Автор Тема: Слайдеры  (Прочитано 250392 раз)

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Re: Слайдеры
« Ответ #435 : 29.03.2012, 13:12:39 »
Спасибо, Антон и Павел.

Но все же давайте закроем этот вопрос)))

PS Паша, именно так - я этим занимаюсь потому что мне нравится), и из-за перспективы, что когда нибудь это будет не только хобби
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: Слайдеры
« Ответ #436 : 29.03.2012, 13:13:44 »
Честь тебе и хвала! Ура!
И ... огромное спасибо!
 :yahoo:
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн artrym

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 877
  • Авторитет: 58
  • Пол: Мужской
  • black
Re: Слайдеры
« Ответ #437 : 29.03.2012, 13:43:37 »
У тебя есть возможность разыскать такие предложения и переманить клиентов. Закон рынка сыграет в твою пользу. Если же нет интереса к поиску лучших предложений...то зачем муть поднимать...?
ну вот, уже спросить нельзя  :sad:  просто глядя на эти несколько железок и пару пластмасок начинаю думать, с чего бы им вообще стоить почти 300$  :wacko:  да даже крейзи айрон не стоят и половины от своей цены...
и я ни в коем случае ни кого не обвиняю!

Оффлайн ~~~TELEC~~~

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 572
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
  • 250R09,YZ450F04, ER6f11,ZX6R00,Versys15
Re: Слайдеры
« Ответ #438 : 29.03.2012, 13:49:06 »
просто глядя на эти несколько железок и пару пластмасок начинаю думать, с чего бы им вообще стоить почти 300$  :wacko: 
ну вот тут ты прав) Мне вот тоже нужна защита, но пока не могу себе позволить такую покупку( пытаюсь наколхозить замену с теми же показателями.
Давайте решать эту проблему. Готов заняться конструированием на уровне чертежей. Кто у нас в производстве ну или хотябы со сварочным аппаратом?
« Последнее редактирование: 29.03.2012, 13:54:45 от ~~~TELEC~~~ »
Антон :)

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Re: Слайдеры
« Ответ #439 : 29.03.2012, 16:36:30 »
ну вот тут ты прав) Мне вот тоже нужна защита, но пока не могу себе позволить такую покупку( пытаюсь наколхозить замену с теми же показателями.
Давайте решать эту проблему. Готов заняться конструированием на уровне чертежей. Кто у нас в производстве ну или хотябы со сварочным аппаратом?
да, на ER6F слайдеры совсем не гуманно стоят :dash:
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Оффлайн artrym

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 877
  • Авторитет: 58
  • Пол: Мужской
  • black
Re: Слайдеры
« Ответ #440 : 30.03.2012, 07:52:50 »
У меня есть сварка, не то чтобы я сварщик прям, сварщик-любитель, на работе есть токарь

Оффлайн artrym

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 877
  • Авторитет: 58
  • Пол: Мужской
  • black
Re: Слайдеры
« Ответ #441 : 30.03.2012, 09:38:24 »
возможно у слайдеров GSG основание титановое, ну т.е. те детали которые крепяться к раме, поскольку:
Титан (Ti) (Titanium) - химический элемент с порядковым номером 22, атомный вес 47,88, легкий серебристо-белый металл. Плотность 4,51 г/см3, tпл.=1668+(-)5°С, tкип.=3260°С. Для технического титана марок ВТ1-00 и ВТ1-0 плотность приблизительно 4,32 г/см3. Титан и титановые сплавы сочетают легкость, прочность, высокую коррозийную стойкость, низкий коэффициент теплового расширения, возможность работы в широком диапозоне температур (от -290°С до 600°С).
т.е. может быть, см. фото (детали серебристо-белые) , вот эти детали из титана (ведь вряд ли это алюминий, он не обладает высокой прочностью), и стоимость обусловлена именно ценой титана, хотя цена его около 1300р. за кг. может также это связано со сложностью его обработки, либо эти детали отливают в формы, либо както куют, либо вырезают фрезой, конечно отливать в формы и ковать это дорогие энергозатратные работы, в плане что металл нужно расплавить при высокой температуре. ну и остальные элементы слайдеров конечно стоят каких то денег. может быть из этого складывается такая не гуманная цена? кто-нибудь знает из чего сделаны эти детали слайдеров?     

