Автор Тема: Езда без прав (Без категории А)  (Прочитано 136248 раз)

Оффлайн CraftMan

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1006
  • Авторитет: 52
  • Пол: Мужской
  • Honda CBR 125R
Re: Езда без прав (Без категории А)
« Ответ #60 : 09.02.2011, 18:09:21 »
У меня есть предложение к тем, кто без прав или их купил и считает пррцесс обучения полной лажей лишенной необходимости: попробуйте хоть раз исполнить весь комплекс упражнений, а потом, по честному, отпишитесь о полученных результатах
+1

У меня на инструктора ушло примерно 15тон. Учат естественно азам. Но я и их не знал. Понятно, что ездить и переключаться научишься, но в том числе научишься и войдет в привычку какие-то элементы делать неправильно.

Тут кто-то писал, что 30 раз откупался за 2т.р. Это цена полного экипа! И (кому как конечно) ощутимый кусок зп...

На площадке при сдаче наблюдал такую картину: из примерно 100 сдающих, 20 чел занимавшихся с инструктором - почти все сдают. Остальные 80 - сдают человек 5-7.

После сдачи опять нанял инструктора, уже для езды по городу. И считаю, что не зря.

Имхо нездоровое бахвальство гордость фактом покупки прав. А потом удивляемся, что нам мешают автомобилисты - так ведь они тоже права купили...
Мой психиатр сказал, что я не смогу завоевать мир... Наивный раб!!!

Оффлайн piton

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 514
  • Авторитет: 67
Re: Езда без прав (Без категории А)
« Ответ #61 : 13.02.2011, 15:52:53 »
Продолжу... ;)
А потом мы оскорбляемся тем фактом, что нам не хотят делать безвизовый режим в Европу. ;)

Уровень культуры нашего общества не соответствует элементарным нормам.
Это видно на примере отношения к "прямотокам", к "покупке прав", объявлениям на мотофорумах "куплю недорого мотоцикл без документов", гордыми фразами типа: "в городе разогнался до 160 км/час на второй передаче..."...

Желающие могут продолжить "по вкусу" вспоминать наше бескультурье.  :(
внесу и я свои 5 копеек.

Порой возникают ситуации, когда нет возможности легально соблюсти все бюрократические процедуры. У меня, например, возникла следующая ситуация: сам я из Курской области, живу/работаю в Москве. Для получения прав мне потребовалось бы ехать к себе домой и там сдавать на права. При этом категорию А в своем городе я бы не получил, т.к. нет площадки. Конечно можно было взять отпуск и потратить как минимум неделю на посещение ГИБДД и прочих гос. служб. Но в данном случае мне было намного проще и удобнее заплатить нужным людям и получить права.
Само собой при этом я еще занимался в мотошколе.

По поводу 160 в городе... Ты пробовал ехать ночью по МКАД? Когда при разрешенных 100 поток едет 150, при этом периодически появляется кто-то сзади и начинает моргать дальним чтобы его пропустили столь медленно едущие. И да, я тоже на мотоцикле порой ездил по МКАДу и ряду крупных улиц на скорости 150-200, а то и больше. Особо этого не скрываю, но и не кричу об этом в каждой теме.

slonikus

  • Гость
Re: Езда без прав (Без категории А)
« Ответ #62 : 13.02.2011, 16:21:36 »
внесу и я свои 5 копеек.

Порой возникают ситуации, когда нет возможности легально соблюсти все бюрократические процедуры. У меня, например, возникла следующая ситуация: сам я из Курской области, живу/работаю в Москве. Для получения прав мне потребовалось бы ехать к себе домой и там сдавать на права. При этом категорию А в своем городе я бы не получил, т.к. нет площадки. Конечно можно было взять отпуск и потратить как минимум неделю на посещение ГИБДД и прочих гос. служб. Но в данном случае мне было намного проще и удобнее заплатить нужным людям и получить права.
Само собой при этом я еще занимался в мотошколе.

По поводу 160 в городе... Ты пробовал ехать ночью по МКАД? Когда при разрешенных 100 поток едет 150, при этом периодически появляется кто-то сзади и начинает моргать дальним чтобы его пропустили столь медленно едущие. И да, я тоже на мотоцикле порой ездил по МКАДу и ряду крупных улиц на скорости 150-200, а то и больше. Особо этого не скрываю, но и не кричу об этом в каждой теме.

Система в России вся построена на том, чтобы заставить гражданина дать взятку, это понятно. :)
Но апеллируя к этому, мы можем лишь успокоить свою, не совсем ещё умершую совесть, понимая что бороться со взяточничеством в одиночку порой очень тяжело.

