Все о Kawasaki Ninja 250R и Ninja 300 > Покупка мотоцикла

Всё и сразу о приобретении 250R

(1/7) > >>

Urasick:
   Добрый день (утро/вечер). Нашёл Ваш форум через поисковик и решил, что тут, как человеку пока малознающему в вопросах мото, мне смогут помочь. Тема моих мозгодроблений не нова - покупка мотоцикла, которому этот форум и посвящен. Конечно, я почитал уже имеющуюся информацию, она мне уже кое в чём помогла. Но, скажем так, для подведения итогов, а так же выяснения некоторых моментов решил всё таки создать собственную. И так, к делу.

Собираюсь купить байк. Для этого дела планирую взять стартовый капитал в 200 000р. Заказать планирую у оф дилера. Список оф дилеров посмотрел тут http://www.kawasaki.ru/dealers. Сразу два вопроса:
1. У какого дилера лучше взять мот? Я так понял, тут много людей брало у разных, можно какую-то картину составить, куда лучше "сунуться"?
2. Они (дилеры) мотоциклы доставляют из Японии или есть в Мск? "Как" лучше брать - ждать доставку или брать сразу? Сколько это занимает времени, если будет доставка.

И другие вопросы. Что НАДО взять сразу? Противоугонку, чехол, экипировку, опять же, как понял. Ещё ОСАГО. Экипровку посмотрел - очень много всякой, посоветуйте. И с противоугонкой тоже. Сразу скажу - мотоцикл планирую держать либо на охраняемой стоянке, либо в гараже, благо имеется.

Если что-то забыл, то извините заранее. Я думаю, по ходу многолога сообразим на всех ;-)

Спасибо.

Yury:
По поводу диллеров не скажу... Единственное, что новые (Ninja250) мотоциклы никто из Японии не возит, они собираются в Тайланде.
Экип конечно нужен, и все остальное тоже. Ты сам откуда? Если деньги есть иди в магазин там тебя оденут как конфету и  в придачу поставят сигналку и чехлом накроют! Вообще немного странные у тебя вопросы... Или денег у тебя не достаточно, и ты пытаешься выбрать самое необходимое из списка?! Не пойму...
Если второе то перчатки, шлем, наколенники - налокотники, бутсы покрепче... это как минимум. О качестве в таком случае рассуждать не будем, будешь действовать по обстоятельствам...
А ты в мото теме новичок или есть кое-какой опыт? Если это все для темя ново, то на твоем месте я бы взял Минск или Восход для начала, и за гаражами его "убил". А если так сильно хочется именно Ninja 250, то просвяти чем он тебя зацепил, интересно!  ;)
Это читал? http://www.250r.ru/index.php?topic=297.0

Urasick:
Дилеров посмотрел, 200 т.р. малова-то будет, конечно. 220 000р надо.

Я из Мск. В том то и дело, что деньги буду, скажем так, одалживать, поэтому прикидываю, сколько надо. В магазине могут втюхать лишнего и дороже, чем надо, мне надо пока только основу. + на сайтах в каталогах что-то не вижу расценок экипировки. "Убивать" планирую технику в мотошколе)
Зацепил тем, что: а) по статьям в инете - лучший мото для начинающих, б) рациональный выбор по цене в) красивый, сволочь)

vavdog:
Если однозначно хочешь брать 250r новый и с оф.гарантией- вариантов нет- иди к дилеру. В Москве советую "Рубайкер" (вернее уже "Фудзи Моторс").
www.rubiker.ru
Они и техникой торгуют и экипом и сервис у них свой.
www.moto-bazar.ru
По поводу экипа- читай форум. Тут всё есть и сам всё поймёшь.
УДАЧИ !!

Yury:

--- Цитата: Urasick от 09.02.2010, 22:59:30 ---Дилеров посмотрел, 200 т.р. малова-то будет, конечно. 220 000р надо.

Я из Мск. В том то и дело, что деньги буду, скажем так, одалживать, поэтому прикидываю, сколько надо. В магазине могут втюхать лишнего и дороже, чем надо, мне надо пока только основу. + на сайтах в каталогах что-то не вижу расценок экипировки. "Убивать" планирую технику в мотошколе)
Зацепил тем, что: а) по статьям в инете - лучший мото для начинающих, б) рациональный выбор по цене в) красивый, сволочь)

--- Конец цитаты ---
Мск может быть и Минском если что... но будем считать, что ты из Москвы  ;D
Один мой знакомый просто ненавидит Ninja 250! Свой опыт он с самого начала строил на взрослых мотоциклах... После сезона на 400-ке сразу пересел на 9-ку (Ninja ZX9R), и от этого "чекушку" не любит еще больше! Считает, что это мопед, и начать с б/у 400-ки да еще и в два раза дешевле самое то! Это я к тому, что а) все статьи в инете относительны, б) цена уже давно не рациональна для начинающего уровня (Yamaha YBR125 больше подходит новичку)  в) красивый, это да, но в том и еще больше пакость, что под обликом спортяги скрыт незаурядный дорожник. Ну не будем уходить от темы... Если бюджет ограничен, то собсно и выбор тоже. ИМХО лучший мото для начинающих - это мотоцикл принадлежащий мотошколе с инструктором на перевес. Далее лучше хоть какая нить защита чем вовсе никакой! Походи по салонам, анализируй цены. Что касается противоугонных средств... идеальных просто нет, но чем их больше тем лучше.  ;D

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии