Автор Тема: Мега-дальнякъ...  (Прочитано 129037 раз)

Оффлайн krik1964

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Авторитет: 58
  • Пол: Мужской
Re: Мега-дальнякъ...
« Ответ #105 : 21.04.2010, 08:51:54 »
Мне кажется, что это настроение человека который любит свою Родину, уже много видел в этой жизни разных этапов ее перерождения, сам приложил не мало усилий для ее развития и наблюдая вокруг то, что мы прочитали, да еще и "свежее" сравнение с тем, как можно жить, даже самый стойкий оптимизм на какой то период покинет и самого сильного человека((( ИМХО - наш автор по своей природе - боец! прйдет немного времени и он вновь будет биться с этой долбаной действительностью и свято верить в то, что и мы будем не хуже других стран! (вот только жаль, что пожить в эту пору прекрасную, не доведется ни мне ни тебе).
« Последнее редактирование: 21.04.2010, 08:53:25 от krik1964 »

Оффлайн loo

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 716
  • Авторитет: 209
  • Пол: Мужской
  • Павел
Re: Мега-дальнякъ...
« Ответ #106 : 21.04.2010, 09:00:57 »
Мне кажется, что это настроение человека который любит свою Родину, уже много видел в этой жизни разных этапов ее перерождения, сам приложил не мало усилий для ее развития и наблюдая вокруг то, что мы прочитали, да еще и "свежее" сравнение с тем, как можно жить, даже самый стойкий оптимизм на какой то период покинет и самого сильного человека((( ИМХО - наш автор по своей природе - боец! прйдет немного времени и он вновь будет биться с этой долбаной действительностью и свято верить в то, что и мы будем не хуже других стран! (вот только жаль, что пожить в эту пору прекрасную, не доведется ни мне ни тебе).
Может Женя на меня конечно и обидится, но на мой взгляд, дак так:
с одной стороны: "Когда же мы велезем из дерьма?", а с другой едем вытаскивать из штопора итальянский бизнес...
А здесь пускай кто-нить другой разгребётся? Получается так...
Извините за прямоту. Без обид.
« Последнее редактирование: 21.04.2010, 09:15:33 от loo »
Главное понимать, что главное - это главное!

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
Re: Мега-дальнякъ...
« Ответ #107 : 21.04.2010, 09:48:27 »
...Есть на свете места НАмного хуже...

Спасибо, обрадовал...
(шучу)
 :)
Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
Re: Мега-дальнякъ...
« Ответ #108 : 21.04.2010, 10:20:32 »
Может Женя на меня конечно и обидится, но на мой взгляд, дак так:
с одной стороны: "Когда же мы велезем из дерьма?", а с другой едем вытаскивать из штопора итальянский бизнес...
А здесь пускай кто-нить другой разгребётся? Получается так...
Извините за прямоту. Без обид.

Никаких обид!

В одной теме про всю жизнь не расскажешь...
Приходилось заниматься аналогичным делом и в Ростовской области, и почти во всех городах Старопольского края, и в Калмыкии, и в Москве, в Воронеже, в Алтайском и Красноярском крае...
Италия - это лишь маленький эпизод. которого могло бы и не быть. Просто так совпало...

А разгребать я и не прекращал...
Но меня одного мало, нужен подхват.

Паш! Ну, ты как маленький, чесслово! (тоже без обид)
Забитый в страх пёсик на мусорной свалке - это аллегория.
Догадайся с трёх раз, кого я увидел в том пёсике, и что означала свалка???
« Последнее редактирование: 21.04.2010, 11:32:36 от Blitz »
Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
Re: Мега-дальнякъ...
« Ответ #109 : 21.04.2010, 11:33:25 »



На участке Кропоткин-Армавир-Невинномысск (примерно 140 км) дорога с переменным успехом. К радости, там есть отрезки, где можно легко ехать под 200. Именно там, мне пришла ещё одна мысль: "Как хорошо, что дорога сухая и визор чистый!" Вот ведь, как мало надо для счастья!

На невинномысском кругу делаете поворот (разворот) на 270 градусов и выходите на прямую к Ставрополю.
Сразу от круга тоже можно валить на все деньги, до самого подъёма в гору. А как только начинаете подниматься, то наступает полный звиздец  -  яма на яме, колейность аж за днища самосвалов цепляет, машины идут только зигзагами, чтобы до конца не убить подвески. И так почти до самого города.

В районе Татарки, правда, есть ещё отрезок, где тоже можно валить не стесняясь, но не долго.









И так, в Ставрополь я въехал. От МКАДа получилось 1 544 км пути.

И хотя на моцыке и экипе был конкретный слой грязи, не заезжая домой, прямиком я двинулся в МРЭО на разведку, время поджимало.
Особых трудностей для регистрации нового моца нет. Была только одна трудность  -  заканчивался рабочий день (среда). А учитывая, что по четвергам МРЭО не работает, то регистрацию пришлось перенести аж на пятницу.

Теперь можно было выдохнуть и привести себя и моц в порядок. Бедный моц! Бедный я! Где ж нас черти носили?!

Я уже знал, что обслуживаться буду в "Ямахе", т.к. зимой ещё увидел там надёжных и подготовленных парней (Дима Perebor и механик Лёша). И моц, как-то сам по себе , видимо с моего согласия покатился из МРЭО в "Ямаху". Так мы и въехали в бокс к механику Лёше.
Леша с полуслова понял задачу и, не задавая лишних вопросов, приступил к делу. А мы с Димой за приятной дружеской беседой, под хорошую кружку кофе и сырки в шоколаде, проводили время.

Когда я пришёл в бокс за моцыком, то сначала испытал примерно такой же восторг, когда впервые увидел его (моц) в салоне Панавто-Ямаха, а потом уже детально стал уточнять у Лёши о проделанной работе.
Лёша - парень не простой. Это механик от Бога, сам ездит на чёрненькой матовой R1, и с каждым другим моцыком работает, как со своим.

Единственный осадок, оставшийся от посещения Ямахи, это то, что не запечатлел там ничего на фото.

Спасибо, братцы, Дима и Лёша!

Теперь, уже на чистом и обслуженном моце (мягко как-то шёл) можно было подъезжать к дому.
А глубокой ночью отмывал себя и экип.



« Последнее редактирование: 09.03.2011, 18:32:40 от Blitz »
Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
Re: Мега-дальнякъ...
« Ответ #110 : 21.04.2010, 13:30:09 »




Свободный четверг (15.04.2010) посвятил поездке на Кавминводы, в т.ч. и в родной город Георгиевск, где прошло моё детство, школа и откуда я вышел в самостоятельную жизнь.

Дорога Ставрополь-Георгиевск (примерно 200 км) изъезжена мною сотни раз на чём только можно ездить, разве что кроме гужевой повозки. Поэтому ничего нового и в эту поездку для себя не открывал. Сел на моц и поехал. И уже внутренне сжался, чтобы стойко перенести 200 км зубодробительных колдобин и продавленной веками колеи. И что же? Ошибся! Бывает и на ставропольской земле праздник.

Есть такое местечко, недалеко от Невинномысска, где дорога пересекается с Большим Ставропольским каналом. Испокон веков на том месте был узкий кривой мост, с постом ГАИ и обязательной остановкой и дотошной проверкой (видимо, беспокойная обстановка на Северном Кавказе обязывала). А сейчас, как видение, там широченный современный путепровод, со свободным проездом (гайцов я увидел где-то в стороне, проверяли какую-то фуру). Так что, миновал это место легко, немного сбавив скорость. И здесь же, от моста начинается роскошная автострада (Во как!)  -  две полосы в каждом направлении, разделительный отбойник, идеальное покрытие!!! Ну, как тут было не валить? Вот и валил. Там меньше 200 км/час. и ехать-то было неприлично. Валил и валил, и думал только о том, чтобы ТАКАЯ дорога никогда не кончалась. И радовался за ставропольских мотобратьев, что и у них есть место, где можно испытать, у кого сколько прёт и сколько жрёт. Хорошая дорога, ничего не скажешь, до самых Мин-Вод, участок примерно 70 км пролетел минут за 20. Даже вернуться хотелось, чтобы ещё раз проехать, уж больно было хорошо.

Перед Минводами остановился, перевёл дух, зафиксировал в памяти полученное удовольствие и поехал дальше.

Там до Геогриевска оставалось километров 30, и что характерно, эти 30 км  -  сплошная череда небольших сёл-деревень, с соответствующим ограничением по скорости в населённых пунктах. И сколько себя помню, в каждой деревне обязательно пасутся гайцы, видимо, у них это хлебное место. Я это знал, и не стал им (гайцам) поднимать настроение. Ехал медленно, спешить было некуда, под впечатлением только что полученного удовольствия.

В одной из деревень тормознулся. И сразу же рядом, остановился фургончик. Добрый дядя спросил, не нужна ли помощь. Я ответил, что нет. А дядя не удержался, вышел из машины, и как-то быстро мы нашли с ним общий язык. Дядю зовут Рейварт Евгений Карлович,  примерно мой ровесник, начинал с мопеда,  переездил на чём только можно, и остановился на эндурике. Сейчас, как и 100 лет назад, он гоняет по местному рельефу, колесит по горам - по долам. Мы обменялись визитками, я щелкнул фотиком, и дядя даже пригласил меня в гости на шашлыки.









Вот такая внезапная, но очень приятная встреча с добрым и хорошим человеком.

В Георгиевск по возможности стараюсь въезжать со стороны станицы Подгорной. Там недалеко от дороги, находится местное кладбище. И там похоронены мои отец, дед и бабушка. Лежат в земле люди, которые дали мне жизнь. Я не могу рассказывать, что происходит с человеком при посещении могил  родных людей. Это сугубо личное.

С кладбища поехал к другу Михаилу (если я и умею давить какие-то кнопки на компе, то это благодаря ему), тепло пообщались.  Он щёлкнул фотиком, его фотка есть на cbr600rr.ru.
Потом к матери. А потом по родным улицам-закоулкам.

Медленно-медленно, на 2-й скорости и малых оборотах, я катил по Георгиевску, в основном, по старой части города, где жил в раннего детства. Постепенно, квартал за кварталом, разглядывал я старые дома, мелькали воспоминания, и грустно стало, что ничего не изменилось. Вернее, изменилось в худшую сторону, и город стремительно стал умирать.



« Последнее редактирование: 09.03.2011, 18:58:25 от Blitz »
Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
Re: Мега-дальнякъ...
« Ответ #111 : 21.04.2010, 14:13:09 »



Это родная улица Анджиевского.
Сколько же штанов было порвано на этом дереве?
А надписей, что кто-то кого-то любит, вообще, не пересчитать! Бедное дерево!









А это дом, где я вырос









Раньше на его месте был другой, глинобитный домик. Во время войны (Георгиевск был в оккупации в 1942 году) в угол того глинобитного домика влетела авиационная бомба. Бабушка находилась в тот момент во дворе, и чудом уцелела. А дед (тоже был в тот момент во дворе, т.к. был комиссован после тяжёлого ранения) от взрывной волны улетел в соседний двор! Слава Богу, и он тогда уцелел. А домик был практически разрушен. Спасибо лётчику Люфтваффе, что не применил более мощную бомбу!

Потом, после войны глинобитный домик мои деды кое-как залатали, и жили в нём до 1964 года. А в 1965 году на его месте появился другой дом. Из которого я потом пошёл в школу.

Мы жили в районе железнодорожного вокзала. Всегда это было очень оживлённое место. Доходило до того, что на выходные туда завозили три бочки пива, и не хватало. Ну, в общем, как-то активно и шумно тогда протекала жизнь в том районе.

Рядом с нашим домом был склад ОРСа. Я не знаю, как это расшифровывается, но туда постоянно приезжала-уезжала грузовая машина, гремели ящики, суетились грузчики, и даже во дворе стояла телега с лошадью.

А рядом с ОРСом был детский сад и 2-этажная кафешка. И на одной из свадеб, проходившей в той кафешке, я познакомился с хорошей девочкой.

А сейчас нет ни ОРСа, ни детского садика, ни 2-этажной кафешки. Остались только руины, как после войны.














Конечно же, для меня это был шок!!!

Чтобы как-то понять увиденное, я метнулся в соседний квартал к другу Славику. Я знал, что Славик будет дома. Он сразу же, после армии, нашёл себя в ремонте автомобилей. Так с тех пор, вот уже 130 000 лет, в своём дворе Славик живёт тем, что ремонтирует тачки...









Радостная встреча со Славиком быстро упала на мрачный лад после того, как я спросил его,  что происходит с городом???  Опять приходили немцы??? Опять бомбили???
Славик сказал, что не бомбили, и немцев не было, а город сам по себе умирает. В т.ч. умирают и люди, в основном, от пьянства, наркоты и безденежья... какая-то безысходность.

Я пишу эти строки и не знаю, как сдержаться и не сорваться на политику, и как заставить себя не реагировать на происходящее. Я ведь так не могу. Мне очень понравилась заграница, но я туда не хочу. Я хочу жить здесь, и не могу равнодушно смотреть, как умирает наша страна и её люди.



« Последнее редактирование: 09.03.2011, 19:40:44 от Blitz »
Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: Мега-дальнякъ...
« Ответ #112 : 21.04.2010, 20:52:06 »
Автор молодец- читал не мог отроваться!!!Желаю успехов и жду продолжения )))
Вопрос немного не в тему- не нашёл этого рассказа на R6 клубе!! почему там не пишете?

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
Re: Мега-дальнякъ...
« Ответ #113 : 21.04.2010, 21:33:23 »
Автор молодец- читал не мог отроваться!!!Желаю успехов и жду продолжения )))
Вопрос немного не в тему- не нашёл этого рассказа на R6 клубе!! почему там не пишете?

Спасибо, дружище! Большое спасибо...
Не нравится мне R6-клуб, поэтому там и не пишу...

Хотя, ты подал мне хорошую мысль, возможно, и там опубликую... всё-таки главный участник - R6.
« Последнее редактирование: 21.04.2010, 22:39:39 от Blitz »
Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: Мега-дальнякъ...
« Ответ #114 : 22.04.2010, 00:11:56 »
А удобно ли  ездить на дальние расстоянияна на R6? Руки или спина не болит?

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
Re: Мега-дальнякъ...
« Ответ #115 : 22.04.2010, 00:35:23 »
А удобно ли  ездить на дальние расстоянияна на R6? Руки или спина не болит?

Мне очень удобно... ничего не болит...
Как только сел на моц, сразу находишься в каком-то приподнятом состоянии...
Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Yury

  • Гость
Re: Мега-дальнякъ...
« Ответ #116 : 23.04.2010, 15:20:36 »
Спасибо, обрадовал...
(шучу)
 :)

Я серьезно. Мы в нашей стране хоть и живем плохо, но пока хозяева. Вот пожалуйста прочитайте, что такое современная Европа! http://www.dom.no/modules.php?name=News&file=article&sid=99
(Источник - colonel-sokker.livejournal.com
Постоянный адрес статьи - http://centrasia.org/newsA.php4?st=1147035060)

http://www.dom.no/modules.php?name=Pages&pa=showpage&pid=152
« Последнее редактирование: 23.04.2010, 15:23:14 от Yury »

Оффлайн LAW

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 349
  • Авторитет: 83
  • Пол: Мужской
  • 90три-129-19-8пять
Re: Мега-дальнякъ...
« Ответ #117 : 24.04.2010, 00:21:15 »
Я серьезно. Мы в нашей стране хоть и живем плохо, но пока хозяева. Вот пожалуйста прочитайте, что такое современная Европа! http://www.dom.no/modules.php?name=News&file=article&sid=99
(Источник - colonel-sokker.livejournal.com
Постоянный адрес статьи - http://centrasia.org/newsA.php4?st=1147035060)

http://www.dom.no/modules.php?name=Pages&pa=showpage&pid=152

Да... Вот это жесть!!!

slonikus

  • Гость
Re: Мега-дальнякъ...
« Ответ #118 : 24.04.2010, 02:39:58 »
Я серьезно. Мы в нашей стране хоть и живем плохо, но пока хозяева. Вот пожалуйста прочитайте, что такое современная Европа! http://www.dom.no/modules.php?name=News&file=article&sid=99
(Источник - colonel-sokker.livejournal.com
Постоянный адрес статьи - http://centrasia.org/newsA.php4?st=1147035060)

http://www.dom.no/modules.php?name=Pages&pa=showpage&pid=152

Юра, спасибо тебе огромное! Ты своим взглядом извне на Россию, и изнутри на Европу, даешь нам взглянуть на вещи твоим взглядом.
Этой ссылкой ты окончательно перевернул во мне понимание происходящего!
ПОТРЯСАЮЩЕ И НЕВЕРОЯТНО!   :o
Я конечно подозревал что в Европе такое творится, но одно дело "подозревать", а другое читать с листа.... :o
Спасибо Юра за "культурный шок". Такие встряски иногда нужны всем, чтобы иногда правильно оценивать реальность, имея точки отсчета (сравнения).
« Последнее редактирование: 24.04.2010, 02:41:58 от slonikus »

Yury

  • Гость