Автор Тема: помогите с выбором...  (Прочитано 32745 раз)

Оффлайн iren

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Авторитет: 5
  • Пол: Женский
помогите с выбором...
« : 29.04.2010, 16:42:28 »
я выбираю  свой первый мотоцикл, мне очень нравится ninja 250r, Но вот мой молодой человек..который ездит на suzuki tl 1000 , cчитает, что для начала мне надо что-то без пластика, типа побью и все такое..предлагает мне honda vtr 250,хотя по весу он даже тяжелее..я конечно понимаю что он опытнее меня...но kawasaki 250r ..уж очень нравится...поделитесь опытом..сложно ли управляться с ним если брать его в качестве первого мота...
Не бойся в этой жизни ничего

Оффлайн Gan

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 789
  • Авторитет: 107
  • Пол: Мужской
  • 250 r чёрный--->zx6r 2009г
Re: помогите с выбором...
« Ответ #1 : 29.04.2010, 16:59:04 »
Ирочка, почитайте форум тут огромное кол-во тем посвященных именно этому вопросцу,чуть позже здесь думаю отпишутс ямодлераторы и дадут и вам ссылуки на ветки -)))
жить надо сегодняшним днём, не забывая о завтрашнем

Оффлайн iren

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Авторитет: 5
  • Пол: Женский
Re: помогите с выбором...
« Ответ #2 : 29.04.2010, 17:03:43 »
ну просто на работе не очень удобна читать))) конечно с удовольствием все изучу))))
Не бойся в этой жизни ничего

Оффлайн iren

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Авторитет: 5
  • Пол: Женский
Re: помогите с выбором...
« Ответ #3 : 29.04.2010, 17:04:24 »
домой прибегу и буду читать)))
Не бойся в этой жизни ничего

Оффлайн petyali

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 77
  • Авторитет: 2
  • Пол: Мужской
Re: помогите с выбором...
« Ответ #4 : 29.04.2010, 17:12:05 »
Для первого мото просто супер, лучше варианта тяжело найти. Особено в эстетическом отношении.
Про пластик ваш молодой человек отчасти прав,надо обязательно поставить слайдеры.

Оффлайн iren

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Авторитет: 5
  • Пол: Женский
Re: помогите с выбором...
« Ответ #5 : 29.04.2010, 17:32:55 »
Знаю..наверно тема моя избитая.. и многие наверно замучились давать советы таким новичкам..как я..но все равно ..всем спасибо....
Не бойся в этой жизни ничего

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Re: помогите с выбором...
« Ответ #6 : 29.04.2010, 18:53:11 »
я выбираю  свой первый мотоцикл, мне очень нравится ninja 250r, Но вот мой молодой человек..который ездит на suzuki tl 1000 , cчитает, что для начала мне надо что-то без пластика, типа побью и все такое..
Пластик можно снять на первое время, вид будет не очень конечно, но на первое время самое оно (целее будет), ну и про слайдеры не забываем. :)
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Yury

  • Гость
Re: помогите с выбором...
« Ответ #7 : 29.04.2010, 22:14:26 »
Пластик можно снять на первое время, вид будет не очень конечно, но на первое время самое оно (целее будет), ну и про слайдеры не забываем. :)

Ага а под пластиком все стоит по 3 копейки!  ;D
« Последнее редактирование: 29.04.2010, 23:27:26 от Yury »

Yury

  • Гость
Re: помогите с выбором...
« Ответ #8 : 29.04.2010, 22:22:44 »
Знаю..наверно тема моя избитая.. и многие наверно замучились давать советы таким новичкам..как я..но все равно ..всем спасибо....

Добро пожаловать!  ;D

Мое личное мнение: учиться, если вообще нет опыта, надо в мотошколе или на Яве из 80-х за гаражами. Снимать пластик - не панацея. Если завалить мот без него, намного дешевле не будет. А в некоторых случаях наоборот. Дело тут не в пластике даже, а в моторике, которой у человека начинающего просто нет! Покупать относительно новый мотоцикл заведомо готовым его уронить - глупо! Найти "Иж" за пять тысяч или посещать мотокурсы, имхо намного правильней, чем сидеть и выбирать какой мотоцикл проще убить, Honda или Kawa!

Удачи!  ;)
« Последнее редактирование: 29.04.2010, 22:41:44 от Yury »

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Re: помогите с выбором...
« Ответ #9 : 29.04.2010, 23:24:26 »
Ага а под пластиком все стоит по 3 копейки!
Юр, не 3 копейки и даже не 3 рубля ;D. Но если пластик снять, то он не пострадает. И как следствие повреждения кавы будут сопаставимы с повреждениями хонды не имеющей этого пластика. Или хонды не коцаются при падении?
Как ты правильно сказал - лучше какой нить совкоцикл для битья, но вопрос немного не об этом был. ;)
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Yury

  • Гость
Re: помогите с выбором...
« Ответ #10 : 29.04.2010, 23:31:19 »
Юр, не 3 копейки и даже не 3 рубля ;D. Но если пластик снять, то он не пострадает. И как следствие повреждения кавы будут сопаставимы с повреждениями хонды не имеющей этого пластика. Или хонды не коцаются при падении?
Как ты правильно сказал - лучше какой нить совкоцикл для битья, но вопрос немного не об этом был. ;)

Это да. Для обучения надо ставить дуги (Wivern+1) http://www.250r.ru/index.php?topic=57.105 , в клипоны грузики от Васи-токаря... подножки самодельные из картона (шутка)...
« Последнее редактирование: 29.04.2010, 23:40:30 от Yury »

Оффлайн LAW

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 349
  • Авторитет: 83
  • Пол: Мужской
  • 90три-129-19-8пять
Re: помогите с выбором...
« Ответ #11 : 29.04.2010, 23:41:43 »
Вопрос в том, какая начальная подготовка.
Если велосипед освоен, что называется "Как у себя дома" , и есть хотя бы небольшой опыт езды на моторизованных средствах (например скутер), то сильно бояться за пластик не стоит, с учётом слайдеров, конечно.
Аккуратность. Подальше от других ТС и постепенный набор опыта.

Хуже если человек физически не сможет поднять мотоцикл из упавшего состояния.
С нинзей это вполне может произойти. Так как рывок при отрыве от поверхности необходим довольно мощный, знаю по себе.

Yury

  • Гость
Re: помогите с выбором...
« Ответ #12 : 29.04.2010, 23:46:49 »
Вопрос в том, какая начальная подготовка.
Если велосипед освоен, что называется "Как у себя дома" , и есть хотя бы небольшой опыт езды на моторизованных средствах (например скутер), то сильно бояться за пластик не стоит, с учётом слайдеров, конечно.
Аккуратность. Подальше от других ТС и постепенный набор опыта.

Хуже если человек физически не сможет поднять мотоцикл из упавшего состояния.
С нинзей это вполне может произойти. Так как рывок при отрыве от поверхности необходим довольно мощный, знаю по себе.

Моя жена на велосипеде ездит неплохо. На скутерах не каталась.
Когда её учил, дал прокатиться кружок на открытой площадке. Итог - пару кругов без проблем, потом остановилась, растерялась, завалила тупо на месте на скорости 0 км/ч. Повреждения конечно несерьезные, но факт. Поэтому, как пример, с такой подготовкой однозначно - НЕТ!
 МОТОРИКА! И еще раз моторика! Можно тупо сесть на табурет дома и отрабатывать последовательность действий для начала.
« Последнее редактирование: 30.04.2010, 00:52:36 от Yury »

Оффлайн LAW

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 349
  • Авторитет: 83
  • Пол: Мужской
  • 90три-129-19-8пять
Re: помогите с выбором...
« Ответ #13 : 30.04.2010, 00:34:11 »
Это скорее к физической подготовке. Всё таки 160 кг. И чем дальше отклоняется от вертикали тем тяжелее выпрямить.

Yury

  • Гость
Re: помогите с выбором...
« Ответ #14 : 30.04.2010, 00:51:46 »
И чем дальше отклоняется от вертикали тем тяжелее выпрямить.
Вот именно.