Автор Тема: Работа двигателя на холостом ходу на необкатанном мотоцикле  (Прочитано 79526 раз)

Оффлайн ange

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Авторитет: 4
  • Пол: Мужской
Всем доброго времени суток  :)

Я тут в первый раз так сказать, хотел выразить благодарность за создание такого форума где очень много полезной информации :)

Купил сегодня нинзю 250р зеленый  :D :D байк очень нравится и очень им доволен, вот жаль прав пока нету, довольствуюсь территорией гаражного комплекса =((( вот вопрос такой:
нинзя нулевый, 1км пробега, нормально ли то, что у меня на холостых оборотах 3 тысячи ? когда включаю первую понижаются где то до 2,5  :( ???
заранее спасибо за ответы, сори если уже где то было  :)
--------------------
I think you`re both an artist, and completely insane...(с)

Оффлайн nida

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Авторитет: 8
  • Пол: Женский
У меня карбюраторная нинка, путем долгих экспериментов пришла к выводу что 1500-1600 оптимальный ХХ для меня.
На рекомендуемых 1250 она совсем себя плохо ведет.
Хорошие вещи стоят ожидания. :)

Оффлайн loo

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 716
  • Авторитет: 209
  • Пол: Мужской
  • Павел
Всем доброго времени суток  :)
Я тут в первый раз так сказать, хотел выразить благодарность за создание такого форума где очень много полезной информации :)
Купил сегодня нинзю 250р зеленый  :D :D байк очень нравится и очень им доволен, вот жаль прав пока нету, довольствуюсь территорией гаражного комплекса =((( вот вопрос такой:
нинзя нулевый, 1км пробега, нормально ли то, что у меня на холостых оборотах 3 тысячи ? когда включаю первую понижаются где то до 2,5  :( ???
заранее спасибо за ответы, сори если уже где то было  :)
Поздравляю с покупкой и велкам!!!
Про холостой ход: судя по опыту, на всех новых моцах обороты ХХ завышены.
Видимо это делается намеренно, т.к. мотор не обкатанный. Попробуй понизить хотя бы до двух, а после обкатки - до написанных в мануале (см.выше).
Главное понимать, что главное - это главное!

Оффлайн korodus

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Авторитет: 37
  • Пол: Мужской
    • Official Korodus web-site
Всем доброго времени суток  :)

Я тут в первый раз так сказать, хотел выразить благодарность за создание такого форума где очень много полезной информации :)

Купил сегодня нинзю 250р зеленый  :D :D байк очень нравится и очень им доволен, вот жаль прав пока нету, довольствуюсь территорией гаражного комплекса =((( вот вопрос такой:
нинзя нулевый, 1км пробега, нормально ли то, что у меня на холостых оборотах 3 тысячи ? когда включаю первую понижаются где то до 2,5  :( ???
заранее спасибо за ответы, сори если уже где то было  :)

Поздравляю с покупкой! Территории гаражного комплекса хватило на пару дней, отсутствие прав не смогло пересилить желания выкатиться "на большую дорогу" :) Про холостые обороты - у меня на новом было где то 2-2,5.. Сколько щас - затрудняюсь ответить... Надо глянуть...
Все сплетено друг с другом, всюду божественная связь…

Оффлайн ange

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Авторитет: 4
  • Пол: Мужской
спасибо за ответы, позвонил сегодня в салон сказали что типо у кавасак это бывает, но это не есть хорошо, и порекомендовали понизить до 2 тысяч =)

Поздравляю с покупкой! Территории гаражного комплекса хватило на пару дней, отсутствие прав не смогло пересилить желания выкатиться "на большую дорогу" :)

я тоже уже решил что выеду на дорогу в воскресенье ( когда машин поменьше ) в 8 утра =)) пол часика покатаюсь и обратно в гараж =) права блин только в четверг  получу :'(

ребят а вот тут сразу такой вопрос, если поеду в город, возьму с собой ПТС, паспорт и права ( у меня там категория Б открыта ) как думаете откупиться смогу и как дорого это будет ? и какое вообще наказание по закону ?
--------------------
I think you`re both an artist, and completely insane...(с)

Оффлайн fablex

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1147
  • Авторитет: 117
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 600 '07
2500 штраф + моц на штраф стоянку


Оффлайн korodus

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Авторитет: 37
  • Пол: Мужской
    • Official Korodus web-site
2500 штраф + моц на штраф стоянку
Это официально - так и есть! По факту вчера удалось договориться на штуку и то, при том что они работали по плану перехват. Сразу предложили - если есть друг с правами категории А, пусть приезжает, тогда не будем на штрафстоянку забирать. Предложил решить вопрос за 500, скорчили гримассы.... (надо сказать, что их было 3, был бы один - можно и 500 было дать), а так отдал 1 штуку.
Все сплетено друг с другом, всюду божественная связь…

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Так, друзья: мы договорились, что мы все ЗДЕСЬ законопослушные.
Делимся такими впечатлениями в личку. А то начнуться предупреждения...  ;)
А любителям ПАКАТАТЬСЯ советю задуматься, что будет с тобой например, если не дай Бог ДТП, да еще и с нанесением увечий. Включаем мозг и читаем УК РФ.
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн korodus

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Авторитет: 37
  • Пол: Мужской
    • Official Korodus web-site
Все сплетено друг с другом, всюду божественная связь…

Оффлайн ange

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Авторитет: 4
  • Пол: Мужской
мы договорились, что мы все ЗДЕСЬ законопослушные.
:)
--------------------
I think you`re both an artist, and completely insane...(с)

Оффлайн russia

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 73
  • Авторитет: 1
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki 250r/300
    • Kawasaki Ninja 250R/300
Всем доброе утро) на не обкатоном моте обороты где то 1800 эт норма? проехал 400 км. стрелка тахометра чуть чуть двигается эт норма? и когда вы включаете первую едете и отбрасываете газ у вас есть какой то звук ? незнаю как правильно написать ,извините новичок))) ;)
Kawasaki Ninja 250R/300 группа вконтакте
http://vk.com/ninja250r

Вступайте все желающие)))

Оффлайн Petr2008

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Авторитет: 0
Не правильно холостые обороты 1250-1350 см. Idle Speed. Винт регулировки слева (шашечка мм 10-15) находится на углу пластика который под сиденьем.

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Обороты выставляются на 1350 только после обкатки
стрелка может плавать по нескольким причинам: плохое топливо, включается вентилятор охлаждения
« Последнее редактирование: 30.07.2011, 10:35:28 от Tim »
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Оффлайн russia

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 73
  • Авторитет: 1
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki 250r/300
    • Kawasaki Ninja 250R/300
при обкатке обороты 6 тысяч макс это норма??? обкатка эт надо 1500 км проехать или 3 тысячи?
Kawasaki Ninja 250R/300 группа вконтакте
http://vk.com/ninja250r

Вступайте все желающие)))

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Обката по мануалу:
800 км при оборотах не более 4000
и еще 800 км при оборотах не более 6000
Первое ТО делается при пробеге в 1000км
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru