Автор Тема: Экипировка. Вопросы новичков.  (Прочитано 77268 раз)

slonikus

  • Гость
Re: Экипировка. Вопросы новичков.
« Ответ #15 : 15.05.2010, 21:34:16 »
Думаю что надо брать (при такой необходимости) только указанные артикулы защиты.
Насчет того есть элементы защиты в комплекте, или нет, думаю надо обращаться к переводчикам типа переводчика Google, Сократ, Промт, translate.ru .
Следует помнить, что Луис не является панацеей, и он наводнен весьма некачественными изделиями с кривым шитьем, или просто одноразовыми товарами!!!
Для ТОЧНОГО выбора желательно знать ЧТО ЗАКАЗЫВАЕШЬ, поскольку это уже ДЕРЖАЛ В СВОИХ РУКАХ ЛИЧНО!
Назревает создание мной ветки с названием "ОСТОРОЖНО, ДЕРЬМО С ЛУИСА!"
У меня, и у моих коллег уже накопилось изрядное количество претензий к качеству товаров с Луиса. Осталось их облечь в предупредительный текст на форуме.

Оффлайн LEXX

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 658
  • Авторитет: 38
  • Пол: Мужской
  • У Руля, Мля
Re: Экипировка. Вопросы новичков.
« Ответ #16 : 15.05.2010, 22:02:49 »
да вроде приличная экипировка и даже написано что соответствует требованиям ISO, а это должно быть не плохо...
Suzuki GSX-R 600 '08
Kawasaki Ninja 250R '08

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: Экипировка. Вопросы новичков.
« Ответ #17 : 16.05.2010, 11:50:21 »
Могу подтвердить мнение уважаемого slonikusa:
Говорю, потому что видел сам: купленный Dogor'om ЛИЧНО в Луисе комбез Probiker при превом скользяке разошелся по шву. Это говороит только о том, что вещь за 200 евро сделана НЕКАЧЕСТВЕННО. Причем, в прошлом году мой пакистанский кондовый Bell (правда - с сертифицированными элементами защиты) при скользяке отработал на 100%.
Капроновые нитки не разорвались и просто оплавились и создали с кожей в месте трения некий монолитный конгломерат - чем лично я очень доволен. Подробнее - см. тему про Фирсановку.
« Последнее редактирование: 17.05.2010, 23:18:37 от paulano »
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн ruxa1973

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Авторитет: 3
  • Пол: Мужской
Re: Экипировка. Вопросы новичков.
« Ответ #18 : 16.05.2010, 20:52:53 »
привет всем.подскажите где можно купить раздельный комбез в санкт- петербурге буду проездом из мурманска. ???

Оффлайн LEXX

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 658
  • Авторитет: 38
  • Пол: Мужской
  • У Руля, Мля
Re: Экипировка. Вопросы новичков.
« Ответ #19 : 16.05.2010, 21:07:41 »
Коллеги, так посоветуйте пожалуйста, что то из Луиса или другого НЕМЕЦКОГО магазина, для меня, как для новичка, что то на подобии того, что я выбрал (т.е. стритовский - полу спортивный стиль из кожи). Сам то я пока в этом не разбираюсь... А времени во все вникать нету, так как друзья едут в Германию в эти выходные и хочу заказать им шмотки, что бы сэкономить!
Suzuki GSX-R 600 '08
Kawasaki Ninja 250R '08

Оффлайн Flasher

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 29
  • Авторитет: 2
Re: Экипировка. Вопросы новичков.
« Ответ #20 : 17.05.2010, 23:06:02 »
Юзал все
Шлем хорош, сам в x-spirit гоняю хорошая вентиляция и шумоизоляция
Перчатки желательно 2 комплекта на теплую и холодную погоду
Боты желательно 2 комплекта с перфорацией или без
Комбез:
В цельном удобнее ездить и больше защиты (и отлить можно без проблем)
В раздельном удобнее что обычно больше карманов и куртку можно отстегнуть и снять
В комбезе ОБЯЗАТЕЛЬНО! должна жоская защита спины (можно отстегнутую от черепахи) не зависимо от наличия горба.
Юзать комбез можно с 10 до 20 градусов тепла не перфорированый
и от 15 до 25 тепла перфорированный.
нужно 2 комплекта термобелья летнее и зимнее.
Для очень жаркой погоды и пробок можно юзать черепаху (если скорость не больше 60 км.ч.) и текстильные штаны, еще как вариант текстильная куртка и под ней черепаха.
« Последнее редактирование: 17.05.2010, 23:08:59 от Flasher »

slonikus

  • Гость
Re: Экипировка. Вопросы новичков.
« Ответ #21 : 17.05.2010, 23:58:12 »
привет всем.подскажите где можно купить раздельный комбез в санкт- петербурге буду проездом из мурманска. ???

Экскурс по мотомагазинам В ТРК "МЕРКУРИЙ" (ул. Савушкина 141 - метро Старая Деревня) - МОТОРИСК таскает с Луиса. 

МотоВид (метро Елизаровская) - были недорогие раздельные no name комбезы вроде с неплохим качеством шитья.

Байк-Моторс (ул. Седова 49 метро Ломоносовская) комбезы, куртки, черепахи, боты, шлемы.

ПЕТРОСЕТ (Львовская ул., 10 http://www.petroset.ru/news_36.htm)

БайкЛенд (Малоохтинский просп., 61а - метро НОВОЧЕРКАССКАЯ http://www.bikeland.ru/rus/bikeland-spb/bikeland-map-p/) - все очень дорого.
« Последнее редактирование: 04.02.2011, 13:43:58 от slonikus »

Оффлайн ruxa1973

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Авторитет: 3
  • Пол: Мужской
Re: Экипировка. Вопросы новичков.
« Ответ #22 : 18.05.2010, 00:37:40 »
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ;D еду домой в туапсе думаю прикупить подороге комбез, а краснодарцам большой привет буду дома будет проще общатся. мот свой уже отправил.

slonikus

  • Гость
Re: Экипировка. Вопросы новичков.
« Ответ #23 : 04.02.2011, 00:01:37 »
Для новичков, и не только, прилагаю ниже скан статьи об экипировке из журнала MOTO.
По моему мнению, довольно грамотная статья, расставляющая некоторые точки над i.  :)

Особенно рекомендуется к прочтению любителям одевать на дорогах общего пользования спортивные мотоботы, которые предназначены для ШКМГ.  ;)
« Последнее редактирование: 04.02.2011, 00:04:44 от slonikus »

Оффлайн Мижа

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Авторитет: 59
  • Пол: Мужской
  • Москва / GSX-R 750
Re: Экипировка. Вопросы новичков.
« Ответ #24 : 04.02.2011, 00:24:29 »
Ознакомился, не увидел ничего про мотоботы на дорогах общего пользования..Тки носом)
Ninja ZX-250R'08 -> Ninja ZX-6R'07 -> Ninja ZX-6R'09 -> GSX-R750K6

slonikus

  • Гость
Re: Экипировка. Вопросы новичков.
« Ответ #25 : 04.02.2011, 00:29:49 »
Страница 112, заголовок "На кольце", пункт 6.
Спортивные мотоботы защищают в основном от истирания, и ограничить голеностоп. О защите стопы речи нет.

Страница 112, заголовок "Вне дорог", пункт 8.
Мысль о кроссовых ботах и защите стопы от ударных и скручивающих нагрузок.


Оффлайн Змей

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Авторитет: 225
  • Пол: Мужской
  • 250r ->ER6-N -> Z750->Super Magna v45
Re: Экипировка. Вопросы новичков.
« Ответ #26 : 04.02.2011, 00:38:04 »
вывод?? кроссовые боты брать для города? Паш, по твоему совету я брал ТСХ, ногу мне они спасли дважды, но ведь они совсем не кроссовые
- Ведьму сжечь! - Но она такая красивая... - Хорошо... но потом сжечь

http://avkozyr.ru/-энергосбережение

slonikus

  • Гость
Re: Экипировка. Вопросы новичков.
« Ответ #27 : 04.02.2011, 00:39:51 »
вывод?? кроссовые боты брать для города? Паш, по твоему совету я брал ТСХ, ногу мне они спасли дважды, но ведь они совсем не кроссовые

Брать боты с жёсткой подошвой. :) Не обязательно кроссовые.
Есть туринговые мотоботы с жёсткой подошвой. Это удивительно, но это факт. :)

За то, что мой совет помог кому-то, я очень рад. :)
Я рекомендовал искать именно туринговые модели ТСХ, которые имеют жёсткую подошву (такие в линейке ТСХ есть). :)

Кстати о черепахах, которые я привозил или передавал ребятам в другие города. Некоторые черепахи с "некоторой степенью везения" СПАСЛИ от травм, либо они спасли от более серьёзного...

Меня не радуют отзывы о авариях.
И я не хотел бы, чтобы черепахи (и другую защиту), которую с помощью меня получали коллеги, испытывали, но случаев немало.

Самые простые наблюдения - работает даже самая простая защита, которая "не бренд".
Главное, чтобы она БЫЛА!
« Последнее редактирование: 04.02.2011, 01:25:11 от slonikus »

Оффлайн Rusty_bastard

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 535
  • Авторитет: 75
  • Пол: Мужской
  • Honda CRF1100 AS '20
Re: Экипировка. Вопросы новичков.
« Ответ #28 : 04.02.2011, 08:48:05 »
Еще вопрос от новичка:
щитки для укрепления голени кто-нибудь использует?

Оффлайн Мижа

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Авторитет: 59
  • Пол: Мужской
  • Москва / GSX-R 750
Re: Экипировка. Вопросы новичков.
« Ответ #29 : 05.02.2011, 14:30:03 »
slonikus, покажи пример ботинок, о которых говоришь. Потому что кроссовые правда не вариант. Ну и то что в статье написано это хорошо, но почти все боты, что я посмотрел при покупке, имели хотя бы защиту пятки и мыска.
Ninja ZX-250R'08 -> Ninja ZX-6R'07 -> Ninja ZX-6R'09 -> GSX-R750K6