Автор Тема: Посоветуйте хорошую механическую противоугонную защиту  (Прочитано 22426 раз)

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Выбираю в дополнение к сигналке механическую противоугонку - цепь, скобу, или замок на тормозной диск.

Бюджет 3000-5000 руб.

Разницу между цепью/тросом/скобой (можно пристегнуть к чему-то) и другими механическими средствами - понимаю. Но цепь/трос/скоба - более громоздкая. Вообщем выбираю.

Посоветуйте, что есть лучшее, проверенное - в этом сегменте цен?
« Последнее редактирование: 05.03.2011, 13:55:48 от cirkul »

Оффлайн ~~~TELEC~~~

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 572
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
  • 250R09,YZ450F04, ER6f11,ZX6R00,Versys15
Жень. Замок на диск вообще не вариант, всё равно их(моты) несут до машины, а не катят. Из этих средств лучше то, что к чему-то пристёгивает. Судя по видео в нете, то лучше то для чего нужны большие кусачки, а это цепь, либо толстый трос. Трос конечно удобней в эксплуатации.
Антон :)

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Мне кажется если использовать механику типа цепи, то у нее должна быть металлическая оплетка типа  трубы сантиметров 7-8, что бы в кусачки не поместилась, НО как такую ерунду возить?!!?!

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Подобные механические противоугонные штуки - прямой способ лишиться мотоцикла, поскольку это всего лишь самообман и самоуспокоение.
http://www.youtube.com/watch?v=Cpf35C7wu6Q
Мотоцикл должен быть всё время под присмотром, или скрыт от глаз и под присмотром.

Я правильно тебя понял - что ни одна из этих систем ни на 1% не осложняет задачу угонщикам?

В нашем деле - даже 1% осложнения задачи угонщикам - это выигрыш по времени, и больше шансов, что мотоцикл за большее время попытки угона попадет под присмотр. Ибо присматривать за мотоциклом 100% времени не возможно вообще.

Если я тебя понял правильно - тогда обоснуй. По мне, так прикованный цепью мотоцикл угнать дольше, чем не прикованный. Вопрос выбора такой системы, которая позволит выиграть максимальное время.

И еще есть такое понятие как "при прочих равных" - при выборе какой байк угнать при прочих равных, угонщики предпочтут угнать тот, который угнать проще, если это не конкретный заказ.

Еще есть психологический аспект - погружая мотоцикл в газель, прохожие могут не обратить внимание на это (так и будет). Но если предварительно будут кусать/пилить/резать цепь - есть шанс, что кто-то не останется к этому равнодушным.

Совершенных противоугонных механизмов нет, но совокупная защита (противоугонные механизмы, сокрытие от глаз, наблюдение и т.п.) - может сработать.

Вывод: давай не будем тролить, приводя разнообразные ссылки - лучше бы дал совет по теме, если владеешь информацией.

p.s.
Про "прямой способ лишиться мотоцикла" - выражение выбрано не верно, т.к. наличие противоугонной системы точно не повышает риск угона по сравнению с ее отсутствием.
« Последнее редактирование: 05.03.2011, 14:52:33 от cirkul »

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
В принципе, замок на тормоз наверное рассматривать не стоит и правда вообще - штатного иммобилайзера и замка на руль достаточно, от "уката" пионерами.

Посоветуйте хорошую (все относительно) пристегивалку, или скобу с пищалкой.

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
В роликах время на перекусывание указано. Такое время ничего не осложнит.
Прохожие не будут вмешиваться.
Оставлять мотоцикл с цепью, перекусываемой за минуту максимум, это провокация для его кражи.

Я уже побегал за своим велосипедом, и за своим мотороллером, при попытках их неоднократно украсть, и отнимал огромные кусачки лично у воров.

Если я тролль, в чем ты меня постоянно упрекаешь, то я не буду писать ничего, но и ты не получишь никакой информации.


Я тебя упрекаю в этом, но не постоянно. В данном случае ты и правда не дал никакой полезной информации, и приведенные выше доводы - сомнительный аргумент. У тебя много полезных постов и советов, но есть и относительно пустые - тогда я в шутку говорю, что ты троль.

Любое время сопротивления угону, даже +1 секунда - повышает шанс на спасение техники от угона. Противоугонки бывают лишними и даже опасными, если они могут помешать управлению мотоцикла, или заблокировать двигатель во время движения, например - во всех остальных случаях, я вижу только пользу - пусть даже небольшую.

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Женя прав, если рядом будут стоять 2 одинаковых мота, но один с цепью, а другой без, то выберут тот который без цепи.

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Слоникус, как мне кажется из 2х мотов выберут тот который проще угнать. Тут надо применять спец инструмент, а на другом не надо. В любом случае наличие цепи это только плюс. Единственный минус в том что самообман сохранности мота может перебороть разум и собственние понадеется на цепь. Причем цепь  не даст угнать мот НЕ подготовленным угонщикам, которые просто ездят на газели и высматривают что где стоит безхозное. если шли заведомо за твоим велосипедом, то ничего не спасет.
И глупо говорить о том что угонят имеено твой велик\мопед\мот потому что ты его привязал - специально, что бы поржать.
« Последнее редактирование: 05.03.2011, 15:27:54 от Dogor »

Оффлайн Барышня Бэтмен

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1092
  • Авторитет: 355
  • Пол: Женский
  • Барышня Бэтмен :) +791O4O25223
Выбираю в дополнение к сигналке механическую противоугонку - цепь, скобу, или замок на тормозной диск.

Бюджет 3000-5000 руб.

Разницу между цепью/тросом/скобой (можно пристегнуть к чему-то) и другими механическими средствами - понимаю. Но цепь/трос/скоба - более громоздкая. Вообщем выбираю.

Посоветуйте, что есть лучшее, проверенное - в этом сегменте цен?
У меня XENA  с 10мм-тровым пином и пищалкой на 120 дб. Не жалуюсь. Помещается в багажник под седушкой. Ценник около 100 баков через инет.
Где-то уже обсуждали в соседней ветке..
Такие девушки на дороге не валяются, они по ним ездят! (с) MarmelaD

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Был момент когда заказали именно мою машину. Ничего не решил ни спутник ни механика ни штатка. Как потом по видео записи с наружних камер посмотрели- им потребовалась ровно минута. и все же лучше цепь чем ее отсутствие.

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Договорились. лучше цепь, чем ее отсутствие - только вот какая именно цепь в оговоренный бюджет?

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Сьездий туда и посмотри в живую. Там выбор большой. Спорт-Хит на Сколковском шоссе.

Оффлайн artrym

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 877
  • Авторитет: 58
  • Пол: Мужской
  • black
вот это наверно килограммов 10 весит, можно качаться пока паркуешься ;D  http://www.alba-tros.ru/product/?id=3328