исчезало.

Я вообще не верю ни в какие сны, предсказания и суеверия (sorry,  за каламбур),  а верю только своим силам,  вернее,  тому,  что от них ещё осталось.  Но,  почему-то именно в новогоднюю ночь я вспомнил сон,  приснившийся ещё осенью прошлого года.

«… Я с борта лодки нырнул в Байкал (это был именно, Байкал),  ледяной пронизывающей воды даже не заметил,  и сразу же камнем пошёл ко дну…
-  Может,  это тот самый случай,  когда хватит уже упираться в этой жизни?  -  мелькнула мысль,  и я всё шёл вниз в чёрную бездну.  Меня обжигала ледяная вода,  я задыхался,  но мне ни сколечко не было себя жаль.
И,  вдруг,  другая мысль почему-то о любимой дочери,  как раскалённой иглой пронзила с ног до головы и, неимоверными усилиями на разрыв аорты, я стал грести руками и ногами.  И, удивительно,  быстро оказался на поверхности.  Живительный взох во все легкие,  и кошмар закончился…»

Я рассказал этот сон одной тёте,  с которой работаю.  А та (тётя),  оказалось,  понимает толк во снах.  Она тогда ещё сказала  -  это вещий и очень хороший сон,  к большим и позитивным переменам.

К чему я это всё рассказал?  Не знаю… Может,  сам для себя ищу зацепку,  чтобы действительно поверить в серьёзные позитивные перемены.

Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
2011: мой год, мои рассказы.
« Ответ #5 : 23.01.2011, 17:03:42 »
На этой неделе произошло нерядовое для меня событие  -  друзья по форуму cbr-600rr.ru приняли меня в свой клуб-форум.



Очень приятно,  добавляет позитива и придаёт дополнительных сил.  Спасибо,  братцы!


А как долго я иду к своей CBR-600RR,  охренеть можно!

Так,  чтобы у меня свободно лежало полмиллиона рублей,  никогда не было. И тогда,  два с половиной года назад,  тоже не было. Зато был хороший контракт,  по которому я мог в любой момент получить от своих партнёров беспроцентный кредит.  Такой пункт был специально прописан в контракте,  как стимулирующая добавка к моей зарплате.  Я тогда рубился и знал,  что если вдруг мне понадобятся серьёзные деньги,  их всегда можно будет получить в виде беспроцентного кредита.
Возвращать большие средства тоже непросто,  но всё же легче,  чем те же средства да ещё с процентами.

Будучи уверенным в такой финансовой подпорке,  осенью 2008 года я попёрся в «Аояму Моторс»,  с целью заказать себе на 2009 год новую Honda CBR-600RR. Поход в мотосалон всегда для меня радостное событие,  а тот поход,  с целью заказать новый моц,  чем-то напомнил мне поход в ЗАГС,  когда мы сто лет назад с будущей женой заявление относили. И даже как-то странно ведут себя мои ноги во время таких походов  -  туда несутся чуть ли не бегом, а выходить из салона, вообще, отказываются.

Когда я выбирал свой будущий моц,  присутствовала какая-то загадочность,  т.к. модели 2009 года не были ещё официально утверждены,  а были лишь неофициальные картинки из Инета.  Но это не мешало мне в выборе.  Да-а,  поволновался я тогда.  Мысль на частоте 2,13 ГГц уносила меня в будущее,  усаживала на новый моц,  моталась со мной чуть ли не по всему свету,  ухаживала за этим моцыком,  ласкала его взглядом, в общем, понесло…

Прервались мы тогда с менеджером на том,  что где-то в декабре,  когда уже точно будут утверждены модели и цены,  мне надо будет прийти ещё раз,  сделать окончательный выбор и внести предоплату.

На том и расстались.  И уже тогда я практически определился с выбором  -  обязательно чтоб с АБС и цвета триколор.
Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

slavik 6666

  • Гость
2011: мой год, мои рассказы.
« Ответ #6 : 23.01.2011, 17:48:06 »
Хорошо,  наверное,  строить планы с чистого листа,  а ещё лучше, с высоты своего положения и достатка  -  миллион туда,  миллион сюда...

Но у меня всё не как у людей, и новый проект я начинаю в момент,  когда иду ко дну.

Предыстория.

Прошедший 2010-й был для меня напряжённым и интересным, скорее даже, тревожно-интересным.  События накатывались с такой частотой и стремительностью,  что иногда я задыхался,  и не в силах был всё это провернуть и пережить.
Если выделить любой фрагмент и посмотреть на него отдельно,  то вроде бы всё было нормально,  необычно,  интересно,  иногда в первый раз.

Но если приподняться выше,  и охватить весь год в целом,  то общая картина  -  это сплошное сумасшествие.  Приезды-отъезды,  Россия – Европа,  приобретения – утраты,  знакомства  -  расставания.  И всё так быстро и непредсказуемо,  что можно было сойти с ума.  Одним словом,  взлёты и падения,  свет и тени,  вспышки стробоскопа…

И ещё было ощущение тяжести на ногах.  Как будто что-то мешало свободному движению,  как гиря или якорь,  плюс медленно нарастающее чувство беспокойства.

Я даже догадываюсь,  что причиной этой тяжести и беспокойства было неопределённое состояние бизнеса,  которым я занимаюсь и которому отдаю силы последние 6 лет.

Вот так и бывает.  Занимаешься-занимаешься любимым делом,  реализуешь свои возможности,  получаешь при этом моральное удовлетворение и доход.  А потом,  раз!!! - и наступает момент застоя, такого тянучего и неприятного застоя.  И уже любимое когда-то дело не доставляет прежнего удовольствия,  и не приносит ожидаемого результата.  Ты,  конечно же,  принимаешь отчаянные усилия по спасению ситуации,  но ничего из этого не получается,  а становится только хуже  -  доход стремительно летит к нулю,  а ты терпишь лишь убытки и разочарования.

И выйти из такой ситуации очень сложно.  Это только кажется,  что займись другим делом,  и всё наладится.  Не наладится.  Тебе мешает прошлое.  Именно это прошлое не опускает тебя и постоянно напоминает,  но ведь было же когда-то так хорошо,  может ещё всё вернётся?

В конце концов,  и как бы то ни было горько признать,  мы с партнёрами пришли к пониманию,  что пора заняться другим делом,  а с этим бизнесом надо расставаться.

Вот так заканчивался для меня 2010 год  -  бизнес шёл к своему концу,  а я оставался в подвешенном состоянии,  без сил, без контракта, без источников дохода и в поиске выхода из сложившейся ситуации.

Конечно же,  я мог бы заняться любимым делом (крутить детей на каруселях в парке).  Но средств от этой работы вряд ли хватило бы даже на коммуналку,  не говоря уже о других потребностях.

Макаревич правильно спел «не стоит прогибаться под изменчивый мир».  Кто бы спорил.  Но о том,  как «пусть он прогнётся под нас»,  умолчал.  Ну, и ладно,  буду доходить своим умом.

И так,  настал момент истины,  когда надо было не просто выжить,  а выйти из ситуации в обновлённом виде.


Реальная тема!!! Тож в предыдущем году был так сказать не оценен…платят мало! премий нет! Хозяева предприятия порой сами удивляются ---ты смог разобраться?!  и починить?! как?...  А толку?! Тож  хотелось БЫ объехать весь мир на кавасаки 250 … и че спрашивается эти ( козлы) правители не строят мосты меж материками?! И почему повсюду грязь и беспредел?! Где суко БЕТМЕН?  И далее--- дайте мне власть я суко всех вылечу…

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
2011: мой год, мои рассказы.
« Ответ #7 : 23.01.2011, 20:17:40 »
Подошёл,  естественно,  декабрь…

Ещё раз съездил в «Аояму…»,  оформил свой выбор  -  написали договор,  внёс предоплату,  и в голове включился обратный отсчёт.  Ребята из «Аоямы…» тогда твёрдо заверили меня,  что «… к началу сезона жди…».

А пока суд да дело,  начал упаковываться по мере средств и свободного времени.  Купил штаны,  убойную дайнесовскую куртку,  поменял перчатки…  В общем,  ждал моц,  барахлился и мысленно прокручивал свой будущий сезон.  Приятное занятие,  надо сказать.

Так,  за томительными часами-днями-неделями наступил-таки март.  Потом конец марта,  а звонка из «Аоямы…» всё не было.
Пришлось поинтересоваться самому,  дескать,  как там дела с моим моцыком?  В ответ услышал что-то невразумительное,  типа «…кризис ведь,  потерпите,  моц уже в пути…». Ну,  раз в пути,  думаю,  подожду немного.  Но радость от ожидания стала как-то омрачаться.  Ничего ещё не произошло,  но уже шло не так гладко,  как хотелось бы,  и наметился перекосяк.

Начало апреля…
Открылся сезон,  загудели моторы,  а моцыка всё нет.  Ну,  какое сердце выдержит такое испытание?  Стал чаще звонить в «Аояму…»,  а в ответ всё то же самое  -  «скоро будет,  ждите…».  И ведь понимал же тогда,  что главным виновником задержки была Honda.  Но раздражение почему-то переносилось на «Аояму…».  Часто говорю своим детям:  «Нагадай козе смерть…»,  а теперь сам в таком положении оказался.

11 апреля посетил Московский мотосалон.  Насмотрелся там на моцыки,  красивых девочек,  а после этого вообще ушёл в депресняк.


















Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
2011: мой год, мои рассказы.
« Ответ #8 : 24.01.2011, 12:42:45 »
Что-то меня знобит…  От волнения,  что-ли…

Продолжаю.

Во второй половине апреля раздался долгожданный звонок из «Аоямы…».  Мне радостно сообщили,  что моц пришёл,  и можно его забирать.

И вот сейчас,  спустя год,  я думаю  -  лучше бы тогда не было этого звонка,  ведь впереди была не радость приобретения,  а самое большое разочарование года. Но тогда я этого не знал,  и,  как в задницу ужаленный,  метнулся к своим партнёрам за получением кредита.

Партнёры,  к их чести,  собрались оперативно.  Я сбивчиво,  перескакивая с одной мысли на другую,  излил им свою радость,  рассказал о всех прелестях нового моцыка,  частично поделился планами на предстоящий сезон,  и, в завершении своей речи,  попросил кредит.
Партнёры слушали не перебивая,  но почему-то не очень разделяли мою радость.  И даже в какие-то моменты казалось,  что и слушают-то они меня не от того,  что им это интересно,  а только из-за уважения и лишь бы меня не обидеть.
А когда я спросил про кредит,  мне сказали:  «Да.  Всё понимаем.  И покупка долгожданная,  и в контракте все прописано.  Но денег нет.  Кризис!»

Сначала мне показалось,  я что-то неправильно расслышал,  или «нет» сказали не мне.  Я опешил:  «Как нет?!  Ребята,  мы же договаривались!  Я ведь вкалываю (уже глаза на лоб лезут!!!) несколько лет,  и на полбуквы не нарушил обязательств.  Что же это получается? Вы меня бросаете,  что-ли???!!!»

Хорошо,  что партнёры были не такие взвинченные,  как я.  Им хватило тогда разума спокойно и убедительно подтвердить,  что всё правильно,  что ко мне претензий нет.  Но денег тоже нет.  И ничего тут не поделаешь.  Нет,  и всё!  Кризис!!!
К концу разговора мне уже и так было понятно,  что денег не будет.  Я это понимал,  но не хотел в это верить,  и не готов был это принять.  Вся та радужная картинка предстоящего сезона,  нарисованная в моём собственном воображении,  рассыпалась на глазах,  а вместо неё (красивой картинки) зарождалось белое мутное пятно.  И ничего я не мог поделать,  а только лишь начинал терять контроль над собой.  Мне хотелось сорваться с места,  хлопнуть дверями,  чтобы они аж с петель слетели,  а самому нестись куда глаза глядят.  И дело было даже не в моцыке,  дело было в гораздо большем  -  столько лет надо было работать и жить в надежде на помощь,  чтобы потом как кувалдой по лбу получить такой удар.

Я не помню,  как закончилась та встреча (видимо,  когда я уходил,  то уже вообще себя не контролировал).  Несколько дней я был в ступоре,  не отвечал на телефон,  перед глазами стояло это противное белое пятно,  и я вообще не знал,  что буду делать дальше.  Мне было жаль потраченных лет,  потраченных сил,  здоровья,  нервов,  меня душила несправедливость,  я задыхался от злости на обстоятельства,  на партнёров,  на самого себя,  и не находил никакого разумного выхода…

Но постепенно природа брала своё,  и начала возвращать меня к нормальной жизни.
Наша память обладает не только уникальной способностью запоминать события,  но и не менее уникальной способностью их забывать.  Второе свойство памяти и помогло мне тогда выйти из штопора.

Как проходил сезон 2009,  наверное,  и так понятно.  Плохо.  Несколько раз был на Горе.  Пешком…  На проносившиеся мимо моцыки не оглядывался.  И даже девки красивые не цепляли.  А ведь раньше не только оглядывался,  но и долго ещё провожал взглядом,  под учащённый пульс.

Когда теряешь интерес к жизни,  то и работа не работа,  и близким людям уже не рад  -  всё с рук вываливалось,  с женой разругался,  а жизнь превратилась в процесс,  доведённый до автоматизма  -  работа-дом,  дом-работа,  и всё.

Так бы скучно и закончился весь год.  Но в конце июля мои же партнёры предложили мне принять участие в очень интересном PR-проекте,  и за очень приличный гонорар.
Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
2011: мой год, мои рассказы.
« Ответ #9 : 24.01.2011, 14:41:37 »
"Стою на асфальте,  в лыжи обутый…
То ли лыжи не едут, то ли я  е…тый"

Я часто задаю себе вопрос:  «Это только мне с таким трудом всё в жизни даётся,  или у всех так?».  И не нахожу ответа.  Кто ж правду-то скажет!  Человеку не свойственно показывать свою слабость.  У нас на кого ни посмотри,  у всех сплошной успех!  Все такие продвинутые,  расчетливые,  предусмотрительные,  лишний раз пальцем не в ту сторону не поведут.  И,  что интересно,  всё знают и всё умеют.  Живут же люди!
Один я,  наверное,  иду по жизни с завязанными глазами.  Что ни шаг,  то открытие.

Продолжаю…

Самым тяжёлым последствием того нокаута был не провал при покупке моца,  а утрата той самой стабилизирующей подпорки,  которая позволяла мне осуществить такую покупку в любой момент. Под ногами поплыла почва,  а вместе с ней стал убегать мой моц,  и он так быстро убегал,  что я даже начал терять его из вида.
И вот когда я уже почти потерял надежду,  в тот самый момент и прозвучало предложение принять участие в новом проекте.

Не скажу,  что я запрыгал от восторга.  Скорее,  тогда меня можно было сравнить с Терминатором,  когда он выходил из комы.  Достаточно было сохраниться любому кусочку,  и он (Терминатор) каким-то магическим образом реанимировался.

Когда мне сказали цифру гонорара,  то почти убежавший моц стал медленно возвращаться,  да и я повеселел.  Жизнь налаживалась…
Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
2011: мой год, мои рассказы.
« Ответ #10 : 24.01.2011, 16:30:43 »
Замутили мы тогда не слабо,  буквально жгли напалмом,  и жизни не хватит рассказать.  Как говорил Райкин,  «… праздник с народными артистами и лошадями…»

Всё было  -  и коварство,  и любовь,  и народные артисты,  и звёзды российского и советского футбола,  и лошади,  и женихи с невестами и всего не перечесть…

















Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
2011: мой год, мои рассказы.
« Ответ #11 : 24.01.2011, 16:34:45 »

















Примечание: Здесь и везде в рассказе используются только фотографии из моего личного альбома.
Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
2011: мой год, мои рассказы.
« Ответ #12 : 25.01.2011, 13:53:54 »
Когда большая часть проекта была уже реализована,  на горизонте снова забрезжил новый моц.  Причём,  так очевидно забрезжил,  что я не удержался,  и в который раз попёрся в «Аояму…»  -  думал,  мало ли что,  может не все триколоры с АБС расхватали…  И ещё в тайне надеялся на хорошую скидку  -  всё-таки последние дни августа,  через месяц закрытие сезона…

Пошёл с хорошим настроением,  вернулся  -  с плохим.  Не только триколоров с АБС,  но и вообще ни одной другой CBR-600RR не было.  Было лишь предположение,  что 1-2 моцыка может быть появятся к концу года.  О скидках тогда говорить не было ни смысла,  ни настроения.
Позвонил ещё в «ФК-Моторс» и «Евроспорт»(оф. диллеры Honda),  но и там было пусто,  и мутная-мутная перспектива на 1-2 моцыка к концу года.

Да,  что же это такое!!! Всё не слава Богу  -  то приходит моцык  -  денег нет,  то вот-вот деньги появятся  -  моцыков нет.  А опять ждать конца года,  потом делать заказ на следующий год,  а потом ждать ещё полгода…  Ну,  в общем,  такая перспектива меня не устраивала.  Не было уверенности,  что не доживу до этого счастливого дня.

Вот,  грёбаный моцык! Как же он меня тогда достал!!!  Вернее,  не моцык достал,  а хождение по мукам,  напоминающее борьбу с ветряными мельницами.


А ведь было же время,  когда для полного счастья мне так мало было надо…

… Было это 100 000 лет тому назад,  когда я учился в 3 или 4 классе.

Однажды,  в хорошую погоду,  сразу же после школы я гулял по улицам и случайно забрёл на стадион.  В это время там начиналась тренировка футбольной команды.

Это было завораживающее зрелище.  Футболисты,  как на подбор,  красавцы,  в настоящей футбольной форме.  Нет,  это были не просто футболисты в красивой форме.  В моих детских глазах это были небожители.  И тогда,  просто наблюдая за процессом тренировки,  я в ощущениях тоже находился на небесах.  Моё сердечко так трепетало,  что готово было выскочить наружу.

Сначала ребята сделали пробежку,  потом  –  какие-то общеразвивающие упражнения,  как на физзарядке.  Мы тоже самое делали в школе,  на уроках физкультуры.  Только у ребят это получалось лучше,  как-то сознательнее что-ли.
Никакое кино,  даже «Фантомас»,  или «Неуловимые мстители»,  или «про индейцев» не могли сравниться по зрелищности и эмоциям с той тренировкой.

Тренировка набирала обороты.  Тренеры принесли на поле целых две сетки с настоящими футбольными мячами. Да, да!!!  Это были настоящие кожаные «ниппельные» мячи чёрно-белой  «олимпийской» раскраски.
Ребята от общего спорта как-то перешли к футболу.  Они играли в пас,  отрабатывали комбинации,  а я из простого зрителя незаметно превратился в непосредственного участника этого магического процесса.  Иногда мяч улетал за пределы поля.  И тогда (вот оно, счастье!!!) я,  как угорелый,  мчался за этим мячом.  И догнав его,  летел назад и с разбегу,  точно так же,  как настоящий вратарь,  я со всей силы бил по мячу,  и он улетал в небо.  Мне казалось, что мяч долетал до самых облаков.
А ребята,  получив от меня мяч,  улыбались в ответ,  и продолжали тренировку.

Волшебный non-stop  -  я бегал за мячом,  хватал,  подбрасывал и бил по нему изо всех сил.

То ли это была тренировка перед важным матчем,  то ли ещё что,  но длилась она до самого вечера,  когда я уже давным-давно должен был сделать уроки.

Закатывалось солнце,  я бегал,  обливался потом,  а в это время мои родители вернулись с работы и узнав от бабушки,  что «как ушел после школы,  так и не приходил»,  не на шутку взволновались и метались по улицам в моих поисках  -  мама и бабушка пешком,  а отец на велосипеде.

Но я об том не знал,  я летал в облаках.

Глубоким вечером тренировка все же закончилась.  Ребята ничего не говорили мне,  а только улыбались.  Я чувствовал в этих улыбках их одобрение,  и был ещё счастливее.

Ребята ушли.  А я еле-еле побрёл домой,  ни о чём не думая.  И когда до дома оставалось всего 2-3 квартала,  сквозь свои видения я разглядел приближающегося ко мне на велосипеде отца.
Видения исчезли,  и я понял, что мне конец.  Меня убьют за то,  что,  не сказав никому ни слова,  я пропал из дома на целый день.

Отец подъехал,  как-то недобро сказал «садись» и показал на багажник велосипеда.  Я сел,  и мы поехали в сторону дома.
Я понял,  что дома меня ждут неприятности.  И не ошибся.

Когда мы зашли во двор,  то мама с разбегу набросилась на меня с истерикой,  допросом и нравоучениями.  Завершил процесс воспитания отец.  Ремнём.  У него была тяжёлая рука,  бил он меня тогда не долго,  но очень больно.  Я не мог сдержать слёз и выл.  Но перед глазами стояли улетающий мяч и благодарные улыбки ребят.

Вот такое тогда было моё счастье  -  мяч и улыбки.
Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн loo

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 716
  • Авторитет: 209
  • Пол: Мужской
  • Павел
2011: мой год, мои рассказы.
« Ответ #13 : 25.01.2011, 15:29:40 »
Мдааа... Душевно! Ждем продолжения...
Главное понимать, что главное - это главное!

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
2011: мой год, мои рассказы.
« Ответ #14 : 25.01.2011, 19:00:53 »

Ну,  это было тогда,  100 000 лет тому назад…

А в конце лета 2009 года я (в который уже раз) почувствовал,  что моц уплывает,  и даже почти смирился с этим.  И хотя до конца сезона был ещё месяц,  мне ничего не оставалось,  как перераспределить усилия и ресурсы на следующий год.

И вот,  в самый последний день лета (помню,  как будто это было 10 минут назад),  31 августа,  поздним вечером,  перед самым закрытием я забрёл в мотосалон Ямаха на Сущёвке.  Зашёл бесцельно,  ну может,  посмотреть,  какими ботами сейчас торгуют (мои тогда просились под замену).

Зашёл и оцепенел!!!

Прямо на входе,  на самом видном месте,  в свете ярких ламп стояли две Ямахи R6  -  одна синенькая,  другая  -  красная с белым.





Зрелище было настолько эффектным,  что меня аж пошатнуло.  Пока я обретал равновесие,  откуда ни возьмись появился менеджер и любезно спросил:
-  Интересуетесь? Чем могу помочь?
Учитывая моё тогдашнее состояние,  мне хотелось сказать ему:
-  Нет!!! Не интересуюсь.  А очень интересуюсь!!!
Но вслух и с грустью я промямлил:
-  А чем Вы можете помочь?
Он:
-  Хорошей скидкой!
Я (зная все эти маркетинговые хитрости и уловки,  и не веря ни в какие чудеса):
-  Какой,  такой скидкой?
-  100 000 рублей.

Я видел ценник «547 000 р.»,  услышал,  что готовы скинуть 100 000 р.,  но ещё раз уточнил:
-  Вы,  наверное,  сделаете какую-нибудь виртуальную скидку?  Ну,  например,  бесплатное ТО,  или залежавшимися шмотками?
-  Нет.  Реальную скидку на сумму 100 000 рублей.

Я начал понимать,  что менеджер не должен был обманывать  (ну,  сколько же можно!!!).  Но для того,  чтобы зафиксировать слова менеджера попросил:
-  О.К.  Напишите,  пожалуйста,  на своей визитке,  точную цифру,  которую я должен буду занести в кассу.
Тот достал визитку,  и на оборотной стороне написал «447 000 рублей».
Я взял визитку,  и чтобы исключить другие подвохи ещё переспросил:
-  А может,  моцык с дефектами или некомплект?
-  Исключено.  В идеальном состоянии.  Берите.
Я пошёл на последний круг проверки:
-  А,  может,  они позапрошлого года выпуска?
-  Ну,  что Вы!  Этого,  2009 года выпуска,  месяц назад как пришли из Японии.  Синий уже продан.  Остался только красный.

И тут я понял  -  или сейчас,  или никогда!  Красный моц должен быть моим!

Менеджер,  конечно же,  не знал,  с какими трудностями и как долго я иду к СВОЕМУ моцыку.  Он терпеливо дожидался моей реакции.  А я тогда,  не знаю для чего,  с искусственным равнодушием заявил:
-  Ну,  пожалуй,  я его возьму.
-  Очень рад.  Берите.
-  Ничего себе,  он рад!  Это я рад!!!-  подумал я,  и продолжил:
-  Вы тогда уберите моц с витрины,  чтобы других покупателей не вводить в заблуждение.  Продан – так продан.  И я  буду чувствовать себя спокойнее…
-  Нивапрос…

Тут же откуда-то пришёл человек в спецодежде,  и на моих глазах укатил мой будущий моц за кулисы.

А потом попёрло  -  и гонорар мне дали,  и даже на роскошном джипе привезли в мотосалон,  и целый месяц я ещё погонять успел в 2009 году,  и сезон закрыл вместе с клубом CBR-600RR.  В общем,  попёрло,  так попёрло!











Конец 2009 года был мне как награда за все предыдущие мучения.
Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива