Автор Тема: Наколенники  (Прочитано 56537 раз)

Оффлайн Legos

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Авторитет: 32
  • Пол: Мужской
Re: Наколенники
« Ответ #15 : 06.02.2010, 20:52:54 »
Защита всякая бывает.
Если взять например каску велосипедную стандартную, то она расчитана на то, чтобы расколоться после удара по голове, но голову сохранить. То есть если она очень прочная - то будет больно. Еще важен вес :)

В принципе и с мотоциклами похожая ватрушка. Упал - покупай новую защиту.

С защитой вообще вопрос неопределенный, испытаний как таковых нет. Слышал о том, что чел в ботах альпинстарс себе ногу рассек до кожи, потому что случайно при троганьи на литре ногу забыл убрать.
То есть боты по швам прям разошлись.

Со шлемами тоже, Arai не всегда рулит, иногда его делают дешевые бренды, вот по английским испытаниям.

Лично я считаю, что нужно покупать экип некитайских марок и все ок будет. Технологии наверняка похожие у всех, а так не угадаешь :)
« Последнее редактирование: 06.02.2010, 21:01:50 от Legos »

Оффлайн vavdog

  • Модераторы
  • Местный мототролль
  • *****
  • Сообщений: 7288
  • Авторитет: 724
  • Пол: Мужской
  • Разно-Ninja250R-NC700XA-CTX700D
Re: Наколенники
« Ответ #16 : 06.02.2010, 23:36:51 »
Согласен с Legos.
Каждая авария- индивидуальна. Стандартов нет. В одной и той же ситуации (как кажется) разный экип может показать один и тот же результат, а может и разный.
Поясню: ситуация: левая скользячка. Тест. 30 раз подряд на полигоне. Один "каскадёр" на одном моте, по 6 раз в экипе 5-ти производителей. Какой будет результат? ИМХО- разный. НЕРЕАЛЬНО сделать один и тот же повтор!! А в повседневной жизни- тем более!!!!
Резюме: доверять нужно фирмам (маркам) присутствующим на рынке экипа на один десяток лет и имеющих базу данных аварий, на основе которых идёт дальнейшая разработка (как не прискорбно это звучит...).
« Последнее редактирование: 07.02.2010, 00:01:33 от vavdog »
...vavdog без мотоцикла подобен vavdog'y с мотоциклом, только без мотоцикла...


Оффлайн CooL

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 349
  • Авторитет: 72
  • Пол: Мужской
Re: Наколенники
« Ответ #17 : 05.04.2010, 23:53:54 »
Имеется такая защита колен: http://www.bikeland.ru/rus/catalog/?action=shwprd&id=5873
Вчера попробовал одеть под джинсы. Одел и не смог вообще коленку согнуть. Пришлось одень на джинсы и так катался.
Слышал, что надо на тело одевать. Значит у меня джисы маленькие???
Как вы одеваете защиту колен?

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: Наколенники
« Ответ #18 : 06.04.2010, 09:42:07 »
я всегда сверху - хотя это неправильно.
Ну не лезет она под гражданские джинсы
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн CooL

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 349
  • Авторитет: 72
  • Пол: Мужской
Re: Наколенники
« Ответ #19 : 06.04.2010, 16:12:05 »
Сегодня пришел в гараж и увидел УЖАС!!! На баке следы от наколенников! Хорошо что только один раз ездил так и не сильно бак потер. Еле оттер моющим средством.
На машинах такую прозрачную антигравийку клеют. Думаю в то место надо тоже приклеить такую.

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: Наколенники
« Ответ #20 : 06.04.2010, 16:41:43 »
Сегодня пришел в гараж и увидел УЖАС!!! На баке следы от наколенников! Хорошо что только один раз ездил так и не сильно бак потер. Еле оттер моющим средством.
На машинах такую прозрачную антигравийку клеют. Думаю в то место надо тоже приклеить такую.
я вчера продал наколенники из -за того что они трут пластик!!! под джинсами сползают!!! на джинсы трут пластик!!куплю что нибудь другое!!!

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Re: Наколенники
« Ответ #21 : 06.04.2010, 17:41:02 »
Сегодня пришел в гараж и увидел УЖАС!!! На баке следы от наколенников! Хорошо что только один раз ездил так и не сильно бак потер. Еле оттер моющим средством.
На машинах такую прозрачную антигравийку клеют. Думаю в то место надо тоже приклеить такую.
Наколенники!!!
Я на своих кожаных штанах обнаружил белые следы, поразмыслив понял, что это лак стирается и тут же заклеил эти места на баке скотчем, потом куплю спец. пленку.
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Оффлайн CooL

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 349
  • Авторитет: 72
  • Пол: Мужской
Re: Наколенники
« Ответ #22 : 06.04.2010, 17:47:28 »
заклеил эти места на баке скотчем
А ведь тоже не плохая идея ;)

