Автор Тема: Ninja 300 (2014). При повороте ключа в положение On не всегда включается панель  (Прочитано 38858 раз)

Оффлайн GavriiL

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Авторитет: 16
  • Пол: Мужской
Но так не должно быть. Это явный косяк. Жаль только, что на разбирательства в сервисе уходит куча времени, а конечного результата как не было, так и нет...
Да, времени жаль, в особенности когда проблема так и не решается.
Ну, новый сервис - новые надежды.
Правда что-то я не видел там у них никакого супер специального диагностического оборудования. Да и зона ремонтная мне показалась даже поменьше и более захламлённой чем в том же Байкленде на Ленинградке. Зато фирменная вывеска Kawasaki, в то время как в Байкленде висели вывески KTM да Honda! :) Ну посмотрим.

Оффлайн BlackLady

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4519
  • Авторитет: 227
  • Пол: Женский
  • Kawasaki Ninja 300
Если в данный момент речь идет о сервис-центре "Кавасаки-Центр Запад", то, боюсь, он мало чем отличается от остальных. Обращалась туда по вопросу чрезмерно большого зазора между черным и зеленым пластиком морды в районе клипонов - в месте стыка крепление не обеспечивает связь двух деталей, с виду это выглядит так, как будто пластик отходит. Так вот сервисмены тамошние сначала сказали, что это ничего страшного, ну типа а что вы хотите за 300 тыс.руб. Я, понятное дело, сказала, что давайте, мол, смотрите, иначе нафига мне было покупать новый мотоцикл. В общем разобрали они это всё добро, собрали обратно, и ничего по факту не изменилось. Больше по этому вопросу я больше никуда не обращалась, т.к. понимаю, что только время потрачу. Так и езжу, хотя этот факт жутко бесит. Причем проблема далеко не единичная. Вообще саму конструкцию деталей в том месте считаю говняной - чуть где смещение, и стыки плывут. Можно было сделать лучше. Считаю это откровенной недоработкой инженеров компании. Хотя не исключаю, что тяп-ляп делается умышленный, в нашем веке это к сожалению стало нормой.

Вот, кстати, тут эта тема с пластиком описывается:
http://www.250r.ru/index.php?topic=3911.msg101731#msg101731
« Последнее редактирование: 24.07.2015, 11:35:24 от BlackLady »
Yamaha YBR125 -> школа ремонта Yamaha FZX250 (Zeal) -> Kawasaki Ninja 300 - для тех, кто знает, что хочет от мотоцикла!

Оффлайн GavriiL

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Авторитет: 16
  • Пол: Мужской
Если в данный момент речь идет о сервис-центре "Кавасаки-Центр Запад", то, боюсь, он мало чем отличается от остальных.
Блин, и эти чтоли без оборудования?
А кто реально то умеет мотоциклы Kawasaki чинить? (Ну кроме местного Тима, так как вопрос про гарантию) :)

Я как на них вышел, то.
Ну во первых ранее в этой ветке фигурировало Сколковское шоссе, потом, сайт kawasaki.ru, в разделе "Связаться с нами значится":
Цитировать
ООО "Фудзи моторс" 
Официальный дистрибьютор КАWASAKI в РФ
   
    121353, г. Москва
    Сколковское шоссе, д.31, стр.16
    тел/факс: +7 (495) 771-66-75       
   
    [email protected]

На сайте fudzi-motors.ru, в разделе Контакты, значится это:
Цитировать
Обратная связь

    ООО "Фудзи моторс" 
    Официальный дистрибьютор КАWASAKI в РФ
   
    121353, г. Москва
    Сколковское шоссе, д.31, стр.16
    тел/факс: +7 (495) 980-55-83; +7 (495) 771-66-75       
   
     
    www.kawasaki.ru
    www.fudzi-motors.ru

Позвгонил по телефону +7 (495) 771-66-75, договорился что подъеду, попал на этих, у них на сайте значатся те же контакты: http://kawasaki-motors.ru/service_2.

Блин, как-то всё запутано (Фудзи моторс, Кавасаки моторос, Кавасаки Центр-Запад), такое ощущение, что хотят наи*ать, или организатор такой хитрый, что сам себя перехитрил и запутал, ну меня, по крайней мере, точно!  :dntknw:

В общем, я подумал, что эти то уж должны быть ближе всего к теме и должны разбираться в продукции Kawasaki.
По крайней мере мне сказали что проблемы с приборками, в принципе, у них были, меняли (правда приборок у них тоже нет, ждать 1.5 месяца где-то).

Оффлайн BlackLady

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4519
  • Авторитет: 227
  • Пол: Женский
  • Kawasaki Ninja 300
По мне все официальные сервисы примерно одинаковы... Сама, когда мот был на гарантии, обслуживалась в Моторрике (территориально это Крылатское). Там хотя бы цепь сильно не перетягивали и масло не переливали/недоливали. Про остальное не могу сказать, ибо я совсем не специалист ни разу :-)
Yamaha YBR125 -> школа ремонта Yamaha FZX250 (Zeal) -> Kawasaki Ninja 300 - для тех, кто знает, что хочет от мотоцикла!

Оффлайн MaxyS

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4851
  • Авторитет: 144
  • Пол: Мужской
  • ninja zx6r + husaberg te250 + kawasaki kx450f
    • Мото-Учебка. Основы мотобезопасности.
ИМХО все официалы однаковы, делать кроме ТО и мелкого ремонта ничего не смогут, по гарантии ничего не смотрят а отправляют на диагностику на завод в лучшем случае.
Все что им можно доверить это масло поменять(как пример) чтобы гарантию не потерять. Только при этом обязательно самому посмотреть уровень масла и сливную пробку, мало ли что.
Учись ездить, а не гонять!

Оффлайн GavriiL

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Авторитет: 16
  • Пол: Мужской
по гарантии ничего не смотрят а отправляют на диагностику на завод в лучшем случае.
Ну, наверное не на завод, а в какое-то волшебное место, где сертифицированные механики / инженеры с нужным оборудованием.
А кто-нить знает, где это волшебное место то, и можно ли туда самому приехать!? :)

Оффлайн MaxyS

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4851
  • Авторитет: 144
  • Пол: Мужской
  • ninja zx6r + husaberg te250 + kawasaki kx450f
    • Мото-Учебка. Основы мотобезопасности.
Ну, наверное не на завод, а в какое-то волшебное место, где сертифицированные механики / инженеры с нужным оборудованием.
А кто-нить знает, где это волшебное место то, и можно ли туда самому приехать!? :)
В это "волшебное место" приезжаешь ты, официальный драгдилер называется.
А нужное оборудование ты фиг найдешь, только в хорошей мастерской которая не будет официалом.
И хрен они что делать будут, максимум агрегат по гарантии заменят. Только диагностировать "плавающие" поломки будут долго.
Учись ездить, а не гонять!

Оффлайн GavriiL

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Авторитет: 16
  • Пол: Мужской
В это "волшебное место" приезжаешь ты, официальный драгдилер называется.
Замкнутый круг какой-то.
Блин, а кто-нить разбирался, есть какое-то официальное представительство?
Ну например, возьмём Toyota или там Citroen, да почти любую зарубежную марку. Есть официальное представительство, есть официальные диллеры.
Обслуживаешся у диллеров, но если есть проблемы с диллером, обращаешься в представительство, там разруливают, и диллеры опасаются лишения статуса официального диллера, поэтому чутко реагируют на обращения в представительство.

А тут непонятно, кто представитель то, Фудзи моторос? А какое отношение к ним имеет Кавасаки Центр-Запад?
Кто все эти люди?! :)

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Дистрибьютор (представитель) Kawasaki в России Фудзи-моторс, адрес: Сколковское ш. д.31 стр 16
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Оффлайн GavriiL

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Авторитет: 16
  • Пол: Мужской
Дистрибьютор (представитель) Kawasaki в России Фудзи-моторс, адрес: Сколковское ш. д.31 стр 16

Судя по печати на "заказ-наряде", именно им я и сдал Генку. Пожалуй более ближе к тем, кто может разобраться в проблеме, уже просто некуда! :)

Оффлайн MaxyS

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4851
  • Авторитет: 144
  • Пол: Мужской
  • ninja zx6r + husaberg te250 + kawasaki kx450f
    • Мото-Учебка. Основы мотобезопасности.
Пожалуй более ближе к тем, кто может разобраться в проблеме, уже просто некуда! :)
Знаю я одну контору... В Малаховке :pardon:
Учись ездить, а не гонять!

Оффлайн GavriiL

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Авторитет: 16
  • Пол: Мужской
 :smeh iz-za spini:
Знаю я одну контору... В Малаховке :pardon:
Ну, я имел ввиду официалов, конечно... :)

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Знаю я одну контору... В Малаховке :pardon:
Электроника не мой конек
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Оффлайн MaxyS

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4851
  • Авторитет: 144
  • Пол: Мужской
  • ninja zx6r + husaberg te250 + kawasaki kx450f
    • Мото-Учебка. Основы мотобезопасности.
Электроника не мой конек
Все в твоих руках :good:
Учись ездить, а не гонять!

Оффлайн GavriiL

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Авторитет: 16
  • Пол: Мужской
Ребята, беру свои слова с сомнениями назад.
Позвонил тут на сервис, уточнить, ну чего там как. Сказали что можно забирать, приборку будут менять, по гарантии, ну понятное дело, прибудет она через 1.5-2 месяца, не раньше.
Но порадовало меня не это, я же ещё сказал что у меня ABS в тот день ёкнулся (а когда приехал, то всё работало).
Так они мне рассказали, что посмотрели на ошибки, которые были зафиксированы в компьютере, т.е. у них, как минимум, есть диагностическое оборудование. Что меня несказанно порадовало! :)