Автор Тема: Тюнингованный спортбайк Kawasaki Ninja 250R с турбо Garrett GT12  (Прочитано 6873 раз)

Оффлайн MaxyS

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4851
  • Авторитет: 144
  • Пол: Мужской
  • ninja zx6r + husaberg te250 + kawasaki kx450f
    • Мото-Учебка. Основы мотобезопасности.

Многим может показаться, что нет никакого смысла в глубоком тюнинге «чекушки», но ради интереса — вполне достойное занятие. Для примера можно рассмотреть чрезвычайно популярный среди новичков спортбайк Kawasaki Ninja 250R с турбо Garrett GT12, спрятанным под обтекателем мотоцикла.

 В серийной комплектации японский мотоцикл производит всего 25 л.с. (на заднем колесе, конечно). На первом же тесте турбированная версия показала 40 л.с. Затем мастера, работавшие с байком, внесли несколько дополнительных модификаций (новый корпус дросселя, система питания). В результате мощность увеличилась до 58 л.с. на заднем колесе. Невероятно! Прирост мощности составил 232%.

 На такой мотоцикл желательно установить более качественную резину и новые колеса. Возможно, стоит также подумать о модернизации подвески и тормозной системы, и затем можно будет смотреть на удивленные лица других мотоциклистов…







Источник
Учись ездить, а не гонять!

Оффлайн Боб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5283
  • Авторитет: 190
  • Пол: Мужской
  • метрополитеновский трансгалактический флот
за те бабки которые они вбухали можно купить дорожник с 80 кобылами и на нем на такой тюненх смотреть со смехом
"Welcome to Prime Time,BITCH"
                                -Freddy Krueger



http://vk.com/v.bobrof

Оффлайн vavdog

  • Модераторы
  • Местный мототролль
  • *****
  • Сообщений: 7288
  • Авторитет: 724
  • Пол: Мужской
  • Разно-Ninja250R-NC700XA-CTX700D
Прирост мощности составил 232%.
На такой мотоцикл желательно установить более качественную резину и новые колеса. Возможно, стоит также подумать о модернизации подвески и тормозной системы, и затем можно будет смотреть на удивленные лица других мотоциклистов…

за те бабки которые они вбухали можно купить дорожник с 80 кобылами и на нем на такой тюненх смотреть со смехом

Это напоминает как в 80-е года у КГБ и МВД были неприметные 2105 с РПД.
Ага. И прёт по трассе чуть меньше 200. Это с учетом, что остальной автопарк разгонялся до 140-150 как максимум!!
...vavdog без мотоцикла подобен vavdog'y с мотоциклом, только без мотоцикла...


Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Да тут дело не в том сколько вбухать, а что получится.

Оффлайн MaxyS

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4851
  • Авторитет: 144
  • Пол: Мужской
  • ninja zx6r + husaberg te250 + kawasaki kx450f
    • Мото-Учебка. Основы мотобезопасности.
Да тут дело не в том сколько вбухать, а что получится.
Вот именно :good:
Купить всегда можно, а вот сделать что-то свое могут немногие. И многие потом кричат что нафиг это не надо, ведь сами-то ничего сделать не могу своими руками(не могут или не хотят).
Учись ездить, а не гонять!

Оффлайн Slow

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Авторитет: 66
Вот именно :good:
Купить всегда можно, а вот сделать что-то свое могут немногие. И многие потом кричат что нафиг это не надо, ведь сами-то ничего сделать не могу своими руками(не могут или не хотят).
сейчас уже мало кто что-то делает своими руками. все покупают. прям китами. улитку можно и на 50 сс впиндюрить. ресурс движка - вот вопрос. но и чего-то новенького я особо не вижу, где нано-колхоз?)))

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Тебе что елочки не хватает?

Оффлайн IgorEK

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1180
  • Авторитет: 121
  • Пол: Мужской
Видео бы...

Оффлайн MaxyS

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4851
  • Авторитет: 144
  • Пол: Мужской
  • ninja zx6r + husaberg te250 + kawasaki kx450f
    • Мото-Учебка. Основы мотобезопасности.
Видео бы...
Сам искал инфу по нему подробнее, не нашел(
Учись ездить, а не гонять!