Все о Kawasaki Ninja 250R и Ninja 300 > Покупка мотоцикла

Помогите с 250

(1/5) > >>

serg_vr:
Всем доброго времени суток!
В районе 15 апреля забираю из салона в Москве 250. Ехать в Воронеж 500 км.
Опыта никакого. На авто уже 14 лет каждый день. В юношестве катался несколько раз на мотоцикле. Бабла на грузовик нет, надо самому гнать. Может кто поможет советом как и что, да и не советом тоже. Заранее благодарен всем

slonikus:
Мне перегнать не проблема была бы, поскольку трассу знаю вдоль и поперек, но к сожалению я в Санкт-Петербурге. Если за зиму не разбили трассу, то от Москвы до Воронежа проблем нет (кроме подъезда к самому Воронежу и внутри самого Воронежа).
Проблема только в том, что все 500 км надо держать скорость не выше 50-55 км/час из-за обкатки. При получении мотоцикла надо смазать и отрегулировать цепь, часто она перетянута! Проверить давление в колесах. Очень тепло и грамотно экипироваться!
В середине апреля холодно еще будет наверное, но на этом направлении на заправках РОСНЕФТЬ был всегда летом чай и кофе горячий (между Москвой и Питером такое не всегда есть).

serg_vr:
Да вопрос не в трассе в принципе, я знаю ее как 5 пальцев- 4 с небольшим часа езжу на авто, меня больше смущает отсутствие опыта у меня. Как себя вести на дороге на первых км до выезда из Москвы, непривычно же с 4 на 2 колеса сразу

slonikus:
Если опыта на мотоцикле нет вообще, то однозначно не стоит ехать самому на новом необкатанном мотоцикле 500 км в холодное время года.
Лучше просить перегнать опытного мотоциклиста, знакомого с дальними поездками и холодами (имеющего соответствующую теплую экипировку), или перевозить мотоцикл на машине. Я помогал покупать в Питере осенью 2009 (уже очень холодно было) мотоцикл Yamaha Diversion 400 ребятам с Нюксеницы (за Вологдой 1000 км от Питера). Они приехали на легковой машине с прицепом, и мы часа три скурпулезно крепили мотоцикл растяжками, и старыми автомобильными покрышками в виде упоров. Мотоцикл успешно доехал в прицепе. :)

serg_vr:
А +15- это считается холодное время? Я не прикалываюсь.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии