Автор Тема: Выживальщики и Большой П  (Прочитано 22750 раз)

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Выживальщики и Большой П
« : 22.05.2012, 14:23:07 »
Как-то в эту субботу катались с товарищами, потом заехали в БЦ, разговорились. Вообщем у некоторого народа какое-то страное предчувствие, что может случиться Большой П. Советуют получать разрешение на оружие, и вообще готовиться. Ну понятно, нет доверия к власти, кризис 8-го года, снова бакс растет... долги америки, может грохнется доллар и тогда будет тот еще сценарий.
Я лично не склонен в Большой П верить, помоему это нагнетается... но если все-таки послушать, что говорят, то звучит как-то не радужно.
Если кто помнит, был такой Майор Дымовский, вот он тоже рекомендуется готовиться: http://www.youtube.com/watch?v=_g8nIdbwkfE
А вы что думаете, будет ли Большой П и когда? И как вы к нему готовитесь.

Оффлайн CraftMan

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1006
  • Авторитет: 52
  • Пол: Мужской
  • Honda CBR 125R
Re: Выживальщики и Большой П
« Ответ #1 : 22.05.2012, 14:30:32 »
Будет. Но думаю еще лет 10-20 "мира" есть.
Мой психиатр сказал, что я не смогу завоевать мир... Наивный раб!!!

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Выживальщики и Большой П
« Ответ #2 : 22.05.2012, 14:33:49 »
Если взять последние 100 лет, то БП на нашей земле уже был несколько раз.

Первая мировая
Революция
Голодомор
Вторая мировая
Гулаг
90-е

Т.Е. в принципе, раз в 20 лет.

С конца 90-х прошло 10 лет. По этой логике до БП осталось еще не более 10-ти. Наверное, стоит готовиться.

Оффлайн CraftMan

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1006
  • Авторитет: 52
  • Пол: Мужской
  • Honda CBR 125R
Re: Выживальщики и Большой П
« Ответ #3 : 22.05.2012, 14:42:08 »
Россию точно в покое не оставят. Последнее препятствие на пути к мировому господству.
Выход - или к ним на Запад, или к нам в глухую Сибирь. Времени... ну пока или ПРО не построят или советские ракеты совсем не заржавеют. Или и то и другое.
Мой психиатр сказал, что я не смогу завоевать мир... Наивный раб!!!

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Выживальщики и Большой П
« Ответ #4 : 22.05.2012, 14:48:08 »
Сугубо IMHO: скорой войны с западом не будет, россия практически никаким препятствием не является - самолеты и ракеты сами падают, почти все базы путлер закрыл, армия голодная но риск, что даже при продажной власти найдется кто-то нажавший ядерную кнопку - есть. Поэтому мы конечно еще опасны, но больше похоже на злую собаку, чем на подкованного военного. Россия в этом плане не интересна западу - зачем воевать, когда так все отдаем, за бумагу. А вот востоку мы интересны, земли там не хватает.  Проблемы возникнут скорее соц. характера - бумаги зеленой на руках много, всех мечтают ее предъявить США. Я ожидаю таки спланированного дефолта денежной системы. Голодные и злые люди начнут стрелять самих себя. Ну в принципе, я не мастер в таких оценках, разных сценариев в инете много можно найти.
Верю и надеюсь, что Русский человек сможет объединиться в случае чего, история это не раз знавала.


Оффлайн Боб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5283
  • Авторитет: 190
  • Пол: Мужской
  • метрополитеновский трансгалактический флот
Re: Выживальщики и Большой П
« Ответ #5 : 22.05.2012, 15:07:51 »
сорри за офф топ  :popcorm:
"Welcome to Prime Time,BITCH"
                                -Freddy Krueger



http://vk.com/v.bobrof

Оффлайн Zlobniy

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5167
  • Авторитет: 293
  • Пол: Мужской
  • Ninja 300 зеленый совсем...
Re: Выживальщики и Большой П
« Ответ #6 : 22.05.2012, 15:16:23 »
Как-то в эту субботу катались с товарищами, потом заехали в БЦ, разговорились. Вообщем у некоторого народа какое-то страное предчувствие, что может случиться Большой П. Советуют получать разрешение на оружие, и вообще готовиться. Ну понятно, нет доверия к власти, кризис 8-го года, снова бакс растет... долги америки, может грохнется доллар и тогда будет тот еще сценарий.
Я лично не склонен в Большой П верить, помоему это нагнетается... но если все-таки послушать, что говорят, то звучит как-то не радужно.
Если кто помнит, был такой Майор Дымовский, вот он тоже рекомендуется готовиться: http://www.youtube.com/watch?v=_g8nIdbwkfE
А вы что думаете, будет ли Большой П и когда? И как вы к нему готовитесь.
Что за депрессивные настроения среди бела дня? )) Если случится задница, то мы все равно самые последние у знаем о ее приближении.

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Выживальщики и Большой П
« Ответ #7 : 22.05.2012, 17:26:49 »
Если случится задница, то мы все равно самые последние у знаем о ее приближении.
Пох*истические настроения тоже не верно.
Те, у кого есть дети, пожилые родители и т.п. - они не могут так спустя рукава на это смотреть =)

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Re: Выживальщики и Большой П
« Ответ #8 : 22.05.2012, 18:10:59 »
С 17 лет пытаюсь быть готовым к Ж, но у каждого она разная,у кого то она и не заканчивалась, меньше думайте об оружии, лучше о детях если есть- им тяжелее будет, но к старости надо быть готовым как ни крути
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Выживальщики и Большой П
« Ответ #9 : 22.05.2012, 18:30:14 »
А что надумал то?

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Re: Выживальщики и Большой П
« Ответ #10 : 22.05.2012, 18:37:06 »
А что надумал то?
Пока активно работать в разных направлениях, наладить пару бизнесов, обрасти еще двумя квартирками, увести немного денег за бугор подальше, вырастить сына, как только стукнет ему 18, жить пол года в москве, контролируя то что есть и пол года в греции или лучше болгарии....лично мои планы такие, а там посмотрим, хз как все сложится, может рухнет бизнес, буду тогда думать что то еще
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн Zlobniy

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5167
  • Авторитет: 293
  • Пол: Мужской
  • Ninja 300 зеленый совсем...
Re: Выживальщики и Большой П
« Ответ #11 : 22.05.2012, 18:51:00 »
Пох*истические настроения тоже не верно.
Те, у кого есть дети, пожилые родители и т.п. - они не могут так спустя рукава на это смотреть =)
Мне далеко не все равно. Но боюсь, что в случае жопы я повлиять на это никак не смогу. Только откладывать НЗ на черный день, что я и делаю.

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Выживальщики и Большой П
« Ответ #12 : 22.05.2012, 18:53:01 »
Мне далеко не все равно. Но боюсь, что в случае жопы я повлиять на это никак не смогу. Только откладывать НЗ на черный день, что я и делаю.

А что есть НЗ для тебя? Ведь черный день оттого и настать может, что деньги потеряют цену.

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Выживальщики и Большой П
« Ответ #13 : 22.05.2012, 18:53:51 »
Пока активно работать в разных направлениях, наладить пару бизнесов, обрасти еще двумя квартирками, увести немного денег за бугор подальше, вырастить сына, как только стукнет ему 18, жить пол года в москве, контролируя то что есть и пол года в греции или лучше болгарии....лично мои планы такие, а там посмотрим, хз как все сложится, может рухнет бизнес, буду тогда думать что то еще


Можно только пожелать удачи. Жить у моря хорошо бы конечно.

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Выживальщики и Большой П
« Ответ #14 : 23.05.2012, 09:44:31 »
Жить на море не самый лучший вариант, я там жил до 17 лет.
Будет большая Ж, ну тоже хорошо, появляются возможности  разные, будет подъем потом, тоже вариант реализовать появившиеся возможности, так что во всем надо видеть плюсы.