Автор Тема: помогите с выбором...  (Прочитано 32737 раз)

Оффлайн SS_CCL

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 405
  • Авторитет: 52
  • Пол: Мужской
  • гринча Blue traxer Versatile System
Re: помогите с выбором...
« Ответ #15 : 30.04.2010, 01:03:07 »
я на первое время снимал пластик, правда уронил когда уже обратно поставил))
А поднимать моц надо определенным образом, оказывается не каждый знает как это делается

Оффлайн LAW

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 349
  • Авторитет: 83
  • Пол: Мужской
  • 90три-129-19-8пять
Re: помогите с выбором...
« Ответ #16 : 30.04.2010, 02:01:57 »
И-и-и-и  ???

Yury

  • Гость
Re: помогите с выбором...
« Ответ #17 : 30.04.2010, 02:15:42 »
И-и-и-и  ???

Ты что тоже не знаешь? Позор!
И я кстати тоже не знаю.  ;D Каждый раз как нибудь поднимаю! Не думал, что есть супер способ!  ;D Единственное, что до автоматизма, так это перед монипуляциями схватившись за руль, зажать передний тормоз!

А вот технологию подъема тяжеленного Харлея, или литрового BMW эндуро на песочке это можно, запросто! Но завтра, и то если кому интересно конечно... ;)
« Последнее редактирование: 30.04.2010, 02:24:19 от Yury »

Оффлайн iren

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Авторитет: 5
  • Пол: Женский
Re: помогите с выбором...
« Ответ #18 : 30.04.2010, 09:43:29 »
Насчет опыта, я пока учусь ездить на моте своего молодового человека...правда тупо по прямой на территории гаражей...и пока не разу его не завалила..тренируюсь..почти каждый день.....но если честно suzuki  мне держать тяжеловата.....в мотошколу обязательно пойду без этого не куда))))
Не бойся в этой жизни ничего

Yury

  • Гость
Re: помогите с выбором...
« Ответ #19 : 30.04.2010, 11:40:28 »
Насчет опыта, я пока учусь ездить на моте своего молодового человека...правда тупо по прямой на территории гаражей...и пока не разу его не завалила..тренируюсь..почти каждый день.....но если честно suzuki  мне держать тяжеловата.....в мотошколу обязательно пойду без этого не куда))))

Я в шоке! Suzuki TL очень любит задирать переднее колесо вверх при небрежном обращении с газом! Я в шоке!  ;D

Оффлайн iren

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Авторитет: 5
  • Пол: Женский
Re: помогите с выбором...
« Ответ #20 : 30.04.2010, 11:55:11 »
просто если ручку газа не резко нажимать..и прям слегка слегка..все нормуль..пока покрайней мере не летала с мота...)))
Не бойся в этой жизни ничего

Yury

  • Гость
Re: помогите с выбором...
« Ответ #21 : 30.04.2010, 12:22:40 »
просто если ручку газа не резко нажимать..и прям слегка слегка..все нормуль..пока покрайней мере не летала с мота...)))

Ты там уж давай поаккуратней!  ;D

Оффлайн iren

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Авторитет: 5
  • Пол: Женский
Re: помогите с выбором...
« Ответ #22 : 30.04.2010, 12:29:38 »
если улечу обязательно расскажу))) ;D
Не бойся в этой жизни ничего

Yury

  • Гость
Re: помогите с выбором...
« Ответ #23 : 30.04.2010, 12:48:19 »
если улечу обязательно расскажу))) ;D

Не улетишь!  ;D

Оффлайн SS_CCL

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 405
  • Авторитет: 52
  • Пол: Мужской
  • гринча Blue traxer Versatile System
Re: помогите с выбором...
« Ответ #24 : 30.04.2010, 19:11:38 »
И-и-и-и  ???
Встаем спиной к сиденью, ноги на ширине плеч)) приседаем, одной рукой за нижнюю рукоять руля, второй за что -нибудь на хвосте, толчок ногами - поднимаешь. Если упал на правую сторону- предварительно выставить подножку! Вообщем ноги сильней, чем поясница.

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: помогите с выбором...
« Ответ #25 : 01.05.2010, 00:43:10 »
Вопрос в том, какая начальная подготовка.
Если велосипед освоен, что называется "Как у себя дома" , и есть хотя бы небольшой опыт езды на моторизованных средствах (например скутер), то сильно бояться за пластик не стоит, с учётом слайдеров, конечно.
Аккуратность. Подальше от других ТС и постепенный набор опыта.

Хуже если человек физически не сможет поднять мотоцикл из упавшего состояния.
С нинзей это вполне может произойти. Так как рывок при отрыве от поверхности необходим довольно мощный, знаю по себе.

SS_CCL+1!
2 LAW -  МС СССР - это как считается за нормальный опыт? Два скользяка словил. Никак не связан вело- и мотоопыт, хотя , надо признаться помогает очень, но все же - это очень разное. Всем советую пользоваться способом, описанным предыдущим оратором.  С разорваннной связкой  двуглавой мышцы - поднял мот без особых проблем!
« Последнее редактирование: 01.05.2010, 20:01:54 от paulano »
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн SS_CCL

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 405
  • Авторитет: 52
  • Пол: Мужской
  • гринча Blue traxer Versatile System
Re: помогите с выбором...
« Ответ #26 : 01.05.2010, 17:18:19 »
В прошлом году мотоциклисты подсказали, на дне чайника тоже показывали.
Еще фишка как через препятствие толкать: на бедро надо как бы облокачивать и потом уже тягать. У друга порог в гараже, и мот 270 кг, вот маялся ведь если просто за руль держаться половина сил а удержание равновесия уходило, пока мотобраты не подсказали))

Оффлайн ArroW

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Авторитет: 0
  • Пол: Мужской
  • Движение - жизнь
Помогите с выбором мотоцикла
« Ответ #27 : 18.07.2010, 08:39:33 »
 В следующем сезоне планирую если сойдутся звезды взять себе байк. На данный момент обладаю скутером stels arrow 50. Мощности стало не хватать примерно через неделю пользования. Присмотрелся к б/у каве т.к. стоит она не дорого, выглядит хорошо, радует год выпуска и пробег.
 Но не могу успокоиться. Думаю что очень быстро он надоест, вот и хочется приглядеть байк помощней тысяч до 180, хочется байк надежный и дизайном хороший (ну не могу без этого)))
 Посмотрел что за эти деньги можно найти ямаху фз6 или если на землю упадет бооольшой метеорит  ;D buell lichting, который является для меня пределом совершенства. Но про вашу кавасаки пишут, что она прощает ошибки пилота, поэтому страшно как первый байк для Москвы брать что-то совсем мощное. Вот и запутался на этом.
Кто, что сможет посоветовать, буду премного благодарен.
Вы твердите, что случился по моей вине пожар? -
Я вас выгоню из мыслей красноречием ножа.

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: Помогите с выбором мотоцикла
« Ответ #28 : 18.07.2010, 10:50:32 »
Буелл гамно- бери сразу хуябусу!!!

А тема уже осуждалась

http://www.250r.ru/index.php?topic=888.0

Yury

  • Гость
Re: Помогите с выбором мотоцикла
« Ответ #29 : 18.07.2010, 10:58:37 »
Привет! Пожалуй начну с бьюла. Мотоцикл весьма экзотичный я бы сказал. Были по первости дешевые косяки, но вроде подлечили. В плане сервиса не лучший вариант, но если вы из Москвы, то конечно попроще. Я бы не взял ни зачто! Но это глубоко имхо... ну не настолько я гурман чтобы юзать архаичный V-Twin. Это надо сильно любить и понимать, что покупаешь, подумай. В моем понимании образ покупателя Buell ни как не вяжеться  с пареньком который пересел на него со скутера! А вот когда тослстосумы покупают их для коллекции - это ближе к теме.  ;D

Знаю паренька одного, после скутера пересел на Bandit 1200. Но у парня и с головой и с амбициями порядок, так что катается второй сезон и по России немного, проблем нет, выжил. Правда было такое, что первый сезон он ездил ну ооочень осторожно, даже не кататался с толпой, так как явно отставал.

Ninja 250 имхо прощает много ошибок, только за счет своих довольно мягких характеристик. Там где литр по воле хозяина побежит очень быстро, чекушка столько просто не сможет. Соответсвенно искуственно ограничивает вас от мира чрезмерно высоких скоростей, где опыт и реакция должны быть на высоте! Про то как неопытные райдеры неумело обращаются с ручкой газа, к примеру при трогании или в поворототах, я умолчу. Это проблема не большого объема, а обязанность мотошкол, научить вас четко и правильно манипулировать органами управления, наработать моторику под чутким присмтором инструктора. Поднимать эту тему здесь глупо, а винить во всех смертных грехах табун якобы неконтролируемых лошадок - свинство! Но не могу не согласиться, человеку без нравственно-моральных устоев доверять большой кубик чревато!  :o

Судя по моделям на которые вы заглядываетесь, вижу желание купить что-то поновей. Но на самом деле есть МОРЕ отличных мотоциклов намного старше возрастом. Другое дело устроит ли вас дизайн... Old-school Suzuki 750, 1100 или SRAD-ы, всевозможные ZZR-ы, да много чего, бегает очень и очень неплохо! Внешний вид...? Ну каждому свое, кому-то не в падлу на Suzuki Katana кататься, да еще при этом обсерать современные хрупкие 600-ки!  ;D

Удачи в выборе! Имея 180 тысяч, сегодня я бы Ninja250 не взял. Хотя мотоцикл клевый, неизбалованным новичкам доставит много радости, тем более после скутера. Но что-то мне подсказвает, что через сезон, два захотите поменять... а может и нет.  ;)
« Последнее редактирование: 18.07.2010, 11:13:51 от Yury »