Автор Тема: Ксенон - имеет ли смысл?  (Прочитано 134224 раз)

Оффлайн хим

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Авторитет: 117
  • Пол: Женский
Re: Ксенон - имеет ли смысл?
« Ответ #75 : 16.04.2010, 14:17:18 »
кстати ксенон на наш мотик надо ставить ТОЛЬКО на ближний.

Yury

  • Гость
Re: Ксенон - имеет ли смысл?
« Ответ #76 : 16.04.2010, 14:38:18 »
у меня помойму до 1000....
А сколько должно быть?

В идеале 900 вроде, но не уверен. 1000 об/мин нормально!

Оффлайн loo

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 716
  • Авторитет: 209
  • Пол: Мужской
  • Павел
Re: Ксенон - имеет ли смысл?
« Ответ #77 : 16.04.2010, 15:53:57 »
у меня помойму до 1000....
А сколько должно быть?
http://www.250r.ru/index.php?topic=108.msg5688#msg5688
Главное понимать, что главное - это главное!

Оффлайн mica

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Авторитет: 2
Re: Ксенон - имеет ли смысл?
« Ответ #78 : 17.05.2010, 23:03:43 »
http://www.250r.ru/index.php?topic=108.msg5688#msg5688
В мануале написано 1300+-50 оборотов.
Выставил,на этих оборотах все ОК!
И еще поставил обратно ксенон,только затянул до конца регулировачный  болт. Светит куда надо, но с однородностью пучка проблема нерешаема.

Оффлайн Pest

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Авторитет: 44
  • Пол: Мужской
    • http://www.litlefoots.narod.ru
Re: Ксенон - имеет ли смысл?
« Ответ #79 : 07.06.2010, 18:15:12 »
Почитал я тут и немогу понять на счет гарантии... Все прям так зацепились за гарантию. Поставишь сам и значит снимут...
Сам я работаю в дилерском центре(автомобилей) я замучился уже клиентам обьяснять что НЕТ ТАКОГО ПОНЯТИЯ как снять с гарантии!!!

Никто вас с гарантии снять не может. гарантию дает завод производитель. а дилер всего лишь его представитель.
Дилер вам мжет отказать в какой либо замене или исправления дефекта по гарантии.
это значит
1. он в начале должен принять ваш апарат
2. разобраться в чем поломка.
3.выяснить что явилось причиной поломки
4. потом вам дДОКАЗАТЬ, что данная поломка произошла из-за  некоректной установки допоборудования.
5. вы имеете право находиться непосредственно возле своей техники все время его ремонта.
6. никаких операций без вашего согласия не могут производить.(выявили неисправность, сообщили вам и получили дальнейшие ваши указания)
и никак иначе.

если вы поставили ксенон, а у вас мотоцикл стал масло жрать тоннами где связь????
Мотоцикл это Ваша вешь. и никто не вправе вам запретить что либо с ней делать. и с гарантии снять никто не вправе.
любое обращение клиента в дилерском центре тчательно расмотривается и проверяется результатом чего была поломка.
Если дилер не может вам сказать почему произошла поломка значит эту неисправность должны устранить по гарантии!
знайте свои права.

« Последнее редактирование: 07.06.2010, 18:25:37 от Pest »

Если у девушки в глазах искорка, значит тараканы в ее голове что то отмечают, пускают салют

Оффлайн Shkidnyk

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Авторитет: 85
  • Пол: Мужской
Re: Ксенон - имеет ли смысл?
« Ответ #80 : 07.06.2010, 18:51:54 »
ну вот, теперь есть кому просветить нас  ;)
еще бы все такие ответственные и грамотные сотрудники были в дилер-центрах, а то вот частенько попадаются совсем не айс.....

Жизнь коротка, чтобы тратить ее на вещи, не приносящие удовольствия!

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Ксенон - имеет ли смысл?
« Ответ #81 : 07.06.2010, 21:05:22 »
Почитал я тут и немогу понять на счет гарантии... Все прям так зацепились за гарантию. Поставишь сам и значит снимут...
Сам я работаю в дилерском центре(автомобилей) я замучился уже клиентам обьяснять что НЕТ ТАКОГО ПОНЯТИЯ как снять с гарантии!!!

Никто вас с гарантии снять не может. гарантию дает завод производитель. а дилер всего лишь его представитель.
Дилер вам мжет отказать в какой либо замене или исправления дефекта по гарантии.
это значит
1. он в начале должен принять ваш апарат
2. разобраться в чем поломка.
3.выяснить что явилось причиной поломки
4. потом вам дДОКАЗАТЬ, что данная поломка произошла из-за  некоректной установки допоборудования.
5. вы имеете право находиться непосредственно возле своей техники все время его ремонта.
6. никаких операций без вашего согласия не могут производить.(выявили неисправность, сообщили вам и получили дальнейшие ваши указания)
и никак иначе.

если вы поставили ксенон, а у вас мотоцикл стал масло жрать тоннами где связь????
Мотоцикл это Ваша вешь. и никто не вправе вам запретить что либо с ней делать. и с гарантии снять никто не вправе.
любое обращение клиента в дилерском центре тчательно расмотривается и проверяется результатом чего была поломка.
Если дилер не может вам сказать почему произошла поломка значит эту неисправность должны устранить по гарантии!
знайте свои права.



огромное спасибо) вот только можно поподробнее по пункту 5. а если мне говорят что идите ка кофе попейте и никуда мы вас не пустим. чем мне обосновать своежелание глаза помозолить в рем зоне?

Оффлайн Pest

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Авторитет: 44
  • Пол: Мужской
    • http://www.litlefoots.narod.ru
Re: Ксенон - имеет ли смысл?
« Ответ #82 : 08.06.2010, 07:30:18 »
Согласно закона о защите прав поребителя(пункт не помню) вы имеете право находиться возле своего т/с. Никак они от этого отказаться немогут. единственное что могут это провести инструктаж по ТБ. выдать вам бейдж с надписью гость. выдать спецодежду. (у нас это касска красного цвета. особо геморойные клиенты ходят в касске  ;D)
Мы даже специально предлагаем клиентам присутствовать при ТО. они один раз побывав на ремонте начинают доверять.
« Последнее редактирование: 08.06.2010, 07:41:20 от Pest »

Если у девушки в глазах искорка, значит тараканы в ее голове что то отмечают, пускают салют

Оффлайн loo

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 716
  • Авторитет: 209
  • Пол: Мужской
  • Павел
Re: Ксенон - имеет ли смысл?
« Ответ #83 : 08.06.2010, 07:50:39 »
Почитал я тут и немогу понять на счет гарантии... Все прям так зацепились за гарантию. Поставишь сам и значит снимут...
Сам я работаю в дилерском центре(автомобилей) я замучился уже клиентам обьяснять что НЕТ ТАКОГО ПОНЯТИЯ как снять с гарантии!!!

Никто вас с гарантии снять не может. гарантию дает завод производитель. а дилер всего лишь его представитель.
Дилер вам мжет отказать в какой либо замене или исправления дефекта по гарантии.
это значит
1. он в начале должен принять ваш апарат
2. разобраться в чем поломка.
3.выяснить что явилось причиной поломки
4. потом вам дДОКАЗАТЬ, что данная поломка произошла из-за  некоректной установки допоборудования.
5. вы имеете право находиться непосредственно возле своей техники все время его ремонта.
6. никаких операций без вашего согласия не могут производить.(выявили неисправность, сообщили вам и получили дальнейшие ваши указания)
и никак иначе.

если вы поставили ксенон, а у вас мотоцикл стал масло жрать тоннами где связь????
Мотоцикл это Ваша вешь. и никто не вправе вам запретить что либо с ней делать. и с гарантии снять никто не вправе.
любое обращение клиента в дилерском центре тчательно расмотривается и проверяется результатом чего была поломка.
Если дилер не может вам сказать почему произошла поломка значит эту неисправность должны устранить по гарантии!
знайте свои права.
Дружище, спасибо за информацию!
Ну а смотри, если ближе к жизни:
предположим, пропускаю я ТО-6000. На 6500 двигатель ловит клина. Гарантийный случай?
Нет - проверка уровня масла по ТО не проведена. Вот тебе и "снять с гарантии".
Главное понимать, что главное - это главное!

Оффлайн LAW

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 349
  • Авторитет: 83
  • Пол: Мужской
  • 90три-129-19-8пять
Re: Ксенон - имеет ли смысл?
« Ответ #84 : 08.06.2010, 07:51:31 »
Согласно закона о защите прав поребителя(пункт не помню) вы имеете право находиться возле своего т/с. Никак они от этого отказаться немогут. единственное что могут это провести инструктаж по ТБ. выдать вам бейдж с надписью гость. выдать спецодежду. (у нас это касска красного цвета. особо геморойные клиенты ходят в касске  ;D)
Мы даже специально предлагаем клиентам присутствовать при ТО. они один раз побывав на ремонте начинают доверять.

Красная каска геморойным клиентам!
Вот это класс!!!  ;D

Оффлайн Pest

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Авторитет: 44
  • Пол: Мужской
    • http://www.litlefoots.narod.ru
Re: Ксенон - имеет ли смысл?
« Ответ #85 : 09.06.2010, 08:33:29 »
Дружище, спасибо за информацию!
Ну а смотри, если ближе к жизни:
предположим, пропускаю я ТО-6000. На 6500 двигатель ловит клина. Гарантийный случай?
Нет - проверка уровня масла по ТО не проведена. Вот тебе и "снять с гарантии".

Забудьте про словосочетание СНЫТЬ С ГАРАНТИИ
Не существует такого понятия!!! так же как и не существует понятия продажи Т/С по доверенности!!!

Существует понятие отказать в гарантийном ремонте по конкретной поломке.

вообще проверка масла должна проводиться ежедневно перед запуском мотора. это стандарты любого производителя и это еще закон согласно ПДД.

Для начла нужно разобратья что такое гарантия?

Гарантия  по сути является гарантией высокого качества сборки и идеального
функционирования автомобиля или другой продукции в течение определенного
периода времени (в месяцах) или пробега (в километрах или милях). В случае
обнаружения дефектов, являющихся следствием нарушения технологических
процессов изготовления или сборки
,(тобишь брак) Производитель отремонтирует или заменит неисправные
компоненты.

Вообще не знаю как у кавасаки, но в основном у производителей авто у всех в гарантийной политике прописано что  ТО рекомендуется проводить у официального дилера. Нигде не написано что вы обязаны проходить у дилера. в Руководствах пишут обычно что причиной отказа в гарантийном ремонте может быть несвоевременное прохождение ТО или некачественно проведенное ТО.
Даже дилер может ТО провести не качественно.
Если ты пропустил ТО и замену масла, у тебя стуканул ДВС. то практически 99,9% тебе в бесплатном ремонте откажут. Но есть независимые экспертизы которые могут выяснить причину поломки. и если они выяснят что это заводской дефект то тебе все восстановят за счет дилера бесплатно и все судебные издержки и экспертизу оплатят (но это уже судебные тяжбы)(однако если ты все же бережешь своего железного коня и у тебя получается перепробег, то ты возми у дилера масло и поменяй его самостоятельно. это даже ребенок может сделать. У тебя будет на руках товарный чек о покупке масла и фильтра. и даже если ДВС клинет дилеру нужно будет попотеть чтобы доказать что ДВС клинанул из за не своевременного ТО. так как масло было сменено по регламенту в сроки. )
однако даже если такое произошло. Здесь откажут только в бесплатном ремонте ДВС. однако остались еще узлы и агрегаты вашего Т/С на которые по прежнему распространяется гарантия.
Есть такие узлы и агрегаты которые при ТО никаким образом не затрагиваются. и их поменять или отремонтировать (в течении гарантийного периода) даже если ты не проходил ТО никогда. К примеру на авто свеклоподъемники, или стойки амортизаторов. которые при ТО только проверяются но не смазываются не регулируются. и поломку их предупредить не возможно.
Нужно быть просто по аглее с дилером но при этом не терять лицо  ;) Подводных камней много.
Нужно всегда помнить что Гарантия производителя это не только ваше право но и ваши обязаности. соблюдать правила эксплуатации, ПДД  и регламент ТО. :)
« Последнее редактирование: 09.06.2010, 08:45:03 от Pest »

Если у девушки в глазах искорка, значит тараканы в ее голове что то отмечают, пускают салют

Оффлайн loo

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 716
  • Авторитет: 209
  • Пол: Мужской
  • Павел
Re: Ксенон - имеет ли смысл?
« Ответ #86 : 09.06.2010, 09:35:18 »
Забудьте про словосочетание СНЫТЬ С ГАРАНТИИ
Не существует такого понятия!!! так же как и не существует понятия продажи Т/С по доверенности!!!
Существует понятие отказать в гарантийном ремонте по конкретной поломке.
...
Все понятно. Большое спасибо за разъяснения!
Главное понимать, что главное - это главное!

Оффлайн Sk8eR

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Авторитет: 51
  • Пол: Мужской
  • 4 колеса - для тела, 2 колеса - для души ©
Re: Ксенон - имеет ли смысл?
« Ответ #87 : 14.06.2010, 11:05:41 »
вопрос не по совсем по теме ( не хочу начинать новую тему)
у меня чуть разбита фара и получается так что через разитое место попала пыль\жуки\мошки\вода на отражатели и вот вопрос: что можно сделать с отражателем?
впринципе фара не разборная но думаю если постараться её все таки можно разобрать, знакомый обещал заварить щель через которую вся бяка летит, но вот на отражателе как я понял от нагрева эта вся бяка въелась...
посоветуйте плиз что можно с нею сделать?

Оффлайн 4FUN`

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Авторитет: 4
  • Пол: Мужской
  • Стремись и чувствуй, как ты растешь.. [4FUN`]
Re: Ксенон - имеет ли смысл?
« Ответ #88 : 14.06.2010, 12:37:38 »
С удовольствием бы помог если Мог)
p.s. никто не пробовал ставить лампы Xenon Effect, говорят что ярко светят, так есть еще и с голубым светом, каковы впечатления?
Ninja - самый лучший выбор, как первый мотоцикл в Москве. На собственном примере я понял, что значит "прощать ошибки", удачи!

slonikus

  • Гость
Re: Ксенон - имеет ли смысл?
« Ответ #89 : 14.06.2010, 14:16:58 »
Голубые лампы по отзывам фуфло полное, да и еще при дожде неестественный синий цвет не дает нормально зрению видеть дорогу мокрую.

Лучше купить лампы OSRAM NIGHT BREAKER или PHILIPS EXTREME POWER.
« Последнее редактирование: 30.09.2010, 14:59:30 от slonikus »