Оффлайн artrym

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 877
  • Авторитет: 58
  • Пол: Мужской
  • black
Re: Слайдеры
« Ответ #442 : 30.03.2012, 10:17:23 »
посмотрел немецкий сайт GSG, на сколько я понял (пользуясь яндекс переводчиком) эти детали все же алюминиевые

Ausf?hrung - исполнение     Halteplatten Alu-natur - Диски остановки алюминиевую природу

Preis pro Satz
 inkl.2 D?mpferkappen
- Цена за предложение включая 2 шапки глушителя   

169,00   - наверно евро          итого: 6800р.  :dntknw:

Оффлайн ~~~TELEC~~~

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 572
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
  • 250R09,YZ450F04, ER6f11,ZX6R00,Versys15
Re: Слайдеры
« Ответ #443 : 30.03.2012, 11:58:49 »
У меня есть сварка, не то чтобы я сварщик прям, сварщик-любитель, на работе есть токарь
Это уже что-то) сезон начнётся, тогда познакомимся) Для ерша, детали возьму на строительном рынке и нужно будет слегка приложится к ним сваркой. Что касается той конструкции слайдеров на 250ку, о которой говоришь ты, мне кажется она не надёжная. Я видел что произошло со слайдером от крэйзи айрон, а он был закреплён по лучше и имел две точки опоры. Вот у него был шанс выдержать, но увы не очень качественная конструкция претерпела деформацию. Немного усилив, можно было избежать подобного.
Антон :)

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Re: Слайдеры
« Ответ #444 : 30.03.2012, 12:15:45 »
    169,00   - наверно евро          итого: 6800р.  :dntknw:
6800 это рыночная цена там, прибавь доставку и таможню вот и получается не гуманный ценник
Кстати таможня на з.ч. для мотиков доходит до 30% т.к. это предметы роскоши -  я когда узнал был в :shok:
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Оффлайн Вет Андрей

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
  • 250r->XJ6FA->YBR125
Re: Слайдеры
« Ответ #445 : 30.03.2012, 13:24:44 »
Тим, спасибо за слайдеры.
Очень качественно выглядит.
Надеюсь, что б в жизни не пригодились ))).

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Re: Слайдеры
« Ответ #446 : 30.03.2012, 13:26:10 »
Тим, спасибо за слайдеры.
Очень качественно выглядит.
Надеюсь, что б в жизни не пригодились ))).
не за что)
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Оффлайн artrym

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 877
  • Авторитет: 58
  • Пол: Мужской
  • black
Re: Слайдеры
« Ответ #447 : 30.03.2012, 14:54:47 »
6800 это рыночная цена там, прибавь доставку и таможню вот и получается не гуманный ценник
Кстати таможня на з.ч. для мотиков доходит до 30% т.к. это предметы роскоши -  я когда узнал был в :shok:
Тим, да все понятно, я же против тебя ничего не говорю, только за тебя! На ТО ведь к тебе собираюсь  :wink:
Это все фашисты проклятые  :diablo:  :grin:

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Re: Слайдеры
« Ответ #448 : 30.03.2012, 14:57:16 »
Тим, да все понятно, я же против тебя ничего не говорю, только за тебя! На ТО ведь к тебе собираюсь  :wink:
Это все фашисты проклятые  :diablo:  :grin:
да я и не ругаюсь  :smiley:
Просто обсуждаем от куда такие цены непосильные берутся   [:Q
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Оффлайн artrym

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 877
  • Авторитет: 58
  • Пол: Мужской
  • black
Re: Слайдеры
« Ответ #449 : 30.03.2012, 15:31:19 »
Это уже что-то) сезон начнётся, тогда познакомимся) Для ерша, детали возьму на строительном рынке и нужно будет слегка приложится к ним сваркой. Что касается той конструкции слайдеров на 250ку, о которой говоришь ты, мне кажется она не надёжная. Я видел что произошло со слайдером от крэйзи айрон, а он был закреплён по лучше и имел две точки опоры. Вот у него был шанс выдержать, но увы не очень качественная конструкция претерпела деформацию. Немного усилив, можно было избежать подобного.
вот вот, видел я как мои крейзи айроны отработали, они децл загибаются в сторону жопы мота, но впринципе пластик даже почти не пострадал, видимо удар был к счастью не сильный, видел также и последствия на GSG, бывает что и они ломаются или вообще отлетают. короче не панацея
на счет самодельных, можно конечно сделать, но есть проблема, проверить их прочность можно только при не дай бог падении. вот интересно как немци проверяют свои продукты, неужели они разбивают несколько мотиков, вряд ли, наверно они просто берут геометрию конкретного мотика, его вес и какуюто среднюю скорость при падении, все это как то перемножают и вычисляют силу удара, потом лепят детали под эту силу удара в ньютонах. имхо
я тоже думал както проварить - усилить площадку под шпильку слайдера крейзи айрон, поскольку она загнулась, но Тим сказал, что потом уже загнется рама, и я забил на это дело, просто выпрямил ее назад монтажкой. Вообще слайдерам я не доверяю, клетка намного надежней, а еще надежней дуги, но это не наш вариант