Автор Тема: КАСКО  (Прочитано 32217 раз)

Yury

  • Гость
КАСКО
« Ответ #15 : 18.03.2009, 20:46:11 »
Привет всем!!! Оформлял КАСКО в Шексне...насчитали около 17 тысяч...но это только потому что компания сотрудничает с салоном в котором покупал мотоцикл и стаж у меня 5 лет...а так выходит около 30....других компаний  кто может застраховать по КАСКО у нас в городе помоему нет...по крайней мере за такие деньги... и вообще немногие страховые компании страхуют мотоциклы по КАСКО... это делают больше из-за пристижа чем из прибыли...
К примеру, я в этом году вылетел на повороте на обочину... там был высоченный канализационный люк в траве, по касательной чирканул об него правым бортом ... из повреждений вмятина на глушителе и облицовке глушителя (такая конусообразная пластина которая закрывает выпускной патрубок)... вызвал ГИБДД и т.д. через 6 месяцев перевели сумму в 41 тысячу рублей ... в этой сумме: глушитель не помню точно сколько, что то около 33 - 35 тысяч оригинальный... облицовка 2 тысячи, стоимость работ 3 тысячи и вызов страхового агента на дом 1600 рублей...

Yury

  • Гость
КАСКО
« Ответ #16 : 18.03.2009, 20:51:40 »
Всем привет. Вот подумываю купить Каву. Метаюсь между разными мотами.... Скажите, сколько стоит КАСКО, в каких компаниях, можно ли застраховать только от угона? Имеет ли смысл страховать каской на зиму, если купить мот сейчас?

Если мот стоит у тебя дома или в охраняемом гараже, то страховать на зиму думаю нет смысла... а если летом собрался страховать по КАСКО так лучше уж по полной программе и от угона  тоже...там разница не очень большая будет зато тебе спокойней...насколько я помню по условиям страховки с 11 вечера до 6 утра мотоцикл должен находиться в гараже или на охраняемой стоянке...в противном случае не страховой случай...по крайней мере такие условия в ШЕКСНЕ

Оффлайн loo

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 716
  • Авторитет: 209
  • Пол: Мужской
  • Павел
КАСКО
« Ответ #17 : 19.03.2009, 16:17:51 »
... в этой сумме: глушитель не помню точно сколько, что то около 33 - 35 тысяч оригинальный...
Глушитель за ~20% стоимости моца? :o Красиво жить не запретишь :(
Или речь про другой мотоцикл?
Главное понимать, что главное - это главное!

Yury

  • Гость
КАСКО
« Ответ #18 : 19.03.2009, 16:34:41 »
Глушитель за ~20% стоимости моца? :o Красиво жить не запретишь :(
Или речь про другой мотоцикл?

Да нет, не про другой...про ниндзю 250 2008 года... может такая цена потому что модель новая... и запчасти тяжело достать, не знаю... сам удивился ...  о ценах у знавал независимый оценщик... я пытался узнать цены через салон в котором брал малыша, но ничего не вышло...

Оффлайн Alessandro

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 46
  • Авторитет: 6
  • Пол: Мужской
  • Aprilia SL750 Shiver
КАСКО
« Ответ #19 : 13.04.2009, 18:11:38 »
Привет всем!!! Оформлял КАСКО в Шексне...насчитали около 17 тысяч...но это только потому что компания сотрудничает с салоном в котором покупал мотоцикл и стаж у меня 5 лет...а так выходит около 30....других компаний  кто может застраховать по КАСКО у нас в городе помоему нет...по крайней мере за такие деньги... и вообще немногие страховые компании страхуют мотоциклы по КАСКО... это делают больше из-за пристижа чем из прибыли...
К примеру, я в этом году вылетел на повороте на обочину... там был высоченный канализационный люк в траве, по касательной чирканул об него правым бортом ... из повреждений вмятина на глушителе и облицовке глушителя (такая конусообразная пластина которая закрывает выпускной патрубок)... вызвал ГИБДД и т.д. через 6 месяцев перевели сумму в 41 тысячу рублей ... в этой сумме: глушитель не помню точно сколько, что то около 33 - 35 тысяч оригинальный... облицовка 2 тысячи, стоимость работ 3 тысячи и вызов страхового агента на дом 1600 рублей...

За эти деньги можно поставить охрененную прямоточную систему от мотора до концевика!!! Надеюсь ты так и сделал)))

Yury

  • Гость
КАСКО
« Ответ #20 : 13.04.2009, 20:44:12 »
За эти деньги можно поставить охрененную прямоточную систему от мотора до концевика!!! Надеюсь ты так и сделал)))
Да, безусловно, этой суммы вполне достаточно! Я думал об этом. Ninja 250 мне очень нравится как и масса других байков!!! Но так-как в сперспективе это будет не единстваенный мой мот, то и делать из него супер-пупер пока не собираюсь. Да простят меня почитатели этой модели, но я склонен к тюнингу более достойных экземпляров.

Оффлайн Randy

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 32
  • Авторитет: 0
  • Пол: Мужской
КАСКО
« Ответ #21 : 08.06.2009, 23:05:35 »
Мне кажется, что ни одна вещь на свете не стоит человеческой жизни. Это главное. Боевое оружие я полагаю нет смысла рассматривать. Из того, что продается официально наиболее эффективным на сегодняшний день является "Оса" и ее производные. Но здесь есть одно большое "НО". "Оса" производит слишком большие разрушения и очень велика вероятность "превысить пределы необходимой обороны", а это как минимум условный срок.

А кто заставляет сидеть и ждать приезда опергруппы? Тем более угонщики 100% предпочтут в случае такого форс-мажора убежать/уехать/уползти до появления представителей правопорядка, какими бы не были "разрушения".


Почитал про "ОСУ":
 "В любом случае, после попадания резиновой пули "Осы" у агрессора наверняка не останется ни желания, ни возможности продолжать противоправные действия..."
 "...также светозвуковой и сигнальные патроны. Первый обеспечивает яркую вспышку (около 4 млн. кандел), сопровождающуюся громоподобным звуком силой до 145 децибелов. Шок, испытываемый человеком после такого выстрела и временное ослепление длятся от 5 до 30 секунд, а в ушах продолжает звенеть еще минут десять..."

Улыбнуло )

На самом деле намного зачетнее был бы газовый пистолет (т.к. на вид и по действию его не отличить от боевого) заряженный резиновыми пулями.
Только есть проблема - попробуйте пострелять из пистолета в мотоперчатках  :(

Цитировать
остается надеется, что у нападающего здоровое сердце и он не умрет от его остановки

 ;D ;D ;D

Оффлайн CraftMan

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1006
  • Авторитет: 52
  • Пол: Мужской
  • Honda CBR 125R
Re: КАСКО
« Ответ #22 : 02.08.2011, 19:02:22 »
не хочу плодить тему. Назрела необходимость КАСТО для авто.
Собственно где страховаться? Тема стара как мир.
У кого какие случаи бывали? Кто где страхуется и почему?



P.S. Ответ: "читай отзывы на просторах рунета" не есть айс. Уже читал.
Мой психиатр сказал, что я не смогу завоевать мир... Наивный раб!!!

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Re: КАСКО
« Ответ #23 : 02.08.2011, 20:08:57 »
не хочу плодить тему. Назрела необходимость КАСТО для авто.
Собственно где страховаться? Тема стара как мир.
У кого какие случаи бывали? Кто где страхуется и почему?



P.S. Ответ: "читай отзывы на просторах рунета" не есть айс. Уже читал.
лет 5 в ренессансе..если все документы предоставляешь, то плататя, проблем не было, иногда затягивают согласование и время рассмотрения по делу.
2 года страховался в НАСТА (теперь она Цюрих) всё было просто супер, мозги не делали вообще.
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: КАСКО
« Ответ #24 : 03.08.2011, 11:36:23 »
я как страховой агент, могу тебе сказать так:
давай для начала посчитаем цену твоего полиса, потом поставим компинии по возрастанию цены и будем делать выбор. год от года компании сильно меняются и отталкиваться от опыта прошлых лет не стоит.
Надо исходить из следующих правил:
компания должна быть брендом
Цена на каско должна быть адекватной.
Внимательно читаем условия.
Страхуемся в доп офисах или у проверенных старых агентов. (есть вариант получит скидку 20%).
не страхуемся в вагончиках, газелях, по телефону у курьера (есть вариант получить геморой).
а так спрашивай.

Оффлайн CraftMan

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1006
  • Авторитет: 52
  • Пол: Мужской
  • Honda CBR 125R
Re: КАСКО
« Ответ #25 : 03.08.2011, 12:26:25 »
Спасибо.

Мне вначале начали в салоне парить МСК, типа дешево. Даже подозрительно дешево. По отзывам полное гуано...
Есть ВТБ-страхование, где недорого, да еще мне как лиенту ВТБ24 10% скинуть предложили. Но тоже отзывы не айс.
В этих двух мне насчитали 48тыр

По рейтингу (и цен и отзывов)
Рулят РосГосСтрах, РОСНО и Альфа. Последние две сказали по 60 тыр.
В РосГосстрахе я всегда страховал Ниву, страх. случаев не было. Насчитали 74.
Наехал, мол как же лоятность к постоянным беспроблемным клиентам. Подвинулись до 69 все равно дорого, но первый год, авто из салона... склонен купить у них. Общался, разумеется не в "вагончиках", а с агентом, через которого постоянно страховал Ниву. Иначе думаю вообще бы не подвинулись.
Для интреса позвонил им через общий тел. на сайте - насчитали 78.

Саша, твое мнение? Соглашаться на РосГосСтрах?

Еще есть Ингосстрах, но там насчитали 80.

PS. Леша спасибо. Почитаю про Цюрих.




Мой психиатр сказал, что я не смогу завоевать мир... Наивный раб!!!

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: КАСКО
« Ответ #26 : 03.08.2011, 16:49:22 »
МСК нормально. Возможная скидка по большому знакомству 23-25%
ВТБ - очень хорошо. Возможная скидка по большому знакомству 7-10%
РГС - Гумно(раз на раз не приходится)Возможная скидка по большому знакомству 23-25-27(это весь заработок агента)
Цюрих - я не сталкивался, хаить и хвалить не буду.
Росно-ресо - гумно
ингос - нормально
Выбор за тобой. Могу поспособствовать в получении денег и скидок в МСК и Согласии (кстати как вариант).


Оффлайн CraftMan

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1006
  • Авторитет: 52
  • Пол: Мужской
  • Honda CBR 125R
Re: КАСКО
« Ответ #27 : 03.08.2011, 16:55:28 »
Саша, я вечером позвоню. Ok?
Мой психиатр сказал, что я не смогу завоевать мир... Наивный раб!!!

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: КАСКО
« Ответ #28 : 03.08.2011, 17:06:21 »
Давай не сегодня, я уже доомй собираюсь, хочу выключить мобилку и с собакой в парк пойти погулять. давай завтра в любое время, ок?

Оффлайн CraftMan

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1006
  • Авторитет: 52
  • Пол: Мужской
  • Honda CBR 125R
Re: КАСКО
« Ответ #29 : 03.08.2011, 17:20:17 »
Да, терпит. Авто примерно 15-го приходит.
Мой психиатр сказал, что я не смогу завоевать мир... Наивный раб!!!