Автор Тема: Экипировка. Вопросы новичков.  (Прочитано 77573 раз)

Оффлайн artrym

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 877
  • Авторитет: 58
  • Пол: Мужской
  • black
Re: Экипировка. Вопросы новичков.
« Ответ #90 : 21.03.2011, 18:55:24 »
а все, я её победил ;D, вставил на место! topaz9 по твоему опыту куртка разноситься, ну всмысле станет помягче кожа и примет форму тела со временем? а то мне кажется что как то все жестко,  немного не удобно

Оффлайн topaz9

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Авторитет: 50
  • Пол: Мужской
  • Роман/ Kawasaki GTR 1400 (Concours) 2008
Re: Экипировка. Вопросы новичков.
« Ответ #91 : 21.03.2011, 19:18:57 »
а все, я её победил ;D, вставил на место! topaz9 по твоему опыту куртка разноситься, ну всмысле станет помягче кожа и примет форму тела со временем? а то мне кажется что как то все жестко,  немного не удобно
Да у меня самого, опыта, дня 2 ношения дома! ;D Ещё не катал в экипе. Со временем, всё ляжет по фигуре, обомнётся. Сначала тоже чувствовал себя некомфортно...., ща всё норм..., как вторая кожа! :) У всех так сначала, не парься! ;)
   Употребляя наркотики, помните, какой пример вы подаёте своим домашним животным!:)

Оффлайн Lancer

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 39
  • Авторитет: 2
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250R '09
Re: Экипировка. Вопросы новичков.
« Ответ #92 : 29.04.2011, 16:33:13 »
народ, а вот про бронетрусы поделитесь - у кого мягкие, у кого с пластиковыми вставками (плюсы/минусы)?

у мны мягкие, так я в них на сноуборде зимой приземлился на жопу и потом еще неделю об этом вспоминал...

вот и терзаюсь - взять пластик / не взять пластик.

Yury

  • Гость
Re: Экипировка. Вопросы новичков.
« Ответ #93 : 29.04.2011, 16:37:54 »
народ, а вот про бронетрусы поделитесь - у кого мягкие, у кого с пластиковыми вставками (плюсы/минусы)?

у мны мягкие, так я в них на сноуборде зимой приземлился на жопу и потом еще неделю об этом вспоминал...

вот и терзаюсь - взять пластик / не взять пластик.

Приземляться на попу будет одинаково больно и в тех и в тех  ;D
Суть трусняка в том, чтобы защитить кобчик (за счет распределения точечного удара на большую площодь), внешние стороны бедер от истирания, ну в нектороых случаях паховую область.
У меня вот такие, http://www.alba-tros.ru/product/?id=3039 тоже катаюсь в них на доске. Особо от шмяканий о земь не спасает!
« Последнее редактирование: 29.04.2011, 16:51:26 от Yury »

Оффлайн SS_CCL

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 405
  • Авторитет: 52
  • Пол: Мужской
  • гринча Blue traxer Versatile System
Re: Экипировка. Вопросы новичков.
« Ответ #94 : 29.04.2011, 17:04:12 »
У меня с жестким копчиком, валяюсь как хочу, ни разу не отбил, но почти у всех боковые вставки узкие и не там где надо, все время попадает мимо- и когда на коньках катаешься и когда лоусайд с хайсайдом зимой ловил. шотры Диатез

Оффлайн Solo

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Авторитет: 26
  • Пол: Мужской
Re: Экипировка. Вопросы новичков.
« Ответ #95 : 08.07.2011, 08:16:59 »
Сегодня получил "сюрприз", когда застегивал шлем - оторвался ремешок с кнопочкой. Шлем на кольцах. Ездить можно или под замену?
Точнее даже не так, если упаду не слетит без кнопки? Ремешок завязываю в подобие какого-то узла, насколько его хватает... вроде крепко.

Вообще не понимаю как такое может быть... дергал не сильно, тупо немного его потянул, когда застегивал и он остался у меня в руке. Шлем Lazer Osprey GL вроде называется, брал в байкленде за 9к.... что за говно.

После такого вызывает сомнения качество шлема целиком... а не из говна ли он слеплен где-нибудь в подвале... И с бюджетом туго в этот месяц, одни дни рожденья млять  >:(
« Последнее редактирование: 08.07.2011, 08:26:26 от Solo »

Оффлайн Xromiga

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 486
  • Авторитет: 23
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja ZX-6R
Re: Экипировка. Вопросы новичков.
« Ответ #96 : 08.07.2011, 09:20:02 »
Сегодня получил "сюрприз", когда застегивал шлем - оторвался ремешок с кнопочкой. Шлем на кольцах. Ездить можно или под замену?
Точнее даже не так, если упаду не слетит без кнопки? Ремешок завязываю в подобие какого-то узла, насколько его хватает... вроде крепко.

Вообще не понимаю как такое может быть... дергал не сильно, тупо немного его потянул, когда застегивал и он остался у меня в руке. Шлем Lazer Osprey GL вроде называется, брал в байкленде за 9к.... что за говно.

После такого вызывает сомнения качество шлема целиком... а не из говна ли он слеплен где-нибудь в подвале... И с бюджетом туго в этот месяц, одни дни рожденья млять  >:(
[/quote
Завязывать узелком точно не стоит - "узелок завяжется узелок развяжется.."(С) - можно попробовать в ателье вставить кнопку в оставшуюся часть ремешка, если ее для застегивания будет хватать, либо вставить отпороть старый ремешок и прошить новый, опять же в ателье - не думаю, что все так глобально в ремешках, что из-за их прихода в негодночть надо бежать за новым шлемом.

Оффлайн Xromiga

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 486
  • Авторитет: 23
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja ZX-6R
Re: Экипировка. Вопросы новичков.
« Ответ #97 : 08.07.2011, 10:11:39 »
Что за фигня - опять мое сообщение видно только если цитировать..
Завязывать узелком точно не стоит - "узелок завяжется узелок развяжется.."(С) - можно попробовать в ателье вставить кнопку в оставшуюся часть ремешка, если ее для застегивания будет хватать, либо вставить отпороть старый ремешок и прошить новый, опять же в ателье - не думаю, что все так глобально в ремешках, что из-за их прихода в негодночть надо бежать за новым шлемом.

Оффлайн Solo

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Авторитет: 26
  • Пол: Мужской
Re: Экипировка. Вопросы новичков.
« Ответ #98 : 08.07.2011, 10:13:08 »
Что за фигня - опять мое сообщение видно только если цитировать..

Это карма.  :)

Оффлайн Xromiga

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 486
  • Авторитет: 23
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja ZX-6R
Re: Экипировка. Вопросы новичков.
« Ответ #99 : 08.07.2011, 10:14:35 »
Будь она неладна - скоро светиться от нее буду ;D ;D

Оффлайн Ursus

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 646
  • Авторитет: 81
  • Пол: Мужской
  • Беспечный едок )))
Re: Экипировка. Вопросы новичков.
« Ответ #100 : 08.07.2011, 10:35:17 »
Цитировать
У меня вот такие, http://www.alba-tros.ru/product/?id=3039
И у меня такие. Отработали короткую скользячку на отлично! Были одеты под гражданские плотные джинсы.
P/S/ Припозднился с комментом ;D

Оффлайн Xromiga

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 486
  • Авторитет: 23
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja ZX-6R
Re: Экипировка. Вопросы новичков.
« Ответ #101 : 08.07.2011, 10:42:34 »
И у меня такие. Отработали короткую скользячку на отлично! Были одеты под гражданские плотные джинсы.
P/S/ Припозднился с комментом ;D
Слушай, а если на джинсы их одеваешь, то жарко жешь наверное очень должно быть? или норм?

Оффлайн Ursus

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 646
  • Авторитет: 81
  • Пол: Мужской
  • Беспечный едок )))
Re: Экипировка. Вопросы новичков.
« Ответ #102 : 08.07.2011, 10:51:08 »
Цитировать
Слушай, а если на джинсы их одеваешь, то жарко жешь наверное очень должно быть? или норм?
Я же написал, что ПОД джинсы. Я еще не видел ни одного индивидума, одевающего НА. Или ты описался просто? ??? Жарко, но я их часто лентяйничаю одевать :-[ особенно в сильную жару.

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Re: Экипировка. Вопросы новичков.
« Ответ #103 : 08.07.2011, 10:53:27 »
я если еду в джинсах, тоже под них одеваю шорты, неудобств не вызывают.
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн Ursus

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 646
  • Авторитет: 81
  • Пол: Мужской
  • Беспечный едок )))
Re: Экипировка. Вопросы новичков.
« Ответ #104 : 08.07.2011, 10:58:31 »
Мне кажется, что в них все же немного "теплее". Но это не катастрофа.