Автор Тема: Езда без прав (Без категории А)  (Прочитано 136242 раз)

Оффлайн Веселый Центнер

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Авторитет: 21
  • Пол: Мужской
  • Очень себя люблю. Ничего не могу с этим поделать.
Re: Езда без прав (Без категории А)
« Ответ #180 : 24.06.2015, 18:40:35 »
Со страховкой, как я понял, есть нюанс. Купить то ее можно. Но... алкоголь в крови, отсутствин техкарты или прав послужат причиной отказа в выплате.

Оффлайн Dgoni_sp

  • Administrator
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1805
  • Авторитет: 234
  • Пол: Мужской
  • +7 (981) 848-94-77 Жека
Re: Езда без прав (Без категории А)
« Ответ #181 : 24.06.2015, 19:09:10 »
Со страховкой, как я понял, есть нюанс. Купить то ее можно. Но... алкоголь в крови, отсутствин техкарты или прав послужат причиной отказа в выплате.
Это называет правило регресса. Страховая даже при наличие действующей страховки имеет право взыскать с виновника дтп сумму понесённого ущерба. Есть чёткий перечень условий при которых это возможно.

Оффлайн Веселый Центнер

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Авторитет: 21
  • Пол: Мужской
  • Очень себя люблю. Ничего не могу с этим поделать.
Re: Езда без прав (Без категории А)
« Ответ #182 : 24.06.2015, 22:39:03 »
Это называет правило регресса. Страховая даже при наличие действующей страховки имеет право взыскать с виновника дтп сумму понесённого ущерба. Есть чёткий перечень условий при которых это возможно.

Окэ, буду знать. Просто есть парень знакомый, который мне все время страхует машины и мот.  Я у него узнавал про страховку без техкарты. Он говорит, что сделать можно. Но в случае ДТП страховая сошлется, что ТС скорее всего было неисправно. Как я понимаю, с пьянкой и ездой без прав получается, что ты получаешься устроившим ДТП практически со злым умыслом :) Оно произошло из-за того, что чел, не умея ездить, сел сознательно за руль (или будучи пьяным).

Вообще, у меня друган судился с Росгосстрахом (правда по здоровью). Поехал на Бали. Там у него обезьяна дернула барсетку, а он отобрал ее у обезьяны назад. Та в ответ его покусала за руку. Срочная операция. Росгосстрах своей больнички там не имел и порекомендовал обратиться в любую, собирая чеки.  Спасение жизни обошлось в 5000 евро. Росгосстрах скромно предложил 400 баксов. Мотивировали тем, что надо было ехать в Москву и делать там.  Был суд. Пришел доктор. Посмотрел на диагноз и т.д. Сказал, что до Москвы он бы конечно доехал, но был бы уже не очень живым :) Присудили выплатить 5000 евро (часть ушла адвокату). Суть такая - страховые компании молчат о таких деталях как езда без прав и т.д. специально, чтобы и полис продать и не платить потом. Очень удобно. Как видно из истории вверху, даже по делу стараются не платить (из 10 человек дай бог 2 в суд попрутся). А уж если чел без прав...

Оффлайн Hig

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Авторитет: 14
  • Пол: Мужской
  • notepad-fan
Re: Езда без прав (Без категории А)
« Ответ #183 : 25.06.2015, 01:53:16 »
Пришел доктор. Посмотрел на диагноз и т.д. Сказал, что до Москвы он бы конечно доехал, но был бы уже не очень живым :) Присудили выплатить 5000 евро (часть ушла адвокату).
Эм... Вообще-то должны были выплатить 5к. евро и адвоката оплатить. (ГПК ст. 100)

Оффлайн BlackLady

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4519
  • Авторитет: 227
  • Пол: Женский
  • Kawasaki Ninja 300
Re: Езда без прав (Без категории А)
« Ответ #184 : 25.06.2015, 09:53:25 »
По опыту скажу, что Росгосстрах во всех отношениях не очень приятная контора. Как в плане страхования транспортных средств, так и в плане страхования здоровья. Рекомендовала бы по возможности не иметь с ней дело.

Поехал на Бали. Там у него обезьяна дернула барсетку, а он отобрал ее у обезьяны назад. Та в ответ его покусала за руку. Срочная операция.

А что за обезьяна была? Вопрос интересен, т.к. возможно буду этой осенью в Индонезии.
Yamaha YBR125 -> школа ремонта Yamaha FZX250 (Zeal) -> Kawasaki Ninja 300 - для тех, кто знает, что хочет от мотоцикла!

Оффлайн Zlobniy

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5167
  • Авторитет: 293
  • Пол: Мужской
  • Ninja 300 зеленый совсем...
Re: Езда без прав (Без категории А)
« Ответ #185 : 25.06.2015, 10:06:55 »

А что за обезьяна была? Вопрос интересен, т.к. возможно буду этой осенью в Индонезии.
Думаешь обезьяна еще не успела деньги из барсетки потратить? ))))

Оффлайн BlackLady

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4519
  • Авторитет: 227
  • Пол: Женский
  • Kawasaki Ninja 300
Re: Езда без прав (Без категории А)
« Ответ #186 : 25.06.2015, 11:21:50 »
Так эта же вроде четвероногая индонезийская, а не двуногая мексиканская :grin:
Yamaha YBR125 -> школа ремонта Yamaha FZX250 (Zeal) -> Kawasaki Ninja 300 - для тех, кто знает, что хочет от мотоцикла!

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Re: Езда без прав (Без категории А)
« Ответ #187 : 25.06.2015, 11:30:12 »
Так эта же вроде четвероногая индонезийская, а не двуногая мексиканская :grin:
у меня на бали чуть часы не отжала, они очень дебильные, воняют и зубы огромные :so svechoi:
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн BlackLady

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4519
  • Авторитет: 227
  • Пол: Женский
  • Kawasaki Ninja 300
Re: Езда без прав (Без категории А)
« Ответ #188 : 25.06.2015, 11:37:31 »
Вот и мне не хочется, чтобы меня покусали! Потому и спросила, чтобы знать врага в лицо.
Yamaha YBR125 -> школа ремонта Yamaha FZX250 (Zeal) -> Kawasaki Ninja 300 - для тех, кто знает, что хочет от мотоцикла!

Оффлайн Веселый Центнер

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Авторитет: 21
  • Пол: Мужской
  • Очень себя люблю. Ничего не могу с этим поделать.
Re: Езда без прав (Без категории А)
« Ответ #189 : 25.06.2015, 15:39:21 »
Про обезьяну подробностей не знаю, но если надо - спрошу (порода, национальность, имя, прописка, сколько куполов за спиной и т.д. :)) А по поводу того, что и адвоката должны оплатить - там тоже все несколько сложнее. Адвокат входит в коллегию и должен что-то там с официальных заработков туда отдавать, а ему это не особо надо и т.д. Ну вы понимаете, в России живем :)

Я лет 10 назад на дороге был вызван на дуэль ради восстановления поруганной матом чести одним пингвином и, в итоге, попал в отделение. Насмотрелся кина и давай звонить адвокату. Адвокат попросил передать турбу скрутившему меня оперу, я передал, в предвкушении развязки. А развязка была такая, что моего адвоката послали в ж..пу и бросили трубку :))) Такое правосудие в нашей стране :))))
« Последнее редактирование: 25.06.2015, 15:51:24 от Веселый Центнер »

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Езда без прав (Без категории А)
« Ответ #190 : 25.06.2015, 18:23:19 »
Ну не знаю по поводу отчислений адвокатами... У меня раньше в штате был юрист, так мы его услуги проводили как отдельно юр службу и отжимали за это денег. Никому ничего не платили в итоге.

Оффлайн Веселый Центнер

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Авторитет: 21
  • Пол: Мужской
  • Очень себя люблю. Ничего не могу с этим поделать.
Re: Езда без прав (Без категории А)
« Ответ #191 : 25.06.2015, 18:58:16 »
Ну не знаю по поводу отчислений адвокатами... У меня раньше в штате был юрист, так мы его услуги проводили как отдельно юр службу и отжимали за это денег. Никому ничего не платили в итоге.
Адвокаты входят в коллегию адвокатов и за это каки-то бонусы имеют вроде. Имеют право официальные запросы делать и что-то в этом роде. А юристы этих привелегий не имеют, как я понимаю. Но адвокаты за это платят %. За точность инфы не ручаюсь. Слышал краем уха.

Оффлайн Hig

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Авторитет: 14
  • Пол: Мужской
  • notepad-fan
Re: Езда без прав (Без категории А)
« Ответ #192 : 25.06.2015, 19:24:35 »
Ну не знаю по поводу отчислений адвокатами... У меня раньше в штате был юрист, так мы его услуги проводили как отдельно юр службу и отжимали за это денег. Никому ничего не платили в итоге.
Нормальная схема  :ok:
Штатный юрист получает за свою работу ЗП. По этому никакой речи о возмещении расходов и не может быть.

Оффлайн Веселый Центнер

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Авторитет: 21
  • Пол: Мужской
  • Очень себя люблю. Ничего не могу с этим поделать.
Re: Езда без прав (Без категории А)
« Ответ #193 : 25.06.2015, 20:41:21 »
В общем, по итогу - без прав лучше не ездить. Мало того, что если чего виноватым будешь признан автоматически, еще и страховку не выплатят. Но вообще... если чего-то нельзя, но сильно хочется - то можно :)

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Езда без прав (Без категории А)
« Ответ #194 : 25.06.2015, 22:21:31 »
Нормальная схема  :ok:
Штатный юрист получает за свою работу ЗП. По этому никакой речи о возмещении расходов и не может быть.
У меня 3 юр лица. Он может быть и одновременно во всех работать так и в каждой пораздельно.))))
А вот про адвоката наверно правда. Типа СРО.