Автор Тема: Собрался купить мотоцикл  (Прочитано 41123 раз)

Оффлайн Tetris

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Авторитет: 0
Собрался купить мотоцикл
« : 21.04.2009, 19:21:35 »
Добрый день. Меня зовут Дмитрий. Вот собрался купить себе Ninja 250r. Это будет мой первый мотоцикл. До него ни одного не было. Ездить никогда не ездил но очень хочется. Правельный ли выбор для обучения и что надо сделать при покупки нового мото.

Оффлайн Stanislav

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 369
  • Авторитет: 27
  • Пол: Мужской
  • Дункан!
Re: Собрался купить мотоцикл
« Ответ #1 : 21.04.2009, 19:37:06 »
Похожая ситтуация была у меня. Я накопил денег: купил байк,экип,прелести к байку (противоугонку,чехол) Щас получу права и в путь. А по управляемости и езде вообще шикарно. Недельку назад первый раз проехался на нем, очень легко. Короч тебе нужно желание и деньги  ;D
А я вообще карму всем подряд раздаю!

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: Собрался купить мотоцикл
« Ответ #2 : 21.04.2009, 20:01:40 »
Я думаю, что выбор правильный. Для первого аппарата рассматривал бы также YBR 125, но 250-ка по виду конечно +100, но вот цена.  ???
Не забывай, что помимо мота, как правильно написал Stanislav, тебе понадобится экип, который тоже денег стоит и противоугонная (мало-мальски) защита!
А вообще - посоветовал санчала бы в мотошколу походить - может не понравится?+получить категорию А!
« Последнее редактирование: 21.04.2009, 20:03:24 от paulano »
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Yury

  • Гость
Re: Собрался купить мотоцикл
« Ответ #3 : 21.04.2009, 20:13:06 »
Добрый день. Меня зовут Дмитрий. Вот собрался купить себе Ninja 250r. Это будет мой первый мотоцикл. До него ни одного не было. Ездить никогда не ездил но очень хочется. Правельный ли выбор для обучения и что надо сделать при покупки нового мото.
Привет Дмитрий!
Очень мы, друг, рады, что ты к нам присоединяешься! Как уже написал Stanislav, экипировка необходима тебе не меньше бензина в баке. Рассуждать о правильности твоего выбора можно с нескольких сторон. В любом случае мотоцикл, какой бы он ни был, сам тебя ездить не научит. Постарайся воспользоваться помошью специалиста. С точки зрения технических возможностей, этот мотоцикл отнесется " с пониманием " к некоторым твоим неумелым действиям, например к работе с газом. Он скорее заглохнет, если ты резко бросишь сцепление, а не швырнет тебя  в  вилли. Но с другой стороны гарантировать, что ты не "завалишь" мот в первое время обучения, никто не может. А восстанавливать пластик на новом моте процедура не веселая! Я бы на твоем месте для начала попробовал свои силы на каком-нибудь "совкоцикле", а еще лучше в мотошколе под присмотром профессионала. Вот тогда можно будет с уверенностью сказать о твоем выборе с утвердительной точки зрения!
При покупке нового мотоцикла вообщем-то ничего особого делать не надо, если диллер конечно провел предпродажную подготовку. Кроме того что убедиться в его исправности не помешало бы самому проверить уровень масла, давление в шинах, натяжение цепи, наличие бенза в баке и уровни тормозных жидкостей. Жизнь то твоя, а не механиков с ремзоны, соответственно и проверять все основные узлы ты должен сам. Про то какие бывают "хорошие" сервисные центры мы все догадываемся.

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Собрался купить мотоцикл
« Ответ #4 : 21.04.2009, 21:58:56 »
Выбор правильный, если в финансах не стеснен - бери, не пожалеешь год-два.

Оффлайн DEN(R)

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Авторитет: 27
  • Пол: Мужской
  • It's me
Re: Собрался купить мотоцикл
« Ответ #5 : 22.04.2009, 01:43:06 »
Добрый день. Меня зовут Дмитрий. Вот собрался купить себе Ninja 250r. Это будет мой первый мотоцикл. До него ни одного не было. Ездить никогда не ездил но очень хочется. Правельный ли выбор для обучения и что надо сделать при покупки нового мото.
Ты знаешь, ровно год назад я задавал себе такой же вопрос, я знаю, что ни секунды не пожалею, что сделал такой выбор для себя, равно, как и коллеги с этого форума!

Yury

  • Гость
Re: Собрался купить мотоцикл
« Ответ #6 : 22.04.2009, 14:11:20 »
Вспомнил еще кое-что. Этим летом я учил одного моего знакомого езде на моем мотоцикле. Так вот, трогаться, разгоняться, переключать передачи и тормозить, под моим присмотром он научился за пол-часа. Первое время конечно он заставил меня понервничать, когда начинал поворачивать, мот почти "проваливался" в сторону поворота. Думаю как раз повороты в первое время и надо освоивать усиленно и соотношение сил действующих в повороте на мотоцикл надо чувствовать очень хорошо. Плюс не забывать про "газ". Манипулировать подачей топлива надо тоже очень умело. К примеру если в повороте бросить газ чуть сильнее, то байк осадит очень существенно, скорость резко упадет как от торможения и он попросту может завалиться на бок в повороте.

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: Собрался купить мотоцикл
« Ответ #7 : 22.04.2009, 20:58:43 »
А зачем бросать газ в повороте? Поворот надо проходить на ровном газу с увеличением на выходе из апекса. Разве не так? Бросать газ, так же как и тормозить в поворотах очень черевато. Нужно все делать заранее...
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Yury

  • Гость
Re: Собрался купить мотоцикл
« Ответ #8 : 22.04.2009, 21:30:22 »
А зачем бросать газ в повороте? Поворот надо проходить на ровном газу с увеличением на выходе из апекса. Разве не так? Бросать газ, так же как и тормозить в поворотах очень черевато. Нужно все делать заранее...
Так я для того и пишу что этого делать не надо. В смысле, вноль закрывать заслонки. А проходить поворот на ровном газе - это лишь один из многочисленных вариантов. К примеру во время движения ты почувствовал,что угол поворота меняется (становится круче) и та скорость с который ты ехал уже великовата. В таком случае тебе надо менять таекторию движения не так ли? А как это сделать? Опять таки вариантов много. И не меняя интенсивность подачи топлива сделать это сложнее. Но думаю первое что инстинктивно сделает новичок бросит газ. Ткой способ очень даже неплох в такой ситуации, так-как траетория движения заметно изменится. Так вот если уж он это сделает, то пусть отдает отчет, что двигатель с  полностью закрытыми заслонками создает эффект торможения.
 А твой способ  paulano скорее для стабильных, хорошо просматриваемых и предсказуемых поворотов. То, что делать надо все заранее это ты правильно написал, но ведь иногда жизнь готовит нам "сюрпризы"!

Yury

  • Гость
Re: Собрался купить мотоцикл
« Ответ #9 : 22.04.2009, 21:42:09 »
А зачем бросать газ в повороте? Поворот надо проходить на ровном газу с увеличением на выходе из апекса. Разве не так? Бросать газ, так же как и тормозить в поворотах очень черевато. Нужно все делать заранее...
Иногда приходиться и тормозить. И ничего в этом страшного нет. Все зависит от интенсивности торможения, комбинации передний-левый тормоз, манипуляций с "газом". Очень здесь много разных состовляющих. Но лучше практики подкованной теорией ничего нет. У меня был случай летом. Подъезжал к закрытому повороту, но знал его наизусть, так-как на машине проезжал его пятьсот миллионов раз, отсюда и скорость выбрал не маленькую. Когда начал немного закладывать байк понял, что теряю контроль... за зиму в асфальте накатали приличную калею и меня просто выкинуло из него... пришлось резко выпрямиться и оттормаживаться то на песке, то на афальте, при этом очень быстро приближаясь к отбойнику. Но обошлось.

Оффлайн Tetris

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Авторитет: 0
Re: Собрался купить мотоцикл
« Ответ #10 : 25.04.2009, 17:05:51 »
Спасибо большое ребята. Вчера оплатил мотоцикл теперь жду его. + ставлю слайдеры, ксенон, сигналку с обратной связью.
Так-же купил себе экиперовку: Шлем АГВ, куртку АльпинСтар, мото боты альпинстар, перчатки.
 

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: Собрался купить мотоцикл
« Ответ #11 : 26.04.2009, 03:57:53 »
Поздравляю... ;D
Рад за тебя. Присоединяйся к нам. ТОлько аккуратно ;)
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн самаясамая

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Авторитет: 0
Re: Собрался купить мотоцикл
« Ответ #12 : 16.06.2009, 21:43:31 »
Всем здравствуйте!!! А кто-нибудь что-нибудь через Ebay.com покупал? Или овчинка выделки не стоит??? А я так хочу синенький  ::)...буквально, мечта идиота...там сейчас как раз выставлен, б/у, чуть покоцаный, правда...с мопедом хорошо управлялась...и цена совсем халявная... ::) вопрос доставки, конечно, очень напрягает...но при такой цене аппарата...в общем, посоветуйте, кто, что может...

Yury

  • Гость
Re: Собрался купить мотоцикл
« Ответ #13 : 16.06.2009, 22:06:29 »
Всем здравствуйте!!! А кто-нибудь что-нибудь через Ebay.com покупал? Или овчинка выделки не стоит??? А я так хочу синенький  ::)...буквально, мечта идиота...там сейчас как раз выставлен, б/у, чуть покоцаный, правда...с мопедом хорошо управлялась...и цена совсем халявная... ::) вопрос доставки, конечно, очень напрягает...но при такой цене аппарата...в общем, посоветуйте, кто, что может...
Начнем с того, что он карбюраторный скорей всего, если синий... а сколько стоит то там? Не забывай про таможенную пошлину как минимум, и про то, что выглядит покоцанным одно, а внутренние повреждения  - совсем другое... По вопросу акционных on-line покупок однозначно ничего сказать нельзя. Если вещь новая, то цена имеет решающее значение, а если б/у, то запросто можно купить "кота в мешке".
« Последнее редактирование: 16.06.2009, 22:58:15 от Yury »

Оффлайн самаясамая

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Авторитет: 0
Re: Собрался купить мотоцикл
« Ответ #14 : 17.06.2009, 22:32:39 »
...с "котом в мешке" абсолютно согласна... :'( пасиб за ответ