Автор Тема: Приборка Koso  (Прочитано 33093 раз)

Оффлайн valet

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Авторитет: 50
  • Пол: Мужской
Re: Приборка Koso
« Ответ #45 : 21.09.2011, 23:37:40 »
потом как поставишь и вживишь,сделай фотки и видос если сможешь,да и вообще отпеши удобней стало?

Хорошо, сфоткаю. Вообще-то там вроде всё просто, в комплекте практически все есть для установки. Просто время придется потратить (пластик спереди снимать, подключать провода, датчик спидометра на колесе крепить). Пока только успел подключить к ней 12 V и посмотреть как она светится всеми цветами радуги :)
У этой приборки есть один существенный плюс - про смазывание тросика спидометра и его мерзкий визг можно забыть навсегда. Там используется бесконтактный датчик и магниты на тормозном диске.

Оффлайн valet

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Авторитет: 50
  • Пол: Мужской
Re: Приборка Koso
« Ответ #46 : 01.10.2011, 23:39:45 »
Приборка koso RX2 установлена, делюсь первыми впечатлениями:

1. Если дополнительно к приборке приобрести аксессуары к ninja 250r (адаптер для монтажа и комплект Plug and Play kit),  то с установкой вообще не возникнет никаких проблем.  Единственное, с  чем возникли некоторые заморочки – это интеграция существующей аварийной сигнализации в схему подключения приборки. Но Тим после 5-ти минутных раздумий всё сделал. За что ему огромное спасибо.

2. Тросик спидометра пока оставил, поскольку в комплект Plug and Play kit входит специальный датчик, который преобразует вращение тросика в эл. импульсы. Использовать его оказалось проще и быстрее, чем бесконтактную систему с магнитами.

3. С настройкой спидометра нужно еще повозиться. Попробую откалибровать его по показаниям GPS навигатора.

4. Считывать  показания стало удобнее, поскольку все находится в одном месте. Очень понравилось наличие контрольной лампы тахометра – я её настроил на срабатывание при оборотах 10000.

5. Ночью  свечение приборки совершенно не мешает, поскольку линия взгляда при движении находится значительно выше.  Привычки смотреть под переднее колесо не имею. Правда, по не освещенным пригородным  дорогам пока не ездил. Но думаю, и там будет нормально.

6. Приборка занимает меньше места, чем стоковая. Это позволило рядом с ней на ту же монтажную панель перенести гнездо прикуривателя, которое до этого висело на руле. Мелочь, а приятно.



Оффлайн adreano

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Авторитет: 31
  • Пол: Мужской
Re: Приборка Koso
« Ответ #47 : 03.10.2011, 13:44:20 »
класно :o,штатная приборка стаяло бы сразу такая, :oвообще круто бы было,там еще смотрю отображаеться какая скорость включена(или я ошибаюсь ???)

Оффлайн Dgoni_sp

  • Administrator
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1805
  • Авторитет: 234
  • Пол: Мужской
  • +7 (981) 848-94-77 Жека
Re: Приборка Koso
« Ответ #48 : 03.10.2011, 14:54:08 »
По описанию,
Цифровая панель приборов, которая включает показания:
спидометр,
тахометр,
термометр,
часы,
цифровой датчик температуры охлаждающей жидкости,
лампа предупреждения превышения скорости,
индикаторы света,
лучшее время круга,
индикатор/уровень топлива,
одометр,
счетчик пути, пройденного за одну поездку
вроде как нет передач, интересно что скажет владелец

Оффлайн IgorEK

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1180
  • Авторитет: 121
  • Пол: Мужской
Re: Приборка Koso
« Ответ #49 : 03.10.2011, 15:19:11 »
По описанию,
Цифровая панель приборов, которая включает показания:
спидометр,
тахометр,
термометр,
часы,
цифровой датчик температуры охлаждающей жидкости,
лампа предупреждения превышения скорости,
индикаторы света,
лучшее время круга,
индикатор/уровень топлива,
одометр,
счетчик пути, пройденного за одну поездку
вроде как нет передач, интересно что скажет владелец
В описание входит инфа о настраиваемом блинкере. Значит и передачи считать должен уметь.

Оффлайн valet

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Авторитет: 50
  • Пол: Мужской
Re: Приборка Koso
« Ответ #50 : 03.10.2011, 20:14:24 »
класно :o,штатная приборка стаяло бы сразу такая, :oвообще круто бы было,там еще смотрю отображаеться какая скорость включена(или я ошибаюсь ???)


Текущую передачу приборка отображать не может (нолик - это скорость). По крайней мере, в инструкции про это ничего не сказано, и даже нет соответствующего поля на экране приборки.
Я так понимаю, чтобы приборка «знала» какая включена передача, к ней должна поступать эта информация с какого-то датчика. А из дополнительных у неё только датчик температуры воды и масла. Блинкер – это просто лампочка, её включает сама приборка при достижении двигателем определенных оборотов (у меня настроено на 10000). Когда переключаешься вниз, блинкер вообще не срабатывает.
Я вообще не понимаю, как устроена система  отображения текущей передачи на мотоциклах. Например, на мотоцикле keeway 150 (на котором я учился) передачи правильно отображались независимо от того, какие обороты двигателя. Можно хоть на холостых переключать, и все высвечивалось.
« Последнее редактирование: 03.10.2011, 21:10:28 от valet »

Оффлайн toha1981

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 441
  • Авторитет: 20
  • Пол: Мужской
  • Ninja 250=>CBR600FA 12
Re: Приборка Koso
« Ответ #51 : 03.10.2011, 23:55:07 »
у косо есть отдельная фишка указатель передачи,завтра скину ссылку, на работе сохранил. Там есть инструкция к ней на английском по подключению и вроде описание как работает.

Оффлайн toha1981

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 441
  • Авторитет: 20
  • Пол: Мужской
  • Ninja 250=>CBR600FA 12