А вот бороться с собственным бескультурьем нам вполне по силам. :)

И да, по МКАД ночью езжу каждый сезон. :)

В сентябре 2009 года МКАД был так разбит местами, что 160 км/час расхотелось ехать.
Пробок или плотного движения ночью на МКАД не наблюдал ни в 2009 году, ни в 2010 году, так что занимать крайнюю левую мне никогда не было необходимости, и единичные желающие ехать 200+, могли беспрепятственно ехать в левой полосе (но что-то не припоминаю вообще никого особо), и я никому не мешал, а мне вот мешали фуры и разбитая дорога.
По этой причине сбрасывал до комфортных 100-120 км/час, что ненамного превышало разрешённую скорость на МКАД. :)

Слишком хорошо помню вот такие картинки:
« Последнее редактирование: 13.02.2011, 16:26:58 от slonikus »

Оффлайн Shkidnyk

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Авторитет: 85
  • Пол: Мужской
Re: Езда без прав (Без категории А)
« Ответ #63 : 14.02.2011, 00:13:23 »
У меня, например, возникла следующая ситуация: сам я из Курской области, живу/работаю в Москве. Для получения прав мне потребовалось бы ехать к себе домой и там сдавать на права
Сейчас кстати можно сдавать на права в любом регионе РФ не зависимо из какого региона необьятной ты сам.

Жизнь коротка, чтобы тратить ее на вещи, не приносящие удовольствия!

Оффлайн piton

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 514
  • Авторитет: 67
Re: Езда без прав (Без категории А)
« Ответ #64 : 14.02.2011, 00:47:47 »
Сейчас кстати можно сдавать на права в любом регионе РФ не зависимо из какого региона необьятной ты сам.
а можно поподробнее и ссылочку на законопроект хотя бы?

Оффлайн Imaginary

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Авторитет: 55
  • Пол: Мужской
  • Москва
Re: Езда без прав (Без категории А)
« Ответ #65 : 14.02.2011, 01:03:53 »
а можно поподробнее и ссылочку на законопроект хотя бы?
Зачем ссылка) Подтверждаю,знакомый прописан в другом городе,учится и будет сдавать в Москве.

Оффлайн adreano

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Авторитет: 31
  • Пол: Мужской
Re: Езда без прав (Без категории А)
« Ответ #66 : 14.02.2011, 01:17:54 »
да,хотелось поподробнее ::),например если я живу в города А,а сдавать буду в селе или городе Б,то выдадут мне права где я буду сдавать(город Б) ???,потом можно мне их сделать что бы мне дали их в моем города А?

Оффлайн piton

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 514
  • Авторитет: 67
Re: Езда без прав (Без категории А)
« Ответ #67 : 14.02.2011, 05:01:09 »
Зачем ссылка) Подтверждаю,знакомый прописан в другом городе,учится и будет сдавать в Москве.
в Москве он живет в общежитии?

да,хотелось поподробнее ::),например если я живу в города А,а сдавать буду в селе или городе Б,то выдадут мне права где я буду сдавать(город Б) ???,потом можно мне их сделать что бы мне дали их в моем города А?
не знаю как сейчас, но раньше была возможность сдать на права вместе со всеми из автошколы, при этом получаешь "направление" (не знаю как оно называется) на получение прав в ГАИ по месту регистрации . но это еще более бюрократическая процедура чем обычная сдача и получение по месту регистрации

Оффлайн Скопец

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 511
  • Авторитет: 56
  • Пол: Мужской
  • Москва ЗАО
Re: Езда без прав (Без категории А)
« Ответ #68 : 14.02.2011, 09:50:39 »
По месту жительства без прописки сдавать экзамен могут только военнослужащие, при условии нахождении места их службы на территории данного субъекта. Причем г. Москва и Московская область - это 2 разных субъекта РФ.
Сам офицер, поэтому узнавал, чтоб сдавать в ГИБДД г. Москвы (по месту службы).
При желании могу скинуть весь приказ на почту.

Приказ МВД России от 20 июля 2000 г. N 782 (Инструкция о порядке организации работы по приему квалификационных экзаменов и выдаче водительских удостоверений в подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации)

3. Прием экзаменов у граждан, выдача и замена им водительских удостоверений осуществляются Государственной инспекцией в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого гражданин зарегистрирован по месту жительства или по месту пребывания.
Прием экзаменов у военнослужащих, проходящих военную службу по призыву или контракту, выдача и замена им водительских удостоверений может осуществляться Государственной инспекцией, обслуживающей территорию дислоцирования воинского подразделения, в котором указанные военнослужащие проходят службу.
4. Прием экзаменов у граждан Российской Федерации, выдача и замена им водительских удостоверений при отсутствии регистрации по месту жительства и месту пребывания в пределах Российской Федерации осуществляется Государственной инспекцией по месту их фактического проживания на основании решений лиц, указанных в пункте 5 Инструкции.
5. Принятие решения о допуске к сдаче экзаменов, выдаче или замене водительских удостоверений (за исключением случаев, предусмотренных в пункте 6 Инструкции), а также прием экзаменов осуществляется сотрудниками Государственной инспекции, на которых выполнение указанных функций возложено должностной инструкцией.
Требования к должностным лицам, осуществляющим прием экзаменов, определены Правилами.

