Автор Тема: Права категории А  (Прочитано 266024 раз)

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Re: Права категории А
« Ответ #435 : 25.04.2013, 22:35:38 »
Поздравляю, аккуратнее давай. А дядя Паша прав, сначала не плохо бы вкататься в московский трафик, а уже потом пытаться ездить в колонне. Но если все же поедешь, то обязательно пройди инструктаж у бывалых.
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Оффлайн MaxyS

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4851
  • Авторитет: 144
  • Пол: Мужской
  • ninja zx6r + husaberg te250 + kawasaki kx450f
    • Мото-Учебка. Основы мотобезопасности.
Re: Права категории А
« Ответ #436 : 25.04.2013, 23:54:49 »
Поздравляю, аккуратнее давай. А дядя Паша прав, сначала не плохо бы вкататься в московский трафик, а уже потом пытаться ездить в колонне. Но если все же поедешь, то обязательно пройди инструктаж у бывалых.
Спасибо)) Тим, я-ж не дурак вроде, буду слушаться. Вкататься не успеваю уже, но на вас надеюсь что скидку сделаете мне и проинструктируете как следует в точке сбора :blush:
Тебя я так понял не будет, но от бывалых выслушаю наставления с удовольствием) Учиться я люблю, тем более в отличной компании)))
Кстати, дядя Vavdog меня обещал к тебе завтра проводить, так что жди нас :pardon:
Учись ездить, а не гонять!

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Re: Права категории А
« Ответ #437 : 26.04.2013, 00:21:53 »
Спасибо)) Тим, я-ж не дурак вроде, буду слушаться. Вкататься не успеваю уже, но на вас надеюсь что скидку сделаете мне и проинструктируете как следует в точке сбора :blush:
Тебя я так понял не будет, но от бывалых выслушаю наставления с удовольствием) Учиться я люблю, тем более в отличной компании)))
Кстати, дядя Vavdog меня обещал к тебе завтра проводить, так что жди нас :pardon:
Меня не будет, самому очень жаль, но работы выше крыши
Ок, жду
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Оффлайн MaxyS

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4851
  • Авторитет: 144
  • Пол: Мужской
  • ninja zx6r + husaberg te250 + kawasaki kx450f
    • Мото-Учебка. Основы мотобезопасности.
Re: Права категории А
« Ответ #438 : 26.04.2013, 08:20:46 »
Меня не будет, самому очень жаль, но работы выше крыши
Ок, жду
У тебя всегда наверное так в начале сезона... Ты спишь хоть иногда? :lazy:
Учись ездить, а не гонять!

Оффлайн Скопец

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 511
  • Авторитет: 56
  • Пол: Мужской
  • Москва ЗАО
Re: Права категории А
« Ответ #439 : 26.04.2013, 10:29:37 »
Пока с мотоциклов масло сливается, Тимур как раз под ними  спит минут по 15.
Я за что плачу налоги?
Вова, Дима, где дороги?

Оффлайн Андрей 78

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 721
  • Авторитет: 79
  • Пол: Мужской
  • Жги резину, а не свою душу!
Re: Права категории А
« Ответ #440 : 27.04.2013, 11:39:08 »
Госдума вводит новую категорию «М» для водителей мопедов

Госдума приняла в пятницу во втором чтении законопроект, который вводит новую категорию транспортных средств «М» для водителей мопедов (скутеров) и легких квадроциклов.

Законопроект, который в том числе вводит новые категории и подкатегории транспортных средств, был принят Госдумой в первом чтении 19 октября 2011 года. С тех пор, как пояснил глава думского комитета по транспорту Евгений Москвичев (ЕР), комитет провел большую работу по доработке этого документа. Он вносит поправки в закон «О безопасности дорожного движения» и в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) РФ.

Сдавать экзамены для получения водительского удостоверения на право управления мопедом или квадроциклом можно будет с 16 лет. При этом получение прав любой другой категории даст возможность управлять и этой категорией транспортных средств.

Как отметил Москвичев, широкое распространение в России в последнее время получили мопеды и скутеры, доля которых возрастает на дорогах страны и как следствие растет аварийность с их участием. Вместе с тем, они не подлежат государственной регистрации и для управления ими не требуется получение водительских прав.

«Свыше пятой части — более 22 % — ДТП совершается с участием водителей мопедов в возрасте до 18 лет, не знающими ПДД. С целью прекращения данной практики законопроектом предложено выделить транспортные средства с рабочим объемом двигателя не более 50 кубических сантиметров и максимальной скоростью не более 50 километров в час в категорию “М” (мопеды), для управления которой необходима проверка знаний ПДД, что должно подтверждаться водительским удостоверением категории “М”, либо водительским удостоверением иной категории», — сказал глава транспортного комитета.

Москвичев сообщил РИА Новости, что, как ожидается, закон может быть принят в целом уже на следующей неделе.
Kawasaki Ninja 250R
Kawasaki Ninja ZX 6RR
Kawasaki Ninja ZX 10R
Kawasaki GTR 1400

Оффлайн Андрей 78

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 721
  • Авторитет: 79
  • Пол: Мужской
  • Жги резину, а не свою душу!
Re: Права категории А
« Ответ #441 : 30.04.2013, 08:37:04 »
ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ «А» КАТЕГОРИИ С 22 ЛЕТ

Весной этого года, в Государственную Думу предложено внести законопроект, отменяющий разрешение на выдачу водительских удостоверений категории «А» с 16 лет. В связи с участившимися случаями ДТП с участием мотоциклистов и мопедов закончившихся для водителей фатально. Так, в Москве за Весну 2013 года зафиксировано более 100 случаев ДТП со смертельным исходом. Такова плачевная статистика, в 2012 было зафиксировано на 12% меньше. Основная масса погибших — мужчины до 22-ух лет. Законопроект предлагает увеличить ограничение на выдачу водительских удостоверений «А» категории до 22-ух лет.  :shok: :shok: :shok:
Kawasaki Ninja 250R
Kawasaki Ninja ZX 6RR
Kawasaki Ninja ZX 10R
Kawasaki GTR 1400

Оффлайн vavdog

  • Модераторы
  • Местный мототролль
  • *****
  • Сообщений: 7288
  • Авторитет: 724
  • Пол: Мужской
  • Разно-Ninja250R-NC700XA-CTX700D
Re: Права категории А
« Ответ #442 : 30.04.2013, 08:43:15 »
ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ «А» КАТЕГОРИИ С 22 ЛЕТ

...в Москве за весну 2013 года зафиксировано более 100 случаев ДТП со смертельным исходом.
...Основная масса погибших — мужчины до 22-ух лет...

Главное- запретить.
Лечим последствия, а не причины.
...vavdog без мотоцикла подобен vavdog'y с мотоциклом, только без мотоцикла...


Оффлайн Андрей 78

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 721
  • Авторитет: 79
  • Пол: Мужской
  • Жги резину, а не свою душу!
Re: Права категории А
« Ответ #443 : 30.04.2013, 08:44:20 »
Главное- запретить.
Лечим последствия, а не причины.
Согласен , у нас так всегда  :cray: :cray:
Kawasaki Ninja 250R
Kawasaki Ninja ZX 6RR
Kawasaki Ninja ZX 10R
Kawasaki GTR 1400

Оффлайн asaf

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 43
  • Авторитет: 2
Re: Права категории А
« Ответ #444 : 23.05.2013, 12:50:07 »
сегодня сдал кат. А. На площадке было телевидение, меня сняли :) покажут в Воскресенье в 10:20 на Вести-Москва

Оффлайн BlackLady

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4519
  • Авторитет: 227
  • Пол: Женский
  • Kawasaki Ninja 300
Re: Права категории А
« Ответ #445 : 25.05.2013, 09:54:53 »
Поздравляю с открытием категории! :good:
Видать нас (мотоциклистов) и вправду сильно больше становится, что уже по телеку показывают экзамены :smiley:
Yamaha YBR125 -> школа ремонта Yamaha FZX250 (Zeal) -> Kawasaki Ninja 300 - для тех, кто знает, что хочет от мотоцикла!

Оффлайн Yaroslav

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 651
  • Авторитет: 66
  • Пол: Мужской
  • Синий Японский 250r 2011
Re: Права категории А
« Ответ #446 : 13.06.2013, 18:35:24 »
Ну вот и моя очередь пополнить постом эту тему )

Сегодня сдал на Яблочкова, не смотря на несколько панически неудачных попыток тренировки во время обеда, принял тактику "не надо гнать, надо просто проехать" и на холостом ходу прокатил восьмерку (MaxyS, машу ручкой!), а дальше уже весело, с огоньком, все остальное. Инспектор остался доволен, а вот мой напарник не сдал, ибо был на этой площадке первый раз и ему выдали убитый черный мотик. Я ездил на сером.

Народ делился на три категории:
1. Те, кто учился здесь же, имели право выбора аппарата.
2. Те, кто ваще "все знают, умеют, кругосветки уже проехали", но здесь первый раз - не сдал ни один. Все в экипе, и ЧСД через край. Им по умолчанию выдавался черный, справедливости ради инструктор проехал на нем все упражнения перед сдачей.
3. Какая-то дружественная площадке школа на своем новом красном ебыре. Они сдавали нормально.

Полицейский, принимавший экзамен был очень вежлив, при своих майорских звездах спокойно, внимательно слушал вопросы, отвечал развернуто, не валил, насколько это можно было видеть с расстояния 100 метров, нормальный мужик такой, я был удивлен )

В общем, единственное, что обламывает - получение ВУ только во вторник, но это у всех в данной теме огорчение ) Ну и после этого моц на учет и катать-катать ))) MaxyS: читал твои каменты про фирсановку, думаю задам потом тебе пару вопросов ) Всем спасибо за внимание )))
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть о нерешительности.

Оффлайн Zlobniy

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5167
  • Авторитет: 293
  • Пол: Мужской
  • Ninja 300 зеленый совсем...
Re: Права категории А
« Ответ #447 : 13.06.2013, 21:48:45 »
Поздравляю! Помню свои ощущения! Уфффф )))

Оффлайн MaxyS

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4851
  • Авторитет: 144
  • Пол: Мужской
  • ninja zx6r + husaberg te250 + kawasaki kx450f
    • Мото-Учебка. Основы мотобезопасности.
Re: Права категории А
« Ответ #448 : 14.06.2013, 00:24:01 »
Ура, поздравляю))) А я права на следующий день забрал и в тот-же вечер выехал к Тиму)))
Я тоже первый раз сел на черный ёбр, конечно он самый убитый, но уже после первого часа я площадку начал более менее проходить, учитывая то что более 10 лет до этого вообще на 2-х(да и 4-х тоже...) колесах не сидел))
А про Фирсановку это не мне надо вопросы задавать, я сам еще нуб полнейший и у меня их куча)))
Учись ездить, а не гонять!

Оффлайн BlackLady

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4519
  • Авторитет: 227
  • Пол: Женский
  • Kawasaki Ninja 300
Re: Права категории А
« Ответ #449 : 14.06.2013, 10:59:08 »
Сегодня сдал на Яблочкова

Поздравляю с открытием категории! :cool:
Yamaha YBR125 -> школа ремонта Yamaha FZX250 (Zeal) -> Kawasaki Ninja 300 - для тех, кто знает, что хочет от мотоцикла!