Вокруг мотоцикла > Навыки безопасного вождения

Движение по автомагистрали

(1/10) > >>

Dr.Paulan'ыч:

--- Цитата: BlackLady от 09.07.2015, 11:39:53 ---Зрение в порядке. Просто это моя персональная особенность. Не поверишь - в темное время суток даже на авто по автостраде больше 80 не еду. Даже когда сознательно разгоняюсь, скорость сама собой довольно быстро возвращается к 80 примерно.

--- Конец цитаты ---
Мне кажется, или кто то нарушвет ПДд? Напомеите минимально допустимую скорость на автомагистрали?

BlackLady:

--- Цитата: Dr.Paulan'ыч от 09.07.2015, 13:17:34 ---Мне кажется, или кто то нарушает ПДД? Напомните минимально допустимую скорость на автомагистрали?

--- Конец цитаты ---

Минимальная, если не ошибаюсь, строго правилами не регламентируется... Но по логике должно быть 40, т.к. транспортным средствам, которые по техническим характеристикам или состоянию не могут развивать скорость более 40 км/ч, въезд туда запрещен.

MaxyS:

--- Цитата: Dr.Paulan'ыч от 09.07.2015, 13:17:34 ---Мне кажется, или кто то нарушвет ПДд? Напомеите минимально допустимую скорость на автомагистрали?

--- Конец цитаты ---

--- Цитировать ---16.1. На автомагистралях запрещается:

движение пешеходов, домашних животных, велосипедов, мопедов, тракторов и самоходных машин, иных транспортных средств, скорость которых по технической характеристике или их состоянию менее 40 км/ч;
--- Конец цитаты ---
То есть запрет для тех кто физически не может ехать быстрее.
Никто не запрещает ехать хоть 10км/ч если твое ТС в состоянии ехать более 40км/ч.

Dogor:

--- Цитата: MaxyS от 12.08.2015, 08:31:29 ---То есть запрет для тех кто физически не может ехать быстрее.
Никто не запрещает ехать хоть 10км/ч если твое ТС в состоянии ехать более 40км/ч.

--- Конец цитаты ---
У меня есть штраф за движение по автомагистрали со скоростью менее 40 км ч.

MaxyS:

--- Цитата: Dogor от 12.08.2015, 08:36:12 ---У меня есть штраф за движение по автомагистрали со скоростью менее 40 км ч.

--- Конец цитаты ---
И что там написано?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии