Автор Тема: Свет и лампочки  (Прочитано 71917 раз)

Оффлайн Ka$per

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Авторитет: 0
  • Пол: Мужской
Re: Свет и лампочки
« Ответ #45 : 15.06.2009, 01:29:04 »
Спасибо большое!!!Завтра посмотрю.......

Оффлайн bonifaciy

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Авторитет: 24
Re: Свет и лампочки
« Ответ #46 : 11.07.2009, 15:03:12 »
Где можно купить и заменить не только лампочки поворотников, но и их пластиковые корпуса? (Разбился зараза...)
Жизнь - как туалетная бумага, кажется что длинная, а тратишь на всякое ауно

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Свет и лампочки
« Ответ #47 : 11.07.2009, 20:11:43 »
Я заменил в рубайкере. 1750 с работой за штуку.

Оффлайн Sk8eR

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Авторитет: 51
  • Пол: Мужской
  • 4 колеса - для тела, 2 колеса - для души ©
Re: Свет и лампочки
« Ответ #48 : 12.07.2009, 16:40:26 »
отдельной темой форум засорять не буду, но вот у мя вопрос:

сталкивались ли вы с людьми которые едут вам на встречу в темное время суток, подумывают что у вас включен дальний (на нашем моте ближний уж оч яркий, катаясь со знакомым, он всегда пропускает вперед, говоря что я его слеплю светом) и в ответ врубают дальний типа: на тебе сцука! ))

прост оч много таких случаев, не приятно как то  >:(, но ведь никак не объясниш таким слонам что если бы был на дальнем то он бы ваще ничего не видел)))

Оффлайн CooL

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 349
  • Авторитет: 72
  • Пол: Мужской
Re: Свет и лампочки
« Ответ #49 : 12.07.2009, 16:59:07 »
Ну почему не объяснишь?
Включаешь дальний, встречный слепнет, и выключаешь.
Он сразу всё поймет ;D

Yury

  • Гость
Re: Свет и лампочки
« Ответ #50 : 12.07.2009, 22:22:23 »
отдельной темой форум засорять не буду, но вот у мя вопрос:

сталкивались ли вы с людьми которые едут вам на встречу в темное время суток, подумывают что у вас включен дальний (на нашем моте ближний уж оч яркий, катаясь со знакомым, он всегда пропускает вперед, говоря что я его слеплю светом) и в ответ врубают дальний типа: на тебе сцука! ))

прост оч много таких случаев, не приятно как то  >:(, но ведь никак не объясниш таким слонам что если бы был на дальнем то он бы ваще ничего не видел)))
Может тебе попробовать отрегулировать? У меня лично свет бил много выше чем надо пока не опустил лучь.

Оффлайн Sk8eR

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Авторитет: 51
  • Пол: Мужской
  • 4 колеса - для тела, 2 колеса - для души ©
Re: Свет и лампочки
« Ответ #51 : 13.07.2009, 13:12:59 »
<<Yury       попробую на днях, спс за совет =)

Оффлайн хим

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Авторитет: 117
  • Пол: Женский
Re: Свет и лампочки
« Ответ #52 : 25.07.2009, 13:40:05 »
лампочки на нашей нинзе ох уж и бюджетно-тусклые, особенно ближний...ниччего не видно, лечится заменой на биксенон, поставила филипс, хороший чистый свет, особенно дальный, ближний вроде никого не напрягает (даже с пассажиром). Снимали на видео моцы, вобщем шли рядом две кавы, у соседа был китайский за 3.5 тыщщи, вобщем он был похож на шарик от пинг-понга, а филиппс светил как сверхновая...он стоит своих денег, да и хорошо заметно
днём.

Оффлайн Сергей Соловьев

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 36
  • Авторитет: 2
  • Пол: Мужской
Re: Свет и лампочки
« Ответ #53 : 25.07.2009, 14:13:49 »
лампочки на нашей нинзе ох уж и бюджетно-тусклые, особенно ближний...ниччего не видно, лечится заменой на биксенон, поставила филипс, хороший чистый свет, особенно дальный, ближний вроде никого не напрягает (даже с пассажиром). Снимали на видео моцы, вобщем шли рядом две кавы, у соседа был китайский за 3.5 тыщщи, вобщем он был похож на шарик от пинг-понга, а филиппс светил как сверхновая...он стоит своих денег, да и хорошо заметно
днём.

По секрету скажу что ксенон производится всего на 2-х заводах... Один стоит в Китае, Другой в Корее.... А вот температурой накаливания они различаются... от 4000К до 6000 к !!   ))))

Оффлайн Ares

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Авторитет: 0
  • Пол: Мужской
Re: Свет и лампочки
« Ответ #54 : 18.08.2009, 13:29:05 »
по поводу ксенона.
действительно завода два , в Китае и в Корее, вот только блоки-розжига которые делают в Корее почти не умирают в отличии от своих китайских аналогов.
по поводу света (сама лампа) про качество филипса ничего не скажу но знаю что дорогие, температура накаливания ламп колеблется от 4300К(температура Кельвина) до 8000К (в свободной продаже), есть прекрасные выставочные образцы 8000-12000К.
по поводу ламп то по возможности искать необходимо корею,(НЕ БЕРИТЕ НИКОГДА ЛАМПЫ МАРКИ ХЕЛЛА, ЗАВОД ИХ ПРОИЗВОДИТ И ОНИ САМЫЕ ЛУЧШИЕ ЧТО ЕСТЬ НА РЫНКЕ НО, ОНИ ТОЛЬКО ДЛЯ ЗАВОДОВ АВТОПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ И В СВОБОДНОЙ ПРОДАЖИ ИХ НЕЛЬЗЯ ВЫПУСКАТЬ ПО ДОГОВОРУ С ЛЮКСОВЫМИ МАРКАМИ АВТО ЕВРОПЫ)
сори если не в тему.

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Re: Свет и лампочки
« Ответ #55 : 23.08.2009, 01:28:06 »
да, фары точно не отрегулированы, сегодня доблестная милиция мне обморгалась!!!  ;D ;D ;D хотя в зоне их видимости выключил дальний!!!
« Последнее редактирование: 23.08.2009, 14:15:08 от Timoha »
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Оффлайн Ruma

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Авторитет: 0
  • Пол: Мужской
Re: Свет и лампочки
« Ответ #56 : 30.08.2010, 18:30:49 »
Перегорела лампочка ближнего света, кто может написать размер ее цоколя, возможности снять и посмотреть самому пока нет. Если я путаю что-то про цоколь, то напишите просто какую лампочку покупать

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Свет и лампочки
« Ответ #57 : 30.08.2010, 19:13:02 »
Лампа H7

Оффлайн Ruma

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Авторитет: 0
  • Пол: Мужской
Re: Свет и лампочки
« Ответ #58 : 31.08.2010, 02:34:34 »
Спасибо большое, а где лучше купить на авторынках или в мотомолле?

Оффлайн cenzzor

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2317
  • Авторитет: 292
  • Ninja 250R => BRP Spyder GS
Re: Свет и лампочки
« Ответ #59 : 31.08.2010, 07:36:38 »
Где угодно. Даже на заправках :)
Стандарт.
Сообщения типа *удалено модератором* и *удалено модератором*, а также *удалено модератором* будут удаляться модератором!!!