Автор Тема: Мото тур по США - дневник путешественника  (Прочитано 33668 раз)

Оффлайн cenzzor

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2317
  • Авторитет: 292
  • Ninja 250R => BRP Spyder GS
Фотки потрясающие!
school buuuuuuus! Yes!!!  :)
Сообщения типа *удалено модератором* и *удалено модератором*, а также *удалено модератором* будут удаляться модератором!!!

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Вчера утром мы встали - дождь лил серьезный (выложу фото позже). Мы опять одели дождевики, пакеты на ноги, замотались скотчем - вышли, сели на байки и дождь закончился. Все в точности как накануне, но в этот раз его не было и вечером. Походу дожди закончились.

Проехав 150 миль мы доехали до большого каньона - поселок Grand Canyon Village, по пути заехали в Marble Canyon - это самое начало большого каньона, в 100 милях к востоку от точки наблюдения Desert View. Въезд в парк гранд каньон стоит 25 долларов с машины на 7 дней или 12 долларов с мотоцикла, как и в другие парки. По дорогам ходят лоси и в темноте дорогу перебегают еноты! Надо быть очень осторожным :) Фотки позже.

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
В связи с многочисленными вопросами о том, как мне Honda Gold Wing - я все таки взял ее у друга покататься, проехал более 60 миль. Что я могу сказать?

Это действительно удивительный мотоцикл, очень комфортный, с комфортным ходом, все есть: от музыки и подогрева ручек, до круиз контроля, кучи кофров и места в них. Управляется ОЧЕНЬ ЛЕГКО, совершенно не устаешь на нем. Вообщем я был потрясен. К сожалению, в Москве имидж этого мотоцикла как понтобайка. В действительности это отличный туристический мотоцикл. Мне очень понравился. Единственно у него есть минус - там, где можно проехать на голде - можно проехать и на машине :) )  И еще на нем теряешь чувство, что ты на мотоцикле - забываешь что на двух колесах и можно вообще заснуть.

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Я второй раз в США, но будто первый, хотя первый раз я был тут почти месяц и приглядывался ко всему. Америка удивительно разная и в то же время с удивительным социалистическим постоянством в уровне жизни людей, качестве сервиса, государственной политике. Чувствуется некий стандарт во всем - в каждом городе вы увидите совершенно одинаковый School Bus, в каждый национальный парк въезд будет стоить одинаковые 12 долларов с мотоциклиста и 25 долларов с машины, почти в каждом отеле будет кофеварка в номере и бесплатный wi-fi интернет, везде одинаковые выключатели с маленькой пипкой, так не привычные европейцам, совершенно уникальные дороги без единой ямки (хотя в Нью-Йорке дороги разбиты и мосты ржавеют).

Но при этом... мы проехали и пролетели тысячи километров, сменили десяток отелей, посетили несколько десятков городов и каждый раз мы видим что-то, что нас удивляет. Совершенно удивительная природа, лоси и олени бродящие вдоль дорог, еноты разворовывающие помойки, вороны без страха к людям. Тут нет привычных нам деревень, каждый маленький город имеет свою заправку, несколько магазинов, мотельчик и т.п. Мы развеяли много мифов про эту страну и теперь я знаю, что Нью-Йорк такая же америка как Москва - Россия. Последнего черного афроамериканца мы видели в Лас Вегасе, хотя  с тех пор мы путешествуем уже неделю и проехали больше тысячи миль, сменили 3 штата - но не видели ниодного черного. Мы видели много простых американцев, не толстых и не глупых, много людей за работой и все были вежливы и приветливы. Многие спрашивали нас о том, на каком языке мы говорим, задавали разные вопросы, желали приятного пути и все без исключения хорошо воспринимали нас, русских.

Вчера мы открыли для себя Гранд Каньон и мне до сих пор нечего сказать по этому поводу. Просто пока нет слов и мыслей, как бы это все можно было бы описать. Я пересматривал фотки с него, но они совершенно не отражают того масштаба, от которого могут сломаться глаза и взорваться мозг.

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
по  теме

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
по теме

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
на последней фотке дорога... чтобы было еще раз поятно, какие они там :)

Оффлайн cenzzor

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2317
  • Авторитет: 292
  • Ninja 250R => BRP Spyder GS
Офигееенно, Женя!!!
Нет слов просто чтобы описать восторг от фотографий!
Позволяю себе представить что ощущаете вы, побывав в таких замечательных местах!
Это бомба!  :)
Сообщения типа *удалено модератором* и *удалено модератором*, а также *удалено модератором* будут удаляться модератором!!!

Оффлайн undo

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 329
  • Авторитет: 84
Тоже с интересом слежу за темой и позволю себе немного влезть.

Последнего черного афроамериканца мы видели в Лас Вегасе, хотя  с тех пор мы путешествуем уже неделю и проехали больше тысячи миль, сменили 3 штата - но не видели ниодного черного.

На югах негров заменяют мексиканцы (западные штаты юга Америки) и кубинцы (восток, та же Флорида). Видимо они вместе не уживаются ;)

Мы видели много простых американцев, не толстых и не глупых, много людей за работой и все были вежливы и приветливы. Многие спрашивали нас о том, на каком языке мы говорим, задавали разные вопросы, желали приятного пути и все без исключения хорошо воспринимали нас, русских.

Мне кажется, тут дело в том, что люди гораздо меньше заморочены на своих проблемах, чем у нас, поэтому у них лучше "среднее настроение по стране". Также, многие понимают, что политика политикой (даже несмотря на то, что Обама сказал "Ребята, давайте жить дружно"), но простые люди к политике не имеют отношения. В Америке не так много, кстати, откровенно тупых людей, как нам пытается рассказать Задорнов и они понимают, что нормальные люди - они нормальные независимо от национальности (плюс, воспитанная годами толерантность к представителям других стран/национальностей). Но больше все же, наверное, важно первое...

Вчера мы открыли для себя Гранд Каньон и мне до сих пор нечего сказать по этому поводу. Просто пока нет слов и мыслей, как бы это все можно было бы описать. Я пересматривал фотки с него, но они совершенно не отражают того масштаба, от которого могут сломаться глаза и взорваться мозг.
Очень жалею, что не смог поехать с Вами, но обстоятельства...

Еще раз от всех нас счастливого пути

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Undo - да, тут есть мексы. Но я думаю что черные вообще любят кучковаться там где жизнь кипит, они как и национальность родины иуды стремятся быть ближе к центрам и власти, а вот деревни их мало привлекают. Но это личное дело каждого, их выбор :)  О чем еще написать, что сфоткать? У нас остались считанные дни на мотоциклах, далее снова на машине едем в Сан Франциско.

Оффлайн cenzzor

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2317
  • Авторитет: 292
  • Ninja 250R => BRP Spyder GS
Сфоткайтесь с легендарными сельскими шерифами - со звездами чтобы были!  :)
Сообщения типа *удалено модератором* и *удалено модератором*, а также *удалено модератором* будут удаляться модератором!!!

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Ты знаешь, ниодного такого не видели. За все время в пути видели только 2 раза машины highway police - это типа нашего гибдд. Ну и очень много полиции в Нью-Йорке, а вот сельских маршалов не видал еще.

Сегодня мы проехали по участку легендарной трассы 66 и посетили два городка на ней, они очень колоритны - сохранено многое с 60х годов. В довесок прокатились 80 миль по гравийному бездорожью, было экстремальненько - я три раза чуть не завалил байк - спустились к реке колорадо, она холоднющая и очень грязная - красная вода, от песка. Новые фотки скоро выложу.

Оффлайн Ursus

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 646
  • Авторитет: 81
  • Пол: Мужской
  • Беспечный едок )))
Красота! Неописуемая, "открыточная"!
Цитировать
У нас остались считанные дни на мотоциклах
- жаль. Желаю великолепных мотодней!

Оффлайн krovian

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Авторитет: 104
  • Пол: Мужской
Нет слов, чтобы передать - какая это замечательная затея. А какие фотки... Вживую это наверняка вообще сносит крышу. Покажи на карте маршрут, плиз.

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Многие знают или хотя бы слышали про эту знаменитую дорогу, вроде нашей транссибирской магистрали, а именно это первая трасса соединившая восток и запад США - пригород нынешнего Лос Анджелеса и промышленный регион Чикаго. Трасса была впервые открыта в 30-х годах прошлого века и сегодня она не имеет больше такого значения, от нее остались лишь кусочки.

Вчера мы совершили 100 мильный переезд  по рут сиксти сикс от городка Williams до города Kingman. Конечно, за трассой следят и она в хорошем состоянии - это уже не та дорога, что была почти век назад - но в прилегающих городках еще сохранен дух 60-х и "главной улицы Америки". Много сувенирных лавок, много кафе в стиле 60-х, много построек с архитектурой начала прошлого века. Это место стоит того, чтобы здесь побывать.