Автор Тема: 1824 км за 23 часа 43 минуты  (Прочитано 33501 раз)

Оффлайн bonifaciy

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Авторитет: 24
Re: 1824 км за 23 часа 43 минуты
« Ответ #15 : 24.09.2009, 21:20:33 »
А я использую девушку, ну или на худой конец сестру - отлично отмывают, и не только визор :)))
Жизнь - как туалетная бумага, кажется что длинная, а тратишь на всякое ауно

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Re: 1824 км за 23 часа 43 минуты
« Ответ #16 : 24.09.2009, 21:44:24 »
А я использую девушку, ну или на худой конец сестру - отлично отмывают, и не только визор :)))
да, молодца. я и не додумался бы!!! ;D ;D ;D
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Оффлайн KIR

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Авторитет: 94
  • Пол: Мужской
    • Веганет
Re: 1824 км за 23 часа 43 минуты
« Ответ #17 : 24.09.2009, 22:17:16 »
А я использую девушку, ну или на худой конец сестру...
С девушкой ладно, но с сестрой на худой конец я бы поостерегся  ;)

slonikus

  • Гость
Re: 1824 км за 23 часа 43 минуты
« Ответ #18 : 25.09.2009, 02:07:11 »
Зачем доводить визор до состояния, когда он становится покрыт сухим слоем трупов насекомых, превращенных в абразив (600км)? Намного приятнее ехать с чистым визором и протирать его каждые 150км. За это время насекомые в абразив не превращаются и их останки легко удаляются с поверхности влажной салфеткой, ничего не царапая.


Ответ в вопросе твоем лежит на поверхности. Если останавливаться каждые 150 км для протирки визора от насекомых (а на поверку на юге каждые 75 км, особенно при проезде полей подсолнуха), то 1824 км за сутки не проехать. ;)

Оффлайн KIR

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Авторитет: 94
  • Пол: Мужской
    • Веганет
Re: 1824 км за 23 часа 43 минуты
« Ответ #19 : 25.09.2009, 10:17:02 »
Так мой совет для обычных путешественников - как сэкономить место в багаже. Для тех, кто решит побить или повторить твой рекорд он очевидно не подходит  :)

Оффлайн LAW

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 349
  • Авторитет: 83
  • Пол: Мужской
  • 90три-129-19-8пять
Re: 1824 км за 23 часа 43 минуты
« Ответ #20 : 17.10.2009, 18:14:36 »
По поводу дорог в порядке направления на юг в Туапсе:

Санкт-Петербург - Москва: ужасны Новгородская область (Крестецкий район), Тверская область (Вышневолоцкий район) и сама Тверь (объездная). Новгородская объездная наконец идеальна, правда еще нет разметки, а это опасно ночью. В районе ближнего Подмосковья (если не ошибаюсь перед Завидово) дорожники срезают асфальт на протяжении нескольких километров, и не удосуживаются наставить знаков. Влетел на срезанный асфальт под утро в темноте - ЖЕСТЬ!  Удивил местами МКАД своей "дырявостью" и "ямистостью". 160 км/час по МКАД ехать расхотелось.

Москва - Елец: Каширское шоссе с его стыками плит выглядит как усеянное лежачими полицейскими (получил от удара небольшой бой диска заднего колеса).

Перегон Елец - Ростов-на-Дону неплох. От Воронежа до Ростова отличная многополосная дорога - летел со скоростью до 172 км/час несмотря на сильный боковой ветер благодаря большой массе мотоцикла Yamaha FZ6-N (свыше 201 кг с установленной центральной подставкой).

Ростов-на-Дону - Краснодар первые 100 км реконструируют, и местами дорога многополосная и идеальная (можно жечь и 200 км/час), далее к Краснодару полный кошмар - узкая и с "пеньками" (привет квадратным колесам). Узкую опасную "пенькастую" дорогу дополняют сильнейшие в степях боковые ветры. Частенько в поле улетают автомобили!

По всей трассе "Дон" большие участки реконструируют и расширяют! Будем надеяться на лучшее.

Краснодар - Горячий Ключ дорога неплохая многополосная местами. Идет реконструкция. Традиционно много вымогателей с полосатыми палками! Не рекомендуется в наглую нарушать, и ездить без всего комплекта документов!

Горячий Ключ - Джубга - Туапсе плохой участок только после Дефановки до Джубги. Перевал в держат в отличном состоянии, но это не помогает избегать страшных аварий, которые происходят из-за недоделанных водителей. Очень агрессивно и очень опасно для окружающих по перевалу ездят местные - регион 93 и 23.
Серпантин от Джубги до Туапсе неплох, но местами есть ямки, которые в принципе не страшны из-за и так повышенного внимания при езде по сложному серпантину.

Да, и самое интересное замечание по ночной езде в Подмосковье:
30% теперь в Подмосковье ездят либо с ксеноном "в лоб", или с дальним светом. При мигании дальним с просьбой убрать дальний, невозмутимо едут дальше, а ты ловишь слезы и превозмогаешь боль в глазах, и пытаешься "нащупать" слепыми глазами разметку на трассе. Такой жути не было нигде в регионах при ночной езде! Все глаза мне выжгли несмотря на раздельные участки встречных направлений и разделительную полосу. Кто из москвичей может что либо прокомментировать? Что за мода такая опасная? Или это не мода, а просто война.....?

Особенно заметно это в сравнении с тягачами дальнобойщиков. У профессионалов-дальнобойщиков ВСЕГДА свет отрегулирован отлично. Ксенона у фур как правило не бывает!
При приближении переключаются сразу на ближний, да и вообще очень уважительно относятся к мотоциклистам, подвигаясь к обочине по возможности, и давая возможность сделать "опережение" внутри полосы на участках запрещения обгона.

Нам москалям, влом даж поворотник включить, что уж коворить о том что-б на ближний переключиться. Ну а о том что б в зеркала заднего вида посмотреть, речи вообще идти не может.  :'(

slonikus

  • Гость
Re: 1824 км за 23 часа 43 минуты
« Ответ #21 : 27.01.2010, 15:26:21 »
Отличный отчет о поездке из Санкт-Петербурга в Крым с фотографиями, написан очень ярко, живым языком: http://pride-u-bike.com/2010/01/12/krim/

Рекомендую прочитать всем. Очень хорошо написан - с юмором. :)


P.S. Вообще наверное весьма было бы неплохо создать на форуме раздел "МОТОТУРИЗМ", поскольку непонятно куда свои отчеты писать, и про интересные отчеты других коллег-мототуристов ссылки вставлять.

Отчет Yury о его поездке с Мурманска в Норвегию я так и не могу быстро найти на форуме, когда приходит в голову мысль вспомнить и уточнить его опыт! Постоянно долго ищу и злюсь, что такая ценная информация теряется. :(
« Последнее редактирование: 27.01.2010, 15:40:06 от slonikus »

Оффлайн ~~~TELEC~~~

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 572
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
  • 250R09,YZ450F04, ER6f11,ZX6R00,Versys15
Re: 1824 км за 23 часа 43 минуты
« Ответ #22 : 27.01.2010, 16:52:19 »
Нам москалям, влом даж поворотник включить, что уж коворить о том что-б на ближний переключиться. Ну а о том что б в зеркала заднего вида посмотреть, речи вообще идти не может.  :'(
Нам - дальше на ваше усмотрение, но никак не москалям/москвичам/женщинам/мужчинам/славянам/неграм и прочего, могу предложить такие варианты как - невоспитанным/наглецам/эгоистам/падлам/уродам/ и опять же что душе угодно.
Я предполагаю что LAW с некоторым сарказмом так сказал, но всё-таки придерживаюсь мнения что не нужно клеветать тем более на себя.
Культура вождения ТС-ми не имеет отношения к месту проживания и тп. Как бы очень обидно что люди, которые не знают кто такие москвичи, начинают думать, что это привилегированное общество, которое купается как сыр в масле... Среди москвичей есть люди уровень жизни которых совсем не превышает уровня жизни человека из другого города. Так что давайте не будем говорить о людях, которые не имеют культуры или быть может знаний по ПДД, откуда они родом и как они говорят.

Есть хорошие люди, а есть не очень и к кому относитесь вы решать именно вам, причём жизнь заставляет решать это ежесекундно.
« Последнее редактирование: 27.01.2010, 16:54:01 от ~~~TELEC~~~ »
Антон :)

Оффлайн CooL

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 349
  • Авторитет: 72
  • Пол: Мужской
Re: 1824 км за 23 часа 43 минуты
« Ответ #23 : 27.01.2010, 17:03:40 »
Отличный отчет о поездке из Санкт-Петербурга в Крым с фотографиями, написан очень ярко, живым языком: http://pride-u-bike.com/2010/01/12/krim/

Замечательная статья :)

Оффлайн LAW

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 349
  • Авторитет: 83
  • Пол: Мужской
  • 90три-129-19-8пять
Re: 1824 км за 23 часа 43 минуты
« Ответ #24 : 27.01.2010, 20:15:32 »
Нам - дальше на ваше усмотрение, но никак не москалям/москвичам/женщинам/мужчинам/славянам/неграм и прочего, могу предложить такие варианты как - невоспитанным/наглецам/эгоистам/падлам/уродам/ и опять же что душе угодно.
Я предполагаю что LAW с некоторым сарказмом так сказал, но всё-таки придерживаюсь мнения что не нужно клеветать тем более на себя.
Культура вождения ТС-ми не имеет отношения к месту проживания и тп. Как бы очень обидно что люди, которые не знают кто такие москвичи, начинают думать, что это привилегированное общество, которое купается как сыр в масле... Среди москвичей есть люди уровень жизни которых совсем не превышает уровня жизни человека из другого города. Так что давайте не будем говорить о людях, которые не имеют культуры или быть может знаний по ПДД, откуда они родом и как они говорят.

Есть хорошие люди, а есть не очень и к кому относитесь вы решать именно вам, причём жизнь заставляет решать это ежесекундно.

Не, ну конечно я написал с сарказмом, но трафик у нас плотный и настолько разношёрстный. Вообще с трудом верится, что всё это как-то едет.
В любом потоке на 10 машин найдётся:

1). Один - дебил, который нарушает всё;
У этого вообще ничего не включается и куда он двинет свои стопы в следующую секунду хрен поймёшь.
2). Пятеро - мчу как могу. Опаздываю писец!!! (не буду мчать - тут же засну!)
Тут всё включается в последний момент, и зеркала секут, но времени на реакцию минимум.
3). Два - спокойных водителя (в основном в среднем ряду);
Тут как на чёпере :)
4). Один - почти спит за рулём. чаще всего из группы 2), по каким либо причинам вынужденный ехать медленно;
Тут ничего не включается.
5). Один - начинающий водитель, у которого ещё не выработана нормальная координация действий после вчерашней покупки прав.
Тута всё запущено, мигаем правым - перестраиваемся влево.

Не дорога, а сплошной, вынужденный, психологический анализ.

По поводу утверждения:
Есть хорошие люди, а есть не очень и к кому относитесь вы решать именно вам, причём жизнь заставляет решать это ежесекундно.

Моё мнение, что важнее не относить себя к хорошим или плохим, а соотнести окружающих к себе. И в зависимости от этого вычислить к кому себя отнести.
Если вокруг Вас много хороших, значит Вы плохой. а если много плохих - значит хороший   ;D
« Последнее редактирование: 27.01.2010, 20:25:10 от LAW »

Yury

  • Гость
Re: 1824 км за 23 часа 43 минуты
« Ответ #25 : 31.01.2010, 01:34:16 »
Отличный отчет о поездке из Санкт-Петербурга в Крым с фотографиями, написан очень ярко, живым языком: http://pride-u-bike.com/2010/01/12/krim/
...........................
Отличный рассказ! Порадовало!  ;)

Оффлайн CraftMan

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1006
  • Авторитет: 52
  • Пол: Мужской
  • Honda CBR 125R
Re: 1824 км за 23 часа 43 минуты
« Ответ #26 : 26.02.2010, 19:22:40 »

Не, ну конечно я написал с сарказмом, но трафик у нас плотный и настолько разношёрстный. Вообще с трудом верится, что всё это как-то едет.
В любом потоке на 10 машин найдётся:

1). Один - дебил, который нарушает всё;
У этого вообще ничего не включается и куда он двинет свои стопы в следующую секунду хрен поймёшь.
2). Пятеро - мчу как могу. Опаздываю писец!!! (не буду мчать - тут же засну!)
Тут всё включается в последний момент, и зеркала секут, но времени на реакцию минимум.
3). Два - спокойных водителя (в основном в среднем ряду);
Тут как на чёпере :)
4). Один - почти спит за рулём. чаще всего из группы 2), по каким либо причинам вынужденный ехать медленно;
Тут ничего не включается.
5). Один - начинающий водитель, у которого ещё не выработана нормальная координация действий после вчерашней покупки прав.
Тута всё запущено, мигаем правым - перестраиваемся влево.

Не дорога, а сплошной, вынужденный, психологический анализ.

По поводу утверждения:
Моё мнение, что важнее не относить себя к хорошим или плохим, а соотнести окружающих к себе. И в зависимости от этого вычислить к кому себя отнести.
Если вокруг Вас много хороших, значит Вы плохой. а если много плохих - значит хороший   ;D

Ржу нимагу )))
На авто езжу очень аккуратно, но не сказать чтоб медленно, у мну от медленной езды стресс.
По моему опыту с переключением фар в подмосковье дело обстоит так:

Слепят нагло на неосвещенный трассах. Часто езжу по минке (М1), освещения нет, дорога - автобан. Движение - еду сколько могу выжать. Ночью тоже. При этом движение архи-плотное круглые сутки. Много авто с ксеноном, который ближний светит как у мну дальний. Такие ездят по левой полосе, если даже свободна плавая... Таких больше всего ненавижу, и именно при раъезде с такими я ВЫНУЖДЕННО не выключаю дальний - иначе ослепнешь.
« Последнее редактирование: 03.02.2011, 15:58:04 от Vitechka22 »
Мой психиатр сказал, что я не смогу завоевать мир... Наивный раб!!!

Оффлайн LAW

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 349
  • Авторитет: 83
  • Пол: Мужской
  • 90три-129-19-8пять
Re: 1824 км за 23 часа 43 минуты
« Ответ #27 : 03.03.2010, 01:18:51 »
2 палата  ;D ;D ;D

Оффлайн krik1964

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Авторитет: 58
  • Пол: Мужской
Re: 1824 км за 23 часа 43 минуты
« Ответ #28 : 03.03.2010, 09:05:33 »
В общем и целом: хотите ехать спокойно - езжайте МИМО мАсквы :)
[/quote]
+100 уже много лет обхожу Москву стороной именно по указанным причинам

Оффлайн vavdog

  • Модераторы
  • Местный мототролль
  • *****
  • Сообщений: 7288
  • Авторитет: 724
  • Пол: Мужской
  • Разно-Ninja250R-NC700XA-CTX700D
Re: 1824 км за 23 часа 43 минуты
« Ответ #29 : 03.03.2010, 09:52:07 »
В общем и целом: хотите ехать спокойно - езжайте МИМО мАсквы :)

+100 уже много лет обхожу Москву стороной именно по указанным причинам
Да-а-а... Вам хорошо... А мы тут, блин, живём...  :'( :'( :'(
 ;)
...vavdog без мотоцикла подобен vavdog'y с мотоциклом, только без мотоцикла...