Автор Тема: Слайдеры  (Прочитано 250562 раз)

Оффлайн x3-x3

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 26
  • Авторитет: 3
Re: Слайдеры
« Ответ #360 : 16.07.2011, 05:09:12 »
http://motovitrina.ru/good3760.html

по виду крейзи айрон

Оффлайн Olya-VL

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 43
  • Авторитет: 7
  • Пол: Женский
Re: Слайдеры
« Ответ #361 : 09.10.2011, 15:47:11 »
Всем привет. Я уже 2 года катаюсь на своем нинзёныше. В этом сезоне впервые уронила его на бок. (Дождь грязь, скользко..на склоне не удержалась). Поломался пластик прям у поворотника...в итоге мот уже в ремонте, все сделали...скоро будут красить. Само собой сразу встал вопрос о слайдерах. Пока проштудировала весь инет, кроме как крейзи ни чего не нашла, но какие-то они после установки не спасающие на первый взгляд. Кто себе устанавливал сие чудо?? Помогает сохранить пластик, или так...фигня?

Оффлайн Solo

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Авторитет: 26
  • Пол: Мужской
Re: Слайдеры
« Ответ #362 : 09.10.2011, 16:19:42 »
Вроде мнение большинства:

Крейзи айрон неочень,  часто пластик не спасают, а загибаются и ломают его. Ставить лучше GSG.

Оффлайн Olya-VL

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 43
  • Авторитет: 7
  • Пол: Женский
Re: Слайдеры
« Ответ #363 : 09.10.2011, 16:40:31 »
Вроде мнение большинства:

Крейзи айрон неочень,  часто пластик не спасают, а загибаются и ломают его. Ставить лучше GSG.

да уж...посмотрела, штука хорошая, но ценник ппц))) Но видимо придется разориться, если другой качественной альтернативы нет

Оффлайн valet

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Авторитет: 50
  • Пол: Мужской
Re: Слайдеры
« Ответ #364 : 09.10.2011, 16:43:57 »
Всем привет. Я уже 2 года катаюсь на своем нинзёныше. В этом сезоне впервые уронила его на бок. (Дождь грязь, скользко..на склоне не удержалась). Поломался пластик прям у поворотника...в итоге мот уже в ремонте, все сделали...скоро будут красить. Само собой сразу встал вопрос о слайдерах. Пока проштудировала весь инет, кроме как крейзи ни чего не нашла, но какие-то они после установки не спасающие на первый взгляд. Кто себе устанавливал сие чудо?? Помогает сохранить пластик, или так...фигня?

WELCOME

Про разные типы слайдеров, их достоинства/недостатки исчерпывающе написано в этой ветке. Только учти, что при падении на неровной грунтовке (похоже как раз твой случай) любые слайдеры могут оказаться бесполезными. Почитай ответ #337

Оффлайн Olya-VL

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 43
  • Авторитет: 7
  • Пол: Женский
Re: Слайдеры
« Ответ #365 : 09.10.2011, 17:01:05 »
WELCOME

Про разные типы слайдеров, их достоинства/недостатки исчерпывающе написано в этой ветке. Только учти, что при падении на неровной грунтовке (похоже как раз твой случай) любые слайдеры могут оказаться бесполезными. Почитай ответ #337
Ну да оно и понятно...уронила на спуске к дому.... камешки, грязька... там бы слайдеры не спасли. Он упал прям как раз на поворотник, и при чем так, что поворотник целый остался, но его вдавило в пластик. Просто на асфальте его ни разу не роняла и сама не падала, но фиг его знает, что будет в третьем сезоне. Хочется перестраховаться, заранее подготовить к следующему сезону)))

Оффлайн Kawa

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Авторитет: 49
  • Пол: Мужской
Re: Слайдеры
« Ответ #366 : 31.12.2011, 19:59:13 »
Поздравляю всех С Новым годом!!! :)

Купил и поставил слайдеры от GSG, слайдеры неплохо сделаны но правый слайдер выходит за пластик немного больше чем левый,кто ставил такие  нормально ли это.

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Re: Слайдеры
« Ответ #367 : 31.12.2011, 22:15:38 »
Поздравляю всех С Новым годом!!! :)

Купил и поставил слайдеры от GSG, слайдеры неплохо сделаны но правый слайдер выходит за пластик немного больше чем левый,кто ставил такие  нормально ли это.
Все нормально - это из-за банки ;)
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Оффлайн Kawa

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Авторитет: 49
  • Пол: Мужской
Re: Слайдеры
« Ответ #368 : 01.01.2012, 14:51:24 »
Все нормально - это из-за банки ;)
пасиба Тим теперь я спокоен   :)

Оффлайн FIL

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 496
  • Авторитет: 71
  • Пол: Мужской
Re: Слайдеры
« Ответ #369 : 18.01.2012, 14:21:08 »
Все нормально - это из-за банки ;)
Взял такие же, но в чертеже нарисовано что левый слайдер выступает на 30 мм длинее правого. Так все же какой слайдер должен выступать дальше? Можно предположить,что левый дальше для того,чтобы лапку КПП защитить от загиба при падении.

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Re: Слайдеры
« Ответ #370 : 18.01.2012, 19:29:38 »
Сейчас уже точно не помню что к чему, но смысл такой, что слайдер с одной стороны длиннее чем с другой т.к. двигатель смещен вправо относительно оси мотика, при установленном пластике они выступают почти одинаково, но справа (если память меня не подводит) больше
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Оффлайн FIL

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 496
  • Авторитет: 71
  • Пол: Мужской
Re: Слайдеры
« Ответ #371 : 18.01.2012, 19:37:34 »
Сейчас уже точно не помню что к чему, но смысл такой, что слайдер с одной стороны длиннее чем с другой т.к. двигатель смещен вправо относительно оси мотика, при установленном пластике они выступают почти одинаково, но справа (если память меня не подводит) больше
Тима, я вникал в суть после всего прочитанного, но по чертежам то левый все равно длиннее, может на практике правый длиннее будет?

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Re: Слайдеры
« Ответ #372 : 18.01.2012, 19:43:35 »
 ??? все ты меня совсем запутал
выкладывай чертеж
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Оффлайн FIL

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 496
  • Авторитет: 71
  • Пол: Мужской
Re: Слайдеры
« Ответ #373 : 18.01.2012, 20:11:49 »
??? все ты меня совсем запутал
выкладывай чертеж
Качество говно, сорри, с телефона

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Re: Слайдеры
« Ответ #374 : 18.01.2012, 20:30:33 »
Вот схематично нарисовал - как уже писал раньше, двигатель смещен вправо и тянет за собой слайдеры, следовательно чтобы грибы равномерно выступали из под пластика левый делается длиннее
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru