Автор Тема: Щелчки при сбросе/выжиме ручки газа  (Прочитано 7522 раз)

Оффлайн yonix

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 27
  • Авторитет: 6
  • Пол: Мужской
Вот приобрёл кавасаки нинзю 250р и вот такой вопрос к опытным и к тем кто знает

Когда сбрасываю ручку газа и снова даю газ, то раздаётся как щёлканье какое-то, как буд-то что-то переключается это только когда сбрасываю ручку и снова даю газ , что это может быть?

мотоцикл новый только 2 недели назад купил)

Оффлайн IgorEK

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1180
  • Авторитет: 121
  • Пол: Мужской
Re: Подскажите пожалуйста
« Ответ #1 : 16.05.2012, 00:11:44 »
Вот приобрёл кавасаки нинзю 250р и вот такой вопрос к опытным и к тем кто знает

Когда сбрасываю ручку газа и снова даю газ, то раздаётся как щёлканье какое-то, как буд-то что-то переключается это только когда сбрасываю ручку и снова даю газ , что это может быть?

мотоцикл новый только 2 недели назад купил)
Заслонка щёлкает, не парься.

Оффлайн yonix

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 27
  • Авторитет: 6
  • Пол: Мужской
Re: Подскажите пожалуйста
« Ответ #2 : 16.05.2012, 00:38:51 »
это так и должно быть ? и как это можно устранить ? я просто новичок в этом, и подскажи из-за чего она стала щёлкать, может я что-то не то делаю

Оффлайн IgorEK

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1180
  • Авторитет: 121
  • Пол: Мужской
Re: Подскажите пожалуйста
« Ответ #3 : 16.05.2012, 00:57:35 »
это так и должно быть ? и как это можно устранить ? я просто новичок в этом, и подскажи из-за чего она стала щёлкать, может я что-то не то делаю
С левой стороны в щели пластика мотоцикла найди колесо, через которое троссик газа крутится. И глядя на него открути и брось ручку газа. Всё сам увидишь.

Оффлайн yonix

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 27
  • Авторитет: 6
  • Пол: Мужской
Re: Подскажите пожалуйста
« Ответ #4 : 16.05.2012, 01:06:01 »
извини пожалуйста я новичок можешь подсказать как исправить и что нужно делать и что я сделал не так что начало щелкать , заранее спасибо

Оффлайн IgorEK

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1180
  • Авторитет: 121
  • Пол: Мужской
Re: Подскажите пожалуйста
« Ответ #5 : 16.05.2012, 01:16:14 »
извини пожалуйста я новичок можешь подсказать как исправить и что нужно делать и что я сделал не так что начало щелкать , заранее спасибо
Ничего тут не надо исправлять. Я, конечно, не претендую на истину, но если меня никто не поправит (и если я правильно понял, что там у тебя щёлкает), то всё там в порядке.

Оффлайн LAW

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 349
  • Авторитет: 83
  • Пол: Мужской
  • 90три-129-19-8пять
Re: Подскажите пожалуйста
« Ответ #6 : 16.05.2012, 02:59:35 »
Если щёлкает когда стоишь, да ещё и на не заведённом двигателе, то ничего трогать не надо.
А если щёлкает на ходу, то есть вариант, что провисла (вытянулась) цепь привода на колесо, тогда стоит обратиться к знающим людям, что бы проверили натяжение.

Оффлайн reunov1

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • Авторитет: 165
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250R, ZX-9R
Re: Подскажите пожалуйста
« Ответ #7 : 16.05.2012, 13:40:21 »
Щелчок заслонки на ходу вряд-ли услышишь. А если цепь - то это уже далеко не щелчки а сильное бряканье. Ну и открою тебе тайну, с каждой неделей ты будешь слышать ещё больше новых звуков, щелчков и бряканий - не переживай, это ты просто привыкаешь к моту и пропадает эйфория от покупки. Да,ещё через месяц, он перестанет так " рвать с места" как это тебе казалось в твои первые выезды

Оффлайн piters

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 80
  • Авторитет: 5
  • Пол: Мужской
Re: Подскажите пожалуйста
« Ответ #8 : 16.05.2012, 16:34:59 »
сорри за флуд, но сразу после покупки думал вот это мощща, удержать бы. а ща едешь и думаешь  - ну када ты уже разгонишься наконец  :grin:

Оффлайн ninjasan

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Авторитет: 0
Re: Подскажите пожалуйста
« Ответ #9 : 25.09.2012, 09:11:34 »
У меня тоже такая же проблема....Какие-то щелчки раздаются при работающем двигателе, когда крутишь ручку газа. Недавно лампочка перегорела ближнего света. Может из-за этого реле какое трещит или датчик.....Или вибрация....нарушилось крепление какой-то детали.  :dntknw: