Автор Тема: Собрался купить мотоцикл  (Прочитано 41120 раз)

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Собрался купить мотоцикл
« Ответ #15 : 18.06.2009, 14:22:59 »
Про таможню не забывай :)

Оффлайн judokudomas

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Авторитет: 1
Re: Собрался купить мотоцикл
« Ответ #16 : 20.06.2009, 17:35:27 »
Странный вообще тут вопрос обсуждаются. Человек не ездил на мотоцикле никогда, а уже что-то собрался покупать. Для начала нужно поучиться практике, возможно даже после первого занятия, будет отторежение. А может и через 5-10 часов езды, покажется, что "король" дороги и тут судьбинушка сюрприз преподнесёт. Нет, по-моему правильно будет поучиться, попробовать разную кубатуру и модели, и только после этого что-то покупать. Более того, если у тебя всё пойдёт, то тебе через сезон 250 придётся продавать, а это уже потеря в цене и вытекающие проблемы. Прошу строго не судить, это всего лишь моё мнение :)

Оффлайн KIR

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Авторитет: 94
  • Пол: Мужской
    • Веганет
Re: Собрался купить мотоцикл
« Ответ #17 : 20.06.2009, 17:46:23 »
Цитировать
а уже что-то собрался покупать. Для начала нужно поучиться практике,
А как ты предлагаешь "поучится практике" человеку без мотоцикла? Попросить у друзей? У меня много знакомых с мотоциклами, но я не знаю никого, кто дал бы человеку, ни разу не сидевшему на мотоцикле попробовать потренироваться. Я и сам бы ни дал свой. Кстати есть у байкеров есть неписанный закон:
Цитировать
Байкер никогда не дает свой байк покататься. Для него это равносильно тому, чтобы дать попользоваться своей девушкой
А ты еще советуешь "разную кубатуру попробовать"....

Оффлайн bonifaciy

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Авторитет: 24
Re: Собрался купить мотоцикл
« Ответ #18 : 22.06.2009, 13:42:59 »
Я по доброте душевной решил дать поездить на первой - второй скорости своему другу ... Исходил из предположения, что я же тоже когда-то был с 0 опытом и всё же поехал, так мол и он поедет.
Друг мой тронулся и решил остановиться и завалил мот ... в итоге треснуло стекло и отвалился поворотник.
Делаю выводы ...
Жизнь - как туалетная бумага, кажется что длинная, а тратишь на всякое ауно

Оффлайн FCM

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Авторитет: 0
  • Пол: Мужской
Re: Собрался купить мотоцикл
« Ответ #19 : 22.06.2009, 14:51:01 »
Спасибо большое ребята. Вчера оплатил мотоцикл теперь жду его. + ставлю слайдеры, ксенон, сигналку с обратной связью.
Так-же купил себе экиперовку: Шлем АГВ, куртку АльпинСтар, мото боты альпинстар, перчатки.
 
Если не сложно, не мог ты сказать во сколько тебе обошелся мотоцикл со слайдерами, ксеноном и сигнализацией?

slonikus

  • Гость
Re: Собрался купить мотоцикл
« Ответ #20 : 22.06.2009, 17:38:08 »
..............Я и сам бы ни дал свой. Кстати есть у байкеров есть неписанный закон:

И гласит он: "УПАЛ - КУПИЛ!" ;)  Конечно давать "прокатиться" ошибка.

Оффлайн judokudomas

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Авторитет: 1
Re: Собрался купить мотоцикл
« Ответ #21 : 22.06.2009, 23:00:58 »
А как ты предлагаешь "поучится практике" человеку без мотоцикла? Попросить у друзей? У меня много знакомых с мотоциклами, но я не знаю никого, кто дал бы человеку, ни разу не сидевшему на мотоцикле попробовать потренироваться. Я и сам бы ни дал свой. Кстати есть у байкеров есть неписанный закон:А ты еще советуешь "разную кубатуру попробовать"....
Для этих целей есть специальные школы, частные инструктора, которые и моцики разные имеют, и уму разуму учат.

Оффлайн KIR

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Авторитет: 94
  • Пол: Мужской
    • Веганет
Re: Собрался купить мотоцикл
« Ответ #22 : 23.06.2009, 00:33:06 »
В нашем городе (Клин) такой школы нет к слову.

Azik

  • Гость
Re: Собрался купить мотоцикл
« Ответ #23 : 03.07.2009, 10:18:35 »
Добрый день, форумчане.
Читаю ваш форум больше месяца, можно сказать прочитал весь.
Собрался купить нинзю думаю почитаю сначала  :), почитал, пошел поучился в школу  8) отучился практическому вождению, так как не сидел на мотоцикле лет 16. Ну и пока только смотрел как в магазинах да прицеливался по экипировке и ценам.
Договорился практически за гараж, сам снимаю теплый под машину, ну и вот чтоб ставить туда еще мотоцикл. Короче как сказать :) всё наготове.
Живу в Москве, сам прикидываю так что пару недель буду ездить только в режиме "привыкания" так сказать да обкатка, ну а потом уже можно и на работу гонять.
Единственное что беспокоит - стоит ли его покупать сейчас? Уже вроде как июль, купить думаю через неделю, получится середина июля, стоит ли или уже ждать весны. Да еще и кризис что ждать ??? Ваше мнение?

Оффлайн Stanislav

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 369
  • Авторитет: 27
  • Пол: Мужской
  • Дункан!
Re: Собрался купить мотоцикл
« Ответ #24 : 03.07.2009, 10:29:48 »
Бери мой за 150, экономишь хорошо, и как раз поймешь что к чему! А кататься можно и до октября точно.
А я вообще карму всем подряд раздаю!

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: Собрался купить мотоцикл
« Ответ #25 : 03.07.2009, 10:33:20 »
На вопрос брать-не брать и сейчас или весной ты сможешь ответить только сам, ИМХО.
Я свой ждал до начала сентября в прошлом году. Успел немного покататься.
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Azik

  • Гость
Re: Собрался купить мотоцикл
« Ответ #26 : 03.07.2009, 10:39:02 »
Бери мой за 150, экономишь хорошо, и как раз поймешь что к чему! А кататься можно и до октября точно.
Ничего личного  :)
Но расчитывал и хочу купить только новый. Так бы брал более кубатурный и Б/У.  ::)
Вопрос именно в том стоит ли брать в середине июля? Или уже стоит подождать весны...
Цитировать
На вопрос брать-не брать и сейчас или весной ты сможешь ответить только сам, ИМХО.
Я свой ждал до начала сентября в прошлом году. Успел немного покататься.
Да понятно что решение всё равно за мной.
Просто кто бы как поступил...

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Собрался купить мотоцикл
« Ответ #27 : 03.07.2009, 11:00:16 »
Бери, еще накатаешься

Оффлайн KIR

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Авторитет: 94
  • Пол: Мужской
    • Веганет
Re: Собрался купить мотоцикл
« Ответ #28 : 03.07.2009, 11:31:46 »
Конечно накатаешься. Я вот в 2008 году не взял уже раз 50 пожалел. Кто его знает, что с ценами в 2010 году будет.

ЗЫ. Кстати зря отказываешься от б/у - полсотни денег на экипировку не хилая экономия, а модель таже самая получается, но уже все детали притерлись и обкатка пройдена.

Оффлайн loo

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 716
  • Авторитет: 209
  • Пол: Мужской
  • Павел
Re: Собрался купить мотоцикл
« Ответ #29 : 03.07.2009, 11:44:33 »
Единственное что беспокоит - стоит ли его покупать сейчас? Уже вроде как июль, купить думаю через неделю, получится середина июля, стоит ли или уже ждать весны. Да еще и кризис что ждать ??? Ваше мнение?
Знаешь, есть такая мотоциклетная мудрость - если ты СОМНЕВАЕШЬСЯ - брать или не брать - не бери. Почти серьезно :-)
Главное понимать, что главное - это главное!