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: Наколенники
« Ответ #23 : 06.04.2010, 19:56:14 »
Наколенники!!!
Я на своих кожаных штанах обнаружил белые следы, поразмыслив понял, что это лак стирается и тут же заклеил эти места на баке скотчем, потом куплю спец. пленку.
Цепь чем мажем? Если аэрозольными смазками - то скорее всего это не ЛАК, а именно цепная смазка. Тоже самое было - вот и обратил внимание. После каждой смазки - штаны - БЕЛЫЕ!
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Re: Наколенники
« Ответ #24 : 06.04.2010, 21:08:32 »
Цепь чем мажем? Если аэрозольными смазками - то скорее всего это не ЛАК, а именно цепная смазка. Тоже самое было - вот и обратил внимание. После каждой смазки - штаны - БЕЛЫЕ!
нет, белые именно в тех местах, где колени трут бак.
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Оффлайн krik1964

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Авторитет: 58
  • Пол: Мужской
Re: Наколенники
« Ответ #25 : 06.04.2010, 21:27:27 »
нет, белые именно в тех местах, где колени трут бак.
такая же фигня с внутренней стороны колен(((

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Re: Наколенники
« Ответ #26 : 06.04.2010, 21:35:58 »
с внутренней стороны колен(((
да, да, да. раньше просто в текстиле ездил и не заметно было или текстиль не так стирает лкп.
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Оффлайн SS_CCL

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 405
  • Авторитет: 52
  • Пол: Мужской
  • гринча Blue traxer Versatile System
Re: Наколенники
« Ответ #27 : 06.04.2010, 22:03:18 »
Слышал, что надо на тело одевать. Значит у меня джисы маленькие???
Как вы одеваете защиту колен?
Одеваю под джинсы, которые больше моих стандартных на пару размеров))

Оффлайн vavdog

  • Модераторы
  • Местный мототролль
  • *****
  • Сообщений: 7288
  • Авторитет: 724
  • Пол: Мужской
  • Разно-Ninja250R-NC700XA-CTX700D
Re: Наколенники
« Ответ #28 : 05.04.2011, 15:19:59 »
Ещё по осени решил поменять свои старые наколенники.
А у нас как-то даже не обсуждали сию необходимую часть экипа...
За зиму и в нете, и по магазинам посмотрел выбор. Что интересно: при всём разнообразии, купил не совсем то, что хотел...

По предложению на рынке, я бы разделил их на 3 группы(ИМХО):

1. Суперзащита- наколенники с ценой выше 10 тыр. Продуманные, серьёзные, но громоздкие.
2. Обычные наколенники. Цена от 2 до 8 тыр. Самые распространенные. Разных видов. Большие и маленькие. Длинные и короткие. С защитой на вид как очень достойной, так и не совсем понятной.
3. Простые наколенники. Цена до 2-х тысяч. Сюда входят не только мото, но и вело- многие покупают их- не дорого, лёгкие, маленькие. Про их способность защитить себя любимого на больших скоростях промолчу...

Так вот мне надо было (очень много езжу по работе) быстросъемные, короткие наколенники.
...коих я и не нашел... Купил в итоге Alpintsters Bionic MX Knee Guard (фото). Из 2-й группы они были наиболее подходящие (мне).

Собственно для развития темы хотелось бы услышать отзывы кто какие наколенники юзает. Мнение о них. И если, к сожалению, были случаи их работы, как себя зарекомендовали.
...vavdog без мотоцикла подобен vavdog'y с мотоциклом, только без мотоцикла...


slonikus

  • Гость
Re: Наколенники
« Ответ #29 : 05.04.2011, 15:32:22 »
А бы поделил наколенники на две простые группы, и наиболее распространённые варианты:

1. Обычные (две "чашки", сшитые между собой через ткань)
2. Шарнирные (один или два шарнира)

Шарнирные не съезжают при сгибе ноги, поскольку не тянут вторую чашку за ткань (как в случае отсутствия шарнира).

Так же лямки у наколенников бывают разными.

1. Просто липучки (со временем портятся, долго одевать и каждый раз регулировать)
2. Накидные "клипсы", защёлки или пряжки -быстро одеваются, поскольку можно один раз отрегулировать.

Некоторые наколенники почти не имеют вентиляции, на это тоже стоит обратить внимание при приобретении.

При прочих равных, шарнирные всегда дороже, и добавление "опций" увеличивает стоимость (два шарнира вместо одного, застёжки вместо простых липучек, развитая вентиляция, и так далее...).

По моему личному опыту нешарнирными, плохо вентилируемыми наколенниками, можно стереть до крови ноги в длительной поездке.
Вроде это неочевидно, поскольку движений вроде у мотоциклиста/мототуриста мало при нахождении сутками в седле, однако поверьте на слово. :)

« Последнее редактирование: 05.04.2011, 15:39:21 от slonikus »