Автор Тема: Экипировка. Вопросы новичков.  (Прочитано 77600 раз)

Оффлайн artrym

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 877
  • Авторитет: 58
  • Пол: Мужской
  • black
Re: Экипировка. Вопросы новичков.
« Ответ #75 : 17.03.2011, 07:15:56 »
вот еще вопросик, если выбираешь куртку, с перспективой на покупку черепахи, значит надо мерить сразу с черепахой??? и если так, то, черепахи примерно все одинаковые по пропорциям, ну в том смысле, что не выйдет ли потом так, кто другая черепаха не влезет под купленую куртку? тоже самое насчет защиты спины, если я ее хочу позже купить, а куртку сейчас, ее тоже надо под покупаемую куртку мерить, чтобы куртка в последствии не была мала?

Оффлайн typhoon

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2764
  • Авторитет: 425
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250r -> Suzuki GSX-R 600 K7
Re: Экипировка. Вопросы новичков.
« Ответ #76 : 17.03.2011, 10:10:22 »
вот еще вопросик, если выбираешь куртку, с перспективой на покупку черепахи, значит надо мерить сразу с черепахой???
 тоже самое насчет защиты спины, если я ее хочу позже купить, а куртку сейчас, ее тоже надо под покупаемую куртку мерить, чтобы куртка в последствии не была мала?

Лучше всего мерить куртку на черепаху или спину. Я прямо в магазине надел спину и померил куртку.
Мудрым не нужно доказывать свое мнение.

Оффлайн vavdog

  • Модераторы
  • Местный мототролль
  • *****
  • Сообщений: 7288
  • Авторитет: 724
  • Пол: Мужской
  • Разно-Ninja250R-NC700XA-CTX700D
Re: Экипировка. Вопросы новичков.
« Ответ #77 : 17.03.2011, 10:31:28 »
Лучше всего мерить куртку на черепаху или спину. Я прямо в магазине надел спину и померил куртку.

Согласан.
Я же случайно заехал в магазин, попал на распродажу. Померил без черепахи, но взял на размер больше. Попал точно. Удобно и с черепахой и без. Защита в куртке есть. Не супер, но и не "г".
...vavdog без мотоцикла подобен vavdog'y с мотоциклом, только без мотоцикла...


Оффлайн artrym

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 877
  • Авторитет: 58
  • Пол: Мужской
  • black
Re: Экипировка. Вопросы новичков.
« Ответ #78 : 20.03.2011, 19:40:10 »
аэродинамический горб, имеет ли он защитные свойства или же он только для аэродинамики? если имеет, то насколько эффективен при падении?   

Оффлайн artrym

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 877
  • Авторитет: 58
  • Пол: Мужской
  • black
Re: Экипировка. Вопросы новичков.
« Ответ #79 : 21.03.2011, 00:06:30 »
т.е. горб на куртке штука полезная и нужная? лучше куртка с горбом чем без, я правильно понял?
« Последнее редактирование: 21.03.2011, 00:08:42 от artrym »

Оффлайн gilarion

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 272
  • Авторитет: 37
  • Пол: Мужской
  • 250r black
Re: Экипировка. Вопросы новичков.
« Ответ #80 : 21.03.2011, 00:23:03 »
т.е. горб на куртке штука полезная и нужная? лучше куртка с горбом чем без, я правильно понял?
если планируешь часто на голову прыгать, то да :)

Оффлайн artrym

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 877
  • Авторитет: 58
  • Пол: Мужской
  • black
Re: Экипировка. Вопросы новичков.
« Ответ #81 : 21.03.2011, 17:24:56 »
я то не планирую, а бывает всякое... просто купил уже таичи, она с горбом, а он меня чёто смущает, всмысле внешний вид, я думаю привыкну

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Re: Экипировка. Вопросы новичков.
« Ответ #82 : 21.03.2011, 17:28:25 »
я то не планирую, а бывает всякое... просто купил уже таичи, она с горбом, а он меня чёто смущает, всмысле внешний вид, я думаю привыкну
я кстати тоже таичи мерил с горбом, ну уж очень она трековая.

p.s. выпотроши внутренности горба и будет тебе встроенный стильный рюкзачок!! ;D ;D
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн topaz9

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Авторитет: 50
  • Пол: Мужской
  • Роман/ Kawasaki GTR 1400 (Concours) 2008
Re: Экипировка. Вопросы новичков.
« Ответ #83 : 21.03.2011, 17:41:09 »
я то не планирую, а бывает всякое... просто купил уже таичи, она с горбом, а он меня чёто смущает, всмысле внешний вид, я думаю привыкну
А мне оч нравится, и не испытываю никакого дискомфорта! :) Тем более он, не очень то и большой.
   Употребляя наркотики, помните, какой пример вы подаёте своим домашним животным!:)

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: Экипировка. Вопросы новичков.
« Ответ #84 : 21.03.2011, 17:59:50 »
А мне оч нравится, и не испытываю никакого дискомфорта! :) Тем более он, не очень то и большой.

Единственный минус-с рюкзаком не удобно ездить.

Оффлайн artrym

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 877
  • Авторитет: 58
  • Пол: Мужской
  • black
Re: Экипировка. Вопросы новичков.
« Ответ #85 : 21.03.2011, 18:04:31 »
выпотрошить :o да ты че, это не гуманно ;D, кстати я из любопытства в первый же день вынул из куртки всю защиту (горб кстати не вынимается, он вшит), вынул за 2е минуты, а вставлял час ;D, сложнее всего подогнать защиту локтей, муки, адские... кстати куртка крутая она полностью перфорированная и есть отстегивающийся виндстопер, я думаю в несильную жару будет норм в ней, а вообще я понял что надо иметь два комплекта шмоток, кожаный и текстильный, причем текстильный на жару и светлого цвета, осталось только еще 30ку потратить и тогда я буду укомплектован ;D а еще я понял, что мото это очень дорогое увлечение, которое еще и затягивает

Оффлайн artrym

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 877
  • Авторитет: 58
  • Пол: Мужской
  • black
Re: Экипировка. Вопросы новичков.
« Ответ #86 : 21.03.2011, 18:10:45 »
да, про рюкзак я думал тоже, но можно лямки оттянуть немного, я пробовал, так даже горба становиться не видно :) 

Оффлайн topaz9

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Авторитет: 50
  • Пол: Мужской
  • Роман/ Kawasaki GTR 1400 (Concours) 2008
Re: Экипировка. Вопросы новичков.
« Ответ #87 : 21.03.2011, 18:23:56 »
выпотрошить :o да ты че, это не гуманно ;D, кстати я из любопытства в первый же день вынул из куртки всю защиту (горб кстати не вынимается, он вшит), вынул за 2е минуты, а вставлял час ;D, сложнее всего подогнать защиту локтей, муки, адские... кстати куртка крутая она полностью перфорированная и есть отстегивающийся виндстопер, я думаю в несильную жару будет норм в ней, а вообще я понял что надо иметь два комплекта шмоток, кожаный и текстильный, причем текстильный на жару и светлого цвета, осталось только еще 30ку потратить и тогда я буду укомплектован ;D а еще я понял, что мото это очень дорогое увлечение, которое еще и затягивает
Что за модель куртки у тя? У меня горб вынимается, там внутри должна быть молния. Куртка у мя - GMX Motion Vented.
   Употребляя наркотики, помните, какой пример вы подаёте своим домашним животным!:)

Оффлайн artrym

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 877
  • Авторитет: 58
  • Пол: Мужской
  • black
Re: Экипировка. Вопросы новичков.
« Ответ #88 : 21.03.2011, 18:43:39 »
RS TAICHI 826 VENTED и правда вынимается, там молния настолько маленькая, что я еле нащупал, теперь назад его опять час запихивать :D

Оффлайн topaz9

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Авторитет: 50
  • Пол: Мужской
  • Роман/ Kawasaki GTR 1400 (Concours) 2008
Re: Экипировка. Вопросы новичков.
« Ответ #89 : 21.03.2011, 18:46:00 »
RS TAICHI 826 VENTED и правда вынимается, там молния настолько маленькая, что я еле нащупал, теперь назад его опять час запихивать :D
Да, маленькая совсем! Запихивай теперь! ;D ;D ;D
   Употребляя наркотики, помните, какой пример вы подаёте своим домашним животным!:)