Автор Тема: 1824 км за 23 часа 43 минуты  (Прочитано 33502 раз)

Оффлайн LAW

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 349
  • Авторитет: 83
  • Пол: Мужской
  • 90три-129-19-8пять
Re: 1824 км за 23 часа 43 минуты
« Ответ #30 : 03.03.2010, 19:48:28 »
В общем и целом: хотите ехать спокойно - езжайте МИМО мАсквы :)

+100 уже много лет обхожу Москву стороной именно по указанным причинам

Угу. По бетонке объезжать лучше.
МКАД-жесть.
Буквально сегодня Чёрт на X5, километрах на 180 в час, не справился. Развернуло в левом ряду. Собрал всех до самого правого. Прям на моих глазах.
Б-р-р-р!!!

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: 1824 км за 23 часа 43 минуты
« Ответ #31 : 30.03.2010, 18:53:03 »
По поводу культуры вождения) я не буду защищать москвичей, а скажу как все выглядет со стороны)))) мой ежемесячный пробег  не менее 8 тыс км) езжу сам за рулем. по России, Белоруссии и Украине пришлось покататься оч много. долгое время жил в Краснодаре, Туапсе, Ростове, Новочеркасске, Москве. т.е представление имею как и где ездят).
теперь более подробно) в ростове никто никого никуда не пускает, все оч грубые, резкие. Живя в этом славном городе я так же относился к стилю вождения москвичей и так же ругался на всех и вся, НО потом стал разбираться кто и где как ездит) приехав москву - я был в шоке от такого хамства на дороге, но потом понял, когда москвич включает поворотник или начинает поворачивать то он подсознательно привык к тому что его пропускают такие же водители, т.е он об этом даж не думает, он считает что так должно быть и причем такой же автомобилист как и он(москвич) его пропускает, потому что в москве принято пропускать друг друга(это конечно относительно других регионов типа Ростов и Краснодар - не в обиду будет сказано). а теперь москвич приезжает в ростов, пна подсознательном уровне включает поворотник, видит машину и думает что она пропустит начинает перестраиваться, но не тут то было Ростовчанин не пускает его и видя 77 регин проклинает все москвичей за такую наглость на дороге, хотя потом он же попадая в москву, опять встречается с тем же офисным планктоном в лансере, который зная что его пропустят начинает перестроение, но опять не тут то было) ростовчанин не думая его пропускать едет дальше в итоге конфликт. в итоге в москве люди пропускают друг друга и все этим пользуются и соответственно для 23 региона это дико) потому москвичи для всех - безумные водители. ИМХО - давайте будем добрее на дороге, будем пропускать друг друга и не ругаться на всех за чужие ошибки).
Все выше написанное лично мое мнение и Ростовчане и Краснодарци пусть не обижаются) культуры вождения в ростове действительно нет!
« Последнее редактирование: 30.03.2010, 18:55:34 от Dogor »

Оффлайн SS_CCL

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 405
  • Авторитет: 52
  • Пол: Мужской
  • гринча Blue traxer Versatile System
Re: 1824 км за 23 часа 43 минуты
« Ответ #32 : 30.03.2010, 23:05:47 »
Вот засада! :'(, а я все мечтаю на юг на моцике :-[
как раз через эти города, там друзья и родственники

Оффлайн CooL

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 349
  • Авторитет: 72
  • Пол: Мужской
Re: 1824 км за 23 часа 43 минуты
« Ответ #33 : 30.03.2010, 23:26:49 »
Вот засада! :'(, а я все мечтаю на юг на моцике :-[
как раз через эти города, там друзья и родственники
Мне кажется это не преграда. Вот если бы ты там жил, тогда действительно печально...

Yury

  • Гость
Re: 1824 км за 23 часа 43 минуты
« Ответ #34 : 31.03.2010, 13:22:56 »
По поводу культуры вождения) я не буду защищать москвичей, а скажу как все выглядет со стороны))))

Абсолютно не в тему, да простит нас автор ветки (slonikus), но не могу не согласиться! Два лета подряд ездили семьей в отпуск на машине через всю Россию, и даже в казахстане были чуть-чуть. Если бы в Москве, к примеру, все ездили по правилам, "уступи дорогу" и т.д. то пробки были бы круглосуточными! Наблюдал много раз такую картину: главная, к ней примыкает второстепенная, машин немеренно, один проехал с главной второй с второстепенной, и так по-очереди! К примеру, месяц жил в Ярославле, на улице тупняк полный, все пытаются задрать нос повыше, да и дороги местами вводят в сотояние ступора! Короче бред! Както решил поверуть налево, посмотрел вроде  встречный автомобиль на приличном расстоянии, только стоило включить поворотник, как водитель газ на полную, тотже поворот, только ему на право, и аж чуть не обсираясь летит мне в бочину, я притормозил конечно, но все го то ему стоило чуток сбросить скорость, а не топтать педаль в пол перед поворотом, и я бы прошел аккуратно перед ним, и ему собсно помехи нет особо! Машин с каждым годом все больше, напряжение растет, и вообще, это все от безисходности!

Оффлайн aht

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Авторитет: 2
  • Пол: Мужской
Re: 1824 км за 23 часа 43 минуты
« Ответ #35 : 31.03.2010, 15:43:09 »
Если бы в Москве, к примеру, все ездили по правилам, "уступи дорогу" и т.д. то пробки были бы круглосуточными!
Чушь, причём вредительская.

Соблюдение ПДД подразумевает, например, не выезжать на занятый перекрёсток - одна из основных проблем в Москве.

Следующее правило, которое забывают сплошь и рядом - поворот осуществляется только с предназначенных для этого полос. Очень мило смотрится пробка в 4 полосы при повороте направо с МКАДа на Ленинградское шоссе, оставляющая максимум две полосы для движения прямо.

Далее - любая авария (коих при постоянном превышении скорости в Москве предостаточно) снижает пропускную способность дорог.

В общем и целом, итог следующий - езда по правилам уменьшает количество пробок.
И ещё одно - выигрывают товарищи, нарушающие ПДД, только за счёт других водителей.

Yury

  • Гость
Re: 1824 км за 23 часа 43 минуты
« Ответ #36 : 31.03.2010, 17:08:54 »
Чушь, причём вредительская.

Соблюдение ПДД подразумевает, например, не выезжать на занятый перекрёсток - одна из основных проблем в Москве.

Следующее правило, которое забывают сплошь и рядом - поворот осуществляется только с предназначенных для этого полос. Очень мило смотрится пробка в 4 полосы при повороте направо с МКАДа на Ленинградское шоссе, оставляющая максимум две полосы для движения прямо.

Далее - любая авария (коих при постоянном превышении скорости в Москве предостаточно) снижает пропускную способность дорог.

В общем и целом, итог следующий - езда по правилам уменьшает количество пробок.
И ещё одно - выигрывают товарищи, нарушающие ПДД, только за счёт других водителей.
В смысле чушь? Поясни! По твоему примыкающая второстепенка должна стоять все утро до обеда (там не перекресток даже)?! Вот это чушь имхо, скажи об этом москвичам, развеселишь ребят! И как бы речь не о Московском трафике вообще...

"...Соблюдение ПДД подразумевает, например, не выезжать на занятый перекрёсток - одна из основных проблем в Москве....": об этом речи не было, это и так всем понятно! Не путай перекресток и примыкание!

"...В общем и целом, итог следующий - езда по правилам уменьшает количество пробок....": ага, а огромное количество машин, это так, мелочь!

Я не говорю о том, что не надо соблюдать ПДД, надо безусловно! Но иногда, некоторые нарушения только во благо!
« Последнее редактирование: 31.03.2010, 22:54:58 от Yury »

slonikus

  • Гость
Re: 1824 км за 23 часа 43 минуты
« Ответ #37 : 31.03.2010, 17:16:03 »
Абсолютно не в тему, да простит нас автор ветки (slonikus).........

Как раз наоборот почти в тему! :)
Как раз есть над чем поразмыслить, читая комменты и мнения... :)

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: 1824 км за 23 часа 43 минуты
« Ответ #38 : 31.03.2010, 17:47:09 »
4 ряда на Ленинградку - это суровая реальность и минус( причем огромный(. 

Оффлайн LAW

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 349
  • Авторитет: 83
  • Пол: Мужской
  • 90три-129-19-8пять
Re: 1824 км за 23 часа 43 минуты
« Ответ #39 : 31.03.2010, 22:32:56 »
Тут дело в убогом российском водителе, точнее в его наплевательском отношении ко всем остальным.
Ясно дело, что приехать на 5-10 минут раньше, чем другой водитель, следующий по тому же маршруту соблюдая ПДД - это круто, но в результате нарушений скорость потока падает в несколько раз.
Из основных нарушений, приводящих к снижению пропускной способности дороги:
обгон справа (это ИМХО основная проблема), шашки, превышение скорости, выезд на занятый перекрёсток, маневр с несоответствующей полосы.

