Автор Тема: подскажите!  (Прочитано 26205 раз)

Оффлайн bool03

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Авторитет: 0
подскажите!
« : 26.02.2010, 08:08:17 »
Привет всем в январе купил себе мотоцикл 250 нинзю новую 2009 года когда привез его  на дачу заводился все норм! тут попробывал недавно завезти он стартер крутит а завестись не может! кто знает может это масло загустело? какое они масло льют в период обкатки до 1 то в 1000 км?

Оффлайн loo

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 716
  • Авторитет: 209
  • Пол: Мужской
  • Павел
Re: подскажите!
« Ответ #1 : 26.02.2010, 08:11:03 »
Привет всем в январе купил себе мотоцикл 250 нинзю новую 2009 года когда привез его  на дачу заводился все норм! тут попробывал недавно завезти он стартер крутит а завестись не может! кто знает может это масло загустело? какое они масло льют в период обкатки до 1 то в 1000 км?
Дружище, юзай поиск! Тема обсуждалась не раз.
Главное понимать, что главное - это главное!

Оффлайн bool03

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Авторитет: 0
Re: подскажите!
« Ответ #2 : 26.02.2010, 11:22:27 »
Чего то я не нашел ничего!

Yury

  • Гость
Re: подскажите!
« Ответ #3 : 26.02.2010, 11:23:27 »

Оффлайн bool03

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Авторитет: 0
Re: подскажите!
« Ответ #4 : 26.02.2010, 11:33:36 »
еще где лапка тормоза есть стеклошко где масло просматривается так его у меня не видно(( а если свечу вытаскивать это надо пластик снимать?

Yury

  • Гость
Re: подскажите!
« Ответ #5 : 26.02.2010, 11:36:33 »
еще где лапка тормоза есть стеклошко где масло просматривается так его у меня не видно(( а если свечу вытаскивать это надо пластик снимать?
Если мот стоит на подножке, то и не увидишь! Смотриться только строго в верткальносм положении! Пластик конечно, снимать. Я не уверен точно какую часть, но вроде достаточно только левую...надо мануалец глянуть.
« Последнее редактирование: 26.02.2010, 11:38:38 от Yury »

Оффлайн bool03

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Авторитет: 0
Re: подскажите!
« Ответ #6 : 26.02.2010, 11:41:09 »
я вот еще че думаю он у мну на гарантии не парится может потом имм привезти его и пусть смотрят чего он не заводится) а если начнут чето там говорить что типа я залил итп итд я скажу что русского манула они мне не дали)) а по законам рф ответственность за не правильную эксплуатацию несут они!

Yury

  • Гость
Re: подскажите!
« Ответ #7 : 26.02.2010, 11:44:03 »
я вот еще че думаю он у мну на гарантии не парится может потом имм привезти его и пусть смотрят чего он не заводится) а если начнут чето там говорить что типа я залил итп итд я скажу что русского манула они мне не дали)) а по законам рф ответственность за не правильную эксплуатацию несут они!
Плетешь складно, но как то не по-русски.  ;D Залил - случай не гарантийный. Выкотят тебе счет и дело с концом!

Оффлайн bool03

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Авторитет: 0
Re: подскажите!
« Ответ #8 : 26.02.2010, 11:50:24 »
на счет масла я ставил его ровно и смотрел! всеравно в стеклошке ничего нету) ты не знаешь какое там масло залито в период обкатки?

Yury

  • Гость
Re: подскажите!
« Ответ #9 : 26.02.2010, 11:58:46 »
на счет масла я ставил его ровно и смотрел! всеравно в стеклошке ничего нету) ты не знаешь какое там масло залито в период обкатки?
УУУ... все плохо. :-\ Масло специальное, скорей всего минеральное, такое не купишь. Сколько пробег? Совет: сливай все нахрен, меняй фильтр, масло (на минеральное) и жди лета. И кста посмотри осадок когда сливать будешь, не пошел ли он в разнос...
« Последнее редактирование: 26.02.2010, 12:02:41 от Yury »

Yury

  • Гость
Re: подскажите!
« Ответ #10 : 26.02.2010, 12:02:04 »
я вот еще че думаю он у мну на гарантии не парится может потом имм привезти его и пусть смотрят чего он не заводится) а если начнут чето там говорить что типа я залил итп итд я скажу что русского манула они мне не дали)) а по законам рф ответственность за не правильную эксплуатацию несут они!
Слушай если ты его новый купил, а он без масла, то это уже другой вопрос! Дуй к диллеру и кричи там погромче! Мля конеш надо было сразу все проверить когда забирал! Наклони на правый бок пожирней, там хоть ваще есть чего?

Оффлайн amxxx

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Авторитет: 25
  • Пол: Мужской
  • был 250R американец
Re: подскажите!
« Ответ #11 : 26.02.2010, 12:03:09 »
если масла точно нету, оно не вытекало, лужи не было нигде?? я первый раз тоже масло не заметил, нужно покачать влево-вправо байк, а другому человеку смотреть в окошко!

Оффлайн bool03

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Авторитет: 0
Re: подскажите!
« Ответ #12 : 26.02.2010, 12:03:23 »
пробег 5 км всего) я его из салона брал! там заводился и потом когда привез его в гараж на дачу тоже заводился а потом все нахрен!  а какое надо масло лить туда мотюль? и какое именно! завтра с другом поеду посмотрю свечку откручу ! у него такойже мот!

Оффлайн bool03

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Авторитет: 0
Re: подскажите!
« Ответ #13 : 26.02.2010, 12:05:37 »
качал туда сюда) масло могло просто загустеть? хатя гараж не холодный если на улице было -20 то в нем -10! я его пытался заводить! он пару раз даже на 2 тысячи оборотов поднимал! и из выхлопухи черный дымок пытался пройти а потом после 10-15 заводолв акум сел вот щас заряжаю

Yury

  • Гость
Re: подскажите!
« Ответ #14 : 26.02.2010, 12:07:53 »
пробег 5 км всего) я его из салона брал! там заводился и потом когда привез его в гараж на дачу тоже заводился а потом все нахрен!  а какое надо масло лить туда мотюль? и какое именно! завтра с другом поеду посмотрю свечку откручу ! у него такойже мот!
Если он у тебя на сухую работал, что в принципе исключено, так как моты с завода в основном приходят уже залитые, то это очень плохо!  Motul - минералку. По вязкости х.з. так как обкатка.