Я за что плачу налоги?
Вова, Дима, где дороги?

Оффлайн Imaginary

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Авторитет: 55
  • Пол: Мужской
  • Москва
Re: Езда без прав (Без категории А)
« Ответ #69 : 14.02.2011, 14:15:57 »
в Москве он живет в общежитии?
не знаю как сейчас, но раньше была возможность сдать на права вместе со всеми из автошколы, при этом получаешь "направление" (не знаю как оно называется) на получение прав в ГАИ по месту регистрации . но это еще более бюрократическая процедура чем обычная сдача и получение по месту регистрации
Он снимает квартиру,завтра или после завтра уточню. На сколько я знаю,у него временная регистрация,в гаи по месту жительства отправляют запрос,получал права или нет.

Оффлайн CraftMan

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1006
  • Авторитет: 52
  • Пол: Мужской
  • Honda CBR 125R
Re: Езда без прав (Без категории А)
« Ответ #70 : 14.02.2011, 14:51:55 »
Зачем ссылка) Подтверждаю,знакомый прописан в другом городе,учится и будет сдавать в Москве.
Я получал права, когда был студентом. Тогда еще регистрация была. И я был зарегистрирован в общаге, поэтому и сдавал в Москве. Многие знакомые ездили сдавать по месту прописки... но это было в 2000-ом..
Мой психиатр сказал, что я не смогу завоевать мир... Наивный раб!!!

Оффлайн piton

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 514
  • Авторитет: 67
Re: Езда без прав (Без категории А)
« Ответ #71 : 14.02.2011, 19:21:23 »
Он снимает квартиру,завтра или после завтра уточню. На сколько я знаю,у него временная регистрация,в гаи по месту жительства отправляют запрос,получал права или нет.
по временной регистрации тебе права выдают на срок действия регистрации. да и не всякий согласится делать даже временную регистрацию квартиросъемщику

Оффлайн Shkidnyk

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Авторитет: 85
  • Пол: Мужской
Re: Езда без прав (Без категории А)
« Ответ #72 : 14.02.2011, 19:42:31 »
to скопец: это было раньше. сейчас другая ситуация. сам тоже офицер и очень тесно сотрудничаю с руководством ДОСААФ и ГИБДД (т.к. зам.ком. части) - провожу через них своих бойцов для сдачи экз. на категории. Так вот - сейчас, как я уже писал, можно сдавать в любом регионе, независимо откуда сам и где учился (в т.ч. и где зарегистрирован), т.е. отучился в Питере и в связи с высококорумпированностью сотрудников местных органов приехал сдавать, например, в Мурманск - все без проблем. В законопроекте это не прописано - все разъяснения имеются во внутреннем (ведомственном) письме МВД от лета 2010 года! кому надо, завтра скину его номер - может кто пробьет через знакомых в МВД.
P.S. не берусь утверждать за Москву и некоторые другие города, где ситуация иногда отличается от ситуации в стране  ;) никому не в обиду!  ;)

Жизнь коротка, чтобы тратить ее на вещи, не приносящие удовольствия!

Оффлайн CraftMan

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1006
  • Авторитет: 52
  • Пол: Мужской
  • Honda CBR 125R
Re: Езда без прав (Без категории А)
« Ответ #73 : 14.02.2011, 19:45:03 »
по временной регистрации тебе права выдают на срок действия регистрации. да и не всякий согласится делать даже временную регистрацию квартиросъемщику

У меня было так. В 2000-ом году регистрацию больше чем на 6 (или 12) мес не выдавали. У меня была регистрация на 3 года - до окончания универа. Причем к документам выданным легально в МГУ вопросов не было. Записался в автошколу, сдал экзамены в ГАИ (вроде Варшавка, 192), получил права на 10 лет на которых написано было "Москва", срок действия 2010.

В то время знал людей, у которых была регистрация, но или липовая, или в новоиспеченном вузе "кузнеце манагеров", или временная по адресу съемной квартиры - реально народ заворачивали, мол сдавайте по месту жительства.
Мой психиатр сказал, что я не смогу завоевать мир... Наивный раб!!!

southveter

  • Гость
Re: Езда без прав (Без категории А)
« Ответ #74 : 14.02.2011, 19:55:54 »
по временной регистрации тебе права выдают на срок действия регистрации. да и не всякий согласится делать даже временную регистрацию квартиросъемщику
Водительское удостоверение выдается на 10 лет, не вносите смуту и ошибочную информацию!