Автор Тема: У нас кто-нибудь занимается страховкой? нужна дешевая КАСКА на автомобиль 2002-г  (Прочитано 7138 раз)

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Реально ли? Нужно посчитать каско на Mercedes SLK 2002 г.в., желательно с франшизой тысяч на 15-20. Нужен максимально дешевый вариант - нужно защитить машинку от женщины за рулем ))

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Реально ли? Нужно посчитать каско на Mercedes SLK 2002 г.в., желательно с франшизой тысяч на 15-20. Нужен максимально дешевый вариант - нужно защитить машинку от женщины за рулем ))
мне кажется КАСКО будет стоить неоправданного дорого на ваш мурзик, проще будет чинить так, вариант есть, но он химкинский- уберечь авто=сломать руки
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Почему неоправдано дорого? С чем это связано? Насколько я понимаю стандартная цена в районе 50 000 на год.


Чинить так может быть дорого, ибо машина с 2004-го года непроизводится и соответственно найти детали сложно. А страховая этот момент (поиск деталей) особо не учитывает, насколько я понимаю.


У меня есть страховой агент, он мне сейчас делает расчет, я просто хочу иметь варианты для сравнения.


Знаю, что не каждая страховая компания страхует авто этого года, хотя не понятно, с чем это связано - машина новая (практически)
« Последнее редактирование: 19.04.2012, 18:58:20 от cirkul »

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Почему неоправдано дорого? С чем это связано? Насколько я понимаю стандартная цена в районе 50 000 на год.


Чинить так может быть дорого, ибо машина с 2004-го года непроизводится и соответственно найти детали сложно. А страховая этот момент (поиск деталей) особо не учитывает, насколько я понимаю.


У меня есть страховой агент, он мне сейчас делает расчет, я просто хочу иметь варианты для сравнения.


Знаю, что не каждая страховая компания страхует авто этого года, хотя не понятно, с чем это связано - машина новая (практически)
мне кажется будет больше 50 000, хотя и 50 000 это не так мало, у тебя машина не раритет, чтоб дорого стоили запчасти, на разборках и прочих местах их должно быть навалом. Если у тебя есть какие либо дефекты по кузову, то при осмотре представителя страховой надо будет сделать так, чтоб он их не увидел $
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Дефектов нет вообще, машина практически новая (по состоянию), просто ездить будет человек без опыта - покоцает, жалко.
« Последнее редактирование: 19.04.2012, 19:28:47 от cirkul »

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Женя, в общем я как страховщик могу тебе сказать что Леха прав, не в плане химкинского каско а вообще. стоить будет процентов 15, ну плюс минус, надо условия читать внимательно. Если выберешь какой нить вариант, напиши, я посмотрю. в любом случае могу тебе отдать 20% своей комисии с полиса. так что ты считай, выбирай, скажешь потом, может я тебе смогу нашу комиссию скинуть.

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Женя, в общем я как страховщик могу тебе сказать что Леха прав, не в плане химкинского каско а вообще. стоить будет процентов 15, ну плюс минус, надо условия читать внимательно. Если выберешь какой нить вариант, напиши, я посмотрю. в любом случае могу тебе отдать 20% своей комисии с полиса. так что ты считай, выбирай, скажешь потом, может я тебе смогу нашу комиссию скинуть.

Сашка, привет!

Я ничего не понял =) Чего от чего будет стоить? Чего считать то? =)

Оффлайн CraftMan

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1006
  • Авторитет: 52
  • Пол: Мужской
  • Honda CBR 125R
Реально ли? Нужно посчитать каско на Mercedes SLK 2002 г.в., желательно с франшизой тысяч на 15-20. Нужен максимально дешевый вариант - нужно защитить машинку от женщины за рулем ))
:grin: Оля форум не читает?
Мой психиатр сказал, что я не смогу завоевать мир... Наивный раб!!!

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
% от стоимости авто, как правило среднерыночной или указанной тобой, если не сильно отличается от других на рынке.
каждый агент получает свою комиссию с полиса т.е. свои кровно заработанные от 10 до 40% от стоимости полиса.
к примеру: 1 млн стоит авто. каско для него 10% от стоимости ю т.е. 100000руб.
мой заработок от этого полиса от 10000 до 40000 руб. все зависит от компании, от агента, от его объема.

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Саш, я понял.

Вообщем посчитали вот что (мой товарищ, серьезный страховой агент - особенно известен срахованием мотиков):

С.К. Согласие, для водителя до 2-х лет стажа и 23-лет с учетом франшизы 15 000 выплата деньгами с учетом износа деталей = 79 000 (!)

Мы готовы подождать до 2-х лет стажа и 23-лет (будет и то и то в июне) - тогда будет стоить 59 000, но все равно дорого.

Можешь ли ты посчитать сколько будет стоить через тебя:

2 водителя:
Я, стаж 9 лет, возраст 29
Девушка, 23 года, стаж 2 года
Франшиза 15 000 - 20 000
Выплата деньгами с учетом износа
Стоимость авто на рынке 450 000 - 500 000
 
 
 
Имхо цена, которую мне посчитали - включает комиссию агента, т.е. он ее не скинул.
« Последнее редактирование: 20.04.2012, 12:08:52 от cirkul »

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
я не знаю скидывал он ее или нет, если он пишет в квитанции 50 и берет 50, то ничего не скинул. Хотя допустим есть у гуты такая программа, если агент делает от себя скидку 10% то и гута делает10% скидку, то в квитанции будет указано уже 40, а  агент получит вместо 30 % всего 20%.
я на расчет отдал, позже скажу ценник. а ты уверен что франшиза тебе нужна?

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Лучше конечно без франшизы.. но просто нужно подешевле

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
в общем старые машины реально не много компаний берет сейчас.
гута 42 тыс.
согласие по программе автоминимум 49860
при условии более 2х лет стажа и цене 450 штук.
итого могу скинуть по 15% с каждой цены)

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
если надо будет еще что нить из компаний я тебе просчитаю, но это чуть дольше времени займет.