Автор Тема: День чайника.  (Прочитано 2877 раз)

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
День чайника.
« : 20.04.2011, 14:12:52 »
http://www.400ccm.ru/forums/index.php?showtopic=64904&hl=

Мотоциклисты с опытом будут рассказывать а потом и показывать как правильно ездить.
« Последнее редактирование: 20.04.2011, 14:20:47 от multisync »

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: День чайника.
« Ответ #1 : 20.04.2011, 16:30:33 »
День чайника (ДЧ) - традиционное весеннее мероприятие, организуемое 400ссм.
Проходит обычно в два приема:
1) площадка
2) трек
Площадка - обсуждение и отработка приемов медленного маневрирования (грубо говоря, городской траффик в пробках) плюс обсуждение тактики вождения в городских условиях.
Можно сказать - психологическая подготовка к сезону.
В этом году дополнительно немного расскажу о первой помощи, поведении в случае дорожных происшествий, покажу, как в одиночку поднять упавший мотоцикл, как правильно снять шлем с пострадавшего.
Само собой, рассказ о правильной посадке на мотоцикле, отработка простейших вещей - медленное движение, развороты с минимальным радиусом, желающие могут проехать стандартные змейку и восьмерку =)
Эта часть полностью бесплатная - приглашаются все желающие, как начинающие, так и умеющие ездить (по опыту наших семинаров некоторые очевидные вещи оказываются новыми даже для опытных пилотов).
Выезд на трек - вторая часть. Клубом арендуется трек на 3 часа. Мероприятие ориентировано на начинающих - тех, кто хотел бы выехать на трек, но хотел бы сделать это под присмотром и с добрым советом.
Посторонние на трек не допускаются, режим движения - учебный (никаких попыток установить рекорд круга =) ). Правила поведения доводятся до участников непосредственно перед заездами. Одновременно на трек выпускается не более 10 человек.
Теоретическая часть - свешивание, руление, посадка, управление газом и тормозом, выбор траектории.
Место проведения - Фирсановка.
Участвовать может любой желающий при условии соблюдения вышеуказанных требований. Денег нужно на аренду трека - точную сумму озвучу на 400ссм (могу продублировать и здесь) ближе к дате.
Как-то так =)

Оффлайн fablex

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1147
  • Авторитет: 117
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 600 '07
Re: День чайника.
« Ответ #2 : 20.04.2011, 16:35:06 »
Я бы съездил


Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Re: День чайника.
« Ответ #3 : 20.04.2011, 16:37:22 »
Я бы съездил
я б тоже....
как то оно так
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин