Автор Тема: Разбор ситуаций # 01 - Залип в зеркало  (Прочитано 26681 раз)

Оффлайн BlackLady

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4519
  • Авторитет: 227
  • Пол: Женский
  • Kawasaki Ninja 300
Re: Разбор ситуаций # 01 - Залип в зеркало
« Ответ #60 : 27.08.2015, 15:11:23 »
Ну я-то картинку предоставила! :wink:
Yamaha YBR125 -> школа ремонта Yamaha FZX250 (Zeal) -> Kawasaki Ninja 300 - для тех, кто знает, что хочет от мотоцикла!

Оффлайн laponkado4ka

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Авторитет: 9
  • Пол: Женский
  • Ninja 250r
    • Уютный контактик
Re: Разбор ситуаций # 01 - Залип в зеркало
« Ответ #61 : 27.08.2015, 15:40:11 »
Не удаляйтесь от темы сисек, иначе
Я с удовольствием распечатаю скрин темы, которая наберет хотя бы 50 ответов и при этом не превратится в спам  :popcorm:
Сиськи во вложении.
Много!
Грешные магистры!

Оффлайн GavriiL

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Авторитет: 16
  • Пол: Мужской
Re: Разбор ситуаций # 01 - Залип в зеркало
« Ответ #62 : 27.08.2015, 16:42:32 »
Да что ж Вы за люди то такие?! Стоило вас тут на денёк оставить, во что тему превратили?
Все же темы к одному и тому же скатываете!  :rofl:

Оффлайн L0ckhead

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 880
  • Авторитет: 10
  • Пол: Мужской
  • ninja 300 --> ER-6F
    • вк
Re: Разбор ситуаций # 01 - Залип в зеркало
« Ответ #63 : 27.08.2015, 16:44:37 »
Да что ж Вы за люди то такие?! Стоило вас тут на денёк оставить, во что тему превратили?
Все же темы к одному и тому же скатываете!  :rofl:
ибо нех!

Оффлайн IgorEK

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1180
  • Авторитет: 121
  • Пол: Мужской
Re: Разбор ситуаций # 01 - Залип в зеркало
« Ответ #64 : 27.08.2015, 17:01:13 »
Да что ж Вы за люди то такие?! Стоило вас тут на денёк оставить, во что тему превратили?
Все же темы к одному и тому же скатываете!  :rofl:
Эт тебе не на байкпосте плюсы собирать...  :crazy:

Оффлайн GavriiL

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Авторитет: 16
  • Пол: Мужской
Re: Разбор ситуаций # 01 - Залип в зеркало
« Ответ #65 : 27.08.2015, 17:23:57 »
Извините, кажется я тут всех спугнул :) Чёт замолчали :)

Оффлайн Dgoni_sp

  • Administrator
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1805
  • Авторитет: 234
  • Пол: Мужской
  • +7 (981) 848-94-77 Жека
Re: Разбор ситуаций # 01 - Залип в зеркало
« Ответ #66 : 28.08.2015, 02:33:29 »
Я не мотоинструктор, вроде не гоняю, считаю себя плохим ездаком  :blush:, но всё же напишу:
...
Всё было, и взглядом залип, и потом вперился в бампер.., ..

GavriiL, Chiglyakov уже написал, согласен с ним, с опытом всё придёт, скорость и реакция, но
.... а на мотоцикле вот не могу, не комфортно...
Верти головой всегда, возьми за правило при любом манёвре левее правее:
1. посмотреть в зеркало, чтобы оценить обстановку (хотя это надо делать постоянно), для оценки возможности манёвра, если обстановка позволяет, то
2. включить поворотник
2. повернуть голову
3. ещё раз посмотреть в зеркало убедиться, что манёвр безопасен для тебя и для других и нет несущегося придурка, т.е. посмотреть и чуть-чуть подождать
4. совершить манёвр
Рядом с тобой, на соседней полосе может спрятаться джип и ты его не заметишь, верти головой.

Возможно мне показалось, но  при взгляде на зеркало опускаешь отводишь голову, настрой зеркала.
Насчёт не комфортно, сам тоже так говорил первое время, плюс при повороте головы мот норовил повернуть со мной  :grin:, это из-за напряжения, расслабся, расслабь руки и будет гут =))

Оффлайн GavriiL

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Авторитет: 16
  • Пол: Мужской
Re: Разбор ситуаций # 01 - Залип в зеркало
« Ответ #67 : 28.08.2015, 09:14:53 »
Возможно мне показалось, но  при взгляде на зеркало опускаешь отводишь голову, настрой зеркала.
Вроде да, если нужно чуть больше охватить взором, например из-за изгиба дороги, то вполне могу или наклонить голову, или отклонить в ту или иную сторону.
Но в целом зеркала меня вполне устраивают. Поворотниками, конечно же, пользуюсь. В самом начале, первые сотни, было конечно не до него, и на дорогу смотреть и передачи переключать и поворотники включать... и не забыть выключить, аааа... Щаз с этим ок уже! :)

Оффлайн MaxyS

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4851
  • Авторитет: 144
  • Пол: Мужской
  • ninja zx6r + husaberg te250 + kawasaki kx450f
    • Мото-Учебка. Основы мотобезопасности.
Re: Разбор ситуаций # 01 - Залип в зеркало
« Ответ #68 : 28.08.2015, 12:57:31 »
Небольшой лайфхак по зеркалам. Если ездить часто по трешке-мкаду и дорогах с выездами с разгонной полосой или сьездами.
Правое зеркало настраивается так чтобы видеть полосу за собой и соседнюю полосу. Левое так чтобы не видеть полосу за собой, но видеть 2-3 полосы слева от тебя. При выездах на/с ттк/мкад безумно полезно, отслеживаются даже "забывалы" которые через несколько полос летят на сьезд.
Учись ездить, а не гонять!

Оффлайн L0ckhead

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 880
  • Авторитет: 10
  • Пол: Мужской
  • ninja 300 --> ER-6F
    • вк
Re: Разбор ситуаций # 01 - Залип в зеркало
« Ответ #69 : 28.08.2015, 13:01:57 »
Небольшой лайфхак по зеркалам. Если ездить часто по трешке-мкаду и дорогах с выездами с разгонной полосой или сьездами.
Правое зеркало настраивается так чтобы видеть полосу за собой и соседнюю полосу. Левое так чтобы не видеть полосу за собой, но видеть 2-3 полосы слева от тебя. При выездах на/с ттк/мкад безумно полезно, отслеживаются даже "забывалы" которые через несколько полос летят на сьезд.
ну дык это правило не только для трешки мкада и прочих магистралей. Это вообще общий принцип настройки зеркал на моте)

Оффлайн L0ckhead

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 880
  • Авторитет: 10
  • Пол: Мужской
  • ninja 300 --> ER-6F
    • вк
Re: Разбор ситуаций # 01 - Залип в зеркало
« Ответ #70 : 28.08.2015, 13:04:05 »
Цитировать
Возможно мне показалось, но  при взгляде на зеркало опускаешь отводишь голову, настрой зеркала.
по-моему это нормально, не возможно на моте настроить зеркала под все ситуации, у меня стоят на правом зеркале средние настройки между прямой посадкой и прижиманием к баку, иначе если у тебя будут настроены под прямую посадку зеркала, то на баке ты ничего не увидишь в них.

Оффлайн Chiglyakov

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 566
  • Авторитет: 23
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
Re: Разбор ситуаций # 01 - Залип в зеркало
« Ответ #71 : 29.08.2015, 20:22:57 »
Я не мотоинструктор, вроде не гоняю, считаю себя плохим ездаком  :blush:, но всё же напишу:
GavriiL, Chiglyakov уже написал, согласен с ним, с опытом всё придёт, скорость и реакция, но Верти головой всегда, возьми за правило при любом манёвре левее правее:
1. посмотреть в зеркало, чтобы оценить обстановку (хотя это надо делать постоянно), для оценки возможности манёвра, если обстановка позволяет, то
2. включить поворотник
2. повернуть голову
3. ещё раз посмотреть в зеркало убедиться, что манёвр безопасен для тебя и для других и нет несущегося придурка, т.е. посмотреть и чуть-чуть подождать
4. совершить манёвр
Рядом с тобой, на соседней полосе может спрятаться джип и ты его не заметишь, верти головой.

Возможно мне показалось, но  при взгляде на зеркало опускаешь отводишь голову, настрой зеркала.
Насчёт не комфортно, сам тоже так говорил первое время, плюс при повороте головы мот норовил повернуть со мной  :grin:, это из-за напряжения, расслабся, расслабь руки и будет гут =))
я при спокойной езде тоже для просмотра зеркал наклоняю голову, а всё потому, что: у меня зеркала настроены на обзор при "лежачей езде", т.к. я передвигаюсь ночью, чаще чем днем и еду 140-160, головой крутить стремно + нету необходимости, когда на дороге 2-3 машины всего и ты их обгоняешь, в пробках(междурядье) вообще складываю их, чтоб не цепануть некого, поворот головы самое надежное и практичное действие :ok:
https://vk.com/chiglyakov
Всегда рад покататься в компании - 8-967-185-28-97 Антон

Оффлайн Dgoni_sp

  • Administrator
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1805
  • Авторитет: 234
  • Пол: Мужской
  • +7 (981) 848-94-77 Жека
Re: Разбор ситуаций # 01 - Залип в зеркало
« Ответ #72 : 29.08.2015, 22:44:02 »
Почитаешь комменты, каждый второй вваливает, лежит на баке, прячется за ветровик  :smeh iz-za spini:, как же вы ездите в городе .....

Оффлайн typhoon

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2764
  • Авторитет: 425
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250r -> Suzuki GSX-R 600 K7
Re: Разбор ситуаций # 01 - Залип в зеркало
« Ответ #73 : 29.08.2015, 22:48:30 »
Почитаешь комменты, каждый второй вваливает, лежит на баке, прячется за ветровик  :smeh iz-za spini:, как же вы ездите в городе .....

Так и ездят, ложатся на бак, прячутся за ветровик и сложив зеркала по "мотополосе"
 :grin:
Мудрым не нужно доказывать свое мнение.

Оффлайн Zlobniy

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5167
  • Авторитет: 293
  • Пол: Мужской
  • Ninja 300 зеленый совсем...
Re: Разбор ситуаций # 01 - Залип в зеркало
« Ответ #74 : 29.08.2015, 23:52:13 »
Почитаешь комменты, каждый второй вваливает, лежит на баке, прячется за ветровик  :smeh iz-za spini:, как же вы ездите в городе .....
Это Москва, чувак! )))