Автор Тема: Анатомия удовольствия  (Прочитано 4564 раз)

Оффлайн korodus

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Авторитет: 37
  • Пол: Мужской
    • Official Korodus web-site
Анатомия удовольствия
« : 18.06.2012, 12:27:41 »
Хорошо товарищ написал, душевно!  Даю почитать тем, кто достает с вопросами - что, как и почему? :)

Далее - перепост из ВК

Оригинал: http://bikepost.ru/blog/25072/Anatomija-udovolstvija.html

… На светофоре налево. Тут сухо, машин до следующего поворота нет. Вторая.., третья… Правый поворот. Слишком быстро. Ниже, ниже клади, не бойся. Нет, все равно быстро. Тормоз. Ну зачем опять задний! До бордюра 5 сантиметров. Все, прошел… Прямая. Сейчас успокоится пульс, и на следующем обязательно заложу байк ниже…

Страх от управления мотоциклом странный психологический нонсенс, он живет только до того как садишься на байк и в короткие секунды после опасной ситуации на дороге. Видимо, остальное время, мозг занят проблемой избытка адреналина и тяжелой работой над мгновенным расчетом траектории, скорости и оценкой состояния организма, теперь состоящего не только из мяса и костей, но и из металлической конструкции на двух колесах. Эффект от этого режима мозговой деятельности поразительный – все проблемы серой жизни остаются за пределами положения «on» на замке зажигания. Не думаешь ни о работе, не о проблемах с женой, даже о бюсте новой сотрудницы не думаешь.

И чего вам всем сегодня на море приспичило? Раз тащитесь гуськом, двигайтесь к обочине, не по встречной же мне нестись.… Хм, здесь в низине гораздо прохладнее, чем на солнышке, хорошо, что куртку одел. Опять как-то по коряво переключился, в следующий раз как учили – слегка тянем рычаг носочком, набираем обороты, сцепление и само переключается…. Что то в этих ботах совсем рычага не чувствую…, а нет, это ноги затекли, нужно будет на ближайшей заправке ходули размять.… Ну а ты куда со своей полосатой палкой под колеса бежишь?! Щас, остановился я тебе…! Интересно погонится, или нет? Нет, махнул досадно палкой и наверняка выругался…. Ну прости дядя, не плестись же мне за четырехколесными, глотая их выхлоп.

Встречный ветер, бьющий по лицу через специально открытый визор, запах от придорожной шашлычной, холодок под защитой от тени горы на дороге – никогда не получишь от этого удовольствия, передвигайся ты хоть на «Феррари». Череда торможений перед поворотами и разгоны на прямиках, забойный рок-н-ролл глушителя при наборе оборотов, пронзительный визг подружки, оглушающий даже через пластик шлема – все это непонятные и банальные удовольствия для постороннего человека. Они, складываясь в общую сумму и дают результат в виде пьянящего наркотика дороги.

Так, тут между рядов не протиснешься. Придется постоять. Ну не переться же в наглую по тротуару. Мы не куда особо не торопимся. Ага, вон рыжая в мини пялится в мою сторону. Нет подруга это не пустое сотрясание воздуха прямотоком, это мой призывный рык самца.… Вон ещё одна толкает своего пузатого спутника и показывает на меня отполированным пальчиком. Тот расправляет хвост как павлин, презрительно фыркая. Нет, брат, у тебя жировая складка между футболкой и шортами, а у меня брутальная черепаха, как броня у средневекового рыцаря.

Чего греха таить – внимание окружающих одно из главных удовольствий мотоциклиста. Провожающие взгляды прохожих и автолюбителей как кровь для вампира, придает нам новых сил и смелости для новых подвигов. И пусть многие недовольно цокают языком и крутят пальцем у виска, испугавшись рёва пронесшегося мимо спортбайка, ценность момента от этого не меньше. Кто вам сказал, что яркий раскрас экипировки – это элемент пассивной безопасности? Это возможность быть инопланетянином в потоке унылых металлических коробок. Облегающие кожаные штаны вовсе не для удобства пилотирования, они для того чтобы показать что между ногами у тебя не только мотоцикл…

Торможу на светофоре. Справа чадит старый «Икарус». Там какое-то движение. Смотрю. О…там дети… много детей. Их там человек 50! Они все у окон с моей стороны. Все размахивают руками и что-то кричат. Машу рукой в ответ. Господи, как светятся у них глаза…

Это был самый приятный момент за время обладания мотоциклом…
Все сплетено друг с другом, всюду божественная связь…

Оффлайн FlyLSD

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 68
  • Авторитет: 3
  • Пол: Мужской
  • Электровеник
Re: Анатомия удовольствия
« Ответ #1 : 18.06.2012, 12:48:06 »
То что нужно в середине рабочего дня перед обедом. Аж взгрустнулось...  :cray:
Ниче... через 4 часа в седло и полетели....  :ph34r:
Смерть и дембель чем-то схожи. Смерть приходит... дембель тоже.

Оффлайн reunov1

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • Авторитет: 165
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250R, ZX-9R
Re: Анатомия удовольствия
« Ответ #2 : 18.06.2012, 13:35:10 »
Спасибо. Прям про меня. Только не про облегающие штаны.
Плюсанул

Оффлайн waltari

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 723
  • Авторитет: 61
  • Пол: Мужской
  • мой мотоцикл
Re: Анатомия удовольствия
« Ответ #3 : 18.06.2012, 13:35:53 »
 :good:

Оффлайн Hranitel

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 497
  • Авторитет: 34
  • Пол: Мужской
Re: Анатомия удовольствия
« Ответ #4 : 18.06.2012, 14:27:37 »
Через час уже поедим кататься,у нас с Москвой +3 часа)))))
Kawasaki ZZR 440-2
Suzuki RF 900
Honda CBR 929 фаерблейд
Gilera Runner 180
Kawasaki ZX 9R
Kawasaki НИНЗЯ 250
Kawasaki НИНЗЯ 300

Оффлайн typhoon

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2764
  • Авторитет: 425
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250r -> Suzuki GSX-R 600 K7
Re: Анатомия удовольствия
« Ответ #5 : 18.06.2012, 14:29:51 »
Паша молоток! Плюсанул!

А я еще неделю на своих двоих в спортзале :)
Мудрым не нужно доказывать свое мнение.

Оффлайн Боб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5283
  • Авторитет: 190
  • Пол: Мужской
  • метрополитеновский трансгалактический флот
Re: Анатомия удовольствия
« Ответ #6 : 18.06.2012, 14:30:49 »
а мне еще 10 месяцев пешеходом)
а вы тут плачетесь)что им 1 или 3 часа осталось)
"Welcome to Prime Time,BITCH"
                                -Freddy Krueger



http://vk.com/v.bobrof

Оффлайн Hranitel

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 497
  • Авторитет: 34
  • Пол: Мужской
Re: Анатомия удовольствия
« Ответ #7 : 18.06.2012, 14:36:49 »
Это за что так жестоко? :shok:
Kawasaki ZZR 440-2
Suzuki RF 900
Honda CBR 929 фаерблейд
Gilera Runner 180
Kawasaki ZX 9R
Kawasaki НИНЗЯ 250
Kawasaki НИНЗЯ 300

Оффлайн Hranitel

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 497
  • Авторитет: 34
  • Пол: Мужской
Re: Анатомия удовольствия
« Ответ #8 : 18.06.2012, 14:38:16 »
Сегодня хочу прокатиться на ХОНДА ГОЛД ВИН , друг в Москве покупал....
Kawasaki ZZR 440-2
Suzuki RF 900
Honda CBR 929 фаерблейд
Gilera Runner 180
Kawasaki ZX 9R
Kawasaki НИНЗЯ 250
Kawasaki НИНЗЯ 300

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Анатомия удовольствия
« Ответ #9 : 18.06.2012, 15:05:06 »
Надо бы прокатиться сегодня, а то за сезон накат меньше 1000 км....

в том году к этому времени было уже 5000.

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Анатомия удовольствия
« Ответ #10 : 18.06.2012, 15:12:56 »
Видимо, остальное время, мозг занят проблемой избытка адреналина и тяжелой работой над мгновенным расчетом траектории, скорости и оценкой состояния организма, теперь состоящего не только из мяса и костей, но и из металлической конструкции на двух колесах. Эффект от этого режима мозговой деятельности поразительный – все проблемы серой жизни остаются за пределами положения «on» на замке зажигания. Не думаешь ни о работе, не о проблемах с женой, даже о бюсте новой сотрудницы не думаешь.


вот это я тоже замечал. именно поэтому я ездил на мотоцикле, меня поймут реально те у кого тяжелая моральная нагрузка. в конце концов мот перестал брать, вернее мысли все равно побеждали ситуацию и я перестал уходить от реальности - наверно к любым наркотикам привыкаешь.

Оффлайн Akela

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Авторитет: 28
  • Пол: Мужской
Re: Анатомия удовольствия
« Ответ #11 : 14.07.2012, 13:06:56 »
 :smiley:

Оффлайн Solo

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Авторитет: 26
  • Пол: Мужской
Re: Анатомия удовольствия
« Ответ #12 : 14.07.2012, 13:54:50 »
вот это я тоже замечал. именно поэтому я ездил на мотоцикле, меня поймут реально те у кого тяжелая моральная нагрузка. в конце концов мот перестал брать, вернее мысли все равно побеждали ситуацию и я перестал уходить от реальности - наверно к любым наркотикам привыкаешь.
Да, такая же фигня. Во 2ом сезоне во время езды все равно думаю о работе\проблемах\делах, а в первом голову продувало ого-го за время поездки. :ok: