Автор Тема: Лохотюнинг или увеличиваем заметность на дороге.  (Прочитано 63038 раз)

Оффлайн Sk8eR

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Авторитет: 51
  • Пол: Мужской
  • 4 колеса - для тела, 2 колеса - для души ©
Че то мы друг друга по ходу не понимаем...
Тут речь не про проявление агрессии и мощи... я о том, что если литр звучит как литр, то так оно и должно быть... и без всяких там дырочек... а "добавить громкости", и в без того не тихом, потоке машин, панацея сомнительная... если ты думаешь, что летом едучи с открытым окошком в своем автомобиле, владелец скажет тебе спасибо, когда ты пронесешься мимо на высоких...  звук будет такой что не обосраться будет просто везением (я о все тех же водилах авто). Я на своем несчастном ебрике с выпотрошенной пуколкой года четыре назад сделал примерно тоже самое... очень хотелось, знаешь "выделится", промчался нарочно очень близко мимо бэшечки с девочками когда те поварачивали возле торгового центра на парковку... окошки открыты все красиво так знаешь розово и сладко... только почемуто бэшечка это после моего "маневра" чуть не вхуякалаь в столб, а той девочке, что сидела возле окна с той самой стороны, думаю пришлось покупать раньше времени то что часто рекламируют по телеку...
А поскольку вопрос темы предоставляет нам альтернативу, то после такой переделки я склонен к выбору первой части содержимого.
И вообще... ты считаешь,что за твою, простите, попу должны  переживать все окружающие в радиусе километра...
Короче, если ты хочешь себе красивый звук, то "дырочки" в стоковом глушителе твое желание никак не реализуют, поверь-проверено!!! А если это способ напомнить о себе на дороге, то ты выбрал весьма эгоистичный метод.

фига ти жжеш)))) на ебре такое вытворить, незнаю мне кажется что звук менять на нашей ниньзе выглядит как то по детски...."смотри какой у мя звук,- а сколько кубов? 250  :-[  " )))
а сдевачками ти зря так  ;D ;D ;D наверна всмопинала тя еще долго))))

Оффлайн KIR

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Авторитет: 94
  • Пол: Мужской
    • Веганет
По мне, так чем тише едет мотоцикл тем лучше. Вообще приятно когда машина едет - одни колеса только шуршат по астфальту, дома комп работает и его неслышно, вентилятор в ванной и т.д. Я все свои усилия всегда направлял на минимизацию звука в этих направлениях. Был скутер у меня от прошлого владельца с прямотоком, его слышно было за километр, просто бесил. Не понимаю если честно кайфа от кричащей техники.

Оффлайн bonifaciy

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Авторитет: 24
Звуки выхлопа авто/мото - естественное продолжение вечной темы фаллометрии :)
Жизнь - как туалетная бумага, кажется что длинная, а тратишь на всякое ауно

Yury

  • Гость
Фаллометрия — процедура сравнения джедайских ?силовых органов. В наши дни именно фаллометрия считается наиболее ?точным способом определения самого крутого джедая.
 ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Yury

  • Гость
По мне, так чем тише едет мотоцикл тем лучше. Вообще приятно когда машина едет - одни колеса только шуршат по астфальту, дома комп работает и его неслышно, вентилятор в ванной и т.д. Я все свои усилия всегда направлял на минимизацию звука в этих направлениях. Был скутер у меня от прошлого владельца с прямотоком, его слышно было за километр, просто бесил. Не понимаю если честно кайфа от кричащей техники.
+1 Вот и я о том же думаю! Всякие там дрэг рейсинговые тачки и гоночные аппараты - это одно! А для каждодневных поездок на работу и вечернего прохвата по проспектам, ИМХО выбирать такой стиль "мне все пох, я в танке" - чистый воды эгоизм! Но опять таки, все зависит от конечного результат, уровня апгрейда, настройки выхлопной системы! Можно добиться действительно приятного басистого урчания, а не свинного визга на дороге! Кто на что горазд...
« Последнее редактирование: 03.06.2009, 14:20:27 от Yury »

Оффлайн Randy

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 32
  • Авторитет: 0
  • Пол: Мужской
Я тоже думал, что это типа пластикового ободка.
Звонил сегодня в Аояму (я там буду моц брать в конце марта, поэтому мне нужны красные куёвины), они сказали, что это наклейки.
Ну, всё равно колёса будут смотреться айс!
2500 р. - это оригинальные хондовские. Самопальные будут дешевле.
В crazy iron такие светоотражалки лежат по 450 р )
Комплекты любых цветов.
http://www.crazyiron.ru/product.php?product_id=449
Никто не хочет потестить?

Оффлайн Firemover

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 35
  • Авторитет: 11
  • Пол: Мужской
Вчера купил за 100 рублей:
http://e-xpedition.ru/products/erm_01.html вот такая фигня на рюкзак - дешево и практично.

Оффлайн SS_CCL

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 405
  • Авторитет: 52
  • Пол: Мужской
  • гринча Blue traxer Versatile System
Никто не хочет потестить?
Сегодня купил такие зеленые, цвет темнее чем кава лайм, к колесам не лепил, ну а отвалятся, другие приделаю

Оффлайн CooL

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 349
  • Авторитет: 72
  • Пол: Мужской
Решил поднять тему Блинкер
http://www.crazyiron.ru/product.php?product_id=125
Долго общался с девушкой из этого магазина по аське)
Она мне прислала инструкцию как подключать. Выкладываю схему, плавда очень плохо видно.
Девушка мне сказала, что у нас не будет работать так, как на картинке по ссылке. Потому что нет отключения ближнего света.
Будет работать так: Ближний свет всегда горит, а дальний будет мигать. Как только включаешь дальний, то мигать уже ничего не будет. Правда мигать ничего не будет, если при включении дальнего ближний остается гореть. (Вот это я не помню, подскажите, горит или нет?)
Если ближний горит совместно с дальнем, тогда и не имеет смысла на ближний тянуть проводок от блинкера.
Уж лучше его протянуть на задний стоп-сигнал, который будет мигать. А если нажать на тормоз. то просто будет светиться.

Вот так вот хочу спереди и сзади увеличить заметность.
И уже даже девушке сказал, чтобы она мне этот блинкер на НГ подарила :)

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
ближний горит постоянно, независимо от дальнего. :)
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Оффлайн LAW

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 349
  • Авторитет: 83
  • Пол: Мужской
  • 90три-129-19-8пять
Решил поднять тему Блинкер
http://www.crazyiron.ru/product.php?product_id=125
Долго общался с девушкой из этого магазина по аське)
Она мне прислала инструкцию как подключать. Выкладываю схему, плавда очень плохо видно.
Девушка мне сказала, что у нас не будет работать так, как на картинке по ссылке. Потому что нет отключения ближнего света.
Будет работать так: Ближний свет всегда горит, а дальний будет мигать. Как только включаешь дальний, то мигать уже ничего не будет. Правда мигать ничего не будет, если при включении дальнего ближний остается гореть. (Вот это я не помню, подскажите, горит или нет?)
Если ближний горит совместно с дальнем, тогда и не имеет смысла на ближний тянуть проводок от блинкера.
Уж лучше его протянуть на задний стоп-сигнал, который будет мигать. А если нажать на тормоз. то просто будет светиться.

Вот так вот хочу спереди и сзади увеличить заметность.
И уже даже девушке сказал, чтобы она мне этот блинкер на НГ подарила :)

Конгениално!
Первоклассная мысль!
Но у нас она сопряжена с доработкой электрооборудования.

Схема мне, честно говоря, совсем непонравилась и я очень сильно сомневаюсь, что силовая цепь проходит через тумблер на руле. Если это так, то контакты там должны быть минимум из серебра, что бы не оплавиться на первом же году жизни.
У нас, скорее всего, нет низко амперной цепи в системе ближнего света. Она, скорее всего, просто подключена напрямую к генератору. А вот дальний, думаю, идёт через реле.

Для установки бинкера на нинзю нужно заменить тумблер включения блинкера на 2-х проходный так, что бы при включении блинкера провод от ближнего света, идёщий к фаре переключплся с генератора на выход блинкера, а провод с генератора "повисал в воздухе".

Я решил, что обязательно реализую это

Оффлайн CooL

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 349
  • Авторитет: 72
  • Пол: Мужской
Для установки бинкера на нинзю нужно заменить тумблер включения блинкера на 2-х проходный так, что бы при включении блинкера провод от ближнего света, идёщий к фаре переключплся с генератора на выход блинкера, а провод с генератора "повисал в воздухе".

Я решил, что обязательно реализую это
Сегодня сидел и продумывал схемы подключения. Пришел к такому же выводу :) Если реально так сделать, то действительно будет поочередно гореть ближний и дальний.

Я за мотоциклом был всего 3-4 день и выехал на Третье транспортное, двигался примерно со скоростью 110-130 и мне было очень сташно, что если кто-то перестроится на мою полосу или кто-то незаметит меня. Я начал сам рукой моргать дальним светом, и реально, кто хотел перестраиваться -  не делали этого.

Yury

  • Гость
Сегодня сидел и продумывал схемы подключения. Пришел к такому же выводу :) Если реально так сделать, то действительно будет поочередно гореть ближний и дальний.

Я за мотоциклом был всего 3-4 день и выехал на Третье транспортное, двигался примерно со скоростью 110-130 и мне было очень сташно, что если кто-то перестроится на мою полосу или кто-то незаметит меня. Я начал сам рукой моргать дальним светом, и реально, кто хотел перестраиваться -  не делали этого.
Страшно!? Так может надо думать не о том, что тебя не заметят, а о том что делать дальше когда это произойдет! ИМХО все эти мигалки конечно не лишние, но надеятся надо не на лампочки, а на собственное восприятие дорожной ситуации и трезвый анализ российской ментальности!  ;)

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
дурак на 600-м мерсе разобьется, а умный на запорожце куда надо доедет.
к чему я это? ах да! Я полностью согласен с Юрой.
Лампочки и все прибомбасы для увеличения заметности конечно нужны, но голова на плечах куда важнее. Надо правильно оценивать ситуацию и не искать себе лишних приключений на ж...
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Оффлайн CooL

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 349
  • Авторитет: 72
  • Пол: Мужской
Страшно было потому что в первый раз выехал на большую дорогу на мотоцикле. Ну а мигание лампочек лишними точно не будут.