Автор Тема: Большой расход бензина  (Прочитано 7855 раз)

Оффлайн Peresvet14

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 53
  • Авторитет: 6
Большой расход бензина
« : 27.08.2011, 12:00:54 »
Привет, подскажите из-за чего такое может быть, расход бензина очень большой, проехал 200 км и бензина нет, последний раз на 170 км уже стрелка лежит, стрелка не врет особо, мот карбюраторный

Оффлайн typhoon

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2764
  • Авторитет: 425
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250r -> Suzuki GSX-R 600 K7
Re: Большой расход бензина
« Ответ #1 : 27.08.2011, 13:27:47 »
Отжиг на мото, плохо настроенный карбюратор. Смотри свечи. Возможно дальше по впуску...
Мудрым не нужно доказывать свое мнение.

Оффлайн Peresvet14

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 53
  • Авторитет: 6
Re: Большой расход бензина
« Ответ #2 : 27.08.2011, 13:57:23 »
может быть из-за того что ручку по полной крутил?

Оффлайн krovian

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Авторитет: 104
  • Пол: Мужской
Re: Большой расход бензина
« Ответ #3 : 27.08.2011, 14:10:58 »
открученная полностью ручка = 200 км на баке. Проверено на карбовом и инжекторном.

Оффлайн Peresvet14

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 53
  • Авторитет: 6
Re: Большой расход бензина
« Ответ #4 : 27.08.2011, 15:52:05 »
значит неисправность, как карбюратор проверить?

Оффлайн typhoon

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2764
  • Авторитет: 425
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250r -> Suzuki GSX-R 600 K7
Re: Большой расход бензина
« Ответ #5 : 27.08.2011, 18:34:49 »
Смотри свечи в первую очередь. Если на свечах большой чёрный бархатный нагар, то однозначно карбюратор богатит смесь (подаёт много бензина). Если нагар белый или бледно серый, то карб смесь беднит (мало бензина, много воздуха).

В идеале нагар свечи должен быть светло-коричневый без всяких налётов. Если цвет свечи отличается от идеального - в регулировку карбюратора!!!

Если сам никогда регулировкой карбов не занимался, то лучше доверь дело сервису.
Мудрым не нужно доказывать свое мнение.

Оффлайн злыдня.

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Авторитет: 119
  • Пол: Мужской
Re: Большой расход бензина
« Ответ #6 : 27.08.2011, 18:40:57 »
Привет, подскажите из-за чего такое может быть, расход бензина очень большой, проехал 200 км и бензина нет, последний раз на 170 км уже стрелка лежит, стрелка не врет особо, мот карбюраторный
Я тебе могу посоветовать- забей пока… это не столь критический расход. Зимой затащишь мотоцикл в квартиру- и разбирай в свое удовольствие до винтика.   ;)

Оффлайн Peresvet14

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 53
  • Авторитет: 6
Re: Большой расход бензина
« Ответ #7 : 27.08.2011, 20:46:16 »
Я тебе могу посоветовать- забей пока… это не столь критический расход. Зимой затащишь мотоцикл в квартиру- и разбирай в свое удовольствие до винтика.   ;)
главное потом собрать:)

Оффлайн Peresvet14

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 53
  • Авторитет: 6
Re: Большой расход бензина
« Ответ #8 : 27.08.2011, 20:46:38 »
Смотри свечи в первую очередь. Если на свечах большой чёрный бархатный нагар, то однозначно карбюратор богатит смесь (подаёт много бензина). Если нагар белый или бледно серый, то карб смесь беднит (мало бензина, много воздуха).

В идеале нагар свечи должен быть светло-коричневый без всяких налётов. Если цвет свечи отличается от идеального - в регулировку карбюратора!!!

Если сам никогда регулировкой карбов не занимался, то лучше доверь дело сервису.
спасибо, посмотрю

Оффлайн Peresvet14

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 53
  • Авторитет: 6
Re: Большой расход бензина
« Ответ #9 : 27.08.2011, 20:51:51 »
Смотри свечи в первую очередь. Если на свечах большой чёрный бархатный нагар, то однозначно карбюратор богатит смесь (подаёт много бензина). Если нагар белый или бледно серый, то карб смесь беднит (мало бензина, много воздуха).

В идеале нагар свечи должен быть светло-коричневый без всяких налётов. Если цвет свечи отличается от идеального - в регулировку карбюратора!!!

Если сам никогда регулировкой карбов не занимался, то лучше доверь дело сервису.
а сколько это примерно стоит?

Оффлайн злыдня.

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Авторитет: 119
  • Пол: Мужской
Re: Большой расход бензина
« Ответ #10 : 27.08.2011, 20:55:34 »
главное потом собрать:)
Так я с удовольствием помогу тебе! Некоторые узлы и детали я еще на своем мотоцикле не разбирал… а тут такой удачный повод! ;) Поэкспериментируем. ;D

Оффлайн typhoon

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2764
  • Авторитет: 425
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250r -> Suzuki GSX-R 600 K7
Re: Большой расход бензина
« Ответ #11 : 27.08.2011, 21:38:07 »
а сколько это примерно стоит?

Не знаю. Смотри в интернете - настройка, синхронизация карбюраторов, стоимость. Я синхронизацию карбюраторов никогда не делал.
Мудрым не нужно доказывать свое мнение.

Оффлайн Peresvet14

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 53
  • Авторитет: 6
Re: Большой расход бензина
« Ответ #12 : 28.08.2011, 00:22:31 »
Так я с удовольствием помогу тебе! Некоторые узлы и детали я еще на своем мотоцикле не разбирал… а тут такой удачный повод! ;) Поэкспериментируем. ;D
будет ли потом он работать после таких экспериментов?:)