Автор Тема: Попытка уезда от гаи )  (Прочитано 28245 раз)

Оффлайн Randy

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 32
  • Авторитет: 0
  • Пол: Мужской
Попытка уезда от гаи )
« : 09.07.2009, 13:21:21 »
Потестил вчера гайцев на предмет догона ниндзи )
На форде догоняют на раз-два ))
Жаль ехал без камеры а то бы получилось чумовое видео  :'(

Оффлайн PlayBoy

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 373
  • Авторитет: 42
  • Пол: Мужской
  • 2,5R => 6R
Re: Попытка уезда от гаи )
« Ответ #1 : 09.07.2009, 13:55:14 »
тормозили, а ты забил и закончилось погоней? :D

надеюсь у истории был хороший конец?

а что там за фордики?

Оффлайн Sk8eR

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Авторитет: 51
  • Пол: Мужской
  • 4 колеса - для тела, 2 колеса - для души ©
Re: Попытка уезда от гаи )
« Ответ #2 : 09.07.2009, 14:22:58 »
хм) прав пока нет, спс, полезная инфа. Думаю от фордов только если по трапинкам калбасить) ну а 10 и 9 я думаю пасасут, хотя....  над получать права и не парится об этом =)

Оффлайн Evgen

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 33
  • Авторитет: 1
  • Пол: Мужской
Re: Попытка уезда от гаи )
« Ответ #3 : 09.07.2009, 15:18:19 »
темка интересная! многие наверняка гонялись с депами?! у нас ща очень строго с этим, запретили им  после пары дтп с участием мотоциклистов.Хотя ночью всеравно иногда гоняют, если делать нефиг,машин мало,соответственно и свидетелей. А так могут подкатить если стоишь, доки проверить.В том году за парнишкой на макаке гонялись, он упал а депы мимо проехали, типа не приделах и сам
виноват.

Оффлайн Sk8eR

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Авторитет: 51
  • Пол: Мужской
  • 4 колеса - для тела, 2 колеса - для души ©
Re: Попытка уезда от гаи )
« Ответ #4 : 09.07.2009, 16:05:48 »
хм... вообще мусора на на тачах не обращают на мну внимания, как то раз рядом стоял с ними знакомый мой, после того как мимо проехал парень на ямахе р1 без экипа шлема и т.д( в шортах, тапочках))) знакомый спрашивает: - А чиво вы его не тормознули?    в ответ: - а оно нам надо? все равно не догоним....

хах) вот так  :D

Оффлайн Randy

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 32
  • Авторитет: 0
  • Пол: Мужской
Re: Попытка уезда от гаи )
« Ответ #5 : 09.07.2009, 16:24:14 »
Гаец на углу махнул, а я мимо проехал, думал им пофигу ) оказалось нет )
Догнали довольно хитро - т.к. были сумерки в зеркала ментосов не было видно среди других машин.  А мигалки с матюгальником они задействовали уже на расстоянии в 3-5 от заднего колеса ) видимо убедившись, что я их не вижу и улетать не готов (ехал примерно 60-70 кмч).
Мотайте на ус.
Кстати, что очень важно! Штраф за неостановку всего-то навсего 200-500 р. Отбирать за это права или мотоцикл или еще что-нибудь делать гибоны правовых оснований не имеют.
А я цен не знал, за что и переплатил.

Оффлайн Sk8eR

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Авторитет: 51
  • Пол: Мужской
  • 4 колеса - для тела, 2 колеса - для души ©
Re: Попытка уезда от гаи )
« Ответ #6 : 09.07.2009, 16:35:15 »
будем знать, интересно если их в какую нить задницу завести ани сильна обидятца?  :D ;D

Оффлайн Randy

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 32
  • Авторитет: 0
  • Пол: Мужской
Re: Попытка уезда от гаи )
« Ответ #7 : 09.07.2009, 16:44:14 »
будем знать, интересно если их в какую нить задницу завести ани сильна обидятца?  :D ;D

Твоя очередь проверять ))))

А вообще оно того не стоит - уехать-то вполне реально при желании, но имхо оно того не стоит, проще остановиться, тем более если ничего не нарушал.

Оффлайн Sk8eR

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Авторитет: 51
  • Пол: Мужской
  • 4 колеса - для тела, 2 колеса - для души ©
Re: Попытка уезда от гаи )
« Ответ #8 : 09.07.2009, 16:47:43 »
)))) а если прав нету, то мне и терять нечего кроме моца(   так  что пока права не получил астанавливаца не собираюсь!  ;)

Оффлайн gilarion

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 272
  • Авторитет: 37
  • Пол: Мужской
  • 250r black
Re: Попытка уезда от гаи )
« Ответ #9 : 09.07.2009, 21:37:38 »
Смотря, кто попадется и как себя представишь. Могут взять 5к, могут просто отпустить.

Оффлайн Evgen

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 33
  • Авторитет: 1
  • Пол: Мужской
Re: Попытка уезда от гаи )
« Ответ #10 : 10.07.2009, 09:37:01 »
эт точно подмечено, ко мне в том сезоне подкатили, я даже не заметил их и сразу ключи из замка выдернули. У меня категории А нет и мот я арегистрировать ещё не успел. они говорят на штраф стоянку ща отгоним, я на них стал сам гнать. Я стоял и никуда не ехал, ничего не нарушил, они подрулили и даже не представились сразу ключи выдернули из замка и тд и тп. короче долго длилось это жевалово в итоге тачку на штрафку, на меня протокол по полной программе-2500 т.р. плюс штафка 700 р.  поставили в пятн. забрал тольк в понедельник. Когда протокол написали, сами признались, типо  если бы не барагозил, заплатил бы "штраф" на месте и меньше. 
« Последнее редактирование: 10.07.2009, 09:42:59 от Evgen »

Оффлайн bonifaciy

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Авторитет: 24
Re: Попытка уезда от гаи )
« Ответ #11 : 10.07.2009, 13:11:11 »
Не гонялся ни разу. Да наверное и не буду (всмысле уж ежели погонятся, то остановлюсь)
Останавливали 2 раза. Оба раза в пробках. Когда в москве пробки - шерстить двухколесных для них любимое дело. Всех подряд загребают. Один раз насчитал 12 мотоциклов стоящих :). Действуют резво и решительно - подбегают, хватают за руль и ключ выдергивают (интересно, а имеют на это право?).
Так вот, один из этих бандитов (ну а кто ж они еще) рассказал, чтов москве на любой машине за тобой не погонятся, но вот 8й отдел (мотобат) за тобой хоть всей аравой будет гоняться - но догонят. Они отмороженные и для них это любимое дело.
Жизнь - как туалетная бумага, кажется что длинная, а тратишь на всякое ауно

Оффлайн gilarion

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 272
  • Авторитет: 37
  • Пол: Мужской
  • 250r black
Re: Попытка уезда от гаи )
« Ответ #12 : 10.07.2009, 13:32:14 »
 ;D ;D Представил это дело.) Ну, а что им еще делать. Тоже же люди и тоже на байках - почему бы и не догнать? Но слышал, что они посговорчивей. Все же байкеры, почти наши. ;)

А вот с выдергиванием ключа, это че-т перебор. Я бы расценил это как наезд. Главное во-время себя одернуть, если такое случится.

Оффлайн KIR

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Авторитет: 94
  • Пол: Мужской
    • Веганет
Re: Попытка уезда от гаи )
« Ответ #13 : 10.07.2009, 13:36:09 »
Цитировать
Но слышал, что они посговорчивей. Все же байкеры, почти наши
А мне рассказывали что у мотобата есть полные полномочия для остановки мотоциклиста "любой ценой". Имеют право стрелять на ходу. Типа если ты гонишь и не останавливаешься, то представляешь угрозу для окружающих участников движения и тебя как угрозу они имеют право "устранить".

Оффлайн Sk8eR

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Авторитет: 51
  • Пол: Мужской
  • 4 колеса - для тела, 2 колеса - для души ©
Re: Попытка уезда от гаи )
« Ответ #14 : 10.07.2009, 15:03:49 »
не слыхал такого, может потому что живу в 100 км от москвы) хз, ну этот мотобат приезжал к нам не давно, убийцы! одно слово. Тормозят всё что движется на 2-ух калесах!(   Говорят с ними не договоришся...... >:(

Вчера имел опыт погонятся с мусорской 10-ой :D  что ж сказать, мысли а том то что мой конь будет стоять на штрафе, и эти унижения перед мусорами, дали о себе знать))
полностью открытый газ, в поворотах шелест асфалта рядом с ухом и море эмоцей))

мой вывод: с 10-ками можна погонятся, но ежели там будет какой нить молодой-мусоро-спиди-гонцик, есть шанс окозаться на обочине)