И те 35 км, которые я проезжаю до работы на 2 колёсах за 70 минут, машины едут почти 160 минут, а нырки пролезают за 150, при этом тормозя поток сзади.

Если представить себе ситуацию, когда ТС всех участников движения управляются компьютером и средняя скорость ТС поддерживается в районе 35 км/ч. Перед перекрёстком, соответственно она будет снижаться, после увеличиваться, но никогда не будет равна 0 км/ч
То на моём примере авто без проблем доберётся до места за 60 минут. Без износа колодок, и излишнего расхода бензина  8)

Но где там, X5 так прижмёт со светофора, что мгновенный расход литров 120 будет на 100 км. А через 200 метров опять упрётся в пробку с покраснением тормозных колодок, если никого не зашибёт при этом. Вот развлекуха.  ???

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: 1824 км за 23 часа 43 минуты
« Ответ #40 : 31.03.2010, 23:01:48 »
+100!
Такое впечатление, что 90% водителей никогда не учили в 6 классе средней школы такой предмет как физика. Помните: скорость, время, расстояние...
В школу всех нах... :o
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Yury

  • Гость
Re: 1824 км за 23 часа 43 минуты
« Ответ #41 : 31.03.2010, 23:28:10 »
+100!
Такое впечатление, что 90% водителей никогда не учили в 6 классе средней школы такой предмет как физика. Помните: скорость, время, расстояние...
В школу всех нах... :o

Да нет друг мой, таким прямая дорога на Колыму! Просто все начинают забывать кто мы и откуда! Зажрались имхо!
« Последнее редактирование: 31.03.2010, 23:39:30 от Yury »

Оффлайн LAW

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 349
  • Авторитет: 83
  • Пол: Мужской
  • 90три-129-19-8пять
Re: 1824 км за 23 часа 43 минуты
« Ответ #42 : 01.04.2010, 00:52:27 »
Дык 50% как минимум полезут в любую образовавшуюся дырку на дороге, даже если там преимущество одна машина. Хорошо хоть народ, более-менее освоил приём слияния 2 потоков через одну машину. И то всё равно, найдётся дятел, который попытается проскочить вторым, в результате обе машины встанут или вообще тюкнутся.
Я реалист, и не призываю всех ездить 35 км/ч. Но я за соблюдение правил и если знак висит 60. Значит такая скорость и должна быть, а то частенько получается как в анекдоте: "Выхожу я в чисто поле и вдруг из-за угла выезжает танк!"
И на сегодняшний момент я не вижу выхода из сложившейся ситуации.
С нашей собачей жизнью так и будут все ездить.

Тут в общак-то зайдёшь все как в морге. Ни одной улыбки.
« Последнее редактирование: 01.04.2010, 00:54:23 от LAW »

Оффлайн aht

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Авторитет: 2
  • Пол: Мужской
Re: 1824 км за 23 часа 43 минуты
« Ответ #43 : 02.04.2010, 14:10:00 »
В смысле чушь? Поясни! По твоему примыкающая второстепенка должна стоять все утро до обеда (там не перекресток даже)?! Вот это чушь имхо, скажи об этом москвичам, развеселишь ребят! И как бы речь не о Московском трафике вообще...
Чушь - возможно слишком громкое слово, но когда человек нарушает, хотя бы понимая, что он поступает неправильно - это одно. А когда его начинают уверять, что его нарушения во благо, то это уже опасно.

Я не говорю о том, что не надо соблюдать ПДД, надо безусловно! Но иногда, некоторые нарушения только во благо!
Нарушения вряд ли могут быть во благо, скорее - во имя наименьшего зла. Да и то, нарушитель должен чётко сознавать, что он делает и к чему это может привести, т.е., нарушая, быть предельно внимательным и собранным.

Оффлайн krik1964

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Авторитет: 58
  • Пол: Мужской
Re: 1824 км за 23 часа 43 минуты
« Ответ #44 : 03.04.2010, 09:10:23 »
Москвичи! я вам скажу как иногордний,   у меня стаж с 82 года. я работал 10 лет инструктором в ДОСААФ и тем не менее я х...ю от вашей манеры езды!!!! То что для вас норма, для иногородних - смерть! Такое впечатление, что  вас свои правила))) не обижайтесь, но я стараюсь обходить Москву стороной)))