Автор Тема: Медленно разгоняется  (Прочитано 5808 раз)

Оффлайн Sambuka

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Авторитет: 0
Медленно разгоняется
« : 08.06.2013, 01:01:38 »
Ну привет, братья.
В общем, сразу говорю, сравнивать мне не с чем, ни у кого не брала ничего кататься, но стоя в колонне слышу, что все байки рычат, а мой Валерон... как - то скромен (тише звучит, при откручивании ручки газа плавно набирает обороты (не скажу, что совсем все плохо, но издает слишком.. стабильные звуки.)). На трассе боюсь обгонять машины, хотя при этом совсем не боюсь свой мотоцикл. Дело в том, что очень медленно разгоняется (в городе тем более волнительно). Ребята брали покататься тоже говорят медленный. Ездила на "дальняк" - больше 150 никак не хотел ехать. Однако успокаивала себя тем, что все-таки скромная кубатура. Успокаивала, пока не встретила бывшего владельца такой же Кавы. Готовит беда какая-то - у него резвее был.
Отдала покопаться мот. проверили свечи, компрессию (понятия не имею что это, да и вникать не хочу) - все в норме. Посоветовали поменять воздушный фильтр и залить в бак очиститель инжектора. Хотелось бы услышать мнения и аргументацию (чтоб я понимала почему и что будет), если не сложно, с чем это может быть связано.
Плюс он у меня болтливый какой-то... "Урчит" постоянно с выключенным движком. Тоже хотелось бы знать, нормально это?
П.С. - масло в норме, бенз 95, расход в норме, год 2011, брала с рук (бывший хозяин говорит, что не знает в чем дело).

Оффлайн MaxyS

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4851
  • Авторитет: 144
  • Пол: Мужской
  • ninja zx6r + husaberg te250 + kawasaki kx450f
    • Мото-Учебка. Основы мотобезопасности.
Re: Медленно разгоняется
« Ответ #1 : 08.06.2013, 08:17:12 »
Плюс он у меня болтливый какой-то... "Урчит" постоянно с выключенным движком. Тоже хотелось бы знать, нормально это?
Нормально, бензин испаряется. Если прислушаться то эти звуки как раз из горловины бака.
А по вопросам не знаю... Мне хватает и на обгоне и в городской езде. Единственное что замечаю что разгона не хватает когда езжу с кем-то, старшие вперед уходят гораздо резвее. Но это да, кубатура, коробки делаю не напрягаясь, значит все ок, гоняться не собираюсь))
Учись ездить, а не гонять!

Оффлайн yulechka

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 533
  • Авторитет: 73
  • Пол: Женский
Re: Медленно разгоняется
« Ответ #2 : 08.06.2013, 19:13:43 »
На трассе боюсь обгонять машины, хотя при этом совсем не боюсь свой мотоцикл. Дело в том, что очень медленно разгоняется (в городе тем более волнительно). Ребята брали покататься тоже говорят медленный.

Разгон у него действительно не очень, на дальняках, когда машины уступали левую полосу не всегда успеваешь их обгонять)))

Ездила на "дальняк" - больше 150 никак не хотел ехать. Однако успокаивала себя тем, что все-таки скромная кубатура. Успокаивала, пока не встретила бывшего владельца такой же Кавы. Готовит беда какая-то - у него резвее был.

Действительно, 150- не предел, надо "правильно"его разгонять, чтоб получить на 6-ой бОльшую скорость

Посоветовали поменять воздушный фильтр и залить в бак очиститель инжектора.

На сколько помню, Фильтр на чекушке чистят, а меняют, если он не пригоден к использованию.

Плюс он у меня болтливый какой-то... "Урчит" постоянно с выключенным движком. Тоже хотелось бы знать, нормально это?

Конечно, нормально. Это из бака. Малыш хочет кушать:)
четыре колеса возят тело, два-душу...

Оффлайн MaxyS

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4851
  • Авторитет: 144
  • Пол: Мужской
  • ninja zx6r + husaberg te250 + kawasaki kx450f
    • Мото-Учебка. Основы мотобезопасности.
Re: Медленно разгоняется
« Ответ #3 : 08.06.2013, 22:29:45 »
Кстати знаю пару историй что от бензина зависит. Недавно тоже одна девочка жаловалась что мот последнее время стал плохо тянуть и кушал очень много бензина. Заправлялась всегда в одном месте. Сменила заправку и зверек сразу обрел силу)))
Учись ездить, а не гонять!

Оффлайн Sambuka

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Авторитет: 0
Re: Медленно разгоняется
« Ответ #4 : 08.06.2013, 23:27:39 »

Действительно, 150- не предел, надо "правильно"его разгонять, чтоб получить на 6-ой бОльшую скорость


и как же правильно?) что-то там вчера намудрили, рев хоть брутальнее стал, может, и резвее. Выеду на неделе на трассу проверю. пока по городу больше 140 не рискнула выжимать...

Оффлайн Sambuka

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Авторитет: 0
Re: Медленно разгоняется
« Ответ #5 : 08.06.2013, 23:30:29 »

На сколько помню, Фильтр на чекушке чистят, а меняют, если он не пригоден к использованию.


думаю, лучше перебздеть, чем недобздеть... а то у нас мастера такие в городе. Вчера покаталась, потом обратила внимание, что под рулем провода торчат.. хорошо, что подсветку, а не тормоза отключили)) хотя на слете поскулю - может и предложат помощь)

Оффлайн Sambuka

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Авторитет: 0
Re: Медленно разгоняется
« Ответ #6 : 08.06.2013, 23:32:15 »

Конечно, нормально. Это из бака. Малыш хочет кушать:)

то есть совсем не стоит волноваться? это особенность нашей модели? потому что другие мотоциклисты удивляются.

Оффлайн yulechka

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 533
  • Авторитет: 73
  • Пол: Женский
Re: Медленно разгоняется
« Ответ #7 : 09.06.2013, 00:44:34 »
и как же правильно?) что-то там вчера намудрили, рев хоть брутальнее стал, может, и резвее. Выеду на неделе на трассу проверю. пока по городу больше 140 не рискнула выжимать...
Вроде где то на форуме это обсуждали, но я не смогу объяснить, сама не больше 170 выжимала, некоторые и больше разгонялись


то есть совсем не стоит волноваться? это особенность нашей модели? потому что другие мотоциклисты удивляются.
Да, именно особенность чекушки, мои знакомые тоже удивлялись, что с моим мотиком:)
четыре колеса возят тело, два-душу...

Оффлайн MaxyS

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4851
  • Авторитет: 144
  • Пол: Мужской
  • ninja zx6r + husaberg te250 + kawasaki kx450f
    • Мото-Учебка. Основы мотобезопасности.
Re: Медленно разгоняется
« Ответ #8 : 09.06.2013, 06:11:34 »
то есть совсем не стоит волноваться? это особенность нашей модели? потому что другие мотоциклисты удивляются.
Именно. Есть у чекушки такая особенность, постонать))
Учись ездить, а не гонять!