Автор Тема: Москва-Варшава-Берлин-Прага-Вена-Москва  (Прочитано 6437 раз)

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Подошло к концу мое путешествие на авто. За неделю 4550 км. и вышеперечисленные страны-города пробежали под колесами.
чуть позже напишу подробный отчет и фото)))
 

Оффлайн Gan

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 789
  • Авторитет: 107
  • Пол: Мужской
  • 250 r чёрный--->zx6r 2009г
итак в ожидании!
а я готовлюсь выехатьь сездить на мото на природу,или на море...ждём новостей от мотобратьев
жить надо сегодняшним днём, не забывая о завтрашнем

Оффлайн piton

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 514
  • Авторитет: 67
запасаемся попкорном и садимся по удобнее  ;D

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
самое интересное всегда случается мгновенно и не запланированно, вот и эту поездку тож не планировал, но так получилось. Приехали друзья с Туапсе, оформили визы за 3 дня, прыгнули в авто и поехали, правда до этого было много нервов: на какой машине - у меня вин  и двигло перебиты, на что есть экспертиза, но боялся все равно что не пустят, да и генералки нет на машину, на подругиной машинке с расходом 12-13 литров это космос как  дорого (1.4 евро за литр в европе), у кого-то просить.... как назло все разъехались на праздники, но решил ехать на своей, доверенность генеральную мне помогли сделать друзья) а вклейки в птс и стс даже не смотрели в итоге на таможне.
в четверг в 22.00 планировали выехать, но получилось только в 12 ночи. за 6.30 мы добрались до минска в 9 были уже в бресте на таможне, прошли быстро, за 6 часов. Вообще ожидание на таможне это самый утомительный процесс, в этот момент появляется мысль - а почему не на самолете!на таможне было пару мотов, вернее мопедов, которые без очереди вставали первыми у шлакбаума, я сижу завидую, за бортом 14 тепла! я бы тож сейчас от мота не отказался!
таможня пройдена и.... я в польше первый раз.... и надеюсь на машине последний! дороги конечно хорошего качества, но зачем такую дорогу делать в 1 полосу!!!! и через населенные пункты! до варшавы 150 км так мы ехали почти 4 часа!
по сути в варшаве делать нефиг, но заехали переночевтаь и отдохнуть, все таки наши барышни уже больше тыщи км в машине, подустали они от дороги да и мы от них)
сеть гостиниц "ибис" или ibis - нормальная гостишка, по приемлемой цене, за ночь 50 евро на двоих плюс завтрак.
но вообще если ехать экономно, что впринципе возможно, то останавливаться надо в придорожных отелях  - 15 евро за номер, условия конечно так себе, но переночевать сойдет.
вечером покатались по городу варшаве, а утром тронулись в берлин и опять эта ужасная дорога по польше - ограничение 60-70, везде пешеходные переходы и камеры! ужас какой то. спасло то что последние 300 км до берлина был нормальный автобан - хорошая платная польская дорога)))) вот здесь бы я от мота тож не отказался. эти 300 км мы проехали часа за 2, не больше. в берлине были днем, но вот проблема оказалась с гостинницами(((
все что мы не находили относительно близко к центру было либо непомерно дорого, либо непомерно ужасно, либо занято. вот так заходим мы в одну из гостинниц, на ломанном английском пытаемся объяснить что нужно и в этот момент навигатор в руке говорит: потерян сигнал ЖПС!!! причем навигатор говорит по русски) у чела на ресепшене округлились глаза и он совершенно чисто и по русски нам заявляет: Номеров нет! и сегодня не предвидится( в общем все везде занято. Немного подумав, мы решили не тратить драгоценное время на поиски гостинницы и остановились в хилтоне... ценник конечно не айс но зато все рядом, все подрукой. Халдей сам поставил машину на парковку, и по городу мы уже топали пешком, а зачем нам авто, все же рядом) в итоге 2 номера + парковка + минибар = 400 евро, отсюда вывод: а нахрена это надо, бронируйте места заранее!!!!
Берлин..... наверно самый теплый город, не вплане погоды, а в плане комфорта, это как домашние тапочки - тепло и уютно, даж вылезать не хочется. но.... ближе к вечеру следующего дня выезжаем в Прагу.
ехать недалеко, 350 км, доехали тож быстро, часа за 4. Гостинница Парк Отель( тож 50 евро как и в Варшаве, но гостинница годов 90. второй раз бы я там не остался, хотя кормили очень хорошо на завтрак. в праге мы были 2 дня, Красиво, хорошо, недорого. Я здесь уже 2й раз, третий уж точно не поеду, хватит с меня, я все равно не пью. Причем в праге мне на парковке снесли зеркало, я его конечно вправил обратно, но осадок остался).
И днем на второй день мы выезжаем в Вену.
вот тут началось самое интересное. Господа, если вы задумаете такое же путешествие с подругами, то запомните, не надо много ездить, не многие девушки способны перенести такие покатушки! в общем в Вене меня и моего друга подруги допилили доконца, я даж не знаю почему, но все обиженные разбрелись по номерам.
Гостинница в вене тот же ибис - барышни настояли, хотя первый раз заехали мы в небольшую гостишку, где нам молодая и симпотишная девушка по русски предложила номер на 4х с завтраком за...102 евро, хотя немного поторговавшись мы скинули цену до 82 евро! в номере 2 комнаты и кухня, гостинница не хилтон конечно, но все же переночевать можно. Ибис же обошелся без завтрака 87 евро за номер.
Задерживаться в Вене небыло желания, по нескольким причинам: наши барышни уже устали, они же вынесли весь мозг, деньги начали заканчиваться, а подарки еще купить  не успели, да и сами мы зае...мучились) решили в будапешт уже не заезжать и на следующий день стартовать домой.
Вена  - прекрасный город, если кто соберется суда ехать, то предварительно надо о нем почитать, узнать хотя бы из статей суть этого памятника, да именно памятника, т.к. это не просто город) это музей. и ни в коем случае не ехать сюда на 1 день, минимум на неделю. Мне многие могут сказать что вообще  на 1-2 дня нечего ездить, но у каждого есть свой выбор,  кому как нравится. Да и не в каждом городе хочется остаться подольше или приехать еще раз. вена именно тот город куда я еще раз приеду и останусь здесь подольше.
домой ехали через Братиславу, ну уж очень мне нужен был магнитик из города Братиславы для любимого брата Славы))) домой дорога как по маслу - 2100 км плюс таможня плюс езда по польше за 23 часа.
Вывод: авто не долно быть седаном) в следующий раз поеду или на микроавтобусе, что бы можно было в машине спать с вытянутыми ногами или на моей пацифике) там прекрасные спальные места.
маршрут продумывать бесполезно - все все равно переиграется, а вот гостинницы недорогие и нормалные надо присмотреть заранее, что бы не бегать как мы по берлину.
Распечатайте по каждаму запланированному городу маленький путеводитель или купите его в сувенирной лавке - приятно ходить по городу и знать кому этот или другой памятник и что это за здание.
денег надо брать в 2 раза больше
рабочий телефон оставлять дома)))) я так сделал и был самым счастливым целую неделю.
За всю дорогу, а это 4550 км, небыло заплачено ни одного штрафа, ну может конечно с камер видео фиксации придет что нить, но ни за парковку ни за превышения по россии нас не тормозили. средний расход за все путешествие 9 литров, средняя скорость по компьютеру, если не брать польшу в расчет 130 км\ч, максималка 190 - больше мафынка не поехала.
и отдельное слово по поводу гостинницы: выбирайте гостинницу ближе к центру, что бы можно было гулять пешком или с меньшим количеством остановок общественного транспорта. парковка везде оч дорогая, в среднем час парковки стоит 7 евро, а штрафы 40-50 евро за неправильную парковку. Поэтому гостинница должна быть со своей бесплатной парковкой, это большой аргумент в пользу гостинницы (в ибисе парковка бесплатная везде, а в амстердаме я за один день заплатил 70 евро, а гостинница при этом стоила 90). я думал меня при въезде заставят оплатить штраф с прошлого раза за неправильную парковку в автрии, но пронесло, на границе не смотрели это.
Фото будут позже) всем спасибо)


Оффлайн Gan

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 789
  • Авторитет: 107
  • Пол: Мужской
  • 250 r чёрный--->zx6r 2009г
молодца,поравилось!
Больше фото!
П.С. Денег на мой взгляд не хватает никогда -)
жить надо сегодняшним днём, не забывая о завтрашнем

Оффлайн cenzzor

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2317
  • Авторитет: 292
  • Ninja 250R => BRP Spyder GS
Классно, Саня!
С приездом и спасибо за инфу!  :)

P.S. денег брать в два раза больше, дам оставлять дома ))))
Сообщения типа *удалено модератором* и *удалено модератором*, а также *удалено модератором* будут удаляться модератором!!!