Автор Тема: пропал задний тормоз  (Прочитано 38049 раз)

Yury

  • Гость
Re: пропал задний тормоз
« Ответ #30 : 28.07.2010, 17:23:09 »
Боюсь это дохлый номер Tim... :-\ недавно уже пытался кто то.

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Re: пропал задний тормоз
« Ответ #31 : 28.07.2010, 17:36:32 »
ну вариантов все равно нету, суппорт то открутить надо.... :( высверлю болт сниму суппорт, а из суппорта уже выкручу огрызок болта
PS: я не про направляющую колодок, а про болт который крепит суппорт к вилке
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Yury

  • Гость
Re: пропал задний тормоз
« Ответ #32 : 28.07.2010, 17:36:32 »
Вот теперь думаю - что делать? Греть горелкой - нельзя - манжеты на помойку, попробывать постучать? У кого какие варианты? Еще зараза  - шестигранник там  - пятерка - нет бы что помощнее...

Зачем греть. Можно охладить сам болт... смотри картинку.

И кстати 60 градусов достаточно даже для запрессовки подшипника.
« Последнее редактирование: 28.07.2010, 17:44:04 от Yury »

Yury

  • Гость
Re: пропал задний тормоз
« Ответ #33 : 28.07.2010, 17:48:29 »
... а про болт который крепит суппорт к вилке

это может быть каленка...

я бы лучше приварил другой болтик, если это возможно.

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Re: пропал задний тормоз
« Ответ #34 : 28.07.2010, 18:16:50 »
ааааа, об этом я не подумал, вариться там сложно... ладно, на выходных разберусь....
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Оффлайн Pest

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Авторитет: 44
  • Пол: Мужской
    • http://www.litlefoots.narod.ru
Re: пропал задний тормоз
« Ответ #35 : 28.07.2010, 18:46:57 »
И снова о тормозной.
Сейчас выпускается тормозная жидкость DOT 5,1. основное отличие от DOT 4 это то что она вопервых не так сильно густеет при охлаждении(актуально при езде при температуре ниже -35
но  самое главное при наборе в себя воды, вода не отделяется от основной жидкости когда содержание воды становится большое, а просто смешивается. в результате чего исключается появления пузырьков воды)))
« Последнее редактирование: 28.07.2010, 18:48:39 от Pest »

Если у девушки в глазах искорка, значит тараканы в ее голове что то отмечают, пускают салют

slonikus

  • Гость
Re: пропал задний тормоз
« Ответ #36 : 28.07.2010, 19:27:43 »
И снова о тормозной.
Сейчас выпускается тормозная жидкость DOT 5,1. основное отличие от DOT 4 это то что она вопервых не так сильно густеет при охлаждении(актуально при езде при температуре ниже -35
но  самое главное при наборе в себя воды, вода не отделяется от основной жидкости когда содержание воды становится большое, а просто смешивается. в результате чего исключается появления пузырьков воды)))

Один ньюанс - DOT 5.1 вроде не совместима с гидравликой, которая рассчитана на DOT 4.
Или я неправ?

Оффлайн voidmain

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 276
  • Авторитет: 110
  • Пол: Мужской
Re: пропал задний тормоз
« Ответ #37 : 28.07.2010, 20:29:18 »
DOT5.1 совместима. А вот DOT5, которая на базе кремнийорганики, не совместима.

2pest: Ругаться хочется, когда читаю ваши сообщения. Какие водяные пузырьки? Все компоненты жидкости DOT4 прекрасно смешиваются с водой. Ничуть не хуже, чем с ней смешивается этиловый спирт. Вы когда-нибудь видели расслоившуюся водку?

Я люблю дорогу, скорость и шум мотора. Всё, что хоть немного в жизни сближает нас.

Yury

  • Гость
Re: пропал задний тормоз
« Ответ #38 : 28.07.2010, 20:49:38 »
Вы когда-нибудь видели расслоившуюся водку?


Видели!  ;D "Кровавая Мэри" называется!  ;)

Оффлайн Pest

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Авторитет: 44
  • Пол: Мужской
    • http://www.litlefoots.narod.ru
Re: пропал задний тормоз
« Ответ #39 : 28.07.2010, 21:48:26 »
DOT5.1 совместима. А вот DOT5, которая на базе кремнийорганики, не совместима.

2pest: Ругаться хочется, когда читаю ваши сообщения. Какие водяные пузырьки? Все компоненты жидкости DOT4 прекрасно смешиваются с водой. Ничуть не хуже, чем с ней смешивается этиловый спирт. Вы когда-нибудь видели расслоившуюся водку?

водку нет :o. а вот тормозную видел ;D когда там много воды то под постоянно динамическим давлением она отделяется от основной массы торм.жидкости. Это как молоко постоянно мешать венчиком то на венчике образуется налет жиров... так и тут от постоянного изменения давления вода вытесняется из состава торм.жидкости

можно что угодно говорить однако я говорю то что видел. можно не принимать к сведенью то что я говорил.
мое дело выдвинуть гипотизу о проблеме и предложить  пути решения. остальное меня мало интересует.... Однако я знаю что после прокачки эти симптомы проходят :P


И если желаете ругаться то можете это делать... зачем держать в себе??? ;D
« Последнее редактирование: 28.07.2010, 21:57:32 от Pest »

Если у девушки в глазах искорка, значит тараканы в ее голове что то отмечают, пускают салют

Оффлайн voidmain

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 276
  • Авторитет: 110
  • Пол: Мужской
Re: пропал задний тормоз
« Ответ #40 : 28.07.2010, 23:00:56 »
Дабы не разводить демагогию дальше, процитирую сервис-мануал.
Тормозная жидкость. Замена через два года, или через 24 тыс.км. пробега (что наступит раньше).

Резиновые детали главных цилиндров и суппортов. Замена через 4 года или через 48 тыс. км. (что наступит раньше).

Так что, владельцам мотоциклов 2008-го года выпуска в любом случае пора менять тормозуху, независимо от качества работы тормозов.
Я люблю дорогу, скорость и шум мотора. Всё, что хоть немного в жизни сближает нас.

Оффлайн Pest

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Авторитет: 44
  • Пол: Мужской
    • http://www.litlefoots.narod.ru
Re: пропал задний тормоз
« Ответ #41 : 29.07.2010, 19:58:03 »
однако эти предписания в мануале являются усредненными. незнаю как в мототехнике, но в автотехнике указано в мануалах, что при особых условиях эксплуатации автомобиля межсервисные периоды и интервалы пробега изменяются...тяжелые условия эксплуатации, короткие и частые поездки, пыльные дороги, холодный запсук и тд..

Если у девушки в глазах искорка, значит тараканы в ее голове что то отмечают, пускают салют

Оффлайн voidmain

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 276
  • Авторитет: 110
  • Пол: Мужской
Re: пропал задний тормоз
« Ответ #42 : 29.07.2010, 21:23:31 »
тяжелые условия эксплуатации, короткие и частые поездки, пыльные дороги, холодный запсук и тд..
Слово в слово и тут.
Я люблю дорогу, скорость и шум мотора. Всё, что хоть немного в жизни сближает нас.

Оффлайн borissamkovich

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Авторитет: 0
Re: пропал задний тормоз
« Ответ #43 : 29.07.2010, 22:19:44 »
актуально при езде при температуре ниже -35

представил, поржал. Спасибо

Оффлайн krik1964

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Авторитет: 58
  • Пол: Мужской
Re: пропал задний тормоз
« Ответ #44 : 29.07.2010, 22:26:31 »
Паш привет! Поменяй жидкость, я с такими "провалами" сталкивался на ВАЗовских тазиках в совковые времена. Не знаю, как объяснить феномен с тех. точки зрения, но после замены тормозухи - 100% положительный результат.
Пы.сы: все испытанные проваля происходили в жаркую погоду.