Голосование

Удаляются ли Ваши сообщения, выставляют ли Вас модераторы идиотами в темах на форуме.

Да
7 (13%)
Нет
47 (87%)

Проголосовало пользователей: 53

Голосование закончилось: 18.11.2012, 19:15:08

Автор Тема: Дальнейшее развитие форума  (Прочитано 41607 раз)

Оффлайн Барышня Бэтмен

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1092
  • Авторитет: 355
  • Пол: Женский
  • Барышня Бэтмен :) +791O4O25223
Re: Дальнейшее развитие форума
« Ответ #60 : 09.11.2012, 16:25:39 »
...

А вообще, в Москве и области было несколько встреч в этом году, на которые я хотел бы попасть, но не смог по некоторым причинам. И было бы здорово, если бы на них кто-то не ленился писать обзор, а не просто выложить пару фоток для участников... Тогда было бы интересно читать и остальным, кого там не было. А может это всё просто глупости и на самом деле никому не надо. Но, имхо, как мы сами пытаемся заинтересовать остальных, такой интерес и получаем...

мысль здравая, не правда все владют пером настолько, чтобы для окружающих это не стало казаться бредом, но задуматься стоит. взяла на заметку. :)
Такие девушки на дороге не валяются, они по ним ездят! (с) MarmelaD

Оффлайн reunov1

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • Авторитет: 165
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250R, ZX-9R
Re: Дальнейшее развитие форума
« Ответ #61 : 09.11.2012, 16:34:53 »
Рустам прав, на стороннем ресурсе (а это был VK с его возможность создать чат с несколькими пользователями) обсуждали организационные вопросы самого мероприятия. Обсуждали только те, кто собирался принимать в нём участие. Те, кто изъявил желание поехать с нами, были приглашены в этот чат.  Тема была создана для приглашения желающих а не для того, чтобы обсуждать (кто, что будет пить и есть, кто где и с кем будет спать - это мы там и обсуждали. А ещё обсуждали, что нам подарить Жене на день рождения, который выпал как раз в дни нашего выезда. Или это тоже нужно было обсудить в теме?
« Последнее редактирование: 09.11.2012, 16:36:45 от reunov1 »

Оффлайн Dgoni_sp

  • Administrator
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1805
  • Авторитет: 234
  • Пол: Мужской
  • +7 (981) 848-94-77 Жека
Re: Дальнейшее развитие форума
« Ответ #62 : 09.11.2012, 16:43:07 »
Обсуждения нового чата перенесены сюда

Оффлайн Юленька

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Авторитет: 107
  • Пол: Женский
Re: Дальнейшее развитие форума
« Ответ #63 : 09.11.2012, 16:45:28 »


Я понимаю, что Питер - отдельный мир
 а затем малопонятные окружающим комментарии прошедших встреч, сопровождаемые фразами "Я там скинул вам запароленные фотки, они для узкого круга лиц" и т.п.

А зачем вам все смотреть наши фотки, если вас там нет!)?))))  :pardon: там много чего личного и только для присутствующих там на встрече)))) приезжайте к нам!!!! Мы вас все ждем и всегда приглашаем !!!! Ребята, Давайте жить дружно!!! :smiley:
- Ты меня слышишь? К утру я тебя забуду... Прекрасное окончание дерьмового  романа

Оффлайн Akela

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Авторитет: 28
  • Пол: Мужской
Re: Дальнейшее развитие форума
« Ответ #64 : 10.11.2012, 15:59:18 »
 Прочитал, осилил... Внесу и свои пять копеек.
ИМХО:
 Что нужно. Удалить нахрен все старые, никому не нужные темы, такие как "С Днюхой уважаемый товариСЧ", "встречи и знакомства Санкт-Петербург", "покатушки такого-то числа туда-то", "как мы весело бухали в кабаке" и многое другое такого же плана. То, что использовалось как чат и имело ценность только до мероприятия и чуть после. Остальные темы, не относящиеся к мотоциклу, но имеющие литературную или историческую ценность строго упорядочить.
 Форум кавасаки 250 R, говорите?... А много ли тут народу, у кого остался этот мотоцикл после 1-2 сезонов на нём? По пальцам пересчитать можно. Тогда чего переживать о том, что инфа более не выкладывается, темы новые технические не появляются и тд. Это интересно новичкам, кто купил 250ку, но они читают уже написанное, а "бывалым", уже интереснее, как устроен ZX6-R, ER-6f, ZX-10R, а так же ямахи,хонды и другие мотоциклы, понятно почему.
 Далее.
 Мотоклуб- фигня конечно. Всё сказано выше. Куча гемора, а результат тот же. Да ещё и от Ночных Волков опизд***ся можно за неправильные нашивки или неправильных друзей :grin: (шутка есичо) Можно ограничится какими-нибудь одинаковыми красивыми наклейками на мотоцикл, ездить и радоваться визуально подтверждённому "мото-ниндзябратству" :new_russian:
 ***
 Админы и модеры- молодцы, респект им и уважуха за такую качественную инфу (читал когда Ниндзю только покупал, запоями, как бестселлер) и за отсутствие грызни, и разборок, за общий позитив и дружелюбность ресурса. Никогда не видел несправедливости или неадеквата с их стороны.
 Паша, ты не прав!!!111 :diablo: Поменьше грязи (с) Злыдня, ты тоже не прав :mda:
 Всем щасья, здаровья, с наступающим Концом Света Новым Годом :victory:
 
 

Оффлайн злыдня.

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Авторитет: 119
  • Пол: Мужской
Re: Дальнейшее развитие форума
« Ответ #65 : 10.11.2012, 17:32:36 »
  (с) Злыдня, ты тоже не прав :mda:
 
Конечно я неправ. И полностью соглашусь. Даже навскидку как минимум 20 своих тем я грохнул. Причем темы были интересными с пошаговой инструкцией о ремонте и обслуживании данного мотоцикла ну и немного о изготовлении приспособлений необходимых для этого ремонта и обслуживании. Да я прямолинейный человек и мне не нравится когда человек пришедший сюда- просто потрепаться и пофлудить  от нечего делать и ради развлечения начинает высмеивать меня и мой мотоцикл. С молчаливого одобрения модератора- значит мои темы не нужны. Нужен флуд и шутки. Но впрочем углубляться я не буду-   что было то было… хотел бы спросить только у тебя- раз ты такой хороший что взялся судить меня… от твоего имени тема интересная хоть одна есть? О чем она?

Оффлайн Akela

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Авторитет: 28
  • Пол: Мужской
Re: Дальнейшее развитие форума
« Ответ #66 : 10.11.2012, 19:23:53 »
 Злыдня, на обиженных воду возят, ага.
То, что ты удалил все свои хорошие и полезные  темы с форума- это всего лишь твоя маленькая месть, за то, что тебе не оказали должной поддержки в конфлите. Ты не прав лишь в том, что вынес сюда на обозрение свои мелочные тёрки и обидки, в которых сам мог разобраться. Ты хотел поддержки? Ты думал, что 100% прав? Мммм... Или ты написал для того, чтобы узнать мнения других? Узнал? Одно из мнений и моё тоже. Я его написал.
 Если ты так разошёлся, что удалил свою инфу, то чего останавливаешься? Удали и свой аккаунт заодно, и уйди непонятым, с высоко поднятой головой, "прямолинейный человек", ну да, ну да. Тут же все такие злые и форум-говно тащем-та.
 Я не хороший. Я не сужу. У меня есть моё мнение, только и всего.
Дай-ка вспомню... Хм... По-моему я нихх*ййаа не написал полезного в этом форуме :grin:, какая пичалька. И таки да, авторитет у меня 16 :haha: Ну так а дальше-то что?
 Злыдня, ты Великий Драматизатор!

Оффлайн злыдня.

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Авторитет: 119
  • Пол: Мужской
Re: Дальнейшее развитие форума
« Ответ #67 : 10.11.2012, 20:23:30 »
Улыбнуло :grin: . ты случайно не менеджером работаешь? Который целый день людям что то впаривают и убеждают  что им просто необходима покупка чего то. Прости- просто твой ответ и вправду понравился- я не сделал ничего… ни плохого ни хорошего… мне ничего не нужно и целей нет.  Лично у меня есть цели в жизни- и я к ним стремлюсь… у меня есть убеждения- и я их защищаю… порой ошибаюсь и поступаю неправильно но и не отказываюсь от своих ошибок. Мне хочется видеть этот форум с людьми- которые любят свой мотоцикл и разбираются в нем готовых поделится своим опытом и помочь другому мотоциклисту…  мне не лень разобрать половину своего мотоцикла и сфотографировать новичку место- откуда у него выкрутился болт. Да я плохой- ты именно тот… в ком этот форум нуждается. Не обижайся- я преувеличил конечно. Но сказка лож- да в ней намек).

Оффлайн Akela

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Авторитет: 28
  • Пол: Мужской
Re: Дальнейшее развитие форума
« Ответ #68 : 10.11.2012, 20:37:30 »
 Злыдня, когда в тексте слишком много "Я"- это уже о многом говорит :grin: Собссна, а разве кто-то тебя спрашивал, какой ты прямолинейный, сколько целей у тебя, к чему стремишься, что сделал? С какой целью, скажи, ты так настойчиво себя чествуешь? И почему так хочешь посравнивать нас?
 В общем-то в контексте этой темы- http://lurkmore.to/%D0%92%D1%81%D0%B5%D0%BC_%D0%BF%D0%BE%D1%85%D1%83%D0%B9
 А если коротко, то получается:
-Злыдня, ты не прав!
-Да кто ты такой, чтоб меня судить?? А что ты сделал для людей?! А зато вот Я..!!
 Обычный переход на личности с твоей стороны. Ведь тема-то вообще не об этом.
Не комильфо.

Оффлайн злыдня.

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Авторитет: 119
  • Пол: Мужской
Re: Дальнейшее развитие форума
« Ответ #69 : 10.11.2012, 20:45:13 »
Злыдня, когда в тексте слишком много "Я"- это уже о многом говорит :grin: Собссна, а разве кто-то тебя спрашивал, какой ты прямолинейный, сколько целей у тебя, к чему стремишься, что сделал? С какой целью, скажи, ты так настойчиво себя чествуешь? И почему так хочешь посравнивать нас?
 В общем-то в контексте этой темы- http://lurkmore.to/%D0%92%D1%81%D0%B5%D0%BC_%D0%BF%D0%BE%D1%85%D1%83%D0%B9
 А если коротко, то получается:
-Злыдня, ты не прав!
-Да кто ты такой, чтоб меня судить?? А что ты сделал для людей?! А зато вот Я..!!
 Обычный переход на личности с твоей стороны. Ведь тема-то вообще не об этом.
Не комильфо.
ну почему? тема о том куда дальше будет двигатся форум. я высказался- если ты читал. а то что я много себя вставляю... прошу нижайше прощения перед своим судьей... я пива немного выпил. но старался быть корректным.

Оффлайн Akela

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Авторитет: 28
  • Пол: Мужской
Re: Дальнейшее развитие форума
« Ответ #70 : 10.11.2012, 21:27:18 »
ну почему? тема о том куда дальше будет двигатся форум. я высказался- если ты читал. а то что я много себя вставляю... прошу нижайше прощения перед своим судьей... я пива немного выпил. но старался быть корректным.
Читал-читал. Иногда мельком, ибо много "воды". Но дочитал до конца тему. Однако твоего высказывания почему-то не обнаружил. :pardon: Или твои темы кончились и ты теперь за комменты взялся?
 И таки да. :cool: Я прощаю тебя! :haha: Ибо ЧСВ, оно такое ЧСВ к сожалению. Бич человечества...

slonikus

  • Гость
Re: Дальнейшее развитие форума
« Ответ #71 : 11.11.2012, 03:11:02 »
К чему модераторы войну затеяли с теми, кто может поделиться реальным мотоопытом на форуме? :)

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: Дальнейшее развитие форума
« Ответ #72 : 11.11.2012, 10:50:58 »
К чему модераторы войну затеяли с теми, кто может поделиться реальным мотоопытом на форуме? :)
Из Подмосковья стартовали при минусовой температуре (собирали там ранним утром палатку и сыпался лёд с неё) и почти 800 км ехали в диапазоне от "минус" до +5 градусов, попадая периодически в снег.


Опыта смотрю не занимать  :dash:


Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Дальнейшее развитие форума
« Ответ #73 : 11.11.2012, 13:03:30 »
Ты, как модератор, вовремя подтираешь все доказательства.
Ты верно понял - я подразумевал именно тебя, в основном. :)
Но Женя у тебя тоже быстро учится. Это я Жене говорил лично.
От того, что ты вовремя подтираешь свои "ляпы" и выставляешь хамоватыми идиотами форумчан, форум и загибается.
Продолжай свою деятельность на форуме. И форум "достигнет" ещё больших "высот".
Ты как маленький фюрер здесь. :)
Не обижайся на правду.


Паша, привет. Прочел про поездку Данилы, очень впечатлило.

А про то, что выше - если ты имеешь ввиду меня, то я уже года полтора как ничего не модерирую.

Оффлайн Karburator

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 79
  • Авторитет: 18
  • Пол: Мужской
  • Суууу-зууууу-киииии..
Re: Дальнейшее развитие форума
« Ответ #74 : 12.11.2012, 10:22:24 »
Ну тогда вот и мое мнение. Хотя я на форму всего год, но все же..

1) Каким я вижу ресурс.
- Ресурс направлен прежде всего на новичков в мототеме, т.к. мот. коим поклонником все тут являются, также предназначен именно для новичков.
- Дизайн, интерфейс, статьи, тексты, форумчане, модераторы и все-все-все, должно быть максимально понятным для новичка в мототеме для максимального понижения порога вхождения на ресурс и в мототему.
- Основное направление статей на помощь в освоении вообще мотоциклом как мечты, а не только определенной моделью. Все это я говорю т.к. это направление уже сильно развито на форуме если поискать, т.е. старт уже есть.
- (ну и совсем опасно) Не зацикливание только на определенной модели и марке мотоцикла.

2) Что мне нравится.
- Доброта форума! Ну прям мимими. Все няшки, вокруг единороги и радуга. Редкие срачи на столько редкие и локальные что я их не замечаю и обращать внимание не собираюсь.
- Доброжелательность к новичкам.
- Модерация быстрого реагирования(правда не всегда в сторону желания пользователя).
- Нет переизбыточности информации. Все более-менее по полочкам(но полочек не хватает).

3) Что не нравится.
- Стало появляться много флуда. Я не хочу больше ничего узнавать и слышать о некой Вике, как мне развидеть ее сообщения? Я вынужден выискивать интересные мне разделы в куче тем-флудильнь с названиями "поболтаем", "немного о том-то" ну и совсем эпичных названий типа "}}}".
- Слишком много локальных тем-группировок. Типа "Мотолюбители Санкт-Петербурга", "Ребята Барнаула встречаемся в 8 на Советской", ну и что-то типа покатушек в Нижних Чебеньках, где нет ни одной фото мотоциклов или пейзажей, а только фотографии столов с водкой и обсуждения сколько выпил Саня  и как горланила Светка.
Почему мне это не нравится? Потому что, поверьте, нового человека забредшего на форум сразу раз и на всегда отпугнет вливаться в группу, где все уже со всеми слишком хорошо и горячо знакомы. Потому что в такую группу влиться практически не реально, да и не всегда за этим люди приходят на форумы, не правда ли?

4) Мои предложения(Прошу не придираться к сложности реализации, либо в потребности финансовых вливаний или трудовых ресурсов т.к. мое дело только предложить пути развития).
- Привязать Wiki-миниэнциклопедию. Где будут в легкой и однокликовой доступности все сложные термины мототемы для еще большего понижения порога вступления в тему для новичков. Ведь например обсуждается тема про воблинг, и все яро и не принужденно ведут беседы и дают советы, однако что же такое воблинг в простом определении нету не в данной теме, ни в других. Есть только в книге, которая есть в наборе с другими книгами в определенной теме, ссылку на которую все яро кидают если задать вопрос. Так вот с wiki это было бы проще всем. Тоже можно сказать про такие термины как слайдер, пинлок, "эрадин" и т.д.
- Очень сложно в реализации, однако можно придать направленность соц. сети ресурсу. Нет не еще одни одноклассники, а что-то типа индивидуальных страниц для пользователей, где они могут вести блог своих двухколесных друзей, своих мотопутешествий и т.д. Да, возможно что-то типа как на ресурсе drive2(если не ошибаюсь) . И нет, та страница с индивидуальными данными, что есть у пользователей на данный момент, пока не удовлетворяет таким требованиям. Вспомнив хотя бы недавний фото-отчет о закрытии мотосезона одного из форумчан на r6 если я не ошибаюсь, которому пришлось выкладывать фото(весьма впечатляющие) в какой-то теме в разделе курилки, среди 20-ти страниц прочего флуда.
- Расширить темы и направления ресурса для старших братьев.
- Добавить возможность отписываться от обновления определенных тем, и тем в которых отписались не интересные тебе пользователи. В качестве примера, я живу не в Питере, и не хочу видеть темы про встречи Питерских ребят вдарить по пивку, и не хочу видеть сообщения пользователь «Вика», ставлю 2 галочки и вуаля в обновленных темах форума у меня в 4 раза меньше флуда.

Косил косой косой косой.
-----------------------------------------------------------
Сколько не сделано.. А сколько еще предстоит не